Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
по "методике" было, критика Петрова. ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123...14151617181920...38394041
Автор
Тема: по "методике" было, критика Петрова.
CIC
15-2-2017 12:36 CIC первое сообщение в теме:
Так как предыдущую тему "заболтали" почитатели Петрова. Давайте откроем новую и без флуда. В соседней теме я выкладывал ссылку на комментарий к статье Петрова, ниже дам ее еще раз. Сюда же перетащу видео из комментария. Видео очень интересные, раскрывают уровень познаний автора методик, что очень интересно.

ПС Всех любителей забалтывать темы и флудить, буду удалять сразу. Это первое и единственное предупреждение.

ПСС Любая конструктивная критика с аргументами за и против приветствуется. Если есть что сказать о методике и ее существовании- милости просим. Если есть замечания по технике исполнения приемов- интересно будет выслушать.

Ссылка на статью:

https://cont.ws/@pacio/444560

edit log

CIC
15-4-2017 15:22 CIC
Опять немного офф, но предметный. Если Мебиус нас посетит....)))

edit log

CIC
15-4-2017 15:56 CIC
Вдогонку

edit log

Gioser
15-4-2017 17:08 Gioser
quote:
Originally posted by CIC:

Опять немного офф, но предметный. Если Мебиус нас посетит....)))

"Выстрел для нас должен быть неожиданным" - это все, что надо знать
про подготовку "по Кочергину". Мебиус нас не посетит
puleulovitel
15-4-2017 17:43 puleulovitel
Повторение - мать учения.
Напомню, а то может быть кто-то забыл - http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=8004
CIC
15-4-2017 18:31 CIC
Про ветра уже было в соседней теме и обсуждалось. Ещё раз и тоже полетит в топку.
CIC
15-4-2017 18:33 CIC
quote:
Изначально написано Gioser:

"Выстрел для нас должен быть неожиданным" - это все, что надо знать
про подготовку "по Кочергину". Мебиус нас не посетит

Да там же кладезь. Мне понравилось,хоть настроение поднял мне АК ))
А второе видео вам как?

CIC
15-4-2017 18:54 CIC
я предупреждал
filin
15-4-2017 19:18 filin
Слушаю Кочергина.Фигею. Способы стрельбы начала 20-го века отвергнуты без анализа - великолепный подход,мозгами шевелить не надо.Предлагает выпрямить рабочую руку,чтобы суставы получали отдачу в полном объеме. И чтобы отдача отклоняла корпус стрелка. Обработку спуска проповедует свою - вроде как до Кочергина никто стрелять и не умел."Выстрел должен быть внезапным" - здорово! Только вот у меня чаще мишень определяет момент выстрела,чем стрелок. Выстрел должен быть точным и в пространстве,и во времени - ИМХО.
Извините за офф.
av39
15-4-2017 19:51 av39
quote:
Originally posted by filin:

Выстрел должен быть точным и в пространстве,и во времени

Как этого добиться без применения хотя бы некоторых принципов классики?
Или по принципу енералофф- не знаю, как хотите?
CIC
15-4-2017 20:15 CIC
quote:
Как этого добиться без применения хотя бы некоторых принципов классики?

Зависит от того, какую точность надо достичь.
Согласитесь,что выстрел в 5см на 25 и в 20см до 10 м, несколько разнятся в подготовке. Для первого нужно заниматься и усиленно, достаточно продолжительно, а для второго можно поставить хват и спуск за одно-два занятия и дальше только практика. Для последней цели, можно отстреливать 5-10 патронов в неделю при холостой тренировке два три раза в неделю и достигать нужного результата,получая навык. Все зависит от того, какой нужен результат.
Slon357
15-4-2017 20:36 Slon357
quote:

в 20см до 10 м

Эээ... если речь о статичной стрельбе на точность - то, для такого результата тренироваться не надо вообще ))
А если под таймер на скорость и серийность (в зону альфа) - то, 5-10 патронов никак не хватит, для уверенного выполнения всех этих биллдрилов и эльпрезидентов.
CIC
15-4-2017 20:58 CIC
quote:
если речь о статичной стрельбе на точность - то, для такого результата тренироваться не надо вообще ))

Это вы уже с позиции опыта))) Я тоже не могу понять, как это стрелять, а мишень целая, но есть такое, когда с нуля.

quote:
А если под таймер на скорость и серийность (в зону альфа) - то, 5-10 патронов никак не хватит, для уверенного выполнения всех этих биллдрилов и эльпрезидентов.

Холостая во многом заменяет. Альфа не альфа, но гонг бьется.
usfrend1
15-4-2017 22:24 usfrend1
Все таки есть разница между умением стрелять и трюкачеством.Что бы на семь метров выхватывать ствол за полсекунды и попадать в альфу-стрелять уметь необязательно...) Что бы на 25 метров попадать в в зеленуюю десятку-надо уметь стрелять..)
CIC
15-4-2017 22:51 CIC
Уметь надо стрелять и для семи метров))
А десятка на корове это не трюк

edit log

Slon357
15-4-2017 23:03 Slon357
quote:
Originally posted by usfrend1:

Что бы на семь метров выхватывать ствол за полсекунды и попадать в альфу-стрелять уметь необязательно...) Что бы на 25 метров попадать в в зеленуюю десятку-надо уметь стрелять

Ну, для большинства ситуаций/дистанций применения кроткоствола - стабильно попадать за полсекунды в альфу на 7 метрах (точнее, если реалистично, то из скрытого ношения - 1,5-2 секунды) - более полезный навык, чем на 25 в десятку, в стиле ПМ-1.
usfrend1
16-4-2017 00:21 usfrend1
Я про полезность навыка не говорю-я про "умение стрелять".Ну,в том значении,что для 7-метрового навыка стрелять вообще необязательно...) Можно чисто вхолостую наработать-думать не надо вообще..)А что бы на 25 метров-все таки придется пострелять-хотя холостой тренаж даст процентов 90 успеха)
Могу сказать из личного опыта-как то в Америке в тире стрелял на 25 метров-местные негры меня окружили и галдели как ненормальные-по их представлениям было дальше 10 метров из пистолета попасть невозможно...) Я в их глазах был полубогом...)
av39
16-4-2017 00:21 av39
Все вышеописанное- типичная натаска. Когда изменяются условия- очень велика вероятность искривления техники и промах. Соответственно, начинается пулеметная пальба, до железа.

Не абсолют, но картина достаточно типичная.

Вижу каждую неделю на тренировках ипсят.

Похоже, но с гораздо меньшим "провалом" у тех, кто причастен (или был причастен) к классике.

Природу не обманешь.

CIC
16-4-2017 00:29 CIC
quote:
Можно чисто вхолостую наработать-думать не надо вообще..)

Двойки придётся настреливать и первый тоже, не много,но придется.

quote:
Когда изменяются условия- очень велика вероятность искривления техники и промах.

В чем это выражается, по вашему?
usfrend1
16-4-2017 08:55 usfrend1
quote:

В чем это выражается, по вашему?

Я не знаю,что имеет ввиду автор этой фразы,но свое мнение выскажу.По сути,при отработке скоростной стрельбы из пистолета мы имеем дело с наработкой механических навыков-слепого крота можно натаскать на первый быстрый точный выстрел на три метра...А потом "перенатаскать" на 7 метров,например...И,честно говоря,тут и обсуждать нечего-просто неинтересно-это трюкачество в виде высших мировых достижений и рабочая техника для телохранителей,например,или сотрудников спецназа по применению второго ствола при"отказе" первого.В обоих случаях скорость упадет до реальных полутора-двух секунд-а точность-о точности помолчим..)
Gioser
16-4-2017 09:15 Gioser
quote:
Originally posted by av39:

Все вышеописанное- типичная натаска. Когда изменяются условия- очень велика вероятность искривления техники и промах

Так точно, ситуация типичная. При реальных боестолкновениях два попадания
из десяти - уже отлично, по статистике. То-есть, в условиях стресса нужна
не "двойка", а "очередь" из пяти-шести выстрелов, если хотите выжить)
Кстати, наверное, боезапас 5-6 пуль в барабане большинства револьверов
неспроста считался оптимальным на протяжении свыше столетия их применения.
А "искривление техники" - это очень мягко сказано; в стрессе вообще вся
техника летит кувырком, тут вопрос лишь в силе стресса.
ЗЫ. В 90-х как-то был свидетелем случая, когда один мудак (другого слова
не подберу) заметил в лесу кабана и решил на него "поохотиться" из Беретты М92.
Кабан неожиданно пошел на "прорыв" - магазина как не бывало; от ужаса
стрелок стрелял, кажется, быстрее, чем АК74.
С нулевым, правда, результатом.
Хотя, первый выстрел, может куда-то и попал.
всего страниц: 41 : 123...14151617181920...38394041

Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
по "методике" было, критика Петрова. ( 17 )