Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  тест Чака Тейлора, кто сталкивался? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   тест Чака Тейлора, кто сталкивался?
  версия для печати
Spain
написано 2-6-2015 17:57    

Спасибо. Выше указан размер Х зоны, он верный?
И патрон в патроннике?

С уважением,

tpcnra
написано 3-6-2015 02:01    

да патрон в патроннике, размер зоны Х 13х11 дюймов
Spain
написано 3-6-2015 18:19    

Спасибо.
мебиус
написано 3-6-2015 18:33    

цитата:
Изначально написано tpcnra:
МП если мне не изменяет память это малокалиберный пистолет.
В 1 упр теста есть и 50 м. где нужно сделать 2 выстрела за 6 сек.

5,6-короткий МП-7, МП-8 в те времена было международным упражнением и его стреляли все, кому было не лень сериями 4, 6, 8 сек, а силовые структуры на какое-то время сделали для своих первенств упражнение на базе МП-7. Стреляли не по силуэту, а по круглым ч\б мишеням ? 4 кое-как наклеенным на силуэт в два ряда из ПМ-9 мм сериями 6, 8, 10 сек. Серия слева направо, серия справа налево и, естественно, с одной руки. Хорошее упражнение, но массивные мужики при одинаковом мастерстве имели определенное преимущество перед нами, тощей молодежью, хотя им явно не хватало навыка ритмичного переноса.

edit log

tpcnra
написано 4-6-2015 03:14    

это какие года? 1965??
Komtyr
написано 11-8-2015 20:16    

хм, упражнение ?2 (сильная/слабая рука) выглядит очень просто. из отпуска выйду попробую пострелять. думаю любой хороший стрелок сможет уложиться в эти рамки. писишник разумеется а топы с легкостью перекроют этот норматив
Бывший
написано 3-9-2015 12:24    

quote:
Originally posted by мебиус:

Это ПСишники не владеют оружием одной рукой.

Я бы воздержался!
Нормальному спортсмену на каком-то этапе тренировок придётся учиться работать как Сильной так и Слабой рукой.
Бывший
написано 3-9-2015 12:30    

мебиус, а Вы случайно не участвовали в создании учебного фильме "Подготовка профессионала" с Николаем Зрыбневым?
мебиус
написано 3-9-2015 20:35    

quote:
Изначально написано Бывший:
мебиус, а Вы случайно не участвовали в создании учебного фильме "Подготовка профессионала" с Николаем Зрыбневым?

Нет, наши ноги торчат из разных ....)))), но это не уменьшает уважения к грамотному в базовой технике стрелку. Все просто, разные условия,задачи и ничего общего в технике и методах подготовки.
мебиус
написано 3-9-2015 20:50    

quote:
Изначально написано Бывший:

Я бы воздержался!
Нормальному спортсмену на каком-то этапе тренировок придётся учиться работать как Сильной так и Слабой рукой.

Я могу себе позволить говорить то, что думаю и вижу. Изначально писишники игнорируют исторический факт назначения короткоствольного оружия и. как следствие, никто достойно не владеет КСом одной рукой, кроме некоторых спортивных стрелков-классиков и то не всех. Переход с пневматики или мелкашки на боевой калибр для большинства непреодолим.
Чтобы учиться работать на высоком уровне любой рукой на сильном патроне необходимо иметь знания, опыт или квалифицированного тренера, которых сейчас практически нет. Мне будет интересно увидеть фамилии результативных тренеров?)))))))))))) Можете попробовать удивить меня незнакомым мне тренером в личку, хотя это маловероятно. Я давно перестал верить в чудеса, все относительно.

мебиус
написано 3-9-2015 20:52    

quote:
Изначально написано tpcnra:
это какие года? 1965??

Удивляете! Источник?

Бывший
написано 4-9-2015 06:09    

quote:
Originally posted by мебиус:

Я могу себе позволить говорить то, что думаю и вижу. Изначально писишники игнорируют исторический факт назначения короткоствольного оружия и. как следствие, никто достойно не владеет КСом одной рукой, кроме некоторых спортивных стрелков-классиков и то не всех. Переход с пневматики или мелкашки на боевой калибр для большинства непреодолим.
Чтобы учиться работать на высоком уровне любой рукой на сильном патроне необходимо иметь знания, опыт или квалифицированного тренера, которых сейчас практически нет. Мне будет интересно увидеть фамилии результативных тренеров?)))))))))))) Можете попробовать удивить меня незнакомым мне тренером в личку, хотя это маловероятно. Я давно перестал верить в чудеса, все относительно.

Ну спортсмены же выступают, и неплохо показывают, кто-то же их учит. А что Вы подразумеваете под владением КС одной рукой?
CIC
написано 4-9-2015 15:51    

quote:
А что Вы подразумеваете под владением КС одной рукой

https://www.youtube.com/watch?v=7cZXU6pUIVk
Бывший
написано 4-9-2015 18:15    

Это - владение? Ок, понял. Скажу что в ПС тоже бывают упражнения метров на 50, с одной руки. С двух рук я и на 70 метрах ложил попперы. Т.е. уровень подготовки спортсменов не ограничивается, на соревнованиях среди упражнений бвыают такие "сюрпризы".
Я не профи. Но мне кажется, что:

1. Умение попадать на 100 ярдов и более с одной руки всё же является более следствием таланта в стрельбе при долгих тренировках, чем результатом работы тренера, владеющего методиками такой подготовки. Много ли было таких стрелков в мире?

2. Если рассматривать КС в военном контексте, то в современное время назначение КС - это вспомогательное вторичное (secondary) оружие. Раньше, когда были только револьверы, и особенно дульнозарядные пистолеты - техника стрельбы с одной руки на дальние дистанции была основной. Но сегодня вряд ли возможны такие задачи перед бойцами, где им потребовалось бы отложить автомат и винтовку, и стрелять из пистолета с одной руки. Поэтому сегодня целесообразно сначала изучать двуручный хват, выхваты, перезарядку и т.п. и потом уже после освоения этой базы приступать к освоению стрельбы с одной руки.
Такой же подход практикуется и в ПС.

edit log

CIC
написано 4-9-2015 18:46    

quote:
Это - владение?

честное слово хз, но стреляет дядя классно.

Если в ПС заниматься с наличием мозга, не пренебрегать тактикой, а из-за необходимости скорости это сложно выполнимо, то все просто отлично.

quote:
Умение попадать на 100 ярдов и более с одной руки всё же является более следствием таланта в стрельбе при долгих тренировках

может быть, но если тренироваться то все достижимо

quote:
Если рассматривать КС в военном контексте

если применительно к нынешней действительности, то даже основным оружием никто пользоваться не умеет, куда там до пистолета.
filin
написано 4-9-2015 20:19    

quote:
сегодня целесообразно сначала изучать двуручный хват, выхваты, перезарядку и т.п. и потом уже после освоения этой базы приступать к освоению стрельбы с одной руки.

Несколько лет назад кто-то из американцев,проведя очередной курс,разбил выпускников на несколько групп.Вооружил их револьверами,заряженными симунишеном,и стрелки палили друг в друга по заданным программам.Ни один из них не стрелял в состоянии стресса с двух рук.Даже те,кто учился только двуручному хвату.
Ссылку влом искать,я ее раньше постил.
Бывший
написано 4-9-2015 21:29    

quote:
Originally posted by filin:

Несколько лет назад кто-то из американцев,проведя очередной курс,разбил выпускников на несколько групп.Вооружил их револьверами,заряженными симунишеном,и стрелки палили друг в друга по заданным программам.Ни один из них не стрелял в состоянии стресса с двух рук.Даже те,кто учился только двуручному хвату.
Ссылку влом искать,я ее раньше постил.

У револьвера рукоятка больше располагает к одноручному хвату, чем пистолетная рукоять, которую удобнее схватить как раз двумя руками.
CIC
написано 5-9-2015 19:21    

почему же больше располагает к одноручному? Револьвер тем и хорош что там можно рукоять менять как угодно.
Бывший
написано 5-9-2015 21:03    

У классического леворверта по сравнению с пистолетом рукоятка более удобная, плавная, с сужением вверху, и угол наклона больше, расположение спускового крючкадругое. В принципе да, современные модели позволяют менять рукояти, но достоинство револьвера в плане удержания - его очень удобно держать одной рукой. А раз удобно пользоваться одной рукой, тогда вторую можно оставить свободной.

Пистолеты (кроме спортивных) в одну руку так удобно не ложатся, поэтому к ним желательно прилагать и вторую руку.

CIC
написано 5-9-2015 22:34    

их большое множество тем более сейчас, угля на них тоже меняют там своя тема очень обширная. По поводу пистолета, тоже очень субъективно. Те которые доводилось трогать мне, прекрасно лежали и в одной руке.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема