Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
по "методике" было, критика Петрова. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123...567891011...38394041
Автор
Тема: по "методике" было, критика Петрова.
CIC
15-2-2017 12:36 CIC первое сообщение в теме:
Так как предыдущую тему "заболтали" почитатели Петрова. Давайте откроем новую и без флуда. В соседней теме я выкладывал ссылку на комментарий к статье Петрова, ниже дам ее еще раз. Сюда же перетащу видео из комментария. Видео очень интересные, раскрывают уровень познаний автора методик, что очень интересно.

ПС Всех любителей забалтывать темы и флудить, буду удалять сразу. Это первое и единственное предупреждение.

ПСС Любая конструктивная критика с аргументами за и против приветствуется. Если есть что сказать о методике и ее существовании- милости просим. Если есть замечания по технике исполнения приемов- интересно будет выслушать.

Ссылка на статью:

https://cont.ws/@pacio/444560

edit log

puleulovitel
25-3-2017 19:19 puleulovitel
Так как звук выстрела приглушить, что, разве нет инфы в Инете?
CIC
25-3-2017 19:21 CIC
quote:
Ну, это ж в паузе
К Вашей теме про баллистику имеет самое прямое отношение.

Это я к тому, чтобы не увлекаться ) А то Пулеуловитель уже настроился на глушение звука от ГП))))

И как теперь закидывать через здание? Хотя там такой заряд бодрости, что пофиг наверное.

Gioser
25-3-2017 19:23 Gioser
quote:
Originally posted by puleulovitel:

Здрасте, а как же через высотку стрелять, когда противник не виден?
Полупрямая для этого и использовалась, как в Вашем примере с танчиком.

Вопрос не ко мне. Так решили армейские теоретики-баллистики...))
Обоснование было именно баллистическими характеристиками боеприпаса.
CIC
25-3-2017 19:25 CIC
quote:
Изначально написано puleulovitel:

О как!
Это серьезное упущение в Вашей подготовке

Не думаю, в случае какой нить попы, мне придадут батарею минометов, а это не ГП ни разу)))))

puleulovitel
25-3-2017 19:34 puleulovitel
quote:
Не думаю, в случае какой нить попы, мне придадут батарею минометов, а это не ГП ни разу)))))

Попа может быть разная.
Не помню, где, но проскакивала инфа как народ без патронов остался и только из пистиков и ГП отстреляться смог.
Мы на срочке совсем не планировали акушерами и патологоанатомами становиться, однако нас зачем-то обучали роды принимать и чуть-чуть потрошить.
Теоретически могу и аппендикс вырезать, штык-ножом

edit log

usfrend1
25-3-2017 19:51 usfrend1
По подготовке-давайте обсудим ошибки киллера,убившего беглого депутата..Видать-не адепт системы..) Я,честно говоря-не понял его замысла..У кого какое мнение?
Gioser
25-3-2017 19:55 Gioser
quote:
Originally posted by usfrend1:

По подготовке-давайте обсудим ошибки киллера,убившего беглого депутата..Видать-не адепт системы..) Я,честно говоря-не понял его замысла..У кого какое мнение?

Дык, уже...
https://forum.guns.ru/forummessage/103/2056064.html
puleulovitel
25-3-2017 20:02 puleulovitel
quote:
Видать-не адепт системы..)

Вот же Вас торкнуло
Прищемила Система кое-что, да?
Воин должен быть терпеливым
604 x 419
CIC
25-3-2017 20:03 CIC
Надо же так тему назвать СМЕРТЬ ПРЕДАТЕЛЯ, хорошо что не Председателя))))))))))))
https://forum.guns.ru/forummessage/4/1670717-51.html
usfrend1
25-3-2017 20:21 usfrend1
quote:

Вот же Вас торкнуло
Прищемила Система кое-что, да?
Воин должен быть терпеливым

Интернет-великая вещь-еще одна степень свободы) Можно приписать собеседнику собственные мысли или чувства и троллить его этим...)
Отвечаю на Ваш вопрос-нет,не торкнуло и не прищемило.Я терпелив)
Будучи очевидно человеком примитивным-не считаю частный случай причиной абсолютизации неких вещей-в данном случае-Системы.Потому что знаю много людей,выживших и победивших,не раненых и щедро награжденных-которые о ней и не слыхали..Только и всего.Я совсем не против спорта или любых других занятий-системой там или еще чем то-просто против абсолютизации опыта.
puleulovitel
26-3-2017 03:06 puleulovitel
Вы просто чуть ли не в каждом своем сообщении про систему какую-то упоминаете.
Я грешным делом подумал, что СК Вас так раззадорила.
Мой опыт не единственный, Вы заблуждаетесь.
Как говорится, сказка ложь, да в ней намек... -

edit log

usfrend1
26-3-2017 05:50 usfrend1
quote:

Мой опыт не единственный, Вы заблуждаетесь.
Как говорится, сказка ложь, да в ней намек... -

Возможно-мы с Вами плохо понимаем друг друга.Я не сомневаюсь,что кроме Вас кто то еще выжил..) Даж я сам -выжил(пока во всяком случае,хоть и не занимался СК)И даже думаю,что чисто статистически-большинство ею не занимались...И нормально все прошло...)По какой то причине я косноязычен и не могу выразить свою мысль точнее...)Ну в общем я не против СК или ушу-только за-в любом случае это лучше чем водку пить..)Просто я думаю,что в основе выживания в войне,помимо основного фактора-удачи-лежит наличие ума и способность к обучению,анализу,выводам-зачастую не в"академическом" понятии -а просто в житейском....Если ума нет-можно пять военных училищ окончить и СК обзаниматься...-дураком помрешь..).А можно ничем не заниматься,быть путевым обходчиком до войны,призваться,отвоевать четыре года,стать Героем СССР,и потом опять всю жизнь обходчиком проработать...и так бывало в жизни..)
puleulovitel
26-3-2017 07:04 puleulovitel
СК, это инструмент военнослужащего, причем очень эффективный.
Позволяющий высокорезультативно решать задачи не путем бери больше и кидай дальше, а значительно экономя силы, ресурсы и время.
Ум, это конечно здорово.
Однако А.В. Суворов не зря поговаривал: "Ум без разума - беда!".
У кого шансов больше выжить и победить на войне, у человека прошедшего специальную подготовку или путевого обходчика, пусть замечательного человека и настоящего Героя?
Ответ очевиден, иначе смысла нет ни в военных училищах, ни в любой другой профильной подготовке специалистов.
Звания и должности не показатель, для меня по-крайней мере.
Старинов Илья Григорьевич так и не удостоился ни геройского звания, ни генеральских погон. А сколько для страны сделал, сколько людей спас.
Вот эти наши погибшие Войны тоже Герои - http://politikus.ru/articles/5...alingradom.html
Хоть и не удостоились геройской звезды и таких десятки тысяч.
Вот и весь сказ.
usfrend1
26-3-2017 07:16 usfrend1
quote:

У кого шансов больше выжить и победить на войне, у человека прошедшего специальную подготовку

Конечно это так.
quote:

Ответ очевиден, иначе смысла нет ни в военных училищах, ни в любой другой профильной подготовке специалистов.

А вот на эту тему,думаю,стоит поговорить-а как учат сейчас в военных ВУЗах?В МосВОКУ например...Выходит ли оттуда полноценный военный специалист..?К будущей ли войне он готовился там на народные деньги?) Или РВДКУ...Я видел в интернете,как там Кочергин занятия по автомату проводит..Семинар или еще что то подобное...Это же мрак-ну,если серьезно говорить..)
puleulovitel
26-3-2017 07:20 puleulovitel
quote:
А вот на эту тему,думаю,стоит поговорить-а как учат сейчас в военных ВУЗах?В МосВОКУ например...Выходит ли оттуда полноценный военный специалист..?К будущей ли войне он готовился там на народные деньги?) Или РВДКУ...Я видел в интернете,как там Кочергин занятия по автомату проводит..Семинар или еще что то подобное...Это же мрак-ну,если серьезно говорить..)

Это беда наша, не об этом ли как раз и говорит А.Петров?
Каждый отдельный военнослужащий должен иметь индивидуальную подготовку, учитывая что -
750 x 301
А мы все воюем ротами и Армиями не обученных должным образом ни солдат, ни их командиров.

edit log

Gioser
26-3-2017 08:30 Gioser
quote:

А мы все воюем ротами и Армиями не обученных должным образом ни солдат, ни их командиров.

Потому, что в России это не "беда наша", а государственная идеология.
С черенками от лопат на пулеметы как пример массового героизма
в "Цитадели" Н.Михалкова. Нормально, "бабы еще нарожают"(с)
А генералы, они всегда готовятся к прошедшей войне.
Slon357
26-3-2017 08:52 Slon357
quote:
Originally posted by usfrend1:

-давайте обсудим ошибки киллера,убившего беглого депутата..Видать-не адепт системы..) Я,честно говоря-не понял его замысла..У кого какое мнение?

Я думаю, он хотел застрелить депутата и убежать!
Частично получилось!
puleulovitel
26-3-2017 09:13 puleulovitel
quote:
Частично получилось!

usfrend1
26-3-2017 09:42 usfrend1
quote:
Originally posted by Slon357:

Частично получилось!

Так то я согласен..) Но мне все это(то что показано на видео) кажется странным...Возможно,я конечно киллер непрофессиональный..)- но зачем подходить вплотную?Почему не начать с охранника?Почему в таком месте? Ну и в его замысел собственная гибель вряд ли входила..) Короче,мне это странно-я думал,профессионалы форума объяснят..) Ну нет так нет)

всего страниц: 41 : 123...567891011...38394041

Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
по "методике" было, критика Петрова. ( 8 )