Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Обзор книги Крючина ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обзор книги Крючина    (просмотров: 7335)
 версия для печати
paradox
posted 14-11-2006 20:55    
quote:
Originally posted by lst:

Штатно носится без патрона в патроннике.

В ТУ на ПМ однорукость и безопасность с патроном в стволе оговаривалась отдельно и специально.
то, что инструкция написана иначе- пистолет не виноват.

Sanych
posted 14-11-2006 22:26    
quote:
Originally posted by Strelok13:
По инструкции пистолет Макарова конечно должен ставиться на предохранитель, а вот контрольных спусков из него делать не надо, как мне недавно объяснили. Тут что важно. Есть МКПС как спорт, которым занимается небольшой круг людей. И есть в нём вещи, интересные с практической точки зрения пользователям пистолетов. Правила всёже для спорта.

Простите, нафуя ставить на предохранитель пистолет без патрона в патроннике? Зачем ставить на предохранитель ПМ с патроном в патроннике? Предохранитель блокирует ударник? Нет. То есть толку от него ноль целых хрен десятых.

IPSC - спорт, с этим никто не спорит. Насчёт небольшого круга людей, позволю себе не согласиться. Добавим к IPSC, IDPA, GSSF и другие ответвления придерживающиеся идеи DVC в том или ином виде, и получим в результате то, что забава сия имеет весьма большое распространение в мире.

paradox
posted 14-11-2006 22:35    
quote:
Originally posted by Sanych:

Простите, нафуя ставить на предохранитель пистолет без патрона в патроннике? Зачем ставить на предохранитель ПМ с патроном в патроннике? Предохранитель блокирует ударник? Нет.

под рукой нет- но по-моему, ход ограничивает???
поправьте, если не так.
Strelok13
posted 14-11-2006 22:40    
Вроде на ранних ПМ была какая-то проточка на ударнике для этого, но потом отказались. Во всяком случае, я ношу 6П42 с патроном в стволе, на капсюле верхнего патрона след от ударника при ношении набивается очень заметный, а ношу я на предохранителе.
Whale
posted 14-11-2006 22:40    
quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:
Господа, мои 5 копеек:
- тут спрашивали как книга Крючина по сравнению с Буркеттом. Имхо очень похожа, с поправкой на национальную специфику.
- по поводу падений: падение заряженного оружия на землю с большой вероятностью приводит к DQ даже при наличии максимально толерантного RO. Однако, падение самого стрелка, на мокрой или заледелелой земле - ситуация более чем возможная. Разумеется, большинство современных пистолетов - drop-safe однако чем черт не шутит?
- и еще про предохранитель: я противник неавтоматических предохранителей на пистолетах в реальной жизни, но при практическом применении пистолетов в американских правоохранительных органов, в случаях, когда преступник захватывал оружие полицейского, более чем в 50% случаев бяка не успевал или не знал как снять пистолет с предохранителя. Данные Массада Айюба (а ему верю как себе), который ОЧЕНЬ уважает наличие предохранителя на полицейском пистолете.

Статистике Массада Аюба основывается на патрульных полицейских, в основном. То есть: пистолет на виду, форма на виду, близкий контакт при попытке ареста безоружного хулигана. Всё это гражданскому лицу не надо вообще, а таким как я - два из трёх. Как правило, сценарий таков: офицер катается по земле вместе с злодеем. Злодей вытаскивает пистолет полицейского из его кобуры или выбивает из руки. Либо, вариант номер два: полицейский получает по голове сзади и отключается. Злодей вытаскивает пистолет из кобуры полицейского. Да, в этих случаях пред - вещь полезная. Но ещё полезней кобура с секретом.

А теперь посмотрим на нужды гражданского лица: Презентация пистолета происходит только при угрозе жизни или здоровью. То есть, в основном это вооружённый агрессор. Как правило, презентация является сюрпризом для злодея (по крайней мере так должно быть). Если после презентации злодей начинает сокращать расстояние - открывай огонь. Либо, сразу. То есть, возможности потерять пистолет меньше. В случае же внезапного нападения вероятность найти скрытно носимый пистолет на тушке гораздо меньше чем у патрульного. Тут, кстати, кобура с секретом опять рулит. Но, при любом раскладе, способность открытия огня немедленно после презентации очень важна.

Минусы же преда видны невооружённым взглядом: при стрессе можно вообще про него забыть. Да и за адежду ему зацепиться больше шансов. Да если он на затворе (повбывав бы этих орлов на Беретте), то ещё и пальцы поранить можно в экстазе устранения недосыла.

В общем, лично моё мнение - при скрытом ношении неавтомотический пред скорее вреден чем полезен.

Про ношение пистолета с пустым патронником и на преде я могу только сказать что это маразм пожилых генералов. Я бы хрен так носил. Впрочем как и вообще с пустым патронником. В этом случае я бы ходил с револьвером. Шесть лучше пятнадцати, если ты эти шесть успеешь выстрелить.

Whale
posted 14-11-2006 22:44    
quote:
Вроде на ранних ПМ была какая-то проточка на ударнике для этого, но потом отказались. Во всяком случае, я ношу 6П42 с патроном в стволе, на капсюле верхнего патрона след от ударника при ношении набивается очень заметный, а ношу я на предохранителе.

То есть это конструктивная недоработка или дефект пистолета. При наличии выбора я бы такой пистолет по определению никогда не носил. А при отсутствии выбора наверное носил бы его всё же с пустым патронником ибо чуствовал бы себя полным идиотом прострелив себе жопу из пистолета на предохранителе.

Sanych
posted 14-11-2006 22:45    
quote:
Originally posted by paradox:

под рукой нет- но по-моему, ход ограничивает???
поправьте, если не так.

Достал ПМ болгарский обнакновенный Не блокирует.

Whale
posted 14-11-2006 22:47    
quote:
Originally posted by Sanych:

Достал ПМ болгарский обнакновенный Не блокирует.

На моём болгарском он просто ограничивает ход курка.

Strelok13
posted 14-11-2006 22:49    
quote:
Originally posted by Whale:

...
Про ношение пистолета с пустым патронником и на преде я могу только сказать что это маразм пожилых генералов. Я бы хрен так носил. Впрочем как и вообще с пустым патронником. В этом случае я бы ходил с револьвером. Шесть лучше пятнадцати, если ты эти шесть успеешь выстрелить.

Спасибо, примерно это я и рассчитывал услышать в ответ на вопрос, как носят оружие с самовзводом и предохранителем в Америке. То есть можно утверждать, что Беретту 92Ф полицейские обычно носят с патроном в стволе и включённым предохранителем, если я всё правильно понял?

MVN
posted 14-11-2006 23:02    
Подозреваю, что в Америке 92-ю Беретту, носят с патроном в патронике, но, не поставленную на предохранитель в том смысле как это делают на ПМ. Вместо предохранителя на затворе, включают предохранитель- поставив курок, так сказать, на полувзвод. Так и безопасно, и меньше "лишних" движений если что.
paradox
posted 14-11-2006 23:12    
ну, я позвонил тренеру- на тех что есть в тире- ограничивает и не дает наколоть, даже если его исхитриться нажать какой- будь загогулиной.
но не блокирует полностью.
вот- братья славяне- рационализаторы...
не забуду- доберусь- сниму.
Calex
posted 14-11-2006 23:47    
quote:
Originally posted by paradox:
ну, я позвонил тренеру- на тех что есть в тире- ограничивает и не дает наколоть, даже если его исхитриться нажать какой- будь загогулиной.
но не блокирует полностью.
вот- братья славяне- рационализаторы...
не забуду- доберусь- сниму.

Было бы интересно увидеть хоть один такой ПМ. Вроде держал в руках подобный давным давно, но за давностью лет не могу утверждать определённо.
Мой, начала 90-х нифига не блокирует. Отцовский, 60 годов тоже. Предохранитель там практически декоративный, польза от него тока в качестве декокера.

paradox
posted 14-11-2006 23:53    
постараюсь. я ж говорю- сам не был точно уверен- но память доселе не подводила.
там уступ хитрый ограничивает ход ударника в канале.
Макаров вообще судя по всему был любителем головоломок и начертательной геометрии и при его и простоте и надежности пистолет этот ночной кошмар для технолога- одна пружина чего стоит- не исключено, что упрощательством занимались все, кому не лень и в СССР тоже.
В моем пневматическом- добрался- тоже ничего не блокирует.
Whale
posted 15-11-2006 00:17    
quote:

Спасибо, примерно это я и рассчитывал услышать в ответ на вопрос, как носят оружие с самовзводом и предохранителем в Америке. То есть можно утверждать, что Беретту 92Ф полицейские обычно носят с патроном в стволе и включённым предохранителем, если я всё правильно понял?

В основном, для полицейских производят пистолеты без предохранителей и только вдойного действия. Даже Беретта 92Ф такая есть. Из тех кто носит пистолеты с предохранителем... Не знаю я что у них в уставе сказано. Наш говорит что носить нужно с полным магазином и патроном в патроннике. Про предохранители вообще ничего нет. В процессе квалификации есть команда *дослать патрон, спустить курок декокером, вложить в кобуру. Про преды опять ни слова. При презентации команда звучит как *рука на оружии* (предварительная) и *вверх* (огонь).

lst
posted 15-11-2006 01:02    
quote:

Во второй руке может быть всё, что угодно, от женщины, которую надо куда-то отвести, или раненого товарища, которого надо поддержать. Вторая рука может быть ранена, или даже вовсе отсутствовать, пистолет, это оружие одной руки.

Если у тебя успели изнасиловать телку, ранитьтоварища, а самому тебе оторвать руку, то выхватывать пистолет уже немного поздно.

Calex
posted 15-11-2006 01:04    
Упалподстул.
Strelok13
posted 15-11-2006 01:18    
Strelok13
posted 15-11-2006 01:25    
quote:
Originally posted by Whale:

То есть это конструктивная недоработка или дефект пистолета. При наличии выбора я бы такой пистолет по определению никогда не носил. А при отсутствии выбора наверное носил бы его всё же с пустым патронником ибо чуствовал бы себя полным идиотом прострелив себе жопу из пистолета на предохранителе.

Не столь категорично. Насколько я знаю, изначально блокировка предусматривалась, но от неё отказались по причине ненужности. Так как советские капсюли отличаются исключительной просностью (бывают даже нарекания на несрабатывание их в иностранных пистолетах), то как я слышал, по результатам испытаний от блокировки ударника отказались. Правда из-за этого могут пострадать владельцы Иж-71, стреляющие из них иностранными, или русскими, но с новыми капсюлями, патронами. ПМ рассчитан под военные патроны. Не уверен что это так, но такую версию я слышал.

Strelok13
posted 15-11-2006 01:28    
Да, снял затвор с 6П42, не блокирует у него предохранитель ударник, впрочем это и по патронам с стволе, как я уже писал выше, очень заметно.
DENI
posted 15-11-2006 01:37    
Ну уже дважды случаи (если верить авторам) с Иж-79-9Т были - с ипортными капсюлями он стрелял от удара об пол.

всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Обзор книги Крючина ( 4 )
guns.ru home