Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Кто имеет право обучать стрельбе? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто имеет право обучать стрельбе?    (просмотров: 766)
 версия для печати
мебиус
posted 29-8-2013 11:56    
quote:
возник вопрос, кто имеет право обучать стрелбе, с точки зрения законодательства?

А вот ответ на ваш вопрос.
quote:
Но безопасность на рубеже обеспечивает ГРАМОТНЫЙ инструктор,который знает ,как работать

За безопасность с инструктора полный спрос, а за обучение ответственности никакой - эту работу они не знают и не дай Бог, если начнут "учить".
Поэтому оформляйте, как развлекательную стрельбу и пусть вас учит ваш товарищ, а инструктор не вмешивается и только следит за соблюдением мер безопасности.

kotkov
posted 29-8-2013 12:10    
Валерий,вам вот хорошо,у вас подобными вопросами ваш спорткомитет занимается,у нас к сожалению нет . Только в ДОСААФ мы нашли возможность обучения и подготовки тренеров и инструкторов по стрелковым дисциплинам.Конечно же и ДОСААФ не хрена не делает,но НАМ (на месте)это стало нужно и мы сделали лицензию. Я вот то же подготовил больше десятка КМС и трёх МС ,получил судейскую категорию,хотел было на всероссийскую подать,но оказывается всем на это пох,и в первую очередь нашему министерству спорта( а нас,суко,целое министерство!) бросил все нафиг,спокойно стреляю и парней тренирую.
quote:
Поэтому оформляйте, как развлекательную стрельбу

А это ещё как? Не,я понимаю,что такое развлекуха,но как её оформить,гы!?
CIC
posted 29-8-2013 13:26    
Блин вот у вас проблемы из пальца высосанные. У нас инструктор следит за безопасностью и мозг не парит ни себе ни окружающим, его услуги в качестве тренера стоят отдельных денег. И этим все решено. Не знаю регламента российских тиров, но если дать денег и сказать, что вот он будет мне показывать, не нарушая озвученные правила ТБ, то смею подозревать, что инструктору будет откровенно похер, что вы там делаете, лишь бы друг друга не перестреляли.
мебиус
posted 29-8-2013 18:33    
quote:
Блин вот у вас проблемы из пальца высосанные.

Приятно, что именно нас вы считаете приличными людьми, а вы знаете, что сосут остальные 94% граждан России, проживающие на ее территории?

edit log

CIC
posted 29-8-2013 18:44    
догадываюсь, что они этим в скором будущем поделятся))))))))))
мебиус
posted 29-8-2013 19:00    
quote:
что они этим в скором будущем поделятся))))))))))

Ждите, и ваши гастербайтеры готовят посылки домой.
tpcnra
posted 29-8-2013 19:23    
у вас в центре Рассеи конечно все не просто а может быть и наоборот, а у нас на берегах японского моря вот такая история получается:
инструктор это исполнитель программы подготовленной тренером если хотите как аналог врача и медсестры.
Конечно тренер не просто программы рисует он разрабатывает методику на основе постоянного комплексного мониторинга за спортсменом, а вот инструктор строго по программе контролирует выполнение спортсменом задания на тренировку. Это для реальных спортсменов а не для тех кто так просто для души, ведь спортсмен это труд особенно на этапе перехода двигательных умений в двигательные навыки (суходрочка под "плеточкой" малоприятное но очень нужное занятие)
tpcnra
posted 29-8-2013 19:27    
quote:
Валерий,вам вот хорошо,у вас подобными вопросами ваш спорткомитет занимается

Все они занимаются просто если вы не подаете пакет документов на рассмотрение квалификационной комиссии то и движения не будет, а если подали и тишина то смело через прокуратуру по "башке" и главное ничего не боятся. Чинуши в том числе от спорта не любят строптивых и стараются не связываться с "буйными" им проще сделать все что просят и отпустить с миром. Да и если нет в обычной жизни прямых отношений с региональным бюджетом то вообще красота приходите и требуйте.
CIC
posted 29-8-2013 19:27    
quote:
Ждите, и ваши гастербайтеры готовят посылки домой.

Ха-ха Вы всерьез думаете, что мне это чем то грозит? Я не являюсь представителем той прослойки, которая всем все запрещает и всех обкрадывает. Если они приедут и что-то изменят(в чем я сильно сомневаюсь), буду лишь приветствовать. Но этим хоть есть куда ехать, а Вам?
tpcnra
posted 29-8-2013 19:30    
я согласен с выступающими что лицо работающее в тире или стрельбище под громким названием инструктор, по своим деловым качествам больше подходит на администратора который следит за порядком, а к образованию (вернее спортивной подготовке)отношение да и прав не имеет, если у него отсутствует любое спортивное образование и специализация по профилю.
мебиус
posted 29-8-2013 19:43    
quote:
Ха-ха Вы всерьез думаете, что мне это чем то грозит?

Поверьте, я говорил и шутил обощенно, без перехода на личности и давно перестал беспокоиться - устал, если только за очень близких и дорогих мне людей.
мебиус
posted 29-8-2013 19:56    
quote:
у вас в центре Рассеи конечно все не просто а может быть и наоборот, а у нас на берегах японского моря вот такая история получается:

Как говорили великие, - Расея прибывать севером будет.
Да, там все поделено, значит востоком, если Абрамович хоть что-то оставил.
Вообщем пока гниет рыба с головы - хвост с ж... еще не отвалились. Радуют Волочаевские стрелкИ борьбы с бюрократией или стрЕлки? А последних юных "партизан" не у вас готовили?
tpcnra
posted 29-8-2013 20:03    
quote:
юных "партизан" не у вас готовили?

если бы готовили то итог был бы иной
tpcnra
posted 29-8-2013 20:05    
quote:
Радуют Волочаевские стрелкИ

Волочаевка это Хабаровский край а не Приморский, у нас штурмовые ночи Спасска!
Lehmen
posted 31-8-2013 00:51    
Задача тировского инструктора - проследить что бы вы себе не прострелили коленку. Или соседу чего не прострелили. На этом область его ответственности заканчивается. Учить вас стрелять ему нафиг не нужно (даже если может чему научить). Не говоря уже о том, что большинству учиться тоже в лом.

edit log

мебиус
posted 31-8-2013 08:57    
quote:
Не говоря уже о том, что большинству учиться тоже в лом.

Привет, коллега, давно вас не было - согласен с вами. Принцип простой - заплатил и попадать должно само, обеспечьте за мои деньги.
Стрелки в своем обучении и совершенствовании предоставлены сами себе, - спасение утопающих, проблема самих утопающих.

edit log

мебиус
posted 31-8-2013 23:30    
Тема топика исчерпана.
АВГУСТ
posted 1-9-2013 12:05    
Исчерпана то исчерпана, но выводы надо бы сделать.
Мне понятно одно, что статус инструктора законодательно не закреплен.
Непонятно на основании чего тиры доверяют оружие лицам без справки от психиатра и нарколога, а если клиент псих? А IPC тоже принимают без справок. Фигня в Госсударстве Российском.
мебиус
posted 1-9-2013 12:24    
quote:
Непонятно на основании чего тиры доверяют оружие лицам без справки от психиатра и нарколога, а если клиент псих? А IPC тоже принимают без справок. Фигня в Госсударстве Российском.

Я бы сказл, что определение должно быть гораздо жеще.
А допуск к оружию должен проходить через полиграф - такие возможности в стране есть. Другое дело - тогда срочников в армию не наберешь.
Этим же вопросом вы раскатываете тему топика до очередного этапа, а КТО ИМЕЕТ ПРАВО ОБУЧАТЬСЯ?
Именно эта моральная проблема уже достаточно долго тормозит публикацию моей работы и чем дальше, тем тверже желание уничтожить.
И как вы думаете почему?
quote:
Мне понятно одно, что статус инструктора законодательно не закреплен.

Почему, эта должность должна быть в тарифно-квалификационном справочнике - просто не удосужился поискать.

edit log

Garry888
posted 1-9-2013 13:07    
quote:
Originally posted by АВГУСТ:

А IPC тоже принимают без справок.

Для прохождения курсов IPSC требуется либо действующее разрешение на оружие, либо лицензия на его покупку.

А остальное - да, к Государству.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Кто имеет право обучать стрельбе? ( 2 )
guns.ru home