Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
по "методике" было, критика Петрова. ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123...363738394041
Автор
Тема: по "методике" было, критика Петрова.
CIC
15-2-2017 12:36 CIC первое сообщение в теме:
Так как предыдущую тему "заболтали" почитатели Петрова. Давайте откроем новую и без флуда. В соседней теме я выкладывал ссылку на комментарий к статье Петрова, ниже дам ее еще раз. Сюда же перетащу видео из комментария. Видео очень интересные, раскрывают уровень познаний автора методик, что очень интересно.

ПС Всех любителей забалтывать темы и флудить, буду удалять сразу. Это первое и единственное предупреждение.

ПСС Любая конструктивная критика с аргументами за и против приветствуется. Если есть что сказать о методике и ее существовании- милости просим. Если есть замечания по технике исполнения приемов- интересно будет выслушать.

Ссылка на статью:

https://cont.ws/@pacio/444560

edit log

Gioser
28-5-2017 14:01 Gioser
quote:
Originally posted by filin:

Попробуйте попасть в ограниченное время в зачетную зону,не выделенную на мишени.Рядовое упражнение.

Вот-вот.
А если мишень еще и движущаяся? Рядовое упражнение?
Даже Оньшин "убил" только четыре из пяти тарелок в пяти метрах.
ЗЫ. Не могу согласиться с мнением уважаемого CIC, что тут "ничего такого".
Если отбросить фактор зрелищности, то видим демонстрацию всего трех навыков:
стрельба на точность, стрельба на скорость, стрельба по движущейся цели.
Из них, ИМХО, как раз самый сложный - стрельба по тарелочкам.
Чуть проще - скоростная стрельба в карту, и самый простой - на точность.
Не все "бреющие" карту смогут попасть в нее семь раз за секунду.
Из умеющих попадать со сплитом 0,14сек далеко не все смогут
попадать в летящую тарелку.
Но умеющий попадать по тарелочкам, думаю, сможет и все остальное.
ЗЗЫ. Есть вариация этого упражнения - стрельба по подброшенной жестянке
неограниченным количеством выстрелов до первого промаха. Рядовое упражнение))
Как "В августе 44го" Таманцев:
"...даже из этой пукалки я успевал положить три-четыре пули в подброшенную консервную банку"
av39
28-5-2017 15:41 av39
Дальше, выше, сильнее, точнее, мощнее, скоростнее, баблее, лапшенауховее.

Новые символы фалломерства. Интересно 5 минут. А дальше?

Gioser
28-5-2017 17:36 Gioser
quote:
Originally posted by av39:

Дальше, выше, сильнее, точнее, мощнее, скоростнее, баблее, лапшенауховее.
Новые символы фалломерства. Интересно 5 минут. А дальше?

А дальше все просто
Чем меряться фаллосами на доли миллиметров, лучше ввести в спорт и жизнь
стрельбу из нарезного оружия по движущимся мишеням.
И движущимся не линейно, как "бегущий кабан", а по кривым второго порядка.
Эллипс там, парабола, гипербола, вот это все (с)
Разница в мастерстве будет видна гораздо нагляднее...

ЗЫ. Навеяло роликами:

edit log

av39
28-5-2017 19:05 av39
И всенепгеменнейше, батенька, в комплекте- сиськи, ножки с кобугами и 64 зуба.
filin
28-5-2017 19:11 filin
quote:
Интересно 5 минут. А дальше?

Кто что видит.Я восхищен работой мышц Оншина,а на цирковые номера внимания не обратил - в цирке видел номер и почище (человек ловил зубами пулю). Работа мышц и техника наводки оружия очень интересны.
По ролику с трюковой стрельбой - шортики на девице красивые.
av39
28-5-2017 19:16 av39
quote:

шортики на девице красивые

Все-то Вы про оболочку. А под ней?
Ну, да ладно. А что скажете про то, что чуть пониже шортикофф- ножки и кобуры в стиле Вайлдвест?
av39
28-5-2017 19:18 av39
Зы. И все-таки- именно трюки. Посмотрите, где он стреляет по зеркальцу. Практически с ходу. А прямо- таки выцеливал.
CIC
28-5-2017 20:09 CIC
Теория?)))) а повторить?
av39
28-5-2017 20:47 av39
quote:
Originally posted by CIC:

Теория?)))) а повторить?

Не царско эт дело.
CIC
28-5-2017 21:28 CIC
А ну да. За это народ ганзу и обожает. Теория должна подтверждаться практикой
мебиус
28-5-2017 23:55 мебиус
quote:
Как "В августе 44го" Таманцев:"...даже из этой пукалки я успевал положить три-четыре пули в подброшенную консервную банку"

) Как вы все любите сказки. После первого попадания траектория цели резко, непредсказуемо меняется и не только попасть, увидеть легкую цель сложно, а уж успеть сместить массу руки с оружием.... Тут работает уже другая техники стрельбы, когда оружие наводится без визуального сопровождения и разворот ствола без значительного смещения центра масс конструкции. Реальнее даже две разно направленные цели. Почему? Вторая траектория уже известна и рефлекс перехвата запускается раньше, практически одновременно с первым.

edit log

CIC
29-5-2017 01:05 CIC

av39
29-5-2017 03:41 av39
Гламурная реклама камер ХТС.
Почти все, что дедушка показывает, делали в молодости в тире. Вместо банок- набитые гильзами пачки от патронов. Задача- допинать пулями до 25м, НЕ ПОВРЕДИВ шкурку.
Вместо тарелочек были вороны, проложившие вечерний маршрут над тиром. Высота "эшелона"- метров 40-50. После 3-го юнкерса воздушный коридор был проложен в стороне.
Вместо карты- гильзы 7,62 на 25м.
Вот от пояса стреляли мало- оставалось патронов по 5 от тренировки на все про все.
filin
29-5-2017 08:47 filin
quote:
После первого попадания траектория цели резко, непредсказуемо меняется

В этом случае неплохо стрелять "техасскую звезду". Сбиваете одну мишень - звезда начинает вращаться.

Конечно,это намного проще,чем "банка Таманцева". Но ведь нужно с чего-то начинать

CIC
29-5-2017 08:58 CIC
И подбив банки и добив второй пулей делали?
По воронам хорошо стрелять, когда кружат))))
Прицельно попасть в пачку патронов , не такая сложная задача. Я в неё на 25 стрелял, так себе мишень. Гильзы- да , интереснее.
Gioser
29-5-2017 15:26 Gioser
quote:

Конечно,это намного проще,чем "банка Таманцева"

Конечно, проще. Вариация на тему качающейся мишени.
Но и "банка Таманцева" тоже не выше человеческих возможностей
Из личного опыта времен СССР, стреляли по подброшенному старому ведру - попадали все.
Далее, желающие переходили на пятилитровые жестебанки из-под томатной пасты - некоторые научились попадать по три-четыре раза.
Правда, до консервов не дострелялись, не хватало времени на это баловство и тоже "- оставалось патронов по 5 от тренировки на все про все"(с)av39
ЗЫ. А из Марголина так и совсем просто получается, траектория почти не меняется от попадания.

quote:
Originally posted by CIC:

И подбив банки и добив второй пулей делали?

Тоже известное баловство))
Делились на две команды и играли банкой в "футбол" пулями - левые гонят
"мяч" вдаль-направо, правые вдаль-налево до бортика. "допинать пулями"(с)av39
av39
29-5-2017 22:24 av39
[QUOTE]Originally posted by CIC:

По воронам хорошо стрелять, когда кружат

[/QUOT
Не, летели по прямой на вечернюю дойку над тиром. Особенным шиком считалось, чтобы снаряд просвистел перед самым клювом. Тогда тормозили крыльями и растопыренными лапами (как в мультиках) и срочно меняли курс и эшелон.
Lehmen
29-5-2017 22:58 Lehmen
quote:
Изначально написано filin:

В этом случае неплохо стрелять "техасскую звезду". Сбиваете одну мишень - звезда начинает вращаться.

Её не так и сложно стрелять, на самом деле, когда знаешь что и как делать. Я вот тут после 6 недель в море, уже думал что забыл как пистолет держать. Три подхода, лучший (без промахов) так и не заснял

edit log

CIC
30-5-2017 13:07 CIC
У меня предложение, если в России люди умеют делать так же, а то и лучше, тогда надо снимать сей процесс и выкладывать. А то только американцев и вижу. Оншин первый российский стрелок, у которого я увидел данные трюки. Так что необходимо поднимать престиж страны.
Lehmen
30-5-2017 14:03 Lehmen
В России очень крутые стрелки есть, самого высокого мирового класса. Среди спортсменов
всего страниц: 41 : 123...363738394041

Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
по "методике" было, критика Петрова. ( 39 )