Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Программа тестирования стрелков с видео экрано ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Программа тестирования стрелков с видео экраном. Ваше мнение.

Nicolajs
P.M. Ц
14-12-2015 14:25 Nicolajs
Интересует мнение стрелков с опытом, как вы оцениваете данную программу по тестированию и дополнительной подготовке. Оружие применяется свое, из чего уже привык стрелять. На экран проецируется видео с различными сценами, как с опасностью, так и ложные. Стрелок должен оценить ситуацию и произвести выстрел на поражение в "нападающего", при этом уложившись в нормативы времени. Видео останавливается компьютером, через систему с микрофоном, реагирующую на звук выстрела.

marss.lv

Siberian_46
P.M. Ц
23-12-2015 16:34 Siberian_46
Походу от америкосов пришло, и теперь понятно, почему тамошние полицейские палят без разбора и не важно, что у человека в руках толи травмат, толи имитация оружия, толи вообще показалось... печаль.
Я конечно не профессионал и это мое ИМХО.
filin
P.M. Ц
23-12-2015 20:59 filin
Из воинских артикулов Петра Первого - за точность не ручаюсь:
Не должно есть от противника первого удара дожидаться,ибо чрез тот первый удар может тако учиниться,что и противиться весьма забудет.
Siberian_46
P.M. Ц
25-12-2015 01:59 Siberian_46
filin:
Не должно есть от противника первого удара дожидаться

Да я с этим то не спорю, главное чтобы противник твой реально оказался противником.
Мой знакомый какой-то период жил в Америке, ток вот с ним приключился такой случай: остановил его полицейский, когда он ехал на машине, по привычке выйдя из машины, повернулся к полицейскому и полез во внутренний карман за документами... и потерял сознание, как оказалось позади него стоял другой полицейский, которому он перекрыл обзор и тот испугавшись за напарника (когда мой знакомый полез рукой в карман) решил его оглушить пистолетом .. . потом еще сказали, что ему повезло, т.к. полицейский мог просто выстрелить.
Так вот как нащупать ту грань, года твои действия окажутся верными.. .

filin
P.M. Ц
26-12-2015 19:39 filin
Так вот как нащупать ту грань, года твои действия окажутся верными.. .

Начнете "нащупывать" - тут Вам и карачун придет... Действия в любой ситуации должны быть или осмысленными,или отработанными для данной ситуации.Выходите из машины при проверке без команды полицейского - во многих странах это считается проявлением агрессии.Начнете высматривать,что на Вас направили в России - травмат,пневматику или просто пистолет - не успеете предпринять ничего.Извините за офф.
По теме:как обычно,эту штуку можно использовать по-разному.При толковом использовании - великолепный инструмент,если же давать "облегченные" вводные (девица с пистолетом в руке) - ценность сомнительна.
Siberian_46
P.M. Ц
26-12-2015 21:08 Siberian_46
filin:

Начнете высматривать,что на Вас направили в России - травмат,пневматику или просто пистолет - не успеете предпринять ничего

Ясно, вообщем как всегда, у кого оружие в руках, тот и прав, а нам простым смертным (которым табельное оружие не полагается ПО ЗАКОНУ), остается только верить в то, что не коснется.
А девушке из России остается молиться Богу за то, что осталась жива после того, как отстав от подруги в аэропорту Тель-Авива, решила ее остановить крикнув АЛЛА

CIC
P.M. Ц
26-12-2015 21:58 CIC
,если же давать "облегченные" вводные (девица с пистолетом в руке) - ценность сомнительна.

Эуропейские СпН тренируют стрелять в фото красивых женщин. В этом есть свой смысл
filin
P.M. Ц
27-12-2015 19:41 filin
Я имел в виду эпизод,где девица смотрела видео с жизнью офиса с пистолетом в руке.Она так в любую организацию входит?
CIC
P.M. Ц
27-12-2015 20:11 CIC
)))) Ну кто ее знает, а вдруг. На самом деле, надо приводить, естественно, к более жизненным моментам.
Siberian_46
P.M. Ц
29-12-2015 00:50 Siberian_46
CIC:
)))) надо приводить, естественно, к более жизненным моментам.

Согласен, как я понимаю (ИМХО) более жизненные моменты таковы: как минимум ролик "жизни офиса" (в данном случае) должен длиться не 5-30 сек.,а как минимум от несколько часов и до 6 (как макс. положенное по распорядку), тогда и результат "обучающегося стрелка" будет совсем иным... и вообще, пусть так дня 3-4 посидит перед экраном, а на 5 произойдет момент "Х".. .

CIC
P.M. Ц
29-12-2015 01:19 CIC
для этого не стоит столько сидеть. За 3-4 дня на таком тренажере можно выработать нужный рефлекс. Потом поддерживать и он сработает, когда создастся нужная ситуация
Siberian_46
P.M. Ц
29-12-2015 16:00 Siberian_46
CIC:
для этого не стоит столько сидеть.

Вы правы, а почему бы не попробовать, так сказать - выпускной экзамен... в качестве эксперимента...

CIC
P.M. Ц
29-12-2015 16:05 CIC
?! Хотите зайти ко мне в офис??? Учтите, я оружие редко при себе ношу, но топоры и ножи под рукой бывают, даже пара гирь есть)
Siberian_46
P.M. Ц
29-12-2015 16:50 Siberian_46
CIC:
?! Хотите зайти ко мне в офис??? Учтите, я оружие редко при себе ношу, но топоры и ножи под рукой бывают, даже пара гирь есть)

А если зайдет сногшибательная блондинка в мини, с корманным пистолетом системы Вальтер в кладче, тогда, что.. .

CIC
P.M. Ц
29-12-2015 18:05 CIC
она может стать действительно сногсшибательной, полтора пуда никого равнодушным не оставляют)
filin
P.M. Ц
29-12-2015 21:04 filin
Как обычно,перевели все в шутку.Но рациональное зерно есть:испытуемый должен смотреть "мирную жизнь" достаточно долго,чтобы расслабиться.И тут оно начнется... А еще неплохо бы ввести дополнительные отвлекающие факторы.Только не переборщить,все хорошо в меру.Если продумать - получится очень толковый инструмент и для тестирования,и для тренировок.
А при бестолковом использовании может быть очень вреден.ИМХО
CIC
P.M. Ц
30-12-2015 18:23 CIC
тут главное умение правильно оценивать обстановку и не спешить с действиями. А то я как-то, тут была показана похожая ситуация, поступил чисто с армейской точки зрения. Девушку, якобы держал преступник с ножом, а в их сторону направил пистолет другой субъект. Вот первого я поразил держащего пистолет, а вторым сразу держащего нож. Причем сработал принцип, первый тот, кто опаснее. Потом правда оказалось, что чудак со стволом это типа добропорядочный и бла бла бла. Так что польза от этой штуки есть неимоверная. Даже в таком исполнении. Кстати, те же американцы так готовили своих полицейских в 70е и 80е годы. Наверное и сейчас используют.
Siberian_46
P.M. Ц
31-12-2015 12:43 Siberian_46
CIC:
тут главное умение правильно оценивать обстановку и не спешить с действиями

так это и есть самое главное... а стрелковую подготовку можно подтянуть и по другому.
CIC:

кстати, те же американцы так готовили своих полицейских в 70е и 80е годы. Наверное и сейчас используют.

Значит (в первом посте) мое предположение оказалось верным .

CIC
P.M. Ц
31-12-2015 18:43 CIC
мое предположение оказалось верным

лишь отчасти, палят куда попало они не поэтому)))
Siberian_46
P.M. Ц
5-1-2016 03:17 Siberian_46
CIC:

палят куда попало они не поэтому)))

отдельная тема для обсуждения

Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Программа тестирования стрелков с видео экрано ...