Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Обзор книги Крючина ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обзор книги Крючина    (просмотров: 7335)
 версия для печати
Sha shou
posted 15-11-2006 20:50    
quote:
Originally posted by MVN:

Кстате, после того случая, все напокупали шнурков .

Я кстати купил латвийский, взамен штатного.

MVN
posted 15-11-2006 20:53    
quote:
Originally posted by Sha shou:
Вадим, а почему у бойца ПМ был не на тренчике?

ПМ носили в форменых жилетах, а не в кабурах. Но после, начали некторые, тренчики и на жилет крепить. А некторые сменили ПМ на... автомат .

MVN
posted 15-11-2006 20:56    
Сейчас из шнурков, у нас популярен витой (как телефон. шнур). Но я как-то обхожусь, и так под костюмом свободного места неосталось .
Sha shou
posted 15-11-2006 21:02    
quote:
Сейчас из шнурков, у нас популярен витой (как телефон. шнур). Но я как-то обхожусь, и так под костюмом свободного места неосталось .

Думаешь у меня другой ?
click for enlarge 640 X 480  67.0 Kb picture

lst
posted 15-11-2006 21:33    
quote:
Сегодня тоже "подорвал" семейный бюджет , купил книгу Крючина. Посмотрим.

Первое сообщение по теме!
Реклама сработала. Откат получи с Мара - он у Крючина на комиссии

Sha shou
posted 15-11-2006 21:35    
Куплю вероятно, если кто из Магнитогорска пришлет мне. Денег кину почтой или переводом банковским.
MVN
posted 15-11-2006 21:52    
quote:
Originally posted by Sha shou:
Куплю вероятно, если кто из Магнитогорска пришлет мне. Денег кину почтой или переводом банковским.

Не спеши покупать. Лучше в Ригу приедь... .

JPaganel
posted 16-11-2006 02:04    
Штат Калифорния, имеющий мандраж по поводу оружия вообще, проверил пистолет Макарова на предмет случайной стрельбы при падении. Закон у них там такой, нельзя продавать опасные. ПМ все калифорнийские тесты прошёл и разрешён к продаже.

Единственное, что я слышал из достоверных случаев самопроизвольной стрельбы ПМ, это был самокрутный патрон в котором плохо посажен был капсюль. Пистолет выстрелил при закрытии затвора.

ПМСМ, исправный ПМ от удара не стреляет.

DENI
posted 16-11-2006 02:21    
MVN
Так, наверное, на задержание то пошли дослав патрон в патронник, оставив взведенным курок... Конечно, хлопнул.
Whale
posted 16-11-2006 02:23    
У них там такие тесты что безопасные пистолеты стреляют очередями, а Люгеры тесты выдерживают.
DIDI
posted 16-11-2006 04:16    
Я ношу 84ю Беретту с патроном в патронникеи на предохранителе.Предохранитель довольно удобный(в отличае от 98й-92й),так что за пятнадцать с лишним лет обладания натренировался одним движением выхватывать и снимать с предохранитееля одновременно.
click for enlarge 3072 X 2304 497.5 Kb picture
Кстати у неё при постановке на предохранитель блокируется ударник,затвор,и расцепляется спусковой крючёк с УСМ.
click for enlarge 3072 X 2304 183.6 Kb picture
click for enlarge 3072 X 2304 527.5 Kb picture
DIDI
posted 16-11-2006 04:23    
Принцип работы хорошо видно на демонстрационном разрезе.
click for enlarge 1280 X 1024 359.0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 383.0 Kb picture
Прошу прощения если задолбал подробностями.
MVN
posted 16-11-2006 10:46    
quote:
Originally posted by DENI:
MVN
Так, наверное, на задержание то пошли дослав патрон в патронник, оставив взведенным курок... Конечно, хлопнул.

В данном, конкретном случае, пистолет был с патроном в патронике и стоял на предохранителе. Пистолет был исправен.

MVN
posted 16-11-2006 10:59    
Свой ПМ тоже доводилось ронять, с патроном в патронике и поставленый на предохранитель. Был случай, кабура поясная, с "клипсой" находилась под пиджаком на поясе. Подвернулась ситуация, достал ствол, дослал патрон в патроник. Затем ситуация вроде разрешилась, я ствол убрал в кабуру, поставив предворительно на предохранитель, но "клипсу" не закрыл (малоли понадобится). Затем, надо было догонять, я рванулся, а пистолет из кабуры выпал на асфальт. Выстрела не было, но седых волос прибавилось.
Я ещё раз говорю, случаи разные бывают .
sgt
posted 16-11-2006 12:13    
Бежал за троллейбусом. Причем очень быстро. ПМ вывалился из плечевой кобуры и об асфальт со всей дури. Не выстрелил. :-)
Egoz
posted 16-11-2006 12:58    
quote:
Originally posted by Sanych:

Поэтому я таки настаиваю - лучшее решение данной проблемы...
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000491/491060.jpg][/URL]

YA YA!!

------------------
Токарев придумал систему Кольта-Браунинга и сконструировал лучший в мире пистолет ТТ после чего стал великим оружейником, ведь даже сам великий Маузер через 17 лет после своей смерти (по другой версии великий Браунинг через 7 лет после своей смерти) увидев ТТ воскликнул: Еще ни одному человеку на свете не удавалось сосредоточить столько смертоносной силы в таком маленьком кусочке металла!

MVN
posted 20-11-2006 23:53    
Тут провёл эксперимент...гхм... прошу табуретами не кидать . ПМ сбрасывали с высоты два метра, на асфальт, с патроном в патронике и на предохранителе. Что сказать, три раза кинули... не выстрелил. Жалко пистолет , но что не сделаешь для науки.
MVN
posted 21-11-2006 01:23    
Вот тут накопал интересный материалец по практической стрельбе. Очень порадовало то, что есть ещё люди в 'структурах', кто не считает 'практическую стрельбу' занятием для киллеров и не занимаются изобретением велосипеда. Вот несколько тезисов.
Спортивную стрельбу (это 25 м, одна рука и т.д.), можно рассматривать как некий этап в огневой подготовке самооборонщика ( надо как-то обозвать же нас, вот я и буду так называть). Но почему? Потому, что спортивная стрельба заключается прежде всего в сверхточном поражении целей в ограниченные или неограниченные промежутки времени. Также, выстрел производится когда знаем и видим цель, знаем расстояние, оружие уже подготовлено к стрельбе. Причём, при большей дистанции, легче в спокойном состоянии (статика) метко поражать мишень.
А наша задача как самооборонщиков, в стрельбе максимально быстрой, направленной на поражение нескольких целей, да еще приходится двигаться.
Ну и подумайте, нам как самооборонщикам что подходит более, спортивная стрельба в чистом виде, как она есть, или 'практическая стрельба'? Какая стрельба подойдёт больше нам (самооборонщикам), а какая - киллерам? Кому выгодно стрелять издалека? У кого есть время выбрать более удобную позицию? Выбрать её заранее? И у кого есть больше времени на прицельный выстрел? Вот так вот.
Поэтому нам как самооборонщикам будет важен такой подход к стрелковой подготовке, стрельба на малых дистанциях, практически на вскидку, с малым временем на прицеливание или совсем без таво, при этом важную роль играет- правильное удержание оружия, наработанность вскидки и спуска. При всём при этом оружие более удобней держать двумя руками. Ничего не напоминает?
lst
posted 21-11-2006 02:01    
quote:
Тут провёл эксперимент...гхм... прошу табуретами не кидать . ПМ сбрасывали с высоты два метра, на асфальт, с патроном в патронике и на предохранителе. Что сказать, три раза кинули... не выстрелил. Жалко пистолет , но что не сделаешь для науки.

Ты в самом деле имел шанс принести пользу человечеству.
См. http://www.darvin.biz/p.html

MVN
posted 21-11-2006 11:03    
Говоря твоими словами, Ist- истиная "в бочке затычка".

всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Обзор книги Крючина ( 6 )
guns.ru home