Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  процент попаданий? ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   процент попаданий?    (просмотров: 3782)
 версия для печати
x32
posted 4-5-2007 02:41    
эх..

раз вы не понимаете- объясню популярно, на пальцах когда вы приходите к доктору и говорите "у меня что-то там болит" он вас не посылает, хотя вы для него, простите, ..., мешающий ему отдыхать на работе.
прежде чем писать следующий пост подумайте над этим.

зы: все. дальнейшие ваши каменты не по теме буду удалять.

edit log

Sanych
posted 4-5-2007 03:27    
quote:
Originally posted by lst:

Вообще-то юношу следует поблагодарить за ссылку. Там речь аккурат о том, о чем говорили по поводу книжки Жуковского. Все переводить долго, но смысл можно. Этот парень проводит две идеи:
1. Движение есть необходимый элемент для выживания в огневом контакте.
2. Двигаться надо естественным образом, как вы всегда двигаетесь, не пытаясь изобрести для огневого контакта что-то особое, т.к. под смертельным стрессом природа возьмет верх и вы все равно будете двигаться естественным способом, а не как учат инструктора.
Автор вроде не инструктор и не методист, но имеет богатый практический опыт, как собственный, так и коллег по департаменту, в котором видимо пытаются анализировать имевшие место отстрелы.
Что думаете по этому поводу?

А вот зело интересно, насколько глубоко в подсознание надо забить "правильное" движение, что бы даже в стрессе человек двигался оптимально. Можно конечно его гада такого "шагистикой" замучать, что бы, значить, количество в качество, но это не рационально.

З.Ы. идея может и бредовая, а Вы не пробовали совместить ЛСТ и беговую дорожку? (вопрос без подколки, на полном серьезе)

meagre
posted 4-5-2007 10:55    
quote:

Вообще-то юношу следует поблагодарить за ссылку. Там речь аккурат о том, о чем говорили по поводу книжки Жуковского. Все переводить долго, но смысл можно. Этот парень проводит две идеи:
1. Движение есть необходимый элемент для выживания в огневом контакте.
2. Двигаться надо естественным образом, как вы всегда двигаетесь, не пытаясь изобрести для огневого контакта что-то особое, т.к. под смертельным стрессом природа возьмет верх и вы все равно будете двигаться естественным способом, а не как учат инструктора.
Автор вроде не инструктор и не методист, но имеет богатый практический опыт, как собственный, так и коллег по департаменту, в котором видимо пытаются анализировать имевшие место отстрелы.
Что думаете по этому поводу?

Спасибо! Вы добрейший человек и, как и ожидал, логика всегда впереди и на коне!
Автор первоисточника прав, но надо учесть, что во всех людях природой выживания видов заложено умение "двигаться естественным образом", но не все это сумели в себе найти и востребовать, выявить, выполнить...
Нормальный инструктор не будет учить неестественным движениям, а развивать заложенное в человеке, не ломать, а искать скрытые, невостребованные умения и резервы. ТО, чему учат нормальным путем и становится самым естественным, само собой разумеющимся. И потом человек думает, наморщив репу: - а как это можно было иначе?

meagre
posted 4-5-2007 11:01    
quote:
Originally posted by Sanych:

А вот зело интересно, насколько глубоко в подсознание надо забить "правильное" движение, что бы даже в стрессе человек двигался оптимально. Можно конечно его гада такого "шагистикой" замучать, что бы, значить, количество в качество, но это не рационально.

З.Ы. идея может и бредовая, а Вы не пробовали совместить ЛСТ и беговую дорожку? (вопрос без подколки, на полном серьезе)

Умничка!
Чудная идея с беговой дорожкой. Только ради таких идей стоит ковырятся в мусоре этой ветки. Чувствую себя курицей, наклюнувшей алмаз - только бы не в суп!
В подсознание в основном надо не забивать, а извлекать оттуда. Забивать туда приходится противоестественные(антигумманные) действия и то под сильным психологическим давлением. Вот так!

lst
posted 4-5-2007 12:47    
quote:

идея может и бредовая, а Вы не пробовали совместить ЛСТ и беговую дорожку?

Если бредовая, значит налицо хоровой бред. Идею вынашиваем второй год, но пока мы во-первых, не смогли найти контору в которой есть беговая дорожка (в оздоровительных клубах не особо интересуются стрельбой), а во вторых у нас нет методиста, который мог бы грамотно воспользоваться такой системой и продемонстрировать результаты. Идут вялые разговоры с парой коммерческих охранных контор, которые вроде планируют оснастить тир дорожкой, но скорее всего для них это будет игрушка или показуха, бо специалистов я у них не вижу.
В одном месте мужики установили систему в 25-метровом тире и т.к. лазер берется на от нуля до 25 метров, они используют всю длину тира для отработки в движении.

Недавно нас пригласили на военно-спортивный праздник. Помимо прочего там был бык-родео - знаешь, эта механическая корова, которая пытается тебя сбросить. Когда мы совместили ЛСТ с этий коровой, получилось нечто. Даже один престарелый генерал захотел вспомнить, как он служил у Буденного

edit log

lst
posted 4-5-2007 12:52    
quote:

Сошлюсь на Штирлица. Мол, когда дело дойдет до родов, ты не будешь кричать "мутер". Ты будешь кричать "мама". На этом она и сгорела, хотя немецкий у нее был как родной.

edit log

lst
posted 4-5-2007 13:02    
quote:
Originally posted by meagre:

во всех людях природой выживания видов заложено умение "двигаться естественным образом", но не все это сумели в себе найти и востребовать, выявить, выполнить...
Нормальный инструктор не будет учить неестественным движениям, а развивать заложенное в человеке, не ломать, а искать скрытые, невостребованные умения и резервы.

Это означает не строить всех в ряд "делай как я", а внимательно наблюдать каждого кадета и работать индивидуально

lst
posted 4-5-2007 13:09    
quote:
Originally posted by x32:
эх..

раз вы не понимаете- объясню популярно, на пальцах когда вы приходите к доктору и говорите "у меня что-то там болит" он вас не посылает, хотя вы для него, простите, ..., мешающий ему отдыхать на работе.
прежде чем писать следующий пост подумайте над этим.

Тоже популярно на твоих же пальцах. Когда у тебя закапало с конца и ты с расстройсва перепутал гоноррею с геморроем а попал к дантисту, то если вместо того, чтобы отправить тебя туда, где тебе место, он рассверлил тебе здоровый зуб, я тебя не поздравляю. Даже если он говорил с тобой на Вы.
Смысл моего ответа тебе был: Юноша, с Вашей болячкой Вам надо в КВД по месту прописки

edit log

Mar
posted 4-5-2007 13:34    
lst, ты всех уже задрал тут, флеймер и хамло
Mar
posted 4-5-2007 13:36    
А насчет извлечения движений из подсознания - я весьма сомневаюсь, что в процессе эволюции в человеке отложились навыки движения с пистолетом В стрельбе нет ничего естественного или привычного.
Sanych
posted 4-5-2007 13:44    
Мне эта идея пришла в голову исключительно ради экономии места для тренировок. Ибо отрабатывать холостую тренировку в движении в однокомнатной квартире во первых, не удобно, во вторых, смешно выглядит
Сложно что-либо сказать по поводу пользы такого гибрида, но думаю, как минимум, стрельбу в движении с различной скоростью передвижения и что самое главное, ПЛАВНОСТЬ движения беговая дорожка должна выдавать. Так как если пойдешь быстрее - упрешся в пульт управления, медленнее - с дорожки свалишся.
Sanych
posted 4-5-2007 13:50    
quote:

Это означает не строить всех в ряд "делай как я", а внимательно наблюдать каждого кадета и работать индивидуально

В идеале, наверное да... Но я думаю, meagre имел ввиду что, индивидуальный подход подразумавает, поиск "скрытых резервов" именно для более быстрого и эффективного достижения результата "делай как я".

lst
posted 4-5-2007 13:55    
quote:
Originally posted by Mar:

Несомненно. Серьезные люди не флеймят. И куонечно не хамят. Они просто учат. "Я считаю, что результат в 15-20 % удовлетворительный (Mar, полное собрание сочинений)".
Говоря "всех уже задрал тут" ты мне льстишь. Скромно замечу, что ты видимо имеешь в виду себя и небольшую кучку затесавшихся сюда недоумков, бо участники с мозгами мне не по зубам.

Sanych
posted 4-5-2007 13:56    
quote:

Миша, lst далеко не флеймер и уж точно не хам. Так же он не девушка что бы всем нравиться. Пока это ЕДИНСТВЕННЫЙ разработчик лазерных тренажеров, который хочет сделать качественный продукт с индивидуальной подгонкой под нужды клиента.
Если тебе не нравится характер и манера общения lst, стоит вспомнить, что детей тебе с ним не крестить, а если какие-то постинги кажутся оскорбительными:
1. Лучше всего вообще игнорировать этого участника.
2. Треугольник рулит.

Mar
posted 4-5-2007 14:04    
А я считаю, что ты, как модератор, должен ограждать участников от оскорблений, к коим я несомненно отношу пост нашего героя от 4-5-2007 13:09
Sanych
posted 4-5-2007 14:06    
quote:
Originally posted by pasha333:

Я бы сказал, что если стресс привычный или ситуация привычная (т.е. натренированная), то забитое в подсознание будет использоваться. Вот сегодня ночью ко мне в лесу подкрадывались двое (других не видeл) - так вылезло то, чему учили когда-то лет в 16. В смысле, ритм и логика движений, когда друг за другом охотились. Потом сидел, чесал одно место, как оно так бывает.

С другой стороны, думаю, без психологической спецподготовки маловероятно, что новые для нашего мясца движения, особенно связанные с тонкой моторикой, будут работать. Тот небольшой опыт, когда в меня стреляли (вернее, в мою сторону) уже дает возможность селать (для себя лично) определенные выводы: я лично помню, как бежал, ощущения - кстати, похоже в Белой Гвардии Булгакова - что ты (зря) такой огромный как пузырь, смешно оттого, что знаешь, и видишь - вот он, угол, за него повернешь, и все. А тело так быстро как мысль не может, от этого смешно.

И, главное, я ноги головой переставлял. Вот когда нормально бегаешь, то за работой ног не следишь - а тут каждую ногу заставлял подниматься в колене, как можно быстрее перставлять, и т.д. Не знаю, как со стороны, изнутри выглядело как бежит маленький ребенок, когда спешит, смешно подбрасывая колени.

Это, конечно, давно было, но не думаю, что тонкие движения просто так вот воспроизведуться. Надо тренировать стрессовую ситуацию.

Йух ево знаеть, товарисч маёр. А можно ли привычный стресс назвать стрессом? Здесь наверное уместна аналогия с вождением. Первые несколько месяцев сам по себе выезд в город сильный стресс. С течением времени, вождение по своему городу происходит практически на рефлексах, за исключением нештатных, аварийных ситуаций, да и то, зачастую в них тоже ИЗНАЧАЛЬНО работают рефлексы и только потом мозги, да и то функция их сводится к "фу бля, пронесло" или аналогичной.

Думаю йух тонкая моторика воспроизведется в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. Вспомните... почерк в состоянии стресса. Я думаю, воспроизведение больше зависит от личностной устойчивости к стрессу.
Все ИМХО

lst
posted 4-5-2007 14:06    
мужики, приношу извинения, если кого обидел. Давайте вернемся к теме
Sanych
posted 4-5-2007 14:10    
quote:
А я считаю, что ты, как модератор, должен ограждать участников от оскорблений, к коим я несомненно отношу пост нашего героя от 4-5-2007 13:09

Миша, в мире нет справедливости. И наверное не будет. Здесь собрались взрослые люди, и я думаю, что отношения между собой они выяснят без "вертухая" в лице DM, meagre или вашего покорного слуги.
Засим, обсуждение lst, мирового заговора и этнократических режимов на этой ветке считаю закрытым.

lst
posted 4-5-2007 14:13    
quote:

Вот сегодня ночью ко мне в лесу подкрадывались двое

Может тебе впотьмах померещилось двое, а на самом деле был один, но полный? Тот, который всегда подкрадывается незаметно и настает неожиданно.

quote:

так вылезло то, чему учили когда-то лет в 16

То чему научился до 16 и есть часть естественного. Поэтому учиться пить, курить и говорить (и стрелять) желательно одновременно

quote:

Надо тренировать стрессовую ситуацию.

Именно. Только как? На эту тему когда-то был топик, но дельного ничего не поступало.

edit log

lst
posted 4-5-2007 15:02    
quote:

Здесь наверное уместна аналогия с вождением. Первые несколько месяцев сам по себе выезд в город сильный стресс. С течением времени, вождение по своему городу происходит практически на рефлексах, за исключением нештатных, аварийных ситуаций, да и то, зачастую в них тоже ИЗНАЧАЛЬНО работают рефлексы и только потом мозги, да и то функция их сводится к "фу бля, пронесло" или аналогичной.

Все правильно. Проблема, что выезд в город в переложении с водителя на стрелка - это реальное боестолкновение, и прицепить на фуражку красную букву "У" может быть недостаточным.
Т.е. вопрос остается: где стрелку "покататься по городу с инструктором", чтоб закрепить то, чему его обучили в классе.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  процент попаданий? ( 2 )
guns.ru home