Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
по "методике" было, критика Петрова. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123456789...38394041
Автор
Тема: по "методике" было, критика Петрова.
CIC
15-2-2017 12:36 CIC первое сообщение в теме:
Так как предыдущую тему "заболтали" почитатели Петрова. Давайте откроем новую и без флуда. В соседней теме я выкладывал ссылку на комментарий к статье Петрова, ниже дам ее еще раз. Сюда же перетащу видео из комментария. Видео очень интересные, раскрывают уровень познаний автора методик, что очень интересно.

ПС Всех любителей забалтывать темы и флудить, буду удалять сразу. Это первое и единственное предупреждение.

ПСС Любая конструктивная критика с аргументами за и против приветствуется. Если есть что сказать о методике и ее существовании- милости просим. Если есть замечания по технике исполнения приемов- интересно будет выслушать.

Ссылка на статью:

https://cont.ws/@pacio/444560

edit log

usfrend1
21-2-2017 16:59 usfrend1
quote:
Originally posted by CIC:

А что делать, когда сложилась незапланированная ситуация? Сидеть и ждать профильных специалистов?
Сколько будет занимать переподготовка или подготовка в такого рода группе/подразделении?
Нужна стрелковая база, тот минимум, который позволит взять любого и дополнительно подготовив - получить нужный результат

Сразу после "ровной мушки и плавного спуска-начинаются ньюансы...И специализация.
Что делать если началась незапланированная ситуация-ждать специалистов.Да-именно так.И,например,если Вы не в курсе,при захвате заложников,например,не вызывают вохр,оказавшийся поблизости-а почемуто ждут специалистов) Аж из самой Москвы...) А почему-а потому,что попытки решить сложную задачу негодными средствами-универсальными солдатами-приводили к трагедиям...Кровь,резонанс,ответственность -заставили принимать правильные решения..
А специалистов готовить долго -это факт-а по другому специалистом не стать-обьем знаний и навыков надо запихнуть в человека большой.И другого пути нет.Пушечное мясо для естественного отбора можно подготовить за три месяца...Я говорю о пехотинце призывнике...За это время он путем слома его психики научивается подчиняться глупым приказам,бегать в сапогах и не утрачивать после этого боеспособности),запоминает фамилию командира и имя соседа..)
Во всех остальных случаев-только многолетняя учеба-иначе не бывает.А по поводу "дополнительно подготовив"...
Я так скажу-что бы жить в лесу-надо жить в лесу.Вот примерно чувствовать там себя как в своей квартире-в любое время года... Выживать там,охотиться,делать схроны,обдирать зайцев и кабанов(предварительно их убив,конечно) и многое многое многое другое...И это только одно направление-лес...
CIC
21-2-2017 18:30 CIC
Ладно, я думаю, что тему можно закрывать. Выводы я сделал.
Филин, если не затруднит, закройте тему.
usfrend1
21-2-2017 21:04 usfrend1
если не секрет-какие выводы?
мебиус
21-2-2017 21:38 мебиус
quote:
Ладно, я думаю, что тему можно закрывать. Выводы я сделал. Филин, если не затруднит, закройте тему.

Тему можете закрыть сами, как топикстартер, если считаете нужным.
quote:
Во всех остальных случаев-только многолетняя учеба-иначе не бывает.

Этого мало - без боевого опыта не обойтись, никак.
мебиус
21-2-2017 21:40 мебиус
quote:
Изначально написано CIC:

? Из м/с можно подготовить сотрудника не напрягаясь на стрелковую подготовку?

Нет, если вы имели ввиду мастера спорта, придется переучивать.

CIC
21-2-2017 22:12 CIC
quote:
Изначально написано usfrend1:
если не секрет-какие выводы?

Что я идеализирую, но время ещё не пришло.

CIC
21-2-2017 22:16 CIC
quote:
Изначально написано мебиус:

Нет, если вы имели ввиду мастера спорта, придется переучивать.

Спасибо, не знал, сейчас попробую закрыть.
Да, придётся, а если готовить мастера стрельбы,но не по спорту, там придётся любого переучивать, но да ладно.

CIC
23-3-2017 18:04 CIC
usfrend1
23-3-2017 20:40 usfrend1
http://www.specnaz.ru/articles/245/1/2606.htm

Крутой воин был...: 6 начальников отделов гроб несли...Системой может и не владел-но в 67 лет погиб от осколка...

CIC
23-3-2017 21:54 CIC
Да. А это вы к чему?)
Системой он владел, да не той))
usfrend1
23-3-2017 22:12 usfrend1
Да так.. пару раз здоровался с этим человеком..реально-скала...Пусть земля будет пухом..
А обсасывать всех этих "торговцев черным деревом..",то есть-"сокровенным знанием" уже нет мочи..) Надо подождать.пока очередной перл кто нибудь из них выдаст..)Понятно.что это то же будет провокация-но все равно интересно будет.
CIC
23-3-2017 22:21 CIC
Главное не земля, а то что вокруг, но тут надо в философию ударяться) Правильнее- Светлая память)
Так я и подкинул очередной перл). У меня такое зверское подозрение, что Ветер "пехотку" не заканчивал. Иначе бы про баллистику в теормехе не задвинул. Что как бы навивает мысли. Они сами пробалтываются и в этом есть некая забавность.
Семь Эн 24
24-3-2017 18:35 Семь Эн 24
Привет клоуны. Дистанция прямого выстрела прицелом ?3 из АК74.
В гугле этого нет. Надо знать.
Семь Эн 24
24-3-2017 18:36 Семь Эн 24
Извините судари. Опечатка. Прицелом 3.

edit log

Семь Эн 24
24-3-2017 18:44 Семь Эн 24
После того, как вы скажт что такое явлние отсутствует, начнем обсуждени методик. И ще вопрос к интернет спецназу, а что, в России кроме Петрова обсуждать некого?
У меня вот знакомый коммерс в Москве себе охрану купил из суперэлиты. Давайте обсудим цены.
Gioser
24-3-2017 19:08 Gioser
quote:
Originally posted by Семь Эн 24:

Привет клоуны. Дистанция прямого выстрела прицелом ?3 из АК74.

У Семь Эн 24 - Пятницаааааааааааа...
Завидую
А дистанция прямого выстрела во что именно?
quote:
Originally posted by Семь Эн 24:

У меня вот знакомый коммерс в Москве себе охрану купил из суперэлиты. Давайте обсудим цены.

Оо, давайте. Интересно...
CIC
24-3-2017 19:27 CIC
quote:
Привет клоуны

И наше здрасти колунессам)

CIC
24-3-2017 19:28 CIC
quote:
А дистанция прямого выстрела во что именно?

Эка вы вопросы то задаете, провокационные же))))
CIC
25-3-2017 13:32 CIC
Задам ка и я вопрос,великим пулемётчикам. А как посчитать непоражаемое пространство за закрытием,имея его с фронту????
puleulovitel
25-3-2017 14:06 puleulovitel
quote:
И ще вопрос к интернет спецназу, а что, в России кроме Петрова обсуждать некого?

Похоже некого кроме него и А.А. Кадочникова
всего страниц: 41 : 123456789...38394041

Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
по "методике" было, критика Петрова. ( 6 )