Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Ветер, Маятник, Потрем? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ветер, Маятник, Потрем?
  версия для печати
мебиус
написано 23-11-2015 19:27    

quote:
Я же не враг своему здоровью))))

Эти энтузиасты-мазохисты питали надежду, что угроза боли или сама боль заставит их двигаться быстрее и ловчее.... наивные люди.

T@A
написано 23-11-2015 21:51    

Ге то и когда то видел передачу как каких то спецов тренируют на уход от выстрела .стреляя с боевого макара только резиновыми пулями. тогда еще не было даже газовых .
как то на охоте в горах сидим с кентом перекуриваем .у меня карабин у него вертикалка .и тут неожиданно кем то шуганный дикий козел мимо нас метрах в пятнадцати во всю прыть пробегает .мы хватаем свои карамультуки .и делаем по два выстрела ,и ни одного попадания ...
вывод если скакать как козел можно и от пули увернуться
к слову сказать я с барса сбивал бегущего бокового зайца и на 50 метров и на 100 метров примерно .тоесть стрелять не супер но умею

edit log

CIC
написано 24-11-2015 00:00    

quote:
Эти энтузиасты-мазохисты питали надежду, что угроза боли или сама боль заставит их двигаться быстрее и ловчее.... наивные люди.

какой-то смысл в этом есть, но быстро забивается и начинаешь еще больше пропускать. Смысла в этом нет)
ivan74
написано 12-12-2015 00:28    

ничеси темка )) ,разрешите свой пятак до кучи, я вот думаю в данном случае не маловажным фактором ,уж простите,даже для подготовленных профессионалов являлась как и сама нестандартность ситуации(психоэмоциональный фактор с поправкой на физиологию -утомление, голод, постоянная доминанта стресса на корке) так и не возможность в полной мере подготовить стрелка к любым! условиям возможного столкновения- освещенность, местность, растительность ,погода..но опять же это одинаково снижает шансы сторон,хотя не маловажный аспект:тот кто "дома" тот прав,более уверен, возможно... лично я думаю что все таки 2 одинаково подготовленных стрелка с двух сторон предпочтут стрелять -а вот кто по конечностям, кто на поражение, это уже по боевым задачам.. имхо маятники и иже с ними действенны с большей эффективностью на противнике среднего уровня в группе (радист,медик,связной ну или типа того ), так что без потерь и не обходилось в общем то ...
Siberian_46
написано 23-12-2015 16:08    

Если можно, то и я отмечусь в данной теме, даю ссылку на небольшую статью Стрелковый маятник СМЕРШ Алексея Потапова журнал "Боевые Искусства Планеты" http://www.vipv.ru/strelba-iz-...maiatnik-smersh

edit log

CIC
написано 23-12-2015 17:40    

И тут закосы в не туда))) Начнем с того, что стрельба по македонски, практикуется и сейчас, в виде спорта, в самой Македонии))) И таких хитрых хватов там нет...
мебиус
написано 23-12-2015 19:58    

quote:
Изначально написано Siberian_46:
Если можно, то и я отмечусь в данной теме, даю ссылку на небольшую статью Стрелковый маятник СМЕРШ Алексея Потапова журнал "Боевые Искусства Планеты" http://www.vipv.ru/strelba-iz-...maiatnik-smersh

Очередной "Валет", как мне говорил сам автор этой .... много лет тому ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

edit log

Siberian_46
написано 26-12-2015 13:43    

quote:
Изначально написано CIC:
И тут закосы в не туда))) Начнем с того, что стрельба по македонски, практикуется и сейчас, в виде спорта, в самой Македонии))) И таких хитрых хватов там нет...

Я в этом не разбираюсь, мне и самому удобнее стрелять без этих выкрутасов.
Видимо автор готовился к защите какой-нибудь кандидатской, вот и выложил свою точку зрения.
Такое сплошь встречается и в других отраслях науки. Спасибо за вашу точку зрения.

мебиус
написано 26-12-2015 14:58    

Что касается научного подхода мазохистов к маятнику: В.И. Плиско, В.В. Крутов "Обучение сотрудников действиям в экстремальных условиях на занятиях по рукопашному бою", Киев, РИО МВД УССР, 1987. Если найдете - не пожалейте.)))
Что касается научного подхода А. Потапова из "незалежной",- пишу для вальтов...(с).)))
Не трудно догадаться кто такие "валеты".
quote:
Я в этом не разбираюсь

Тогда стоит ли давать ссылки? Если в качестве свежего малознакомого издания, то может быть, при наличии собственных сомнений. Если сказать более нечего, то лучше почитать, что и как обсуждалось ближе к году выхода данной публикации.
CIC
написано 26-12-2015 15:50    

quote:
Я в этом не разбираюсь, мне и самому удобнее стрелять без этих выкрутасов.

Причем тут выкрутасы. Если касательно стрельбы " по македонянски", то это расширение возможностей стрелка. На одну ступеньку выше в подготовке. Я с автором не согласен в непосредственном исполнении, как он это себе представляет.

Siberian_46
написано 26-12-2015 21:20    

quote:
Изначально написано мебиус:

Не трудно догадаться кто такие "валеты".

если честно, то трудно, т.к. я не знаю кто Вы, по-этому трудно понять какое значение в него вкладываете....

quote:
Изначально написано мебиус:

Тогда стоит ли давать ссылки? Если в качестве свежего малознакомого издания, то может быть, при наличии собственных сомнений. Если сказать более нечего, то лучше почитать, что и как обсуждалось ближе к году выхода данной публикации.

Стоит, а если неинтересно, то просто можно было проигнорировать. Но за Ваш ответ признателен!

Siberian_46
написано 26-12-2015 21:36    

quote:
Изначально написано CIC:

Причем тут выкрутасы. Если касательно стрельбы " по македонянски", то это расширение возможностей стрелка. На одну ступеньку выше в подготовке.

Я писал конкретно про себя, т.к. стрельба не моя профессия и я не ставлю перед собой цель стать стрелковым Гуру. Я не собираюсь бегать по джунглям с мачете, снимать по ночам часовых и прекрасно осознаю, что если столкнусь в жизни с "профи своего дела", то у меня мало шансов. Тема меня привлекла больше своей нераскрытостью (сколько людей столько и мнений), а все непонятное привлекает внимание.
Уж извините, если что не так!

CIC
написано 26-12-2015 21:56    

профи нынче такие профи))) Так надо раскрывать тему-то. А то забыли, все, что знали и умели
мебиус
написано 27-12-2015 10:46    

quote:
если честно, то трудно, т.к. я не знаю кто Вы, по-этому трудно понять какое значение в него вкладываете....

Я не понимаю ваш странный интерес к моей персоне. Любознательность вам не свойственна - не стали читать старые топики, а любопытство - порок.
Под "вальтами" Потапов подразумевал восторгающихся лопушков, доверчивых любителей сказок независимо от возраста и можно было проигнорировать ваше настойчивое желание соответствовать - вы правы, лучше было промолчать.
CIC
написано 27-12-2015 15:05    

вот стрельба по-македонски

filin
написано 27-12-2015 16:53    

quote:
вот стрельба по-македонски

Посмотрел,послушал.Местный вид спорта.Впечатлил энтузиазм.Хилая материальная база,организация соревнований могла бы быть лучше.Однако это не легенды,не "изобретение" писателя - это реальность.
Александер.Ф
написано 27-12-2015 17:52    

quote:
.Однако это не легенды,не "изобретение" писателя - это реальность.

А у меня сложилось впечатление, что это - очень искусственный спорт, как раз - изобретение. Сербского я не знаю, но можно было понять, что говорилось мол македонцы всегда владели обеими руками - две сабли ...
Дистанция там метров 10 или меньше?
filin
написано 27-12-2015 19:39    

Думаю,метров 20-25.Диаметр шара больше 20 см,попадать в такую цель на 10 метров слишком легко.Всякий спорт удаляется от реальности,и этот не исключение.Гораздо ближе к реальности упражнения,где есть перемещения стрелка и перехват пистолета - стрельба то с "сильной",то со "слабой" руки. Однако про такой спорт я не слышал.Конечно,можно построить такие упражнения в практической стрельбе.
CIC
написано 27-12-2015 20:00    

quote:
Хилая материальная база,организация соревнований могла бы быть лучше.

ну как могли, я понимаю, что это находится в зарождающейся фазе.

quote:
но можно было понять, что говорилось мол македонцы всегда владели обеими руками - две сабли ...

За сабли не скажу, но вот двумя стволами владели. Тому кроме изысков господина Потапова есть подтверждения.

Александер.Ф
написано 27-12-2015 20:43    

quote:
двумя стволами владели. Тому кроме изысков господина Потапова есть подтвержден

То, что видим на ролике - не впечатляет. С 10 (или меньше) метров медленная стрельба с выцеливанием. И промахи. Тут принято ругать IPSC, но там принято стрелять с обеих рук, правда не двумя пистолетами и делают это (не чемпионы, середнячки) получше.
https://www.youtube.com/watch?v=NIAoERagztE
Далее, легенды склонны преувеличивать качества предков. И из лука они стреляли, как сегодня снайперы не умеют и другие навыки. Вот только сегодня любой водит автомобиль на скорости 80 км/час, не считая это чем то запредельным. А в конце 19, начале 20 века полицмейстер ограничил скорость пролёток 25 км/час. Не справлялись извозчики с управлением.
Вот предки умели, а у потомков навыки утратились? Как так, тем более в стране, которая воевала ещё несколько лет назад?
Ну и смысла в стрельбе 2 современными пистолетами с магазином большой ёмкости поочерёдно не просматривается. Это как скоростное чтение с завязаными глазами. А как упражнение - да, вполне.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема