Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Снова о технике magpul dynamics ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Снова о технике magpul dynamics
  версия для печати
VladiT
17-12-2013 09:39    

Ранее была тут тема по этой технике удержания оружия- но была прикрыта, и из прочтения неясны позиции как критиков, так и апологетов оной.
http://www.youtube.com/watch?v=tYjitNIEmzw
Меня это заинтересовало после того, как я попробовал некоторые приемы из роликов-
http://www.youtube.com/watch?v=lKdu_hyezdA
http://www.youtube.com/watch?v=xjeX0xYpM7Y
и мне понравилось.
Ролики имеет перевод на русский, несколько залихватский и не всегда точный - но основное можно можно понять.

Хотелось бы снова вернуться к обсуждению этой техники, прошу не уходить в снобизм как со стороны апологетики, так и в отрицании. То, что техника эта небесспорна - видно в частности и по забавной пародии на нее, которую можно посмотреть тут-
http://www.youtube.com/watch?v=AmFR4x-iXNU
вместо затрат на сарказм здесь.

Основной вопрос - что полезного можно взять тут для себя, и какие аспекты являются вредными, ваши мнения?

edit log

DeadMoreOzz
17-12-2013 14:43    

Про управляющую руку, об этом речь? Как элемент техники стрельбы из пулемета - имхо, очень даже ничего. Если относительно легкий, "не увешанный" карабин, то, даже не знаю, если плечи слабые, например.
Но, самое главное, очень сомнительная эта техника с точки зрения тактического использования "не для спорта".
VladiT
17-12-2013 15:03    

quote:
Про управляющую руку, об этом речь?

Ну да, в основном - фронтальная стойка и отнесенная слабая рука на цевье. Плюс наклон корпуса и проч.

Знаете, я не спец - но когда попробовал, как-то мне полегчало. Стрельба стоя из Сайги на 50 метров показалась легче в такой стойке, легче удерживать ровную мушку на цели. Хотя напряжение всего тела и большое от этого - вероятно надо иметь хорошую физподготовку. Короче, результат порадовал с первого раза - но хочется знать "подводные камни", как бы.

edit log

DeadMoreOzz
17-12-2013 16:17    

quote:
хочется знать "подводные камни", как бы

При стрельбе стоя в статике или с ограниченными перемещениями/перебежками все замечательно и так действительно легче стабилизировать тяжелое и длинное оружие, как в вашем примере Сайгу. Как только начнете двигаться реально, а не по рафинированному сценарию брифа, подводные камни тут же вылезут сами, и придется перехватить. Вот например, из совсем простого: если вы правша, попробуйте на бегу пригнувшись перенос справа налево.

edit log

VladiT
17-12-2013 20:20    

quote:
Как только начнете двигаться реально, а не по рафинированному сценарию

Спасибо, понятно.
владимир в
19-12-2013 02:16    

Какой кошмар... Ещё стандартный двуручный хват пообсуждайте.

Есть элементарная, тупая, примитивная физика. Если физику не знаете - есть примеры обьяснения на пальцах. Данный вид удержания оружия позволяет наиболее эффективно попадать при производстве множественного выстрела, особенно в стрессовой ситуации. Если вам не нужно производить множественный выстрел, данный способ удержания не имеет никаких преимуществ и бесполезен.

DeadMoreOzz
19-12-2013 07:17    

quote:
Ещё стандартный двуручный хват пообсуждайте
А почему бы нет? Может, правда, цензура какая
quote:
Какой кошмар
Просто ужас
quote:
Есть элементарная, тупая, примитивная физика
Не обижайте ее так, а то рассердится и откажет в силе притяжения. Придется вверх тормашками болтаться. Вообще никаким хватом не постреляешь.

edit log

владимир в
19-12-2013 10:33    

Отличный ответ, в стиле ганзы. Поэтому и говорить тут, увы, не с кем и не о чем.
filin
24-12-2013 10:18    

quote:
Отличный ответ, в стиле ганзы. Поэтому и говорить тут, увы, не с кем и не о чем.

Хотите получить хорошие ответы - задавайте правильные вопросы.Например,почему во многих подразделениях так держатся за стойку Уивера?При этом прекрасно зная изоселес.Так и здесь - вроде бы прогрессивный способ удержания оружия не универсален,во многих случаях проигрывает традиционному.
Вижу обычную ошибку - собственный опыт возведен в абсолют.Зря.
Охотник1975
9-1-2014 00:10    

quote:
Originally posted by VladiT:

Основной вопрос - что полезного можно взять тут для себя, и какие аспекты являются вредными, ваши мнения?

А всё зависит от того, чего вы хотите добиться в итоге, и зачем вам это надо. Ну и понятно, что не все манипуляции с АРкой, применимы к калашоидам

edit log

Охотник1975
9-1-2014 00:16    

quote:
Originally posted by DeadMoreOzz:

Вот например, из совсем простого: если вы правша, попробуйте на бегу пригнувшись перенос справа налево.

А зачем на перебежке, так удерживать оружие? Смысл? И тем более стрелять, прикрыть себя огнём?
Аркан79
9-1-2014 18:20    

А еще можно в кувырке так поудерживать оружие. Что за бред?
Имхо, хорошая стойка быстрой прицельной стрельбы. Да, поначалу устают мышцы спины и левой руки, но с нормальными тренировками это проходит.
Тимоха2
15-1-2014 07:46    

Добрый день господа камрады)
я бы по данному вопросу выразился так:
каждый др...ит как он хочет!
универсальной, если ее можно так назвать, изготовки на мой взгляд не существует.
много чего пробывал и пришел к выводу что для каждой отдельно взятой ситуации приходится выворачиваться кверху мехом ))
каждый человек индивидуален, и реально все заключено в физиологических свойствах конкретного организма и голове.
ИМХО
с уважением
VladiT
20-1-2014 00:08    

А я и не ставил вопроса об универсальности. Я спрашивал о плюсах и минусах. Наиболее здраво прозвучала критика, что данная техника заточена исключительно на имитацию автоогня из оружия, лишенного оного. Да, можно согласиться. Но есть ли еще плюсы - ведь парни, пропагандирующие ее по видео, показываемому ими, стреляют неплохо, если не сказать большего, не так ли?
Охотник1975
20-1-2014 08:50    

quote:

данная техника заточена исключительно на имитацию автоогня из оружия, лишенного оного.

Если стрелок стреляет автоогнём или очень быстрым одиночным и при этом стоит задача попасть в мишень))), то данная техника в помощь однозначно. На перебежках удержание происходит по другому, не надо всё доводить до абсурда.
Сам пользуюсь примерно такой же техникой, минусов не заметил
VladiT
20-1-2014 09:23    

Ок, тогда можно уточнить:
Данная техника является наилучшей (среди общедоступных) в целях стабилизации оружия при отдаче. Все согласны?

При этом, за такую стабилизацию заплачено следующими минусами (прошу дополнить, если таковые известны):
1-?
2-?
3-?

edit log

Охотник1975
20-1-2014 15:49    

quote:

Все согласны?

Ну все согласны не будут, это точно)))

quote:

При этом, за такую стабилизацию заплачено следующими минусами (прошу дополнить, если таковые известны):

Понимаете в свете того чем занимаюсь я, минусов нет, но это не значит, что в каком то другом разрезе стрельбы минусы не появятся.
Это положение именно для СТРЕЛЬБЫ, оно реактивное, вы его заняли на короткое время, отстрелялись и вышли из этого положения или убежали за укрытие или переместились куда-то и т.д. Находится в нём длительное время тяжело, да и не нужно.

edit log

VladiT
20-1-2014 20:54    

quote:
Ну все согласны не будут, это точно

Так это и хорошо. Наверное, предложат другие приемы, опробуем, сравним.

edit log

SoL22
5-2-2014 16:04    

quote:

Так это и хорошо. Наверное, предложат другие приемы, опробуем, сравним.

Можно сравнить с тем, что предлагает А. Петров. Есть ролики с его способом удержания на просторах ютуба.
VladiT
11-3-2014 23:00    

Те же парни теперь отправились на уроки по высокоточной стрельбе. Вот первый из семи роликов, с переводом, см. с продолжением-
http://www.youtube.com/watch?v=bPfUfig9EtM
Предлагаю посмотреть, обсудить плюсы и минусы.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема