Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Парочка тренировочных забегов ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Парочка тренировочных забегов    (просмотров: 2029)
 версия для печати
meagre
posted 17-3-2007 14:52    
quote:
Originally posted by pasha333:
Тут вопрос в том, какова точка зрения. Один мой знакомый (пожилой уже мужик) выиграл соревнования в своем классе. Так плевался потом - я, грит, хреново, стреляю, а эти придурки еще хуже.

--
Коган - ерой

Любое достижение приятно и заслуженно. Но кое-что еще можно сделать получше и все к этому стремятся - такова природа здорового человека.
Поэтому желание занять у себя первое место и обойти соседей, критически относясь к себе, - большая заслуга и тяжкий труд.
Успехов и стрелковой удачи ctb/

lst
posted 17-3-2007 16:19    
Мегре, Вы общаетесь с Администрацией - предложите им зачать ветку "Наши достижения" или "Доска Почета" или "Лучшие люди Форума" - и хай народ отгружает туда мишени с дырками и фотографии любимых. Пистолетов, разумеется, хотя некоторые и жен с гелфрендами готовы вывесить. И т.п. А то КС забит этим, теперь еще и сюда.
ctb
posted 17-3-2007 21:17    
quote:
Тут вопрос в том, какова точка зрения. Один мой знакомый (пожилой уже мужик) выиграл соревнования в своем классе. Так плевался потом - я, грит, хреново, стреляю, а эти придурки еще хуже.

--
Коган - ерой

Not applicable. Если ты заметил, Дэйв Маркес, который меня обстрелял, имеет квалификацию Мастера.

--
Коган-варвар

pasha333
posted 17-3-2007 21:45    
Да я пошутил. Молодца. Хотя - если у Мастера нет Маргариты, то это как девченка без веснушек.

2 лст: а вот тут я не согласен, отчет полностью соответствует теме как топика, так и всей ветки. И фотоотчет из паталогоанатомки тоже был бы уместен. Для разбора ошибок.

--
Коган - молодец

edit log

meagre
posted 19-3-2007 03:00    
quote:
Originally posted by lst:
Мегре, Вы общаетесь с Администрацией - предложите им зачать ветку "Наши достижения" или "Доска Почета" или "Лучшие люди Форума" - и хай народ отгружает туда мишени с дырками и фотографии любимых. Пистолетов, разумеется, хотя некоторые и жен с гелфрендами готовы вывесить. И т.п. А то КС забит этим, теперь еще и сюда.

Не судите строго - у всех свои слабости и интересы.
Меня уже тошнит от вида железок по разным причинам и если у вас те же ощущения, то не заглядывайте на КС ветку. Я поступаю именно так.
Посмотреть мишени на предмет чьих то успехов и ошибок мне интересно, как другим - не знаю, но ведь многие смотрят.
Посмотреть выполнение упражнений для меня просто праздник, т.к. полтора года ни в тир - поглазеть, ни на соревнования не выбирался.
Тем более, что наш коллега не только похвалился своим хорошим результатом, но и смело предложил его на обсуждение. Это хороший повод обменяться мнением, сделать сообща полезные выводы и возможность для кого-то узнать много нового, повысить свою стрелковую квалификацию.
Что касается Доски почета, то я придерживаюсь того мнения, что вероятно близко всем постоянным участникам - основной круг определен и мы все знаем, кто и что из себя представляет и, несомненно, испытывает друг к другу дружеские чувства и искреннее уважение, рады новым порядочным собеседникам и бываем встревожены, озабочены долгим отсутствие уже давних друзей. Но много гостей-тихушников, случайных посетителей и специально вывешивать ради них что-то из личного общения - перебор, как мне кажется. Могу перекреститься.

lst
posted 20-3-2007 20:55    
quote:
Originally posted by meagre:

Не судите строго - у всех свои слабости и интересы.
Меня уже тошнит от вида железок по разным причинам и если у вас те же ощущения, то не заглядывайте на КС ветку. Я поступаю именно так.
Посмотреть мишени на предмет чьих то успехов и ошибок мне интересно, как другим - не знаю, но ведь многие смотрят.
Посмотреть выполнение упражнений для меня просто праздник, т.к. полтора года ни в тир - поглазеть, ни на соревнования не выбирался.
Тем более, что наш коллега не только похвалился своим хорошим результатом, но и смело предложил его на обсуждение. Это хороший повод обменяться мнением, сделать сообща полезные выводы и возможность для кого-то узнать много нового, повысить свою стрелковую квалификацию.

Для слабостей здесь Администрация организовала Флейм, а для интерсов - Мужской Разговор. С "КС" завязал. Когда вешают мишени для разбора ошибок - эти интересно и полезно. Когда же единствнная цель вывешивания - чтоб тебя погладили поголовке - это лучше в здешний "мужской разговор". Кому интересен на 2 экрана список каких-то неведомых розенталей и пр. с вкраплением в него Когана кроме самого Когана? И что конкретно в этом списке Вы предлагаете черпать или обсуждать? Вот если бы повесил видео с выполнением упражнений или провели соревнования среди завсегдатаев Форума и повесили результаты - это в самом деле было бы интересно. Но в любом случае не в ветке "Методика подготовки стрелка", которая понемногу перестает отличаться от КСа, который уже давно не отличается от посиделок неработающих жен-домохозяек за полдником. То что одни без устали обсуждают тряпки, походы в магазины и любимых болонок, а другие любимые пистолеты и походы в тир, принципиальной разницы не делает.

ctb
posted 20-3-2007 21:31    
quote:

Для слабостей здесь Администрация организовала Флейм, а для интерсов - Мужской Разговор. С "КС" завязал. Когда вешают мишени для разбора ошибок - эти интересно и полезно. Когда же единствнная цель вывешивания - чтоб тебя погладили поголовке - это лучше в здешний "мужской разговор". Кому интересен на 2 экрана список каких-то неведомых розенталей и пр. с вкраплением в него Когана кроме самого Когана? И что конкретно в этом списке Вы предлагаете черпать или обсуждать? Вот если бы повесил видео с выполнением упражнений или провели соревнования среди завсегдатаев Форума и повесили результаты - это в самом деле было бы интересно. Но в любом случае не в ветке "Методика подготовки стрелка", которая понемногу перестает отличаться от КСа, который уже давно не отличается от посиделок неработающих жен-домохозяек за полдником. То что одни без устали обсуждают тряпки, походы в магазины и любимых болонок, а другие любимые пистолеты и походы в тир, принципиальной разницы не делает.

Вообще-то, спорить с lst - себя обидеть, но попробую. Если ВЫ заметили, рядом с фамилиями неведомых розенталей стоит их USPSA qualification. Если какие-то методы, применяемые мною для забегов и тренировок, привели к тому, что я отбегал 4 забега с результатом 80% от Мастера, они, я думаю, заслуживают внимания и спора. Опять же, почему бы ВАМ не предложить свою тему, интересную многим? Кидаться камешками издаля - легче, ясное дело.

--
Коган-варвар

edit log

lst
posted 20-3-2007 22:29    
quote:
Originally posted by ctb:

Вообще-то, спорить с lst - себя обидеть, но попробую. Если ВЫ заметили, рядом с фамилиями неведомых розенталей стоит их USPSA qualification. Если какие-то методы, применяемые мною для забегов и тренировок, привели к тому, что я отбегал 4 забега с результатом 80% от Мастера, они, я думаю, заслуживают внимания и спора. Опять же, почему бы ВАМ не предложить свою тему, интересную многим? Кидаться камешками издаля - легче, ясное дело.

--
Коган-варвар

Ты напрасно горячишься, Коган, и любезно снисхдя до спора со мной, не делай мне одолжения, тем более, что с тобой я не спорю и не имею желания, и даже к тебе не обращался. Я ведь не ставлю под сомнения твои или розенталевы стрелковые достижения. Чтоб тебя совсем успокоить, добавлю, что я предполагаю, что ты гораздо лучший стрелок, чем я.
Я лишь про то, что все фамилии там для постороннего - абстракции. Замени их (кроме Когана, разумеется) на любые другие и ничего не изменится. Тебе будет интересно, если я повешу здесь список человек на 50 Ивановых-петровых-сидоровых кто какое место занял на последних стрельбах в районном УВД?
И потом я ведь не против того, чтобы ты это вывашивал. Я за то, чтобы ты вешал это в соответсвующем разделе, который я и предложил открыть. Если не в курсе - здесь "Методика подготовки стрелка".
Темы я предлагаю, когда они возникают, а не высасываю из пальца, как тебе того хочется.

edit log

meagre
posted 21-3-2007 13:21    
quote:
Я за то, чтобы ты вешал это в соответсвующем разделе, который я и предложил открыть. Если не в курсе - здесь "Методика подготовки стрелка".

В общем верно, предложение снимет лишние и ненужные дискуссии и можно будет ограничиваться ссылкой. А может в самом деле обратиться к админу с предложением развернуть топик на эту тему? В авотаре поместить линейку.
Как я понимаю, не всем эта бухгалтерия интересна, мне в том числе.
Кто за и возьмется вести тему?

edit log

pasha333
posted 21-3-2007 15:23    
Я за, но почему наехали на коллегу? Он открыл толковую тему, выложил честно сьемки тренировки и отчитался по результату матча, к которому и тренировался. По-моему, все корректно.
--
Коган - мы с тобой

pasha333
posted 21-3-2007 15:24    
Да, единственное - ув. ctb, Вы же обещали сьемки стрельбы мастеров? Жалко выложить?

--
Коган - жмот

meagre
posted 21-3-2007 15:40    
Вот-вот - жмот.
Да не наезжали. Это мы с ЛСТ завидуем, что пострелять не из чего и негде и вообще американец....
pasha333
posted 21-3-2007 17:59    
quote:
Вот-вот - жмот.
...

Вот чья б корова мычала... "Давно отправленный" ответ, наверное, ушел на деревню к дедушке...

meagre
posted 23-3-2007 03:02    
quote:

Вот чья б корова мычала... "Давно отправленный" ответ, наверное, ушел на деревню к дедушке...

Ответ точно ушел на деревню..., но не по моей вине. Вы ошибаетесь, думая, что у меня только одна забота и та на этом форуме.
Получите вы ответ, но что-то я не энтузиазма с вашей стороны не вижу, кипения работы с литературой и подбором тренировочных упражнений. Одни вопросы, за которыми не видно работы мысли.

lst
posted 23-3-2007 19:08    
quote:

энтузиазма с вашей стороны не вижу, кипения работы с литературой и подбором тренировочных упражнений. Одни вопросы, за которыми не видно работы мысли.

Мегре, позволю себе в этом пункте с Вами в корне не согласиться.
Если уж у Паши нет энтузиазма, кипения работы с литературой и подбором тренировочных упражнений и работы мысли, то у кого здесь они есть? Может у него нет соответсвующего образования и опыта, но энтузиазма, кипения и работы мысли ему не занимать.
pasha333
posted 24-3-2007 02:05    
quote:

Ответ точно ушел на деревню..., но не по моей вине. Вы ошибаетесь, думая, что у меня только одна забота и та на этом форуме.
Получите вы ответ, но что-то я не энтузиазма с вашей стороны не вижу, кипения работы с литературой и подбором тренировочных упражнений. Одни вопросы, за которыми не видно работы мысли.

Спасибо за все. Вопросов больше не имею.
С ув.,
я

meagre
posted 24-3-2007 11:06    
quote:

Мегре, позволю себе в этом пункте с Вами в корне не согласиться.
Если уж у Паши нет энтузиазма, кипения работы с литературой и подбором тренировочных упражнений и работы мысли, то у кого здесь они есть? Может у него нет соответсвующего образования и опыта, но энтузиазма, кипения и работы мысли ему не занимать.

Паша - чапаевец, все с наскока, помахал шашкой и свалил.
Начал разбираться и ведь правильно почувствовал, понял идею - так доведи до конца. Ему мало, что направляю, нужно еще и подталкивать?

meagre
posted 24-3-2007 11:08    
quote:

Спасибо за все. Вопросов больше не имею.
С ув.,
я

"На обиженных воду возят." - народная пословица.

lst
posted 24-3-2007 13:44    
quote:

"На обиженных воду возят." - народная пословица.

Вот тут 110% согласен. Пашок, твоя здесь задача - получить полезную информацию. Каким замечаниями в твой персональный адрес эту информацию сопроводят - да насрать на это.

meagre
posted 24-3-2007 18:08    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы лст:
[Б]
Вот тут 110% согласен. Пашок, твоя здесь задача - получить полезную информацию. Каким замечаниями в твой персональный адрес эту информацию сопроводят - да насрать на это.

[/Б][/QУОТЕ]

Я Паше не гажу, отношусь с уважением, как и ко всем на форуме и на меня не надо советовать " да насрать на...".

Я ему даю предельно точные советы и хочу чтоб он думал, а жевать для него не собираюсь - на других зубы стер за всю службу.
Мне никто ничего не подсказывал и уверен, что Паша тоже сообразит - ему уже значительно легче с моей помощью и надеюсь, что его собственные мысли подскажут или иное направление, или новые тренировочные приемы и упражнения.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Парочка тренировочных забегов ( 2 )
guns.ru home