Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
О пользе пейнтбола и страйкбола в боевой подготовке. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: О пользе пейнтбола и страйкбола в боевой подготовке.
usfrend1
18-6-2015 22:43 usfrend1
Вполне приемлемо заниматься в процессе боевой подготовки страйкболом как одним из элементов.С определенной (достаточно редкой) переодичностью.Как и пейнтболом то же.Один из самых важных уроков для себя лично я получил как раз на пейнтболе...И очень рад,что в меня прилетели только шарики с краской...Если бы не тот урок,в жизни такая ошибка была бы последней...)
CorrAnt
22-6-2015 12:02 CorrAnt
quote:
Изначально написано VladiT:
Если серьезно - то следует точно выявить отрицательные навыки, прививаемые С-П, и ввести в тренировочный процесс упражнения "от противного". То есть, из минусов сделать плюсы.

Для этого:
1 - Серьезно и ответственно суммировать минусы и опасные навыки. Обсудить, отсеять преувеличения. Четко по пунктам перечислить и конкретизировать остаток минусов С-П в итоге. Написать памятку и распечатать ее, возможно в эффектной запоминающейся форме.
2 - Как минимум, требовать от обучаемого в любой момент продемонстрировать НЕПРАВИЛЬНОЕ выполнение конкретного задания, с с учетом выверенной информации по П.1 и затем - правильное, с конкретным запоминающимся анализом в сравнении.
3 - Как максимум - разработать упражнения, которые можно выполнить только правильным способом, дающие внятные, запоминающиеся отрицательные подкрепления при попытке применить что-то из П.1.

к выполнению второй части первого пункта надо привлечь Чичваркина.

Бывший
3-9-2015 12:37 Бывший
Для боевой подготовки страйк и пейнт бесполезны. А так, почему бы бойцам не устраивать просто игры между собой.

Футбол тоже вреден для бойцов??? Нет, и более того, там где тренируются бойы - частенько помимо стрельбищ, полигонов и тиров, можно найти и футбольное поле, например, или баскетбольное кольцо или целую площадку. Чтобы они могли в свободное время от души поиграть в футбол. Футбол не вреден для бойцов, потому что футболом не заменяют боевую подготовку.

ИМХО этот же подход можно применить и к пейнтболу

edit log

Бывший
3-9-2015 12:43 Бывший
Мне кажется что чувак просто пытается свалить всю ответственность за подготовку бойцов на самих же бойцов, мол, "они занимались пейнтболом, оттого и все беды".
мебиус
3-9-2015 21:00 мебиус
quote:
Изначально написано Бывший:
Для боевой подготовки страйк и пейнт бесполезны. А так, почему бы бойцам не устраивать просто игры между собой.

Футбол тоже вреден для бойцов???....
ИМХО этот же подход можно применить и к пейнтболу

Позволю себе не согласиться с вами. Польза есть и несомненная в том , что стрелок учиться производству более-менее правильного выстрела, хоть какого-то выстрела в ситуации, приближенной к реальной. Стрелок набирает опыт действий, движений и это лучше, чем вообще ничего или тормозящая классика.

Pavluha
27-9-2015 12:48 Pavluha
Вот подобная тема (если не брать во внимание специфику палаты).
https://forum.guns.ru/forummessage/151/1234075.html
На 39-ой странице описаны правила более или менее адаптированные к реалиям.
https://forum.guns.ru/forummessage/151/1234075-39.html
maxim752
27-9-2015 15:49 maxim752
Опыт движений, тактика, стратегия, работа в команде, получить пулькой или мячиком(не сравнить с боевым, но больно бывает), ситуационный опыт использования оружия(автомат, пистолет, граната, ...), опыт использования амуниции - за боевые навыки
Азарт, отсутствие страха умереть -против боевых навыков
Ещё бы добавил в пользу страйка и пейнта -если даже в палец попали, то ты вышел из боя, в боевых условиях это не сильно критично, если ты можешь двигаться и стрелять.
Думаю как относится -как к тренировке перед боевыми действиями или к игре. А то выработается стереотип и будешь под пули лезть. )
Свободный Человек
13-10-2015 03:40 Свободный Человек
схожу ка я за попкорном )))
кстати сегодня бывшие сослуживцы пригласили на игру в шарики
Iceman_MSK
21-10-2015 22:48 Iceman_MSK
Интересно получается. В любых единоборствах тренировочный спарринг - непременная часть подготовки бойца. Фехтовальщики, каратисты, тэквондисты помимо работы с грушами и манекенами обязательно оттачивают навыки в поединке с реальным противником. В перчатках, шлемах, с безопасным спортивным оружием. И я ни разу не слышал рассуждений, будто это бесполезно, или даже вредно для бойца.

Но стоит речи зайти о страйкболе и пэйнтболе в боевой подготовке, подобных отзывов - через один. Дескать, боевое оружие - это у-у, а ваши игрушки только вредят. Странно, почему, например, американская армия (да и европейские тоже) вовсю использует лазерные имитаторы MILES на учениях? А тамошние копы не стесняются брать в руки airsoft-оружие в force-on-force сценариях? Дикари-с, вероятно. Настоящее оружие только раз в год видят, когда три патрона для ведомости отстреливают.

-SW-
9-11-2015 12:02 -SW-
Никто не будет спорить, что опыт реальных боевых действий на тренировках (в играх) не получить, Но у пейнтбола и страйкбола можно много чего взять полезного, ведь навык надо нарабатывать, что бы действия выполнялись на автоматизме. И если смотреть с этой точки зрения, то альтернативы пейнтболу и страйкболу нет.
anfrey85
21-11-2015 10:35 anfrey85
всем привет
ViTT
10-2-2016 00:30 ViTT
Выскажусь .Приводил играть в страйк людей имеющих боевой опыт. Конечно они двигались по другому, конечно они выглядывали за угол по другому. Сильно пригибаясь и не на уровне головы и на долю секунды. Считаю, что страйк плохо как начало. Человек получающий сначала игрушку и потом получивший допуск к огнестрелу - почти не исправим. Уже набиты навыки, что повернуть ствол в сторону приятеля - ничего страшного. Плюс если б страйк был повсеместно на ГББ, с имитацией отдачи и затворными задержками и обязательным взведением оружия (а там и механы по 30-50 шаров а не по 160) то это были бы необходимые навыки. А то потом у них ступор, у них из мышечной памяти напрочь выпадает взведение затвора после смены магазина. Но это всё касается не имеющих опыта с огнестрелом. Ну и по мелочи : спрятатся за куст траву дерево, деревянный косяк, кирпич стоящий в окне, это конечно минуса.
Bond, James Bond
10-2-2016 01:28 Bond, James Bond
страйк - правильный способ избавится от ненужной шелухи виде навороченной амуниции, лишних подсумков и прочего чем грешат страйкобольные начинающие вояки
и
самое главное в страйке это устроители игр на площадке- не должно быть картонных "спасительных" заборов за которым можно отсидеться "под огнём"
надо прятаться только за не пробиваемые пулей (настоящим армейским боеприпасом)

и поддержу выше написанное ViTT ом

Lis-biker
10-2-2016 02:01 Lis-biker
принимал участие, в тренировках ветеранами полиции курсантов этой самой полиции , использовали страйкбольные привода, так вот они.. не считали это тупым бесполезным занятием, (всё дело в отношении- отнёсся со всей серьёзностью- получил опыт, отнёсся как к игре- получил хорошее время провождение) если вы думаете что в страйке нет страха- у вас не тот страйк, но конечно чередовать это надо с реальной стрельбой, из реального оружия. насчёт боязни отдачи- чепуха, автомат- не мосинка, просто не надо заливать шарами, используйте одиночные.
что до автора видео.. 120 метров в страйкболе? ржака метров 90- предел, и то для хорошей снайперки
или адски затюненого пулемёта ( который по правилам не прокатит )

edit log

ViTT
10-2-2016 08:01 ViTT
И вообще, страйк он ведь такой разный! Но рост скоростей , это всеобщая тенденция последних лет, она идёт на пользу реалистичности и повышает травматизм.
Lis-biker
10-2-2016 10:56 Lis-biker
я когда приехал первый раз.. у же имел некоторый опыт стрельбы из автомата ( армейского шершавого у меня тогда не было ещё ) и охотничий, тоесть стрелять уже чутка умел, но мочили меня на раз два сейчас так подставляться не буду.
дядя Костя
10-2-2016 22:40 дядя Костя
Прививать навык нужно только реальной стрельбой, жечь патроны тоннами, вот интересная группа сербских товарищей https://www.youtube.com/channel/UC-24483CtyVfhJ-XxRfPr8Q игры хороши для поддержания установившихся навыков, использовать пневматику что хардовую, что софтовую можно лишь когда невозможно использовать боевое оружие...
Lis-biker
10-2-2016 22:50 Lis-biker
проблема в том, что мишени в ответ не стреляют.
Lis-biker
10-2-2016 22:57 Lis-biker
quote:
Originally posted by дядя Костя:

вот интересная группа

https://www.youtube.com/watch?v=otFGSQap674
и что тут интересного? чего ради на ствол вешать тонну железа, когда калик и так ставится на бок планку? зачем это всё?
ViTT
10-2-2016 23:44 ViTT
Короче- грамотный подход к любому делу- принесет пользу, а если дураку дать йух стеклянный.. Но. по живым и стреляющим в обратку мишеням крайне увлекательно стрелять. зы. по мне(на игре с прокатчиками) по сомалийски дали очередь из за угла 150+ наверное. Метров 5 дистанция, мне в шею вскользь прилетело а напарнику мочку уха так аккуратно "под сережку" пробило насквозь. НО, страйк на первой же игре пострелухе(по зданию) заставил меня снять магнифер. Потом подствольный предатор. Потом и колиматор еотеч и даже длинную тактическую рукоятку. Сейчас короткая рукоятка и раптор 0 вместо подствольника.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
О пользе пейнтбола и страйкбола в боевой подготовке. ( 2 )