Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
по "методике" было, критика Петрова. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 1234...38394041
Автор
Тема: по "методике" было, критика Петрова.
CIC
15-2-2017 12:36 CIC
Так как предыдущую тему "заболтали" почитатели Петрова. Давайте откроем новую и без флуда. В соседней теме я выкладывал ссылку на комментарий к статье Петрова, ниже дам ее еще раз. Сюда же перетащу видео из комментария. Видео очень интересные, раскрывают уровень познаний автора методик, что очень интересно.

ПС Всех любителей забалтывать темы и флудить, буду удалять сразу. Это первое и единственное предупреждение.

ПСС Любая конструктивная критика с аргументами за и против приветствуется. Если есть что сказать о методике и ее существовании- милости просим. Если есть замечания по технике исполнения приемов- интересно будет выслушать.

Ссылка на статью:

https://cont.ws/@pacio/444560

edit log

Prostak
15-2-2017 13:41 Prostak
Здравствуйте.
Что тут можно много написать? Не понятно чего "прорвали" там в фильме?? Знаю кто туда ездил. Настрелялись, о методике, как о слаженной системе не смогли ничего сказать, хотя среди них были парни понимающие и видевшие что есть МЕТОДИК. Что радует, Петров начал сам брать справа и слева, и отрываться от просто удержания оружия и поливания очередями, ибо понял,что для "Меодики огневой подготовки" этого не достаточно. Но, пока я не вижу цельной методики, ну а фокусы, от которых Петров не может избавиться без коментариев. Закон боя- В бою надежность важнее фокусов. Спасибо
CIC
15-2-2017 17:19 CIC
quote:
Здравствуйте.

И Вам здравствовать)

quote:
Что тут можно много написать?

Мнения, замечания, как по технике, так и по общему уровню автора. Как за так и против. Вообще, мысль такова, чтобы составить полное представление об авторе, о технике и ее реальной применимости.

quote:
Не понятно чего "прорвали" там в фильме??

Ну, реклама-двигатель торговли. В общем же, сомневаюсь, что там есть что то революционное. При этом, отвергая и понося "западные" техники и приемы с оружием, автор не гнушается ими пользоваться в полном объеме. Что, естественно, вызывает недоумение.

quote:
Что радует, Петров начал сам брать справа и слева, и отрываться от просто удержания оружия и поливания очередями, ибо понял,что для "Меодики огневой подготовки" этого не достаточно.

То есть? Имеете ввиду, что начал брать в других техниках что то или цепляться за тактическую сторону?

usfrend1
15-2-2017 23:26 usfrend1
quote:
Originally posted by CIC:

При этом, отвергая и понося "западные" техники и приемы с оружием, автор не гнушается ими пользоваться в полном объеме

"Не читайте на ночь советских газет..."
"Так ведь других то нет..."
"Вот никаких и не читайте..."
Я это к тому,что других то методик нет..)Можно конечно заклеймить меня позором,вспомнить"маятник"НКВД и казаков -пластунов..)
А по существу-возникшие в последние десятилетия конфликты так называемой "малой" интенсивности породили определенные требования к изменению в боевой подготовке.В основном не общевойскового боя,а именно антипартизанских и антитеррористических действий.И вот,в открытые после падения "железного занавеса" хлынул информационный поток.В котором многое удалось почерпнуть.творчески осмыслить и применить в соответствии с нашими реалиями.Не без перегибов,конечно,не без "низкопоклонства перед Западом"-но в целом-освоили.И идет непрерывное творческое осмысление тех или иных вводных-оружия,прицелов,тактических приемов-с разной степенью успешности,люди ищут ответы на вопросы и находят их.И Петров-один из них.Пытается сделать свое,где то изобретая,где то компилируя,где то копируя.Это нормально.Пиар вполне объясним-это бизнес в конце концов.В тех видео,что представлены выше-ничего плохого нет-однозначно,это лучше,чем водку пить.Особо нового ,по сравнению с например подготовкой ЦСН там нет,есть свои особенности,типа нелюбви к коллиматорам-ну я не знаю,может это спецназ супер глубокого залегания тренируется и у них каждый грамм на счету...)
CIC
16-2-2017 01:28 CIC
quote:
Можно конечно заклеймить меня позором,вспомнить"маятник"НКВД и казаков -пластунов..)

А давайте заклеймим? ))))
вот по этой ссылке, вы можете прочесть очень интересную статью
http://lib.rgo.ru/reader/flipp...%205/index.html

страница 60.
Прочитав, ответьте на простой вопрос, все ли, в том числе и в СпН, проходят подобную тренировку( с поправкой на время)?

quote:
А по существу-возникшие в последние десятилетия конфликты так называемой "малой" интенсивности породили определенные требования к изменению в боевой подготовке.В основном не общевойскового боя,а именно антипартизанских и антитеррористических действий.

Это не проблема последних десятилетий. Сложно, используя форум об этом говорить, но рекомендую к прочтению книгу М.Дробова, опубликованную в Альманахе "Вымпел" ?1(7), 1998. Там есть все, в том числе и история возникновения процесса и пути решений.

quote:
хлынул информационный поток.В котором многое удалось почерпнуть.творчески осмыслить и применить в соответствии с нашими реалиями.Не без перегибов,конечно,не без "низкопоклонства перед Западом"-но в целом-освоили.И идет непрерывное творческое осмысление тех или иных вводных-оружия,прицелов,тактических приемов-с разной степенью успешности,люди ищут ответы на вопросы и находят их.

И это нормальное явление. На Западе, есть очень много толкового и нужного, грешно это не взять себе на вооружение.

quote:
.И Петров-один из них.Пытается сделать свое,где то изобретая,где то компилируя,где то копируя.Это нормально.

А вот тут, я с вами не соглашусь. Можно копировать, компилировать и тд, это нормальная работа. Но он говорит о вещах( оружии, истории войн и тд), в которых не разбирается. Это очевидно из вышеизложенных видео и правильно подмечено в статье.

quote:
Пиар вполне объясним-это бизнес в конце концов.

Однако, он это выдавал, как помощь Отечеству. Что уже само по себе отвратительно. ( но это мое скромное мнение).

quote:
.В тех видео,что представлены выше-ничего плохого нет-однозначно,это лучше,чем водку пить.

Водка придает мысли философский полет, если есть мысли. Плохо в них то, что можно подглядеть. Давайте за технику исполнения удержания оружия. По факту мы имеем малоподвижную конструкцию, разговоры о том, что он двигается сравнимы с мыслями черепахи о том, что она бегает. Результат "очереди в форточку", очевиден на одном из видео. Сама позиция в плоскости стрельбы устойчива, но посмотрите на положение его ног. В перпендикулярной плоскости от плоскости стрельбы, у него нет устойчивости. И он предлагает держать оружие, в том числе ПК, на вытянутых руках, смещая вперед общий центр тяжести. Чем компенсировать вывод вперед 8-12 кг? Мышцами? И каков будет результат?
usfrend1
16-2-2017 08:03 usfrend1
quote:

Прочитав, ответьте на простой вопрос, все ли, в том числе и в СпН, проходят подобную тренировку( с поправкой на время)?

прочитать не смог,если не трудно,скопируйте страницу сюда.Но даже не читая,судя по вопросу,ответ ясен-нет,не все)
quote:

Но он говорит о вещах( оружии, истории войн и тд), в которых не разбирается.

Это абсолютно нормально-большинство людей говорит о том,в чем не разбирается.)
quote:

Однако, он это выдавал, как помощь Отечеству. Что уже само по себе отвратительно.

А разве бизнес не может быть помощью Отечеству?)
quote:

Чем компенсировать вывод вперед 8-12 кг? Мышцами? И каков будет результат?

Я искренне удивлен.Искренне.Очевидно,что что бы так стрелять.как он стреляет-надо занимать такую стойку..) Это элемент стрельбы,который он пиарит как свой фирменный знак..Ну и ладно..Держа пулемет по другому-такого результата не получить.Нужно ли это-ну,знать не вредно,может когда и пригодиться...Компенсировать -увы,мышцами,и в результате они устанут..) Но выхода то нет -они устают..)Смысл один-крепче держать оружие.Тратить на овладение этим способом удержания оружия больше часа в жизни(включая время на проверку на разряженность) я нужным не считаю,как и то,что час можно потратить и ленту в 50 патронов-расстрелять..) У любой стойки есть недостатки и любую стойку можно раскритиковать.Но в жизни именно она может в силу обстоятельств оказаться самой эффективной.Поэтому ничего страшного в его занятиях я не вижу-как и особой пользы.
С его высказываниями по истории войн можно спорить и обсуждать для развлечения,но правды мы все равно не знаем.
CIC
16-2-2017 14:37 CIC
quote:
прочитать не смог,если не трудно,скопируйте страницу сюда.Но даже не читая,судя по вопросу,ответ ясен-нет,не все)

У меня открывается, странно. Скопировать сюда не получается, это Военный вестник ?5 за 1891 год. Статья называется "Подготовка охотничьих команд". Если обобщить, то от хорошо подготовленной разведки, ничем не отличаются.

quote:
Это абсолютно нормально-большинство людей говорит о том,в чем не разбирается.)

Но не все из них, ставят своей задачей, навязать свое мнение остальным. В данном случае, как это видно, он хочет обучить всех стрельбе и тактике. Для того, чтобы написать даже методику по стрельбе, надо обладать таким объемом знаний, на который он не должен даже пробовать тянуть. В соседней теме, его адепты приводили пример полковника Лови, но они видимо плохо знакомы с его творчеством, что не удивительно. Так вот он писал методики подготовки, но в соавторстве и уровень его познаний чрезвычайно высок, что видно из его статей.
А здесь же, невежество, которое не разбирается в общих, знакомых все с детства истинах, пытается всех обучить и называет всех кругом дураками.

quote:
А разве бизнес не может быть помощью Отечеству?)

Вы про ГАЗПРОМ? ))) У него проскальзывало, что он хочет повысить боеспособность и борется за то, что Родина стала непобедимой. А в итоге? Оказывается, что самое главное это деньги. За них, собственно говоря и идет грызня. Если уж создал, что то стоящее, то почему это не отдать в подразделения и пускай они сами решают, нужно им это или нет.
Больше всего меня "бесит" то, что он в своем желании манипулировать людьми, притягивает героев той войны. Как и Ветер, пытается воздействовать памятью о родственниках тех, кого окучивает. Я не знаю, возможно у его последователей нет погибших на той войне, вот у меня есть. И это меня лично задевает.

quote:
.Держа пулемет по другому-такого результата не получить.

Что же мешает стрелять, удерживая его у бедра? Если нужно прицеливаться, что мешает удерживать приклад ближе к груди? Проблема заключается в том, что он понятия не имеет о физических процессах отдачи и подброса и тд.

quote:
Компенсировать -увы,мышцами,и в результате они устанут..)

И начнет проявляться вертикальный разброс?))) Как на видео выше. Я не увидел ни на одном из его видео " 50 метров в форточку". Даже из положения сидя, на 90 метров из АК, он половину пуль влепил мимо "поясной". Очень эффективно.

quote:
Поэтому ничего страшного в его занятиях я не вижу-как

Кроме желания всеми средствами проникнуть в подготовку силовых ведомств?

quote:
С его высказываниями по истории войн можно спорить и обсуждать для развлечения,но правды мы все равно не знаем.

Почему же не узнаем? Давно написаны труды о том, как велись те войны. Есть монографии того времени, со взглядами на то, как правильно это делать. В той же Науке Побеждать есть рекомендации, как сближаться и уходить от встречного огня. Но это остается за гранью понимания)))
Тут напрягает другое, как уже выше сказал, он затрагивает массу вопросов и по всем ним несет ересь.

quote:
У любой стойки есть недостатки и любую стойку можно раскритиковать.

Я одного не пойму, что мешает дать денег за творчество, кому то из центра по спортивной медицине? Что то мне сдается, что они разработают более интересные предложения по стойке.
usfrend1
16-2-2017 15:38 usfrend1
quote:

Я одного не пойму, что мешает дать денег за творчество, кому то из центра по спортивной медицине? Что то мне сдается, что они разработают более интересные предложения по стойке.

Я думаю-дело в том,что это не нужно.Человек много лет не меняется,все стойки давно придуманы.Когда в экзоскелетах воевать будут-ну тут возможно что то понадобится..)То,что днег хочет-его можно понять. Что полигон создал-молодец,красавец.Про манипулирование памятью погибших на войне-я не понял,о чем Вы...
В целом,думаю что особо вреда от его приема нет,а то,что он активничает в медийном пространстве-это такой бизнес,ничего личного..)Причем вполне патриотический.А тот факт,что в целом здравый смысл побеждает и мы пока нетренирумся ходить в атаки,поливая все из пулемета на ходу...говорит о том,что если кто и использует такое удержание-так это тот,кому это надо.А всех Петров не заставит..)А с его тезисами о нашем оружии я согласен-очень хорошее,надежное и достаточно точное оружие..
usfrend1
16-2-2017 16:02 usfrend1
Вот,кстати,где этот прием может понадобиться:
"тебя. И вот эти случаи и сейчас отмечали, на Промке, на юге. В полный рост идут в атаку. Его убиваешь — он идет. В него стреляешь — он падает, встает, опять идет. Пока в голову не попадешь или в сердце. Ну если броник — в сердце тяжело. В голову. Может и без головы пытаться подняться и идти. Позже выяснили, что оно действует ровно 10 дней.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/664647#ixzz4YqveuT00

CIC
16-2-2017 17:03 CIC
quote:
Человек много лет не меняется,все стойки давно придуманы.

Меняется теория, то что мы не знали 20 лет назад, сейчас обыденность. Меняются технологические возможности исследования и тд. Прогресс не стоит на месте. Тут, было бы интересно услышать мнение Мебиуса.

quote:
То,что днег хочет-его можно понять.

К чему тогда патриотические призывы?

quote:
Про манипулирование памятью погибших на войне-я не понял,о чем Вы...

О чем я. О притягивании "за уши" Покрышкина, Чуйкова, Леонова. В соседней теме, есть "ответ" Ветра о ПС, с притягиванием туда темы о ветеранах той войны( они комплексно работают, поэтому можно их объединять, я думаю).

quote:
А всех Петров не заставит..

Единственное, что пока радует в этом направлении.

quote:
А с его тезисами о нашем оружии я согласен-очень хорошее,надежное и достаточно точное оружие..

относительно его тезисов по оружия из этого видео, попробую разобрать со своей колокольни. Чтобы было понятнее, что ли.

quote:
Вот,кстати,где этот прием может понадобиться:

Басурин жжет. Я бы послушал "медицину" о возможностях препаратов и их влиянии. Гложут меня сомнения)))
Gioser
16-2-2017 18:43 Gioser
quote:

Меняется теория, то что мы не знали 20 лет назад, сейчас обыденность. Меняются технологические возможности исследования и тд. Прогресс не стоит на месте.

В стрелковой подготовке прогресс тоже не стоит на месте - он откатывается назад
Посмотрите, как составлены НСД и КС в СССР; за каждой цифрой и нормой угадываются тонны исследований. А что есть сейчас? Отдельные приемы,
демонстрируемые отдельными личностями с претензиями на "сакральное знание".
Покажите хоть одну годную (не для галочки) диссертацию по этой теме за последние 30 лет. А реально все методики застряли на уровне 30-х годов.
Под видом нового знания рекламируются коммерческие проекты, у которых
основная задача отбить затраты и получить долгожданную прибыль.
Тот же Петров вложил в "Полигон" больше миллиона долларов (не своих, естественно).
Конечно,
quote:

желания всеми средствами проникнуть в подготовку силовых ведомств

и получить государственное финансирование на обучение своему методу - мечта
любого предпринимателя. А сколько их еще таких - "спецов по антитеррору"?
От Линдера и Кадочникова до специалистов по "бесконтактному бою"...
Gioser
16-2-2017 18:56 Gioser
quote:

Как и Ветер

Вот Ветер хорош тем, что он идеальный "почемучка". Там, где он задается
вопросами и критикует существующее положение дел - он великолепен.
Потапов хорош тем, что не патентует "методики", а дает информацию к размышлению.
Читай, думай, пробуй - отделяй зерна от плевел.
Но они и им подобные - раки на методическом безрыбье...
usfrend1
16-2-2017 19:48 usfrend1
По химии-чистая правда.Применяется и активно,снабжают американцы.Действует именно так,как описано.
По желанию заработать и патриотизму-это не взаимоисключающие понятия совершенно.
По эффективности или неэффективности боевой подготовки-она вполне соответствует в целом потребностям сегодняшним.Ничто не стоит на месте,все так или иначе развивается на практике-хоть и без диссертаций.
Что бы быть максимально предметным,давайте конкретезируем-о чьей подготовке мы сейчас говорим?Род войск,иерархию-срочники,контрактники,офицеры...И отсюда пойдем обмениваться мнениями
Gioser
16-2-2017 20:02 Gioser
quote:
Originally posted by usfrend1:

По эффективности или неэффективности боевой подготовки-она вполне соответствует в целом потребностям сегодняшним.Ничто не стоит на месте,все так или иначе развивается на практике-хоть и без диссертаций.

Ну, и хорошо. Если соответствует, то и не надо диссертаций.
"Зачем нам кузнец, кузнец нам не нужен" (с)
quote:

давайте конкретезируем-о чьей подготовке мы сейчас говорим?Род войск,иерархию-срочники,контрактники,офицеры...

Говорим о МЕТОДИКЕ подготовки - в идеале она для всех одна.
Уровень может быть разным, а методика должна быть общей: от простого к сложному. Как и было в СССР...
usfrend1
16-2-2017 20:08 usfrend1
Так она давно существует-КМБ,огневая,тактическая подготовки
Gioser
16-2-2017 20:16 Gioser
quote:

КМБ,огневая,тактическая подготовки

А развивать не надо?

Ну, если

quote:

По эффективности или неэффективности боевой подготовки-она вполне соответствует в целом потребностям сегодняшним.

тогда, конечно, не надо.

usfrend1
16-2-2017 20:27 usfrend1
quote:
Originally posted by Gioser:

тогда, конечно, не надо.

Ну это действительно так...все радеют непонятно о чем...)Кому надо-тот занимается,кому не надо-не заставишь..)
CIC
17-2-2017 01:46 CIC
quote:
Посмотрите, как составлены НСД и КС в СССР; за каждой цифрой и нормой угадываются тонны исследований. А что есть сейчас? Отдельные приемы,
демонстрируемые отдельными личностями с претензиями на "сакральное знание".

В том то и проблема сегодняшнего дня. В СССР были составлены и обкатаны методики. Сейчас, появляются "гуру" и рассказывают о кардинально изменившихся боевых действиях. Не было "лесных братьев", аковцев, бандеровское движение и прочая прочая? Было и им успешно противостояли. Значит были и способы и методики, а учитывая тот факт, что стрелковая подготовка, особо не изменилась, приходиться думать, что этого было достаточно.

quote:
А реально все методики застряли на уровне 30-х годов.

Были и после. Вполне серьезные методики подготовки больших масс.

quote:
Под видом нового знания рекламируются коммерческие проекты, у которых
основная задача отбить затраты и получить долгожданную прибыль.

В этом то и беда. Главное деньга, а там пофиг, что будет дальше.Ведь подготовка солдат и тд, должна быть государственной и государство должно нести ответственность, если не так подготовит. А тут "гуляй поле".

quote:
Там, где он задается
вопросами и критикует существующее положение дел - он великолепен.

Соглашусь отчасти. Когда он критикует внедрение в подготовку, заведомо ошибочных направлений-да. Но когда он, как флюгер критикует только то, что сейчас выгодно, исходя из нынешнего положения дел, тогда это коммерция и ничего больше. Сначала он писал о том, что ПС это хорошо и Спн так и должны учиться, потом отпочковался и пишет диаметрально противоположно. При этом базы, явно не хватает. Многое из того, что затрагивается, было уже изучено десятки лет назад и с успехом применялось.

quote:
По химии-чистая правда.Применяется и активно,снабжают американцы.Действует именно так,как описано.

Не спорю, но чем именно снабжают? Всех ли? Американцы отказались в начале 2000х от амфетамина и перешли на другой препарат(как говорят злые языки))). Так что, очевидно, что скармливают запасы этой дряни. Но как эта штука работает? Грубо говоря, все эти препараты забивают рецепторы, то есть у вас просто не работает система распознавания опасности, наличия болевых ощущений( а это важнейший сигнал организма). Никаким образом на физиологию ранения эти препараты не влияют. Как была дырка, так и будет, со всеми последствиями. Ну будет переть буром, пускай прет- легче попадать. Там есть очень много негативных факторов, как то рассеивание внимания, сужение сосудов и тд. А разбавлять в бутылке и раздавать это вообще нонсенс, поэтому и говорю, что это "художественный свист". Но, лучше послушать специалиста в этом деле. Один тут был участник, но его загавкали и он, естественно, ушел, к сожалению.( из категории черного юмора: я понял, почему украинские РДГ, подрываются на своих расстяжках) ( без продолжения)

quote:
По желанию заработать и патриотизму-это не взаимоисключающие понятия совершенно.

А по моему да. Желать заработать, прикрываясь словами о патриотизме- низость. Может у меня другое воспитание, но как то отдавать Родине за бабки не привык. В голове не укладывается. Но это мое мнение, основанное на том, чему мама с папой научили.

quote:
Что бы быть максимально предметным,давайте конкретезируем-о чьей подготовке мы сейчас говорим?

Основной посыл у Петрова в том, что изменились условия ведения боя. Он рассматривает ближние дистанции. Соответственно, надо рассматривать CQB. Имеет ли место, вообще такой посыл? Надо ли, что то менять и если да, то что и как?

usfrend1
17-2-2017 11:32 usfrend1
quote:

Что бы быть максимально предметным,давайте конкретезируем-о чьей подготовке мы сейчас говорим?Род войск,иерархию-срочники,контрактники,офицеры...И отсюда пойдем обмениваться мнениями

quote:

Основной посыл у Петрова в том, что изменились условия ведения боя. Он рассматривает ближние дистанции. Соответственно, надо рассматривать CQB. Имеет ли место, вообще такой посыл? Надо ли, что то менять и если да, то что и как?

Могу для начала разговора лишь повторить вопрос-о ком идет речь.Кто эти люди,о подготовке которых мы разговариваем.Ближний бой-он ведь то же очень разный.Кто его ведет? Как экипирован?Какое время л/с имеет на подготовку? Это же важные вопросы,не определившись с которыми нельзя двигаться дальше.Спецназ ФСБ имеет свои технологии для боя,пехота-солдаты срочной службы-свои,контрактники спецназа ГРУ-свои. В каждом случае-это разные компоненты вопроса.И ответ разный.Более того,лично мне кажется,что в целом по подразделениям в соответствии с этими параметрами все более менее нормально.Ну то есть солдат.который служит год в артиллерийской разведке(командиром отделения)-стреляет 300 выстрелов за службу-по 30 примерно раз в месяц.не учитываем наряды и прочее.Его основное оружие -машина и оборудование.В спецназе ГРУ стреляют чаще...Там разные виды боя вообще..О чем мы говорим-надо говорить конкретно.Базовая подготовка есть и она понятна.Дальше неизбежно начинается специализация.
usfrend1
17-2-2017 12:41 usfrend1
quote:

Не было "лесных братьев", аковцев, бандеровское движение и прочая прочая? Было и им успешно противостояли. Значит были и способы и методики, а учитывая тот факт, что стрелковая подготовка, особо не изменилась, приходиться думать, что этого было достаточно.

Вот именно-и тому,чего было достаточно и учили в Советской Армии.И в абсолютном большинстве случаев этого достаточно и сегодня для подготовки мотострелка.

Вы писали:"
В этом то и беда. Главное деньга, а там пофиг, что будет дальше.Ведь подготовка солдат и тд, должна быть государственной и государство должно нести ответственность, если не так подготовит. А тут "гуляй поле"."
Скажите мне пожалуйста-это как государство "должно нести ответственность "?) Вот частника-можно наказать рублем,посадить в тюрьму...А с государства какой спрос?

quote:

А по моему да. Желать заработать, прикрываясь словами о патриотизме- низость. Может у меня другое воспитание, но как то отдавать Родине за бабки не привык. В голове не укладывается. Но это мое мнение, основанное на том, чему мама с папой научили.

Я думаю,что классовая ненаввисть) мешает Вам посмотреть объективно.Это разные вещи и одно не мешает другому.Например(я вообще люблю конкретику)-я хочу построить полигон для тренировок ,ну например,пограничников.Построить его и содержать-стоит денег.Значит,надо думать,как их заработать...
Патриотичное желание-вполне.Исполнимо оно без денег-в сегодняшних реалиях-нет,комсомольцы-доброввольцы вымерли..)Если я эту идею придумываю и воплощаю в жизнь всеми доступными способами-я часть решения вопроса-разве не достоин соответствующего вознаграждения? Или обязательно надо впроголодь и на морозе"через четыре года здесь будет город-сад..")
Откуда могут взяться деньги на содержание полигона-только от клиентов.Кто клиенты в нашей стране?Только госструктуры и армия,чопы и частники-это мизер.Или ты получишь клиентов,или ничего не создашь.Вот борьба за клиента и идет-Петров вложил деньги в проект-а зарабатывать не получается-Это же не "Обьект" в Москве,где и спецназы и спортсмены все же рядом.Кто к нему поедет черт знает куда заниматься ПС-если это под боком есть?Таким образом спортсменов особо можно не считать.А военные поедут по приказу.А приказ будет,если в плане боевой подготовки есть сборы на "Полигоне".А они там будут,если будет договор между МО -например-и "Полигоном".А он будет,если руководство решит,что это необходимо.Для этого надодве вещи-разрекламировать продукт и договориться об откатах...По другому-увы-никак)Вот этот процесс мы и наблюдаем.Патриотично-абсолютно-цель то святая)А путь тернист...А стойки-что стойки-дело десятое...)
всего страниц: 41 : 1234...38394041

Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
по "методике" было, критика Петрова. ( 1 )