Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  видео от ветра ( 16 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 28  29  30  31 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   видео от ветра   версия для печати
sever11
9-8-2016 20:46 sever11        первое сообщение в теме:

https://www.youtube.com/watch?v=GbOa-GPpL90
Господа форумчане, наткнулся в ютубе на видео. Интересует ваше мнение.

usfrend1
3-3-2017 19:43 usfrend1    

quote:
Originally posted by Gioser:

Но, вопрос - а почему так получается, что "мажут" одинаково неподготовленные
духи и подготовленные спецы, а?
Разобраться бы надо...

Потому что все жить хотят-а бой-это стресс.Сильный.Поэтому и мажут..)
puleulovitel
3-3-2017 19:46 puleulovitel    

quote:
Вы знаете такую систему подготовки,при которой мишеньки влупливают обратно?)

Вы мне этот вопрос задаете?
Я знаю, испытал на себе.
Вам Gioser может достоверно подтвердить.
Опять же, если в теме

edit log

usfrend1
3-3-2017 19:46 usfrend1    

Уважаемый СИС,Вы писали:
"Может вам привести пример и рассказать почему телеграфные провода были обрублены вдоль дороги, на некоторых участках? Как раз 80-81й)))"
Если нетрудно.поведайте пожалуйста об этом-очень интересно.
usfrend1
3-3-2017 19:48 usfrend1    

quote:
Originally posted by puleulovitel:

Вы мне этот вопрос задаете?
Я знаю, испытал не себе.
Вам Gioser может достоверно подтвердить.
Опять же, если в теме

Ну да,Вам.Я не про войну,а про систему подготовки?
CIC
3-3-2017 19:50 CIC    

quote:
Если нетрудно.поведайте пожалуйста об этом-очень интересно.

Да потому что их перестреливали из автомата, развлекухи ради. Считалось, что если можешь, значит хорошо стреляешь.
puleulovitel
3-3-2017 19:52 puleulovitel    

quote:
Это пример из разряда доморощенных баек?....Если не умеете попадать в мишеньки, которые не стреляют, точно так же будете не попадать в не мишеньки. Так что "боевики", идите лесом, учитесь владеть оружием, а не придумывать отмазы, почему мы не можем попасть в цель....

Радуйте нас дальше, Рэмбо в квадратике и приведите пример своего боевого опыта. Только не путайте со спортивным
usfrend1
3-3-2017 19:53 usfrend1    

Ясно-спасибо
puleulovitel
3-3-2017 19:55 puleulovitel    

quote:
Ну да,Вам.Я не про войну,а про систему подготовки?

Подождем ответа уважаемого Gioser(а).
usfrend1
3-3-2017 19:57 usfrend1    

quote:

Подождем ответа уважаемого Gioser(а).

А он при чем?
CIC
3-3-2017 20:07 CIC    

quote:
Рэмбо в квадратике и приведите пример своего боевого опыта.

Ну, значит, ползу я как то 30 сутки от Пули Хумри до Карамата, аккурат вдоль одноименной речушки и тут Бац.... Духи справа, духи слева, у каждого по ДШК. Грохот, визг рикошета по камням. Смотрю, а у меня в заднице дыра сантиметров 25, ну думаю, п*здец тебе товарищ сержант. И тут, как гром среди ясного неба "вспомни про вектор, балку и плечо опоры". Эврика, я понял, что могу маневрировать без жопы, крутя нижнюю акробатику, я их уделал штык ножом, автомат был пр*ебан 10 км до того.
Блин, что то я загнул....
Не, не так все было.
Ползу я значит тридцатые сутки, по суданским джунглям, негры справа негры слева. Шуршать нельзя, зело белых не любят. Да еще мины кругом, ползу значит, а тут бац.... Что то в заднице заболело, поворачиваю голову, а из (простите) жопы, торчит змея. Ну я думаю, п*здец тебе товарищ сержант или я тогда старше был???? не суть важно. Что же делать, змея в жопе это не комильфо. И тут, как гром среди ясного неба "Вспомни про вектор, балку и плечо опоры". В общем я понял, что могу сам себе отсосать яд из задницы. Только тем и спасся.
puleulovitel
3-3-2017 20:18 puleulovitel    

quote:
Ну, значит, ползу я как то 30 сутки от Пули Хумри до Карамата, аккурат вдоль одноименной речушки и тут Бац.... Духи справа, духи слева, у каждого по ДШК. Грохот, визг рикошета по камням. Смотрю, а у меня в заднице дыра сантиметров 25, ну думаю, п*здец тебе товарищ сержант. И тут, как гром среди ясного неба "вспомни про вектор, балку и плечо опоры". Эврика, я понял, что могу маневрировать без жопы, крутя нижнюю акробатику, я их уделал штык ножом, автомат был пр*ебан 10 км до того.
Блин, что то я загнул....
Не, не так все было.
Ползу я значит тридцатые сутки, по суданским джунглям, негры справа негры слева. Шуршать нельзя, зело белых не любят. Да еще мины кругом, ползу значит, а тут бац.... Что то в заднице заболело, поворачиваю голову, а из (простите) жопы, торчит змея. Ну я думаю, п*здец тебе товарищ сержант или я тогда старше был???? не суть важно. Что же делать, змея в жопе это не комильфо. И тут, как гром среди ясного неба "Вспомни про вектор, балку и плечо опоры". В общем я понял, что могу сам себе отсосать яд из задницы. Только тем и спасся.

Ташакур, командор!
Жгите дальше, особенно правдиво у Вас про жопу получается
puleulovitel
3-3-2017 20:20 puleulovitel    

quote:
А он при чем?

Вот и я хочу понять, чтобы случайно "военную тайну" буржуинами не выдать.
Gioser
3-3-2017 22:56 Gioser    

quote:

Вот и я хочу понять, чтобы случайно "военную тайну" буржуинами не выдать

http://molonlabe.livejournal.com/137627.html
Gioser
3-3-2017 22:59 Gioser    

quote:
Originally posted by usfrend1:

Потому что все жить хотят-а бой-это стресс.Сильный.Поэтому и мажут..)

И поэтому тоже. Но больше из-за непривычной дистанции боя.
Угловые скорости движения целей непривычно высокие...
CIC
3-3-2017 23:03 CIC    

а я предлагал в своей теме решение)))))))
usfrend1
4-3-2017 09:43 usfrend1    

quote:
Originally posted by Gioser:

Но больше из-за непривычной дистанции боя.
Угловые скорости движения целей непривычно высокие...

А на дальней дистанции..?)) По причине удаленности обьекта и неумения стрелять?)

quote:
Originally posted by CIC:

а я предлагал в своей теме решение)))))))

Как можно больше стрелять на короткие дистанции по движущимся мишеням? Тогда вопрос выше-а если мишень далеко?-ответ очевиден-как можно больше стрелять по дальним мишеням?) Ясно.Ответ-как можно больше стрелять-разнообразно(ну по методикам,разумеется..)А затем вступает в силу закон больших чисел.А сколько народу мы так планируем готовить?!00 человек-1000 -миллион? Перемножаем стоимость патронов и оружия,стрельбищ и тиров-инструкторов,чуть не забыл..) А войны все нет..) А люди уходят -и готовим новых-вопросов нет,инструкторам -нормально) А стране-некуда деньги девать? Или лишний "Ураган"например выпустить,который лет 40 не сносится,есть не просит и одним своим залпом все вскидки и перекаты фронтового масштаба нивелирует?) А еще нельзя забывать,что мажут(промахиваются)-и мастера...И гибнут кстати то же..И это я перечислил лишь лежащие на поверхности причины,по которым Курсы стрельб выглядят так,как выглядят,и принципиально никогда не изменятся.А немногочисленные воюющие спецназы исходя из своих профессиональных задач и оборудование подберут,и нужную стрельбу натренируют...)
usfrend1
4-3-2017 09:45 usfrend1    

И спецназы тоже промахиваются,кстати...) Я промахивался и в сложных условиях и в идеальных -и с трудом представляю,как в реальной жизни можно лучше готовиться..)
Gioser
4-3-2017 11:30 Gioser    

quote:
Originally posted by usfrend1:

А на дальней дистанции..?)) По причине удаленности обьекта и неумения стрелять?)

Как ни покажется странным, но это действительно так.
На короткой дистанции умение стрелять играет меньшую роль, ИМХО очевидно.

Наш мозг так устроен, что работает с некоторым запаздыванием при оценке
окружающей действительности. Грубо говоря, мы осознаем мир таким, каким
он был 0,1-0,2сек назад. В обычных условиях такое запаздывание не играет
существенной роли. При скоростной же стрельбе по быстро движущейся цели,
эта ошибка восприятия вылазит во всей красе. Принимая прошлое за настоящее
инстинктивно мы стреляем в пустоту - туда, где противника уже нет.

usfrend1
4-3-2017 12:48 usfrend1    

Да,это к сожалению так...)С опытом появляется так сказать-"предвидение",то есть некое вероятностное представление,где будет противник в следующую секунду..
CIC
4-3-2017 13:54 CIC    

quote:
Как можно больше стрелять на короткие дистанции по движущимся мишеням?

Не обязательно только стрелять. Подготовка стрелка, не может основываться только на стрельбе. Больших растрат тут не будет, при правильном подходе. В конце концов, раскулачивание одного олигарха с гаком перекроет все затраты)))
Мебиус плавно намекал на то, что мозг человека работает несколько иначе. Если немного развернуть, то получается, что мы готовим человека противостоять своим инстинктам, появляется противоречие, которое в экстремальной ситуации может привести к ступору или торможению процесса.
Ближний бой, ближняя дистанция, особенно для кс это очень быстро протекающие действия, порой хаотичные движения. Там масса чего есть. Причем, подготовить военного для такого рода действий, гораздо проще, чем гражданского. По простой причине, военному нет надобности учитывать столько факторов, сколько гражданскому. В гражданской жизни проблем несоизмеримо больше. Поэтому, вызывает дикий хохот, когда военный или из ведомства, начинает вещать за тактику гражданского стрелка на основе своих познаний, полученных на службе. Типа нашего небезызвестного автора. Это примерно тоже, что гражданский стрелок-спортсмен учит тактике спецназ, военных и тд.
  всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 28  29  30  31 

следующая тема | предыдущая тема