Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Возрастной новичек ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Возрастной новичек    (просмотров: 836)
 версия для печати
Climbolt
posted 15-9-2013 15:19    
Здравствуйте все))). Ездил в "Объект", замечательно. Выводы: маленькая кисть (для беретты)+ сломанный большой палец -> нужна рукоять поменьше. Зрение не позволяло нормально видеть слегка потертые мушку и целик (у меня +2). Что посоветуете? Очень хотел бы продолжать. И еще, для холощения (допустим под CZ-75) есть пневматика,равная по весу? С благодарностью приму любые советы,в том числе и по теории.

мебиус
posted 15-9-2013 15:29    
quote:
Ездил в "Объект", замечательно.

Но там же есть инструктора, утверждают, что самые лучшие и нельзя сравнить непосредственную работу с грамотным инструктором и виртуальную болтовню неизвестно с кем. Не буду приводить другие сравнения.
Climbolt
posted 15-9-2013 15:46    
quote:
Originally posted by мебиус:

Но там же есть инструктора, утверждают, что самые лучшие и нельзя сравнить непосредственную работу с грамотным инструктором и виртуальную болтовню неизвестно с кем. Не буду приводить другие сравнения.

Мой инструктор оказался скуп на объяснения((( О хвате и стойке - ни полслова вообще не сказал.

мебиус
posted 15-9-2013 16:22    
В нашей стране сейчас царят товарно-денежные отношения, как объяснял наш коллега из Владивостока с непроизносимым ником (абориген с тремя высшими, что взять). Согласно этому положению на Объекте должны были отработать ваши деньги и это касается не только бесполезного сжигания патрон и ваших денег, но и хвата, стойки, подбора оружия, решения проблем ваших кистей и плохого зрения, подобрать тренажер, дать основы теории техники владения оружием и рекомендовать тренировочные комплексы.
Если это не было сделано, то не все так замечательно, как пишите - вас развели на бабки, как делают наперсточники или кидалы.
Деньги вы уже не вернете, вас подсадили на иглу ПС, делайте выводы, думайте и может быть, что кто-нибудь додумается до дельного совета для вас, но будьте осторожны и недоверчивы - на всю Москву найдется лишь пара-тройка более-менее достойных инструкторов.

edit log

Alexaha
posted 15-9-2013 17:26    
quote:
Originally posted by Climbolt:
Здравствуйте все))). Ездил в "Объект", замечательно. Выводы: маленькая кисть (для беретты)+ сломанный большой палец -> нужна рукоять поменьше. Зрение не позволяло нормально видеть слегка потертые мушку и целик (у меня +2). Что посоветуете? Очень хотел бы продолжать. И еще, для холощения (допустим под CZ-75) есть пневматика,равная по весу? С благодарностью приму любые советы,в том числе и по теории.

ЧЗ для небольшой кисти все равно крупноват... лучший вариант 1911, но в принципе попробуйте Глок...
Для холощения очень хорошо работает SIRT. еще лучше в комплексе с iMarksman...
но в целом все это точно лучше после комплекса углубленных тренировок с инструктором... возьмите индивидуальные уроки....

Climbolt
posted 15-9-2013 19:56    
quote:
Originally posted by Alexaha:

ЧЗ для небольшой кисти все равно крупноват... лучший вариант 1911, но в принципе попробуйте Глок...
Для холощения очень хорошо работает SIRT. еще лучше в комплексе с iMarksman...
но в целом все это точно лучше после комплекса углубленных тренировок с инструктором... возьмите индивидуальные уроки....

Я так понимаю,взять индивидуалку и трясти инструктора за каждую копейку. Мне не жаль денег,я видимо "подсел" на ПыСы))). Но хотелось бы тратить средства и время эффективно. Что касается SIRT,то - да,я держал в руках их В.92,вес - одинаков. А со зрением у меня дилемма,то ли привыкать к контактным линзам,то ли ставить диоптрию в очки.

мебиус
posted 15-9-2013 19:56    
" возьмите индивидуальные уроки.... " (что-то цитирование не работает) -
Вы правы, но не стоит доверять словам новичка, тут следует смотреть более опытному человеку.
Конечно, лучше и правильно начинать с хорошего инструктора.

edit log

мебиус
posted 15-9-2013 20:05    
"А со зрением у меня дилемма,то ли привыкать к контактным линзам,то ли ставить диоптрию в очки."
Все решается проще и один из вариантов прогрессивные линзы из ударопрочного пластика.
Climbolt
posted 15-9-2013 20:59    
А что такое "прогрессивные линзы из ударопрочного пластика",они ставятся в очки для стрельбы??
tpcnra
posted 16-9-2013 08:01    
quote:
наш коллега из Владивостока с непроизносимым ником

мой ник tpcnra это абревиатура прикладной тактической полицейской стрельбы под егидой американского досааф (национальной оружейной ассоциации), не люблю пендосов но в этом контексте у них есть что позаимствовать
tpcnra
posted 16-9-2013 08:07    
quote:

рукоятка в Глоке значительно шире чем в ЧЗ, кто не верит возьмите магазин от Г-17 или 34 и поппробуйте вставить в паучер для ЧЗ, Викинга или другого пистоля с аналогочными магазами, не полезет. забить конечно можно.
ЧЗ очень удобная и я бы сказал анатомическая рукоятка.
мебиус
posted 16-9-2013 11:12    
quote:
мой ник tpcnra это абревиатура прикладной тактической полицейской стрельбы под егидой американского досааф (национальной оружейной ассоциации), не люблю пендосов но в этом контексте у них есть что позаимствовать

Вы не любите "пендосов" без объяснения причин, я в силу традиционной ориентации, так не стоит что-то заимствовать, а то придется отдавать или возвращать натурой.
Предлагаю вам заменить ник на наш лапотный, оставив начальные буквы двух последних слов из аббревиатуры: ПОлицейской СТРЕЛьбы - ПО-СТРЕЛ. Тем более, что мы в соответствии с окупационными тенденциями в обществе родную, народную милицию сдали полицаям и управе.
Отлично прозвучит, - наш ПОСТРЕЛ везде поспел. Как?

edit log

Climbolt
posted 16-9-2013 13:21    
Любим-не любим пендосов,а джинсы носим)))) Бить врага его же оружием!)))
tpcnra
posted 16-9-2013 13:38    
quote:
Вы не любите "пендосов" без объяснения причин, я в силу традиционной ориентации, так не стоит что-то заимствовать, а то придется отдавать или возвращать натурой.

я никому и ничего не должен, а брать я буду то что мне нужно кому не нравиться пусть заборы ставят
tpcnra
posted 16-9-2013 13:40    
quote:
Предлагаю вам заменить ник на наш лапотный

Давайте я сам решу что и как и когда мне делать, как то до 45 лет дожил без подсказок и четверых сыновей имею тоже без чужой помощи
tpcnra
posted 16-9-2013 13:44    
quote:
Вы не любите "пендосов" без объяснения причин

почему же есть причины но главная это то что они уже вообще нюх потеряли от безнаказанности и придет время получат по мусалам, только для этого нужно учиться воевать, а не шоу бенихила показывать гражданских олухам на различных праздниках постреливая холостыми и колошматя друг друга по чем зря да биатлоны всякие на танках на полевых кухнях и прочий бред
Climbolt
posted 16-9-2013 13:44    
Вы ей-богу как дети (мне 52),разве в этом дело? у кого какой ник? Мой тоже англо-русский . Climbing + bolt. Скалолазание (занимаюсь 6 лет) и болт - школьное прозвище))))
Climbolt
posted 16-9-2013 13:50    
quote:
Originally posted by tpcnra:

почему же есть причины но главная это то что они уже вообще нюх потеряли от безнаказанности

Слава Богу у нас появилась возможность превзойти их (пендосов) и в ПС,а то был один"мастер" А.Круз и тот в Л.америку слинял))))
мебиус
posted 16-9-2013 16:48    
quote:
Давайте я сам решу что и как и когда мне делать, как то до 45 лет дожил без подсказок и четверых сыновей имею тоже без чужой помощи

Только предложенеие, не настаиваю на Постреле, но пострелят-то настреляли. Про дуплет не спрашиваю.
Прошу простить за шутки, а то грустно, погода плохая.
Alexaha
posted 16-9-2013 17:13    
quote:
превзойти

надо ну очень много тренироваться

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Возрастной новичек ( 1 )
guns.ru home