Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Стрелки с опытом, глянте не хват ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрелки с опытом, глянте не хват

meagre
P.M.
17-3-2007 14:29 meagre
Originally posted by pasha333:

Если Вы устаете, то, значит, дома тренировали что-то другое. Или мало тренировали. Я стараюсь в нужных упражнениях делать на стенде все так же, как и на тренировке без огня - три раза делаешь холостой щелчек, один раз выстрел. Проблема, конечно, если другие стрелки бубнить начинают - ты, типа зачем выеживаешься, стреляй как все и не высовывайся.. . Тут отмазку смешную надо придумать.

А результат ухудшился - так это хорошо, идет приладка новых для Вашего мясца координационных связок. Потом будет качественный скачек за раз - вот на прошлой еще тренировке еле попадал, а тут -хлобусь- с закрытыми глазами расстреливаешь все мишени, даже чужие. И они начинают убегать только от твоего вида.

Вот, умничка, все правильно поняли и написали. Радуете.

meagre
P.M.
19-3-2007 02:23 meagre
Originally posted by pasha333:

Если это мне, то - спасибо, конечно, но.. . Хвалить не за что - просто повторил чужие вумные слова.

Хвалю за то, что "умные слова" к месту.

pasha333
P.M.
19-3-2007 14:54 pasha333
Знаете, другому говорить умные слова, особенно чужие, легко. А вот себе - у меня некоторые моменты поплыли - трудно. Ловишь себя на том, что сам себя дуришь и пытаешься перейти к другому упражнению. Вот буквально сам себя дуришь - да нуу, дождик пошел, лучше пойти во внутрь и спуск потренировать. Человек - очень смешное животное.

meagre
P.M.
19-3-2007 15:03 meagre
... Человек - очень смешное животное.

Где-то в глубине мыслей и поступков, хотя бывают исключения, когда все снаружи. Да, и весьма лукавая тварь ...

Privet
P.M.
28-4-2007 02:44 Privet
наконец, выбрался что-ти написать.

Итак...
Месяц не стрелял. Так получилось. Проболел. Со стволом тренировался регулярно, пытаясь воплотить в жизнь все то, о чем было прочитано. Стрелки как-то неохотно пишут о правильной изготовке. Написано, казалось бы, не мало, но в основном повторяются примерно одинаковые стандартные фразы. научится по этому без тренера очень трудно, если не невозможно. Возникает масса мелких вопросов, ответить на которые некому. Описывать собственные ощущения, степень напряжения мышц и т.д. стрелки избегают.

Например, при одноручном хвате рекомендуют мизинец почти не использовать. Рукоятка удерживается в основном средним и слабее безымянным. Усилие направлено вдоль рукоятки без давления на стороны рукоятки. Изменяется ли это распределение сил при двуручном хвате?

Быстрая стрельба стала, наконец, получатся лучше. Пистолет быстрее встает на свое место. Несколько раз стрелял на точность. Результаты аховые. По новому стрелять еще не научился, по старому не хочется. Правда, я был не в лучшей форме.

ctb
P.M.
30-4-2007 23:41 ctb
Originally posted by Privet:
наконец, выбрался что-ти написать.

Например, при одноручном хвате рекомендуют мизинец почти не использовать. Рукоятка удерживается в основном средним и слабее безымянным. Усилие направлено вдоль рукоятки без давления на стороны рукоятки. Изменяется ли это распределение сил при двуручном хвате?

Че-то это фигня какая-то. Наоборот, мизинец играет огромную роль. Пока я не научился заставлять мизинец работать, точная стрельба у меня не получалась. Про направление усилия, с другой стороны, написано верно. При двуручном хвате ведущая рука действует точно так же, как при одноручном.

--
Коган-варвар

pasha333
P.M.
1-5-2007 03:24 pasha333
Originally posted by ctb:

...
При двуручном хвате ведущая рука действует точно так же, как при одноручном.

--
Коган-варвар

Да? У меня при двуручно ведущая становится ведомой (удерживающе-ведомой). Хотя как посмотреть...

meagre
P.M.
1-5-2007 22:54 meagre
Originally posted by pasha333:

Да? У меня при двуручно ведущая становится ведомой (удерживающе-ведомой). Хотя как посмотреть...

Для ИПСЦ верно, а в остальном как посмотреть... .

pasha333
P.M.
8-5-2007 00:38 pasha333
Originally posted by meagre:

Для ИПСЦ верно, а в остальном как посмотреть....

Т.е, считаете, зря поменял хват?

meagre
P.M.
8-5-2007 12:12 meagre
Originally posted by pasha333:

Т.е, считаете, зря поменял хват?

А кто сказал, что вы его поменяли? Увас один хват перешел в вариант другого, а будет усложняться техника, то появится еще несколько хватов и в ходе сложных и меняющихся действий при выполнении упражнений одни варианты хватов будут перетекать в другие вне вашего сознания.

M ifu
P.M.
10-5-2007 08:34 M ifu
Че-то это фигня какая-то. Наоборот, мизинец играет огромную роль. Пока я не научился заставлять мизинец работать

У меня мизинец не работает. Вероятно из-за ИЖа, где выступ магазина приходится на мизинец.

------
"Люди, мы живём в одной стране и юмор у нас должен быть одинаковым." (Уральские пельмени.КВН)

pasha333
P.M.
12-5-2007 23:26 pasha333
Originally posted by M ifu:

У меня мизинец не работает. Вероятно из-за ИЖа, где выступ магазина приходится на мизинец.

Отбили?

M ifu
P.M.
14-5-2007 07:56 M ifu
Просто выступ мешает.

Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Стрелки с опытом, глянте не хват ( 2 )