Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  CZ-75 Shadow Production- упражнения " назаметку новичкам в продакшене" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   CZ-75 Shadow Production- упражнения " назаметку новичкам в продакшене"    (просмотров: 1256)
 версия для печати
filin
posted 22-8-2013 20:04    
quote:
сейчас открыл видео

Глянул на видео - вспомнилась тема Шамана про "старый офицерский стиль стрельбы" ...

мебиус
posted 22-8-2013 20:57    
quote:
вспомнилась тема Шамана

Принцип один, но чисто внешне. При близком расположении кисти к корпусу очень многое меняется, но то, что показывает этот Шшшшш... неправильно - одно ловит, а другое, более важное роняет.
Марксист
posted 22-8-2013 22:25    
quote:
Он свое возьмет - рано или поздно.

Не возьмет. Максимум - будет выигрывать чемпионат Израиля. Потому что здесь этот спорт чисто любительский (не путать с советским),спонсорства как и тренеров нет как явления, есть инструкторы, озабоченные исключительно техникой безопасности (что необходимо), некоторые из них - чтоб не дать себя обскакать. В основном все варятся в собственном соку. На соревнованиях можно подсмотреть тактику ( в том числе и поучиться пакостям), но если базовую технику никто толком не поставил, то можно годами жечь патроны без особого успеха. Потому и закономерно, что все соревнования в открытом классе на моей памяти выигрывает владелец стрельбища, могущий себе позволить тренироваться "без отрыва от производства". А simon-у для этого никакой зарплаты не хватит.
filin
posted 22-8-2013 23:06    
quote:
неправильно - одно ловит, а другое, более важное роняет.

Опять вспомнил знакомого инструктора - пока не воспроизвел способы стрельбы Петрова,не отверг их.В данном случае (я про видео Кирша) - все заточено под стрельбу из статичного положения.Для спорта подходит.Перехваты пистолета не понравились.
Марксист
posted 22-8-2013 23:20    
quote:
Ценность или эффективность совета может оценить только тот, кто его правильно понял и точно исполнил,

Рады бы в рай, но грехи не пускают. Для понимания ваших советов надо как минимум окончить институт физкультуры по конкретной специальности (не знаю, чему там на самом деле учат, просто предполагаю исходя из названия).
Марксист
posted 22-8-2013 23:23    
quote:
Но, главное - кто, собственно, мешает кому-то, и Вам в том числе, высказать что-то умное, посоветовать что-то дельное, дать рекомедацию, насчет которой стоило бы "обольститься"?

Не ручаюсь насчет умности, но почему бы не посмотреть на лучников? Они в основной массе держат лук в левой руке, а целятся правым глазом. И никакого перегиба в кисти.. Может попробовать вместо перенесения пистолета к ведущему глазу наклонить голову?
Veligor-Kolomensky
posted 22-8-2013 23:30    
quote:
Originally posted by Марксист:

Не ручаюсь насчет умности, но почему бы не посмотреть на лучников? Они в основной массе держат лук в левой руке, а целятся правым глазом. И никакого перегиба в кисти.. Может попробовать вместо перенесения пистолета к ведущему глазу наклонить голову?

При стрельбе из лука линия прицеливания проходит по стреле, а стрела тянется правой рукой к правому плечу. То есть разницы в прицеливании и отработке выстрела нет никакой. Также как с винтовкой: удерживающая рука, рабочая рука, рабочий глаз. С луком у меня абсолютно те же проблемы, что и с пистолетом.
Да и вообще, дело тут, скорее всего на в геометрии выстрела, а во взаимодействии моторики рабочей руки с рабочим глазом и рабочим полушарием. Замена глаза, а соответственно и полушария, делает всю систему нерабочей, точнее, плохо работающей.

edit log

filin
posted 23-8-2013 00:31    
quote:
Для понимания ваших советов надо как минимум окончить институт физкультуры

...или самостоятельно прочитать пару учебников
DeadMoreOzz
posted 23-8-2013 03:59    
quote:
почему бы не посмотреть на лучников? Они в основной массе держат лук в левой руке, а целятся правым глазом
если позволите - присоединюсь: +1, и наклонять голову каким-то особенным способом совсем не обязательно, она все равно будет обращена на цель, простите за очевидную очевидность "Замена глаза", как сказал ув. Veligor-Kolomensky, ломает всю картину
И вообще, со слабой рукой не нужно фанатизма - можно потратить время, энергию и деньги впустую. Оптимальным, на мой взгляд, является принцип последовательного переноса технических навыков с сильной стороны на слабую. Если, конечно, нет цели зачем-то скачком "прокачать" слабую руку.
Veligor-Kolomensky
posted 23-8-2013 09:27    
quote:
Originally posted by DeadMoreOzz:

И вообще, со слабой рукой не нужно фанатизма - можно потратить время, энергию и деньги впустую. Оптимальным, на мой взгляд, является принцип последовательного переноса технических навыков с сильной стороны на слабую.

Тут как раз ускорить процесс может использование принципа зеркального отражения, упомянутый ув.Мебиусом.
quote:
Originally posted by DeadMoreOzz:

Если, конечно, нет цели зачем-то скачком "прокачать" слабую руку.

Лично у меня - есть. Просто потому, что ведущий глаз умер, а скомпоновать рабочую руку с неведущим глазом оказалось не так просто. Простым изменением хвата, позиции, наклона головы и прочее - бесполезно, почти. Проще, кажется, слабую руку сделать рабочей. Экспериментирую потихоньку...

edit log

simonp79
posted 23-8-2013 18:42    
Ну что вот что вышло сегодня
LEFT
http://www.youtube.com/watch?v=nk8HVybXp1g
http://www.youtube.com/watch?v=YKSi4HuEH54
RIGHT
http://www.youtube.com/watch?v=wO7NmZl0b6E
http://www.youtube.com/watch?v=xR2roTo3_4E
Смена рук поочередно
http://www.youtube.com/watch?v=j_Btjxj3yhE
http://www.youtube.com/watch?v=mNPGqmDEUwQ
simonp79
posted 23-8-2013 19:36    

click for enlarge 1852 X 998 259.2 Kb picture
click for enlarge 1902 X 1003 245.0 Kb picture
мебиус
posted 23-8-2013 21:14    
quote:
Экспериментирую потихоньку...

Не смешите родимую, будете в первопрестольной - почту за честь пообщаться и никаких экспериментов. Достаточно того, что государство экспериментирует с нами и над нами до сих пор, несмотря на пенсию.
мебиус
posted 23-8-2013 21:17    
quote:
Originally posted by simonp79:

[/URL]
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007841/7841159.jpg]

По нижнему снимку локоточек не на месте - гляньте на своего любимого Кирша и проверьте по моей методе.

мебиус
posted 23-8-2013 21:35    
quote:
Ну что вот что вышло сегодня

Семен, позор на мои седины - я напрасно беспокою интернет и без всякого гешефта давлю на клавиши!
Небольшие изменения в хвате левой, большой пальчик вы держите в теплом месте и давите на спуск правильно, если только хотите попасть - посчитайте свои деньги.На сей раз вы нас порадовали новым ракурсом и сразу выползло на свет то, что вы не доработали. Остальное в РМ - тут неприлично.

edit log

simonp79
posted 23-8-2013 22:13    
то что я заметил что сегодня при стрельбе левой да были уходы вправо, но разброс лучше. буду тренеровать
мебиус
posted 23-8-2013 22:23    
quote:
но разброс лучше. буду тренеровать

Тогда лучше разбрасывать сразу деньги - будет не только "лучше", но и шикарнее.
И не "тренеровать", а упираться тем, чем положено стрелкам, в отличие от практики козлов.

edit log

filin
posted 24-8-2013 00:25    
quote:
разброс лучше

Вот оно,непонимание!
Обычно пишут - "меньше рассеивание". Извините за офф.
simonp79
posted 24-8-2013 08:36    
quote:
Originally posted by мебиус:

Тогда лучше разбрасывать сразу деньги - будет не только "лучше", но и шикарнее.
И не "тренеровать", а упираться тем, чем положено стрелкам, в отличие от практики козлов.

Ну нетакой я идиот что бы " настрелом" решть проблему ,когда мне объысниличто это хват. Зачем же я собственно вопросы задаю и линии на руках-пистолетах рисую?
Если что - объясняю, я собираюсь ДОМА тренровать стойку- хват и с эирсофтом пострелять
мебиус
posted 24-8-2013 09:25    
quote:
что бы " настрелом" решть проблему ,когда мне объысниличто это хват

Уххх..., горячий парень. У меня настроение было пошутить. Кстати, на видео объявляемые голосом промахи было видно по работе руки - присмотритесь, есть что поправить.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  CZ-75 Shadow Production- упражнения " назаметку новичкам в продакшене" ( 5 )
guns.ru home