Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Научный прорыв в подготовке стрелков! ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Научный прорыв в подготовке стрелков!
  версия для печати
Belz
написано 21-12-2014 19:58    

Наконец то все наши проблемы с методиками решены!Наконец то обернулись в сторону науки, а не по заветам бабушки начнём готовить кадры!
http://se.sportedu.ru/content/...iem-teoriya-i-m

edit log

CIC
написано 21-12-2014 20:50    

хи-хи.
filin
написано 21-12-2014 22:13    

Впервые слышу.Думаю,что все старые наработки по подготовке стрелков остались "за бортом".Ну и наработки силовиков тоже до этой конференции не дошли. Скорее всего получился эдакий "междусобойчик".Если я ошибаюсь,то это очень хорошо.
мебиус
написано 22-12-2014 00:09    

Это выход федерации на новые рынки рубки капусты - МО обули, МВД сами рады обмануться, а .....
Подобные фокусы уже были и закончились увольнением ответственных сотрудников, но те благие времена, когда за чужие грехи драли только своих давно прошли, а теперь борзая молодежь не будет церемониться с прохиндеями со стороны. Поживем - посмотрим. Интересно.
Bliiin
написано 22-12-2014 00:50    

Ржунимагу... Стрелковый спорт надо запретить . Надо тренировать людей по-боевому. И вызывать людей на сборы, как в Швейцарии. А то люди не могут постичь правду жизни. Спорт закрывает от людей правду. Стрельба понарошку, рукопашный бой понарошку... Какие уж тут мысли о реальности - всё время какие-то фиктивные цели ставят. Страна полна любителей, никто не занимается делом как следует. И слово "любитель" - запретить !

edit log

lst
написано 22-12-2014 09:58    

цитата:
Изначально написано мебиус:
Это выход федерации на новые рынки рубки капусты - МО обули, МВД сами рады обмануться, а .....
Подобные фокусы уже были и закончились увольнением ответственных сотрудников, но те благие времена, когда за чужие грехи драли только своих давно прошли, а теперь борзая молодежь не будет церемониться с прохиндеями со стороны. Поживем - посмотрим. Интересно.

Похоже, ВиталийСаныч открыл кафедру практической стрельбы в институте физкультуры. Значит доступ к короткостволу получат студенты.

Belz
написано 22-12-2014 10:19    

цитата:
Изначально написано filin:
Впервые слышу.Думаю,что все старые наработки по подготовке стрелков остались "за бортом".Ну и наработки силовиков тоже до этой конференции не дошли. Скорее всего получился эдакий "междусобойчик".Если я ошибаюсь,то это очень хорошо.

Вот Я об этом же! Жду когда выйдет сборник статей по итогам конференции! Очень интересно почитать!

Belz
написано 22-12-2014 10:20    

цитата:
Изначально написано Bliiin:
Ржунимагу... Стрелковый спорт надо запретить . Надо тренировать людей по-боевому. И вызывать людей на сборы, как в Швейцарии. А то люди не могут постичь правду жизни. Спорт закрывает от людей правду. Стрельба понарошку, рукопашный бой понарошку... Какие уж тут мысли о реальности - всё время какие-то фиктивные цели ставят. Страна полна любителей, никто не занимается делом как следует. И слово "любитель" - запретить !

Вы забыли ножевой бой в ВИФКе! Сильная вещьчть.

lst
написано 22-12-2014 17:55    

цитата:

Вот перечень тем докладов:

Результаты применения электронных мишеней АСКОР в подготовке спортсменов к СИЗМу

Исторический анализ и перспективный план развития стрелкового тренажера СКАТТ (о, Боже, держите Блина, он сейчас перевозбудится )

Специальные упражнения для повышения устойчивости системы стрелок-оружие при стрельбе cтоя из винтовки

Особенности методики стрелковой подготовки в биатлоне у старших юниоров, имеющих высокий уровень лыжной подготовки, сменивших спортивное амплуа

Формирование качественно нового уровня зрелищности при проведение соревнований в пулевой стрельбе на основе совмещения СКАТТ и АСКОР (я серьезно опасаюсь за Блина)

Методы изучения ритмических изменений результативности в видах спорта с проявлением целевой меткости (1 направ)

Методика оптимальной индивидуальной подготовки практических стрелков
(читает Баринова - кто-нить знает, что у нее за методика?)

Оптимизация стрелковой подготовки с макетом автомата Калашникова у воспитанников кадетских корпусов

Тест 'двенадцать месяцев' для математического анализа технической подготовки стрелков по практической стрельбе из пистолета

Проблема избыточности в подготовке спортсменов стрелковых видов спорта и решение при строительстве и оснащении стрелковых объектов

Возможности "Датчика положения" при формирование техники выстрела в стендовой стрельбе

Возможности "Датчика положения" при определение "Эффекта копья" в пулевой стрельбе

Пути оптимизации подготовки спортсмена стрелка с учетом технологии определения момента выстрела относительного кардиоинтервалов.

CIC
написано 22-12-2014 18:16    

Теперь ГЫ-ГЫ и вопрос: зачем собирались то?
lst
написано 22-12-2014 19:01    

цитата:
Изначально написано CIC:
Теперь ГЫ-ГЫ и вопрос: зачем собирались то?
А если бы всю эту ветку туды пригласили, ты бы как назвал свой доклад?
Блин ( не в смысле "блин!" а в смысле г-н Блин), предположу, выступил бы с двумя докладами:
1. О пользе холощения с нехолостым патроном в патроннике
2. О пользе получения снаряженного магазина в неподвижном месте

CIC
написано 22-12-2014 19:33    

цитата:
ты бы как назвал свой доклад?

Ну, что-нить в стиле: влияние различного рода шарлатанов и п*дарасов в системе стрелковой подготовки военного и гражданского секторов и подрыв ими обороноспособности страны. Можно слегка скорректировать, но смысл тот же.
lst
написано 22-12-2014 19:40    

цитата:
Изначально написано CIC:

Ну, что-нить в стиле: влияние различного рода шарлатанов и п*дарасов в системе стрелковой подготовки военного и гражданского секторов и подрыв ими обороноспособности страны. Можно слегка скорректировать, но смысл тот же.

Не надо корректировать, получилось то, что доктор прописал.
Не думаю только, что вы с Блином вашими стрелковыми теориями сможете подорвать обороноспособность страны. Но главное - заявить себя. Начнут в армии с вашей легкой руки холостить боевыми - глядишь и в самом деле перестреляют друг друга и обороноспособность

edit log

CIC
написано 22-12-2014 19:56    

цитата:
вашими стрелковыми теориями сможете подорвать обороноспособность страны

Очень остроумно. И вам стало легче, эго удовлетворенно? У меня складывается впечатление, что я общаюсь с субъектами не имеющими критического отношения к себе.

цитата:
Начнут в армии

Давно начали и уже виден результат. Не с моей руки, у вас там их хватает.
filin
написано 22-12-2014 20:23    

Хватит пикировок!Лучше попробуйте узнать,что там было.И кто они такие.
lst
написано 22-12-2014 20:31    

цитата:
Хватит пикировок!Лучше попробуйте узнать,что там было.И кто они такие.

А разве из тем докладов не ясно, что там было и кто был? Впрочем попробуйте догадаться с двух раз, кто возглавлял оргкомитет и кто открыл конференцию. Двух попыток должно хватить

Belz
написано 22-12-2014 20:32    

План ВиталийСаныча, как мне кажется прост, и одновременно сложен. А именно:
все ИФК готовят специалистов и если хотите тренеров по различным видам спорта, и не олимпийским в том числе, просто подготовить инструктора для ипс это мало, нужна научная или псевдо научная база (это для критиков сразу)как хотите! Потому как дипломированный специалист! С вышкой это не хухры мухры + тренер по практической стрельбе!+ кпн и тд. и тп. Это серьёзно уже! Уровень +100! к ловкости! А старая школа реально вымирает!Студентов ИФК стрелков -1 на всяких хоккеистов, биатлонистов, борцов и тд. и тп. На сколько, Я знаю по методикам Петрова А.И. есть уже кандидатская защищённая работа.
мебиус
написано 22-12-2014 20:44    

lst - откуда перечень тем? Если это то, что слушали на самом деле и я не сомневаюсь, что сказать и обсудить было нечего и некому, то это убожество ума и перспектив практической стрельбы!
Что касается методики Бариновой, то что-то можно найти на сайте "оружейного магазина на Киевской" или что-то похожее по близкому адресу. Методики как таковой нет, максимум личный опыт и наивные выводы начинающего инструктора.
Посмотрим, что наболтали и посулили сегодня в более приличном месте, чем а-комедия физкультуры. Завтра узнаю.
цитата:
Похоже, ВиталийСаныч открыл кафедру практической стрельбы в институте физкультуры. Значит доступ к короткостволу получат студенты.

С этого следовало начинать, только что преподавать и кому? У кого из писишников есть мозги? Кому по силам создать теорию на пустом месте, при пустых черепных коробках, отсутствии аналитических способностей, методического опыта и наличии 1, максимум двух успешных инструкторов на всю страну.
мебиус
написано 22-12-2014 20:51    

Эта физкультурная комедия уже выпускала инструкторов по практической стрельбе, не имея ни малейшего представления о предмете и выдавала дипломы по ценнику перехода в метро.
lst
написано 22-12-2014 20:58    

цитата:
lst - откуда перечень тем?

мир не без добрых людей

цитата:
Если это то, что слушали на самом деле и я не сомневаюсь, что сказать и обсудить было нечего и некому, то это убожество ума и перспектив практической стрельбы!

Некоторые заголовки вызывают позыв прочесть доклад. И они сулят выпустить сборник. Не понял только, будет ли это халява, или ...
Если или, то может тогда обойдусь.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Научный прорыв в подготовке стрелков! ( 1 )
guns.ru home