Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Возрастной новичек ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Возрастной новичек    (просмотров: 571)
 версия для печати
Climbolt
posted 16-9-2013 17:32    
За что я люблю свой возраст,так это за то, что начинаешь понимать - здоров и молод пока учишься. Мотивация -> тренировка -> результат)))))

Veligor-Kolomensky
posted 16-9-2013 23:31    
quote:
Originally posted by Climbolt:

За что я люблю свой возраст,так это за то, что начинаешь понимать - здоров и молод пока учишься.

Старость определяется одним единственным фактором - потерей интереса к жизни. Доказано экспериментально. На крысах...
Komtyr
posted 16-9-2013 23:54    
quote:

Мой инструктор оказался скуп на объяснения((( О хвате и стойке - ни полслова вообще не сказал.

Если Вы были в первый раз на Объекте, на так называемом "вступительном" занятии, то на нем в нюансы стойки и хвата не углубляются Главная задача вводного курса: знакомство с оружием и правила безопасного обращения с ним в различных смоделированных ситуациях. То есть если Вы будете держать пистолет не правильно, но безопасно для себя и окружающих, инструктор Вас поправлять не будет. На то есть много причин, это не потому, что инструктор плохой Хотя я обычно "полслова" или несколько больше говорю про хват и стойку

Вот когда придете на Объект во 2й раз, и если скажете, что хотите учиться, а не просто побабахать, тогда и начнете изучать хват, стойку и еще много чего

На первых порах рекомендую определиться с выбором модели пистолета, с которым дальше будете заниматься. Для этого на первые обучающие занятия можно брать по 2-3 разных пистолета, сравнивать их отстреливая в разных режимах, прислушиваясь к своим ощущениям и глядя на результаты.

Ну и если есть вопросы, задавайте конечно, народ здесь отзывчивый, поможем сообща

edit log

tpcnra
posted 17-9-2013 02:10    
quote:
знакомство с оружием и правила безлопастного обращения с ним в различных смоделированных ситуациях

пришел чел. с улицы а тут уже с ним моделируют КРУТО!!!!
Komtyr
posted 17-9-2013 03:50    
quote:
Originally posted by tpcnra:

пришел чел. с улицы а тут уже с ним моделируют КРУТО!!!!

Вы потроллить решили или просто к словам цепляетесь?

edit log

мебиус
posted 17-9-2013 06:56    
quote:
это не потому, что инструктор плохой Хотя я обычно "полслова" или несколько больше говорю про хват и стойку

Сам пришел?! Так инструктор ОТТЭДОВА?
Climbolt
posted 17-9-2013 11:47    
Сам работал инструктором 3 года,знаю что з.п. инструктора зависит от учеников. Ничего плохого в приходе на форум инструктора не вижу. До сих пор веду своих учеников,и мне приятно видеть их рост и они привыкли ко мне.Скажем так - рейтинг инструктора зависит от числа занимающихся с ним,а если нет роста - к нему не ПОЙДУТ. На формальности долго не протянешь.
Oleg2014
posted 17-9-2013 12:08    
quote:
Originally posted by мебиус:

Сам пришел?! Так инструктор ОТТЭДОВА?

тут есть модератор в этом разделе? Люди задают нормальные вопросы, получают вменяемые ответы. и лишь один мебиус постоянно со своим занудство и брюзжанием влезает в любой пост.

Я не видел от него не единого поста с советом или какой-то полезной информацией. Только ненависть и зависть к молодым стрелкам.

Я так понимаю жизнь прошла, другие ушли далеко вперед, стрелять как стреляют современные стрелки уже не получается. остается только кретиковать всех и вся.

Мебиус, будь мужиком. перестань брюзжать как старая бабка на лавочке. Не любишь практическую стрельбу, покажи и обьясни как надо. А не занимайся мозгодрочеством.

Veligor-Kolomensky
posted 17-9-2013 18:22    
quote:
Originally posted by Oleg2014:

Я не видел от него не единого поста с советом или какой-то полезной информацией.

Не могу согласиться...
мебиус
posted 17-9-2013 21:47    
quote:
А не занимайся мозгодрочеством.

Вам ничего не грозит.
quote:
Я не видел от него не единого поста с советом или какой-то полезной информацией

Видит не тот, у кого есть глаза, но тот, кто осознает, понимает то, что видят его глаза. Как говорил мой дед, - глядишь в книгу, а видишь фигу.
quote:
Только ненависть и зависть к молодым стрелкам.

К тупому борзому хамью, а тактичным и умным молодым людям я помогаю - дураков учить не только бесполезно, но и опасно для окружающих.
quote:
знаю что з.п. инструктора зависит от учеников.

Так может и мне тоже пойти и дать им деньжат из жалости? Вроде здоровые, упитанные, запугивают публику у экранов телевизора движением челюстей, размахивая оружием - пусть научатся работать и оправдывают те деньги, которые дерут с посетителей. Или вы уже всем довольны? Тогда заплатите еще и опять ничего не узнаете, попробуйте.
quote:
Вот когда придете на Объект во 2й раз, и если скажете, что хотите учиться, а не просто побабахать, тогда и начнете изучать хват, стойку и еще много чего

На многое не рассчитывайте - элементарщину объяснить не могут. Им доступна единственная фраза, - делай, как я, но и это делать не стоит, так как и показ неправильный.
Если здесь присутствуют эти инструктора, то пусть покажут ролик с частью своих объяснений техники для новичка. Если не к чему будет придраться - я принесу здесь свои извинения и признаю чревовещатем того, кто будет в ролике. Чтобы признать специалистом - декларирования чужих мыслей недостаточно.

edit log

Climbolt
posted 17-9-2013 22:21    
Очень приятно такое отношение к новичку на форуме. Выбирать мне пока не из чего,я только окунулся в этот "омут". В армии стрелял из "весла-47",пистолет для меня terra inconito. Я многих названий (специальных)не знаю,в калибрах не разбираюсь,не говоря о ТТХ. Надеюсь путем проб и ошибок выйти на свою дорогу. А по поводу хвата (не смеяться) у меня болячка на костяшке большого пальца после 100 выстрелов,да и светящейся мушкой было бы проще. Беретту выбрал из чисто эстетических )))) соображений.
Alexaha
posted 17-9-2013 22:36    
quote:
Очень приятно такое отношение к новичку на форуме. Выбирать мне пока не из чего,я только окунулся в этот "омут". В армии стрелял из "весла-47",пистолет для меня terra inconito. Я многих названий (специальных)не знаю,в калибрах не разбираюсь,не говоря о ТТХ. Надеюсь путем проб и ошибок выйти на свою дорогу. А по поводу хвата (не смеяться) у меня болячка на костяшке большого пальца после 100 выстрелов,да и светящейся мушкой было бы проще. Беретту выбрал из чисто эстетических )))) соображений.

Мазоль пройдет это почти у всех так.
Берета - это фетишь тоже пройдет....
По хвату - многое зависит от левой руки, много больше чем принято думать....

Climbolt
posted 17-9-2013 22:48    
Правой рукой плохо держал,вот и получал,большой палец сломан - кость немного торчит когда ствол подбрасывало,та часть (не знаю как называется между курком и рукоятью)била по большому пальцу,а левую вообще)))) чтоб в карман не совать))).
Марксист
posted 17-9-2013 23:55    
quote:
Я не видел от него не единого поста с советом или какой-то полезной информацией.

Ничего ты не понимаешь. Великого Мебиуса надо читать вот так
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=xUHQ2ybTejU
Garry888
posted 18-9-2013 01:17    
quote:
Originally posted by мебиус:
Если здесь присутствуют эти инструктора, то пусть покажут ролик с частью своих объяснений техники для новичка...

Ну тут, якобы, присутсвуют гуры, малопризнанные, правда... Пусть сначала покажут свое кунг-фу...

edit log

Garry888
posted 18-9-2013 01:23    
quote:
Originally posted by Марксист:

надо читать вот так
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=xUHQ2ybTejU

Это круто!
tpcnra
posted 18-9-2013 04:01    
QUOTE]малопризнанные, правда... [/QUOTE]
а разве это важно? признан или нет главное как хорошо он делает свою работу, что мериться письками? у каждого она своя, тут уж ничего не поделаешь, кто то лучше кто то шуже, всем работа найдется
Garry888
posted 18-9-2013 04:19    
Ну да.. вы тут недавно... Просто М. любит хаять обсуждать других. Свою же "работу" на суд общественности представить никак не может. Ну или учеников хотя-бы. Потому и реакция такая на его хотелку. Никаких других инструкторов, имеющихся на форуме, просьба не озадачиваться вопросом про кунг-фу...

edit log

tpcnra
posted 18-9-2013 04:34    
quote:
Ну да.. вы тут недавно... Просто М. любит хаять обсуждать других. Свою же "работу" на суд общественности представить никак не может.

Я тоже сталкиваюсь с такой проблемой, вот мой спортсмен стал победителем в категории "продакшн интернейшенал" на открытом чемпионате Филипин (матч 3 левел), так я такого наслушался: что мы тоже могем таких воспитывать просто у нас ученики не алигархи и столько патронов тратить на спорт не могуть. ЗАВИСТЬ это очень плохо.
мебиус
posted 18-9-2013 09:24    
quote:
Ничего ты не понимаешь. Великого Мебиуса надо читать вот так

А ведь вы в самом деле не понимаете, честно признавая и не прикидываясь шутливо.
Гарри, это заимствовано клином от Иствуда? Если вы помните, наши разногласия начались с самодурства Рожкова на чемпионате России - вы ему тогда лизали ж... и тогда же позвучала фраза, что не стоит метать бисер перед свиньями. Так это актуально до сих пор и будет столь же оправданно в будущем.
А за сравнение с великим Бахом спасибо, мне это не приходило в голову , но его произведение, удачно приведенное в пример, в своей сути отражает принцип построения нейромоторного программирования движений и действий человека, в том числе применимой и в методике стрелковой подготовки.Нотный ряд даже в зеркальном отображении и обратном испонении наглядно это демонстрирует даже в звучании - вы на сей раз случайно попали в альфу.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Возрастной новичек ( 2 )
guns.ru home