Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Bange Pawl - Тренажер для стрельбы
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Bange Pawl - Тренажер для стрельбы    (просмотров: 1238)
 версия для печати
Sha shou
posted 21-2-2007 15:45    
Оригинал - тут: http://forum.guns.ru/forummessage/2/185386.html
тренажер для стрельбы
Что нужно:
1. Толстая леска для закидушек.
2. Два мешочка.
3. Два крючка или карабинчика для подвешивания мешочков.
4. Два шурупа или дюбеля с кольцом.
5. Кусочек трубки или кольцо легко скользящее по леске. Если контурный роликовый блочек на подшибнике, то нужна веревка, чтобы не соскакивала мишень при стрельбе и не клинила леска между роликом и контуром.
6. Мишень.
7. Опорный колышек - в лесу на выбор. Я обычно втыкал нож.

Как собрать понятно из схемы. Леска с мишенью(красная) должна быть меньше расстояния между кольцами. Чтобы была всегда натянутой.
Насыпаем в мешочки камней или песка. "Фиолетовой" леской меняем наклон направления мишени не сходя с места. Расстояние "пробега"
мишени, ее скорость и наклон зависит от количества и высоты деревьев. Есть поначалу напряг с переменой направления движения мишени, но потренировавшись все получается. И руками подтягивать и ногами. Можно даже вокруг пояса пропускать, стопоря леску дополнительным крючком за ремень.
Если один мешочек будет тяжелее, то изменение направления в одну сторону получается почти полуавтоматическим.
Если есть пневматика, то даже соседям по даче помешать нельзя.
Главное чтобы забор не пробивало. А если учесть угловые размеры мишени "по флинту", то полная реальность. Даже можно между кустов и за деревьями пускать, благо моток лески позволяет отойти куда угодно.
278 x 226

Небольшое дополнение.
Если встать под углом к мишени, то получаем "угонную" или "набегающую" дичь.
Я так тренировался после промахов по зайцам.
Повесил мишень ниже груди по диагонали через просеку. Получилось метров 17-20 от дерева до дерева. Сам зашел на 10-12 метров в лес. И получилось, что мишень "бежит" по лесу. Мелькая между кустов и стволов. Как же я себя проклинал за эту выдумку. Из всех патронов, что взял с собой, попал раз семь. Потом догадался уменьшить наклон, ну и соответственно скорость мишени. За медаль Робина Гуда, которую вручил себе торжественно через два дня, перся немерянно.
И из практики. Самым удобным, для меня, было, когда сам "столбик". Накидывать на себя "тяговую" леску на пояс и потом сверху накрест перетягивать обычным кожанным ремнем. Легко менять направление, леска под ремнем не скользит. И легко регулировать скорость мишени. Подошел - мешочки провисли больше. Соответственно угол наклона и скорость увеличивается. Отошел - выбрал провис, уменьшил угол.
278 x 226

Самый простой способ "взводить" мишень.
Допустим вы отстрелялись. Мишень справа.
Леска закинута за пояс и прихвачена ремнем.
278 x 245

Не меняя высоту мешков, просто сместитесь вправо
помогая леске скользить под ремнем.

278 x 217

Потом возьмите наизготовку ружье
и переместитесь влево. Мешки поменяют уровень - мишень
побежит в другую сторону.

278 x 219

Этот способ позволяет стрелять с любого угла к мишени.

Способ второй.
Стоя посередине, выбрать провис мешков полностью. Закрепить
леску на поясе мертво. Продвинуться вперед и сделать провис одинаковым.
Теперь достаточно просто передвигаться влево и вправо, чтобы менять наклон
лески и направление движения мишени. Руки только стреляют. Если в момент
смещения "провисающую" леску придержать рукой, то отпустив ее вы дадите
мешку провиснуть и "запустите" тем самым мишень.

Пока достаточно.

(C) http://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00008535?username=Bange+Pawl

Авторские права не нарушены.

Мне показалось интересным и предлагаю данную тему к общему вниманию.

Bange Pawl
posted 21-2-2007 16:36    
Я Доку рассказывал, расскажу и вам. От меня этот "тир", какое товремя назад, увез к себе в часть мой друг. Так вот весь запас патронов Комендантской роты к ПМу они уничтожили за пару часов. Потом его командир, с которым мы тоже давно до этого общались(Светлая ему память. Погиб три года назад.) материл меня на чем свет стоит. Но прислал две бутылки коньяка за полученное удовольствие. Вот так.
Мои домашние любят пострелять по мишени из пневматических пистолетов. Всегда драка - кому револьвер, а кому ПМ.

edit log

Sha shou
posted 21-2-2007 22:17    
Спасибо
Bange Pawl
posted 22-2-2007 21:00    
Сами не попробовали? Удается попасть в 10-ку? Если каждый раз менять провис(лево-право), то разная скорость. Очень трудно приноровиться. Пропадает инерционное опережение прицеливания.
Sha shou
posted 22-2-2007 21:08    
нет пока к сожалению, не до этого. Основной работы много.
Bange Pawl
posted 23-2-2007 02:16    
А! Понял Неосновная подождет. И это правильно
pasha333
posted 23-2-2007 12:51    
Оригиналлы постед бы Банге Паwл:
<...>
----------------------------------------------
Е-мое!!! Товарищ! С моей точки зрения Вы - просто гений. Серьезно. Считаю, что Вы обоснованно при знакомстве с людьми говорить - очень приятно, гений.. Гений...гений... Очень приятно...

Такую простую, но гениальнейшую конструкцию придумать - просто, извините, пиздец (это цитата). Моя недоразвитая фантазия дошла максимум до насыпательных конструкций, которые даже в проекте были настолько убогими, что и делать не хотелось. Как-то замещал тренировкой на скейте по наклонной плоскости, но это ведь, извините, просто (цитата) по сравнению с Вашей системой.

Огромное человеческое спасибо.

Bange Pawl
posted 23-2-2007 17:22    
quote:
Originally posted by pasha333:
Оригиналлы постед бы Банге Паwл:
<...>

И Вас с 23-м февраля!

pasha333
posted 23-2-2007 17:24    
Я выпью за Вас рюмаху. Наверное, стоя, но чокаясь.

Не, действительно классная системка. Наш ответ Чемберлену.

Bange Pawl
posted 23-2-2007 23:21    
Sanych
posted 24-2-2007 00:22    
А ведь мишенью может управлять и "человек с таймером"... что внесёт больший элемент неожиданности.
Супер система! Согласен с pasha333 - гений!
Bange Pawl
posted 24-2-2007 00:45    
quote:
Originally posted by Sanych:
А ведь мишенью может управлять и "человек с таймером"... что внесёт больший элемент неожиданности.

Ну тогда уж с нервным тиком

pasha333
posted 27-2-2007 13:19    
Оригиналлы постед бы Саныч:
А ведь мишенью может управлять и человек с таймером... что внесёт больший элемент неожиданности.
<...>
-----------------------------------------
И не только. Можно запускать мишеньку падающим поппером, можно, присобачив червячную передачу, заставить мишень (крутясь) мерцать в полете. Можно прикрыть участки полета мишенями-заложниками. Да дофига еще чего можно.

Именно вот это - когда народ возьмет о обсосет эту идею со всех сторон, навесит сверху следующие идеи, когда она станет настолько привычной, что уже 3-месячный гансрун бует ею кидаться как своей собственной, парня-то (и идейку) забудут. А вот именно придумать такую вот, основополагающую и неожиданную, и считаю гениальностью.

edit log

meagre
posted 27-2-2007 16:13    
Восторженный вы человек, Паша. Радуете за компанию.

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Bange Pawl - Тренажер для стрельбы
guns.ru home