Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
по "методике" было, критика Петрова. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 1234567...38394041
Автор
Тема: по "методике" было, критика Петрова.
CIC
15-2-2017 12:36 CIC первое сообщение в теме:
Так как предыдущую тему "заболтали" почитатели Петрова. Давайте откроем новую и без флуда. В соседней теме я выкладывал ссылку на комментарий к статье Петрова, ниже дам ее еще раз. Сюда же перетащу видео из комментария. Видео очень интересные, раскрывают уровень познаний автора методик, что очень интересно.

ПС Всех любителей забалтывать темы и флудить, буду удалять сразу. Это первое и единственное предупреждение.

ПСС Любая конструктивная критика с аргументами за и против приветствуется. Если есть что сказать о методике и ее существовании- милости просим. Если есть замечания по технике исполнения приемов- интересно будет выслушать.

Ссылка на статью:

https://cont.ws/@pacio/444560

edit log

CIC
18-2-2017 17:53 CIC
quote:
В этой частности смею возразить.
Из высокой травы с колена удобнее; во-первых, выше чем сидя, во-вторых, шире диапазон
положений по высоте. С колена можно стрелять и почти от земли, сворачиваясь "ежиком" и высунувшись "сусликом" поверх травы.
ЗЫ. Положение для стрельбы "сидя" недолюбливаю; уж очень устойчивость
зависит от ширины и формы задницы стрелка.

Отчасти, колено не так устойчиво, плюс высота другая. Сидеть на скате удобнее и тд. Свернуться "на колене" уже не очень удобно, как и высунуться. Можно, но теряется устойчивость, а если надо стрелять точно и далеко это уже важно. Надо тренировать и то и то.

Gioser
18-2-2017 17:55 Gioser
quote:
Originally posted by usfrend1:

А вот смысл нарушения минскихсоглашений,показанных на этом видео-в чем он?

Это уже политика, на форуме не приветствуется.
Что, ИМХО, есть правильно.
Форум для стрелков, тут политика идет лесом.
Обсуждаем технику стрельбы, кто и зачем стреляет - неважно: хоть ваффен СС
Prostak
18-2-2017 18:13 Prostak
quote:
Изначально написано Gioser:

Даже из ПК сидя с рук:

Вы не поняли то о чем я писал или это шутка? То, что делали господа в видео при выходе из котла сделает любой, для этого не нужно учиться. Этим людям повезло и в их везении их огонь не имел роли. Хотя...все может быть. Но, учить так я точно не буду тратить время

edit log

Gioser
18-2-2017 18:28 Gioser
quote:
Originally posted by Prostak:

Вы не поняли то о чем я писал или это шутка? То, что делали господа в видео при выходе из котла сделает любой, для этого не нужно учиться. Этим людям повезло и в их везении их огонь не имел роли. Хотя...все может быть.

Это не шутка. Это применение имеющихся навыков в реальной обстановке.
Огрызающийся огнем БТР по-любому имеет больше шансов выжить, чем просто
движущаяся мишень.
quote:

Но, учить так я точно не буду тратить время

Так это и не учеба, это применение навыка в нестандартной ситуации.
Показательно, в каком-то смысле: есть понятие "беспокоящий огонь"; считаете, что для него квалификация стрелка не важна?

edit log

Prostak
18-2-2017 19:07 Prostak
quote:
Изначально написано Gioser:

Так это и не учеба, это применение навыка в нестандартной ситуации.
Показательно, в каком-то смысле: есть понятие "беспокоящий огонь"; считаете, что для него квалификация стрелка не важна?

Нет в этом видео никакого особого или закрепленного навыка!! Как и БТРа нет! Люди выходили из котла, украинцы, им было страшно и они вели стрельбу во все стороны. Осуждать я их за это не могу, но судя по отдаленности возможных мест засад и того как они стреляли, это не беспокоящий огонь, а предупреждающий-"я здесь". Они выжили, и это хорошо. На том же курсе "Прорыв" у Петрова видна разница и ребята стреляют в движении и из разного оружия. "Беспокоящий огонь" слишком расплывчатая формулировка, понимаемая по разному. Самое интересное, что в реалии "беспокоящий огонь"( как его понимают большинство) приносит больше вреда тому кто хочет беспокоить))) Извините, дальше объяснять не буду,ветка не та. А тратить время на ТРЕНИРОВКУ этого НЕ БУДУ и еще по голове ударю если мои вздумают, есть более важные задачи в ОГ.

Prostak
18-2-2017 19:07 Prostak
quote:
Изначально написано Prostak:

Нет в этом видео никакого особого или закрепленного навыка!! Как и БТРа нет! БМП-2. Люди выходили из котла, украинцы, им было страшно и они вели стрельбу во все стороны. Осуждать я их за это не могу, но судя по отдаленности возможных мест засад и того как они стреляли, это не беспокоящий огонь, а предупреждающий-"я здесь". Они выжили, и это хорошо. На том же курсе "Прорыв" у Петрова видна разница и ребята стреляют в движении и из разного оружия. "Беспокоящий огонь" слишком расплывчатая формулировка, понимаемая по разному. Самое интересное, что в реалии "беспокоящий огонь"( как его понимают большинство) приносит больше вреда тому кто хочет беспокоить))) Извините, дальше объяснять не буду,ветка не та. А тратить время на ТРЕНИРОВКУ этого НЕ БУДУ и еще по голове ударю если мои вздумают, есть более важные задачи в ОГ.

Prostak
18-2-2017 19:10 Prostak
Извините, тупит и интернет и я
Gioser
18-2-2017 19:42 Gioser
quote:

дальше объяснять не буду,ветка не та. А тратить время на ТРЕНИРОВКУ этого НЕ БУДУ

Согласен, и ветка не та, и тренировать этого не надо.
Это просто одна из жизненных ситуаций, когда "пианист играет, как умеет"...
CIC
18-2-2017 20:40 CIC
quote:
есть понятие "беспокоящий огонь"

Это не беспокоящий огонь. Ниже ссылка на статью от А.А.Лови, на которую ссылается Петров и Ветер, в своих изысканиях. Что характерно, они так и не поняли ее сути.
Там же про беспокоящий огонь.

http://www.arms-expo.ru/news/a...-2013-23-38-00/

Prostak
18-2-2017 20:54 Prostak
Статью читал, в ней есть о чем подумать. А в видео это не "беспокоящий" огонь, это тупой огонь))
CIC
18-2-2017 20:55 CIC
quote:
это тупой огонь))

ну да, я бы сказал жестче))))
usfrend1
18-2-2017 21:21 usfrend1
Прекрасная статья..Очень по существу.И насчет надежности-это действительно очень важно.Мы избалованы автоматом Калашникова и редко это качество ценим-а зря..
usfrend1
18-2-2017 21:29 usfrend1

usfrend1
18-2-2017 21:30 usfrend1
А вот с точки зрения уважаемых форумчан-это ученик Петрова,так сказать-последователь-или конкурент самоучка?))
tatarin72
18-2-2017 22:01 tatarin72
quote:
Изначально написано usfrend1:
А вот с точки зрения уважаемых форумчан-это ученик Петрова,так сказать-последователь-или конкурент самоучка?))

самоучка.

CIC
18-2-2017 22:28 CIC
https://pp.vk.me/c630321/v630321213/273d4/dsK1HyYtpXc.jpg

Точно самоучка, вот последователь))))

Prostak
18-2-2017 22:36 Prostak
quote:
Изначально написано usfrend1:

Смех смехом,а парень молодец!!! Он поймал как можно компенсировать отдачу не жестким закреплением, а, как бы это сказать- позволением ей гасится собственным весом пулемета, при этом руки работают как демпферы. тут, рядом хохотали с видео, где обсирают человека с "трям-трям", а он показывает то же, но в обсере не показали как на 120 метров стабильно уничтожает грудные цели. Парень, похоже самоучка, он прочувствовал как надо, но он и не слабак. Так что он еще и один из серьезных конкурентов ПЕтрова и имеет на это право)))

edit log

tatarin72
18-2-2017 22:51 tatarin72
quote:
Изначально написано Prostak:

Смех смехом,а парень молодец!!! Он поймал как можно компенсировать отдачу не жестким закреплением, а, как бы это сказать- позволением ей гасится собственным весом пулемета, при этом руки работают как демпферы. тут, рядом хохотали с видео, где обсирают человека с "трям-трям", а он показывает то же, но в обсере не показали как на 120 метров стабильно уничтожает грудные цели. Парень, похоже самоучка, он прочувствовал как надо, но он и не слабак.

не помню кто здесь выкладывал видео с Дженет Ривес, так она стреляла с калаша не хужее Петрова.

av39
18-2-2017 22:51 av39
quote:

Он поймал

В другой ситуации аналог- полицейский разворот, дрифт, управляемое скольжение.
Когда желаемое производится не в поту судорожными движениями, а легким шевелением конечностями. Жаль, применимо в ОЧЕНЬ узкой области.
CIC
18-2-2017 22:59 CIC
quote:
не помню кто здесь выкладывал видео с Дженет Ривес,

Хорошо, что напомнили)

edit log

всего страниц: 41 : 1234567...38394041

Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
по "методике" было, критика Петрова. ( 4 )