Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  "Стрельба на ... выживание!" А.Гаврилов ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Стрельба на ... выживание!" А.Гаврилов
  версия для печати
filin
12-8-2014 00:08    

цитата:
при использовании каких боеприпасов, при каком настреле, как это оружие обслуживали?

Настрел небольшой,в пределах 2 000 выстрелов.Патрон штатный,7Н21.Обслуживание нормальное - чистка после каждых стрельб,смазка согласно карте.
цитата:
почему российский пользователь жалуется на родной боеприпас,

Потому что производитель далеко.Был бы ближе - претензии были бы в виде оскорбления действием
цитата:
А чем это вызвано?

Почему-то положено это делать.И если полная разборка ПМ - очень просто,то ПЯ несколько сложнее.
цитата:
на функционал это не влияет?

На живучку магазина влияет,на надежность подачи влияет.Правда,магазин с двухрядным выходом удобнее снаряжать (если он по-человечески сделан,например,у АПС)
цитата:
в смысле обломился паз под ЗЗ?

Ствол у того пистолета был составной,лейнер вылез из кожуха.

edit log

CIC
12-8-2014 01:21    

цитата:
Настрел небольшой,в пределах 2 000 выстрелов.Патрон штатный,7Н21.Обслуживание нормальное

очень странно, гарантия вроде 4-5 тыс?

цитата:
претензии были бы в виде оскорбления действием

надо разбираться в проблеме, почему продукция одного и того же предприятия и предполагаю что и одной партии, в одной стране вызывает нарекания, а в других нет.

цитата:
то ПЯ несколько сложнее.

Глок тоже не блещет простотой полной разборки)))

цитата:
Ствол у того пистолета был составной,лейнер вылез из кожуха.

Это как?Ствол как таковой цельный. Единственное соединение там это резьбовое между стволом и муфтой, но соединение дополнительно заштифтованно.
Lehmen
12-8-2014 12:51    

цитата:
Изначально написано CIC:

А что с глоком не так? Три пина выдавить (можно и спичкой), и всё что в рамке разбрасывается за минуту. Собирается за две. Затвор ещё быстрее - только задник снять и всё высыпается наружу. Потерять ничего нельзя (ничего неожиданно не вылетает). Единственная сложность кнопку магазина снять. Тот же 1911 гораздо сложнее разобрать-собрать, и есть минимум одна деталька с пружинкой что улетит и не факт что потом найдёшь, если не проследить.

edit log

filin
12-8-2014 12:58    

цитата:
очень странно

Пользователь сказал несколько резче.
цитата:

Чуть сложнее ПМ.Хотя кое-кто считает что проще
цитата:
соединение дополнительно заштифтованно.

В том случае резьбы явно не было - прессовая посадка.Видимо,технология до конца не устаканилась.
А штифт был.Только он ничего не держал - когда сверлили отверстие под него слегка "промахнулись"
.
цитата:
почему продукция одного и того же предприятия и предполагаю что и одной партии, в одной стране вызывает нарекания, а в других нет.

Про экспорт патронов 7Н21 и 7Н31 ничего не слышал,они только для "внутреннего употребления".
CIC
12-8-2014 20:48    

цитата:
Три пина выдавить (можно и спичкой)

ну не спичкой, а вообще если спичкой выдавливаются штифты, стоит задуматься может ну его нах такое оружие.)))
На Викинге тоже штифта два надо выдавить?

цитата:
Только он ничего не держал - когда сверлили отверстие под него слегка "промахнулись"

Ну, что вам сказать, видимо это уже из области личного счастья.

цитата:
они только для "внутреннего употребления".

Имел ввиду гражданскую продукцию Барнаула и Тулы.

Давайте ближе к начальной теме? А как дыхание по вашему влияет на кучность стрельбы при дистанциях 5 м?

Марксист
12-8-2014 23:20    

цитата:
если спичкой выдавливаются штифты, стоит задуматься может ну его нах такое оружие.)))

В Глоке штифты не запрессованы, а удерживаются от смешения соседними деталями. Исключение - штифт корпуса УСМ (или как называется эта пластмассовая деталь с зубом отражателя?), так он никаких нагрузок не несет.
filin
12-8-2014 23:35    

цитата:
А как дыхание по вашему влияет на кучность стрельбы при дистанциях 5 м?

Выстрел на одной фазе выдоха позволяет собрать гораздо меньшую кучу,чем без учета дыхания.
CIC
13-8-2014 02:14    

цитата:
Марксист

А еще он не ломается, я знаю.

цитата:
Выстрел на одной фазе выдоха позволяет собрать гораздо меньшую кучу,чем без учета дыхания.

это если вы неподвижны? А, если надо стрелять быстро или после хорошей пробежки? Как то не думается, что дыхание может так сильно влиять на 5 м. На 20 и далее да, но на 5м?
Lehmen
13-8-2014 13:48    

цитата:
Изначально написано CIC:
ну не спичкой, а вообще если спичкой выдавливаются штифты, стоит задуматься может ну его нах такое оружие.)))
На Викинге тоже штифта два надо выдавить?

Именно что спичкой прекрасно выдавливаются, усилия там небольшие. Никакой проблемы в этом нет. В отличии от, к примеру, К100, где пин ЗЗ может самостоятельно вылазить, на глоке все остаётся на штатных местах, сколько не стреляй.

Как Викинг полностью разобрать я не знаю.

edit log

filin
13-8-2014 22:14    

цитата:
Как то не думается, что дыхание может так сильно влиять на 5 м.

Не думаю,что нужно отдельно отрабатывать стрельбу на 20 м и на 5 м.
цитата:
Как Викинг полностью разобрать я не знаю.

УСМ цельнотянутый с ПСМ.
CIC
14-8-2014 01:20    

цитата:
что нужно отдельно отрабатывать стрельбу на 20 м и на 5 м.

смотря для чего, если учиться стрелять на 20 точно, то на 5 и так получится, а вот если на 5 учиться стрелять быстро, то на 20 могут возникнуть проблемы.
мебиус
14-8-2014 11:25    

цитата:
Изначально написано filin:
Работа на одной фазе выдоха позволяет добиться стабильности попаданий - это из моего опыта,"обосновать" никак не могу.
Что касается термина "интуиция" - думаю,что в сложившихся условиях термин вызывает слишком много споров.Стрельба без использования прицельных приспособлений - частный случай стрельбы,не требующий отдельных тренировок - это опять же из моего опыта,возможно,кто-то с этим не согласится.

На мой взгляд в динамике тактических действий это несовместимые вещи - "фаза выдоха" и "стрельба без использования прицельных приспособлений".
В статике забиться "на стакан" - да, сойдет. Помню, было в молодости, выигрывал.
Сам факт "выдоха" подразумевает закрепощение корпуса и плечевого пояса и, что делать в этом корсете? Только под себя. Сужение сектора от 170 градусов до максимум 30 и прибитые стопы.

edit log

filin
16-8-2014 17:09    

цитата:
Сужение сектора от 170 градусов до максимум 30 и прибитые стопы.

Точно!И это никаким боком не оборонительная стрельба - узкие сектора поражения,и нужна высокая точность.Поймал цель - и выстраиваешь положение корпуса под направление выстрела.
цитата:
На мой взгляд в динамике тактических действий это несовместимые вещи - "фаза выдоха" и "стрельба без использования прицельных приспособлений".

Стрельба на точность и стрельба без использования прицельных приспособлений иногда объединяются - для шоу.В жизни стрельба без использования прицельных приспособлений нужна только когда очень некогда,а стрельба "на выдохе" - когда времени хватает.Когда нужно попасть не только в пространстве,но и в точно указанное время - чаще всего не до дыхания (когда время выстрела определяется мишенью).
мебиус
17-8-2014 15:19    

Максимально возможная точность нужна всегда, но техника ее достижения определяется тактикой решения задачи.
Я всегда был против обсуждения здесь вопросов тактики, а теперь зреет и неприятие обсуждения техники - все обезличены и что кому уходит с этой площадки неконтролируемо.
цитата:
.Когда нужно попасть не только в пространстве,но и в точно указанное время - чаще всего не до дыхания (когда время выстрела определяется мишенью).

Все определяют обстоятельства и сам стрелок, пока они существуют...
Lehmen
18-8-2014 14:57    

цитата:
Изначально написано мебиус:
Я всегда был против обсуждения здесь вопросов тактики, а теперь зреет и неприятие обсуждения техники - все обезличены и что кому уходит с этой площадки неконтролируемо

Пустое это, джина обратно в бутылку уже не загнать. Можно много рассуждать чего умеют и не умеют современные спортсмены, но подавляющее большинство правоохранителей умеет ещё меньше. Если отойти от пистолета и вспомнить про карабин, то и у армейцев не всё хорошо. Далеко за примерами ходить не нужно - в соседней теме сугубо гражданский товарищ на километр стреляет. Из личного карабина.
мебиус
18-8-2014 17:02    

Да, с бутылкой фокус уже не получится - все за рулем, но есть проверенный вариант - загнать в ворота с колючкой.
CIC
18-8-2014 19:46    

цитата:
Далеко за примерами ходить не нужно - в соседней теме сугубо гражданский товарищ на километр стреляет.

Любой, нормальный армейский снайпер, стрелять будет не хуже при наличии таких же данных. Тем более, что подобная стрельба, скорее чисто гражданское развлекалово, к боевому применению имеет мало отношения.
Lehmen
18-8-2014 22:40    

цитата:
Изначально написано CIC:
Любой, нормальный армейский снайпер, стрелять будет не хуже при наличии таких же данных. Тем более, что подобная стрельба, скорее чисто гражданское развлекалово, к боевому применению имеет мало отношения.

Может и может. Но не стреляет. Разница между "нормальным солдатом" и спорстменом с карабином ещё больше. Ну да, "данные" другие. В армии никогда точное и дальнобойное ручное оружие не ценили. В качестве примера можно популярность 7,62*39 вспомнить.

edit log

CIC
19-8-2014 02:18    

цитата:
Но не стреляет.

Кто имеет возможность наверняка стреляет. Как минимум ради интереса.

цитата:
Разница между "нормальным солдатом" и спорстменом с карабином ещё больше

Несомненно у первого задача дольше пожить у второго быстрее пострелять или точнее.

цитата:
В армии никогда точное и дальнобойное ручное оружие не ценили. В качестве примера можно популярность 7,62*39 вспомнить.

Лучше винтовки Витворта и Бердана. И чем вам не угодил патрон 43 года?
filin
20-8-2014 21:16    

цитата:
В армии никогда точное и дальнобойное ручное оружие не ценили.

"Армия" это слишком общее определение.Во многих подразделениях очень ценят.
К сожалению, от статьи Гаврилова ушли уже очень далеко

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема