Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Огневая и тактическая подготовка резервистов ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Огневая и тактическая подготовка резервистов

skynavigator
P.M.
17-9-2013 21:31 skynavigator
Originally posted by Alexaha:

Мама... . Судью на мыло

Оставьте судью в покое. Он вполне нормален. И обидеться могет
Суть в том что все участники стреляли по упражнениям первый раз в жизни. И задача стояла продемонстрировать им на сколько это интересно и полезно. Посему и на многие вопросы ТБ глаза закрывались. Посмотрите в начале ролика список участников, думаю многие вопросы сами отпадут.

skynavigator
P.M.
17-9-2013 22:03 skynavigator
Originally posted by Alexaha:

да, Серега, все печально, но при должной организации мне кажется все возможно.. . сборы так или иначе проводят.. . деньги тратят.. . можно ведь и с умом....

То-то и оно, что хотелось-бы что-бы с умом, а не как всегда....

кстати, поискав и перерыв множество материалов, как печатных так и видео, пришел к выводу, что систематизировано и приведено в удобоваримый вид это к сожалению только у НИХ, империалистических паразитов... . Viking tactics ну и конечно Magpul Dynamics с более чем десятком DVD по отдельным программам - карабин, пистолет, ружье, снайпинг и Работа с вертолета... . более того все они реально не просто рекламируют и снимают, но и преподают и даже простым домохозяйкам.. .

И они таки правы.. . Только так можно удешевить гос. расходы на обучение обращению с оружием и его грамотному использованию. В СССР было НВП и ДОСААФ, кружки и секции. И хотя там практическую стрельбу не преподавали, но хотя бы учили как обращаться с оружием. А теперь и того нету.


... кстати мне сложно вообще понять как можно передать хотя бы представление о технике (научиться стрелять, равно как и карате, по видео и книгам - нереально) в тексте без иллюстраций????

Ну.. Я подправлю тебя: научиться стрелять просто. Трудно научиться ПОПАДАТЬ ТУДА КУДА ХОЧЕШЬ!

А вот в спорте ситуация совсем другая, есть и видио и книги и методология - наша, отечественная!!! А знаешь почему? потому что есть и деньги и энтузиасты, то чего пока не хватает здесь....


Не совсем так. Хотя конечно и не без этого. Дело в том что спорт - это морально-политический инструмент, поэтому на него выделяются средства и ресурсы. А мелкие хотелки в расчет не идут и отданы на откуп энтузиастам.. .
Alexaha
P.M.
17-9-2013 22:39 Alexaha
Originally posted by skynavigator:

Оставьте судью в покое. Он вполне нормален. И обидеться могет
Суть в том что все участники стреляли по упражнениям первый раз в жизни. И задача стояла продемонстрировать им на сколько это интересно и полезно. Посему и на многие вопросы ТБ глаза закрывались. Посмотрите в начале ролика список участников, думаю многие вопросы сами отпадут.

а тебе не страшно было?

skynavigator
P.M.
17-9-2013 23:04 skynavigator
а тебе не страшно было?

Нет, я заряжал магазины, ну и тож слегка по позорился .. .
Страшно было Володе.. . Он сертифицированный судья ipsc....
Хотя все было более менее пристойно и без эксцессов.
Всем понравилось.
Смоллет
P.M.
18-9-2013 00:32 Смоллет
Парни, приветствую!

Я тему монитрю, но пока писать ничего не буду. По теме работаю, отчитаюсь чуть позже. Внятно и в деталях.

Если коротко, то найдя здесь некотрую поддержку высказанных идей, рискнул всё же проконсультироваться с должностными лицами из МО РФ. Суть сейчас - сначала составить исключительно внятную (пусть даже теоретическую) концепцию формирования и боевого задействования таких подразделений, исходя из реалий (материальных, юридических, технических). Потом (если вообще что-то получится) - выложить это здесь для обсуждения, проанализировать Ваши отзывы, поправки и вообще, отношение к этим предложениям.

Ну а потом уже думать, имеет ли это смысл вообще и надо ли выходить с такими инициативами на Министра лично. От себя одно могу сказать: чем больше я об этом думаю, тем больше понимаю, что массового движения, скорее всего, не получится. Количества здесь не будет, однозначно. Зато, при должной организации, считаю, что качества можно будет добиться.

Самое удивительное, что когда я свои идеи начал в блиц-беседе излагать, выяснилось, что с той стороны МО они уже не новы и симметричным образом возникали. Там очень интересные и полезные моменты есть, и приятно, что (пусть даже отдельные старшие офицеры) в МО это прекрасно понимают.

skynavigator
P.M.
18-9-2013 01:16 skynavigator
Originally posted by Смоллет:
Парни, приветствую!

Я тему монитрю, но пока писать ничего не буду. По теме работаю, отчитаюсь чуть позже. Внятно и в деталях.

Максим,Спасибо. Ждем твоих результатов.

Самое удивительное, что когда я свои идеи начал в блиц-беседе излагать, выяснилось, что с той стороны МО они уже не новы и симметричным образом возникали. Там очень интересные и полезные моменты есть, и приятно, что (пусть даже отдельные старшие офицеры) в МО это прекрасно понимают.


Действительно, идея не новая и пожалуй не отдельные, а многие старшие офицеры озвучивали нечто подобное, но пока не будет разумной, внятной и обоснованной концепции - с места никто не сдвинется. МО это большая и тяжелая машина и сдвинуть ее сместа очень и очень не просто. И понятно, что мелкими письмами " А давайте че-нить сделаем... " Ее не проймешь. Надо нечто более серьезное и весомое. А лучше- экономически выгодное и обоснованное.

--
С Уважением, Сергей.

BEDUIN
P.M.
18-9-2013 02:44 BEDUIN
Суть сейчас - сначала составить исключительно внятную (пусть даже теоретическую) концепцию формирования и боевого задействования таких подразделений, исходя из реалий (материальных, юридических, технических). Потом (если вообще что-то получится) - выложить это здесь для обсуждения, проанализировать Ваши отзывы, поправки и вообще, отношение к этим предложениям.
Ну а потом уже думать, имеет ли это смысл вообще и надо ли выходить с такими инициативами на Министра лично. От себя одно могу сказать: чем больше я об этом думаю, тем больше понимаю, что массового движения, скорее всего, не получится. Количества здесь не будет, однозначно. Зато, при должной организации, считаю, что качества можно будет добиться.
Самое удивительное, что когда я свои идеи начал в блиц-беседе излагать, выяснилось, что с той стороны МО они уже не новы и симметричным образом возникали. Там очень интересные и полезные моменты есть, и приятно, что (пусть даже отдельные старшие офицеры) в МО это прекрасно понимают.

- первые здравые рассуждения. Остальное - гипотезы.. . Может, удастся дармоедов-жиротрясов из ДОСААФов поприжать... ?
Смоллет
P.M.
18-9-2013 08:45 Смоллет
Ром, ты 3 страницы назад обсуждение пропустил. Речь не о ДОСААФ ведётся; они здесь вообще не при чём. (Хотя я понимаю, что это для тебя больная тема) Речь в данном случаен ведётся конкретно о Вооружённых Силах России. И уже далеко не о стрельбе.

Мне несколько старших офицеров в голос при предварительных консультациях подтвердили, что никому не интересно (и денег тоже нет на это) гражданам с берданками халявные пострелушки проводить. Повысить с помощью таких граждан боеготовность, имея их в качестве штатных (пусть даже резервных) единиц - да. Кстати, "да" с учётом определённых нюансов. Весьма сложных, надо заметить. Но ничего принципиально невозможного, думается, нет. Были бы желающие.

skynavigator
P.M.
18-9-2013 10:22 skynavigator

ДОСААФов поприжать..

Нате-вам.. здрассстье..
Почитайте-ка про "прижимания".
Помоему как раз в продолжение этой темы...
Кстати ежели кто поможет отстоять - Огромнейшее СПАСИБО от обчества...
magarill.livejournal.com
Более подробной информации пока нет, но можно поискать...
А ДОСААФ кстати был мощной структурой только в девяностых их перестали финансировать и они вымерли как мамонты.. . то что осталось - такие крохи...
ТопающийЁж
P.M.
18-9-2013 11:07 ТопающийЁж
Originally posted by svvoropaev:

Проверяли:
- ACU Digital - показал себя везде хорошо во все времена года.
- MULTICAM - показал себя идеально в засушливых районах, весной и осенью.

Может у Вас есть свои доказательства и предпочтения?
Кстати будем снимать ролик в HD по разным видам маскировочных рисунков.

Извините, но Вы понятия даже близко не имеете о том, что такое маскировка и как работает камуфляж.
Так что не теряйте времени на съемки ролика. И, кстати, роликов и рекламных фото в сети великое множество.
click for enlarge 650 X 471  57.7 Kb picture

skynavigator
P.M.
18-9-2013 11:24 skynavigator
Originally posted by svvoropaev:

Может у Вас есть свои доказательства и предпочтения?

Посмотрите лучше здесь о маскировке.
http://youtu.be/kmaVwVrfiMQ
Этот ролик правда узкоспециализированный, но зато наглядно показывает суть вопроса (если конечно есть желание предметно разбираться)Основа-же маскировки не в камуфляже который вы носите, а в умении использовать местность для скрытия собственного пребывания.. .

skynavigator
P.M.
18-9-2013 11:28 skynavigator
Оригиналлы постед бы ТопающийЁж:

УРЛ=хттп://

Ха!.. .повеселил изрядно.. . И диванчик с собой таскать... .

BEDUIN
P.M.
18-9-2013 11:55 BEDUIN
- я имел в виду то, что чины из ДОСААФ ни хрена не делают. Даже при наличии финансирования.
ТопающийЁж
P.M.
18-9-2013 12:21 ТопающийЁж
что чины из ДОСААФ ни хрена не делают

Так это, как правило, отставники из МО. Они и там-то нихрена не делали, так что откуда рвению на новом месте взяться.

Основа-же маскировки не в камуфляже который вы носите, а в умении использовать местность для скрытия собственного пребывания.. .

почему-то люди обсуждают рисунки "камуфляжа", считая, что маскировка - это напялить камуфляж.
На удивление сложно донести простую азбучную истину - рассматривать маскировку в отрыве от тактики не только бесполезно, но и вредно.
А уж рисунок камуфляжа - вообще сотое дело в плане маскировки.
click for enlarge 770 X 361  80.6 Kb picture
skynavigator
P.M.
18-9-2013 12:59 skynavigator

таак.. ну тогда уж давайте-ка я вам кое-что напомню:
Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (сокрашенно - ДОСААФ) есть ДОБРОВОЛЬНОЕ, самоуправляемое, общественно-государственное объединение, основная цель которого - содействие укреплению обороноспособности страны и национальной безопасности в целом.
По сути задач - это те-же РЕЗЕРВИСТЫ, только с более мягкими условиями. Т.Е. нет вымораживающих условий "контракта".
Так может Воропаеву на ДОСААФ давить надо, а не на МО?
Originally posted by ТопающийЁж:

почему-то люди обсуждают рисунки "камуфляжа", считая, что маскировка - это напялить камуфляж.
На удивление сложно донести простую азбучную истину - рассматривать маскировку в отрыве от тактики не только бесполезно, но и вредно.
А уж рисунок камуфляжа - вообще сотое дело в плане маскировки.
forum.guns.ru

А вот под этим я то-же подписываюсь.
--
С Уважением.
-=D.D.A.=-
P.M.
18-9-2013 14:07 -=D.D.A.=-
Originally posted by skynavigator:

Хотя все было более менее пристойно и без эксцессов.
Всем понравилось.

Насколько показательно, что 2 и 3 места за гражданскими? Видимо, это не анекдоты совсем, про майоров, заряжающих ПМ пулей назад.

svvoropaev
P.M.
18-9-2013 14:12 svvoropaev
Ну а теперь по делу.
Далее буду выкладывать по часам как Вы и просили.

Тренировка резервистов 9 недель.
Интервью призывников .
Тесты, кем трудились в гражданском мире , кем служили в ВС РФ, какие навыки стрелковой и тактической подготовки уже получили.

Что взять с собой и во что одеться прибывая (потом переодевание в форму)
1 комплект повседневной свободной одежды.
Три комплекта нижнего белья
Одна пара белых и черных по щиколотки спортивные носки (без цветных полос , дизайнов и логотипов ) для спортивных занятий
Пару удобной обуви
Очки строгие
Небольшой чемодан или сумка
Один замок на шкафчик
туалетные принадлежности
Одноразовые / безопасные бритвы с лезвиями
Крем для бритья
Зубная щетка
Расческа
Мочалка и полотенце
Антиперспирант
Обувь для душа
Зубная паста
Шампунь
Мыло и мыльница
Деньги 1000 рублей, но не более 3000 наличными.

Документы
СНИЛС
Паспорт
Военный билет / удостоверение личности офицера
Действительные водительские права
Оригинал или заверенную копию свидетельства о браке, разводе
Оригинал или заверенную копию свидетельства о рождении детей до 18 лет
Если вы состоите в браке с военнослужащего в вооруженных силах, название и военный адрес вашего супруга
Оригиналы дипломов

Фаза 1 - КРАСНАЯ
Резервистам делают стрижки, выдают армейскую форму и проводят инструктаж.

Лекции по основной тактической подготовке начинаются с описанием ядерного, биологического и химического оружия, противопехотных мин обороны от стрелкового оружия.
Новобранцы узнают историю ВС РФ и принимают Уставы для изучения.
Новобранцы проходят тест физической пригодности, чтобы определить их физические способности.

Фаза 2 - БЕЛАЯ
Резервисты проходят теоритическое обучение стрельбе и боевой подготовке с незаряженным оружием.

Основы меткой стрельбы из оружия, прицеливание, ведения огня.
Полевые тренировки: Курс преодоления препятствий, марш-бросков, пеших походов с оружием.


ФАЗА 3 - СИНЯЯ
После ознакомлением с оружием и ручными гранатами проходит собеседование на знание основ безопасности и дается допуск на практические тренировки с оружием.
Тренировки с оружием АК, ручные гранаты, ПМ, ПК, личным оружием резервиста
Полевые учения
Тактические выходы 10 км, 15 км

svvoropaev
P.M.
18-9-2013 14:28 svvoropaev
Расширенное обучение.
Расширенное Индивидуальное обучение, позволит получать практическую подготовку и полевые инструкции, чтобы сделать вас экспертом в этой конкретной области.
Военная дисцилина поможет Вам вне зависимости от того какой путь Вы выберите в дальнейшем.
Армейские инженеры
Являются неотъемлемой частью успеха любой миссии армии.
Строительство мостов, обслуживание техники и имущества, строительной экспертизы для создания и поддержания дорог, аэродромов и других объектов, геопространственные инженеры обеспечивают изображением местности, визуализация поля боя.
Инженеры-строители научат использовать бульдозеры, краны , грейдеры и другую тяжелую технику
Инженеры-электрики
Сантехники и слесари, отвечающие за установку и ремонт сантехники и слесарные работы.
Пожарные
Специалисты по распределению питания, оборудование мест для питания

Связанные гражданские специальности
электрик
строитель
инженер-строитель
плотник
водопроводчик
Оператор тяжелого оборудования,
Бурильщик

Пехотное училище
Вы будете членом боевой группы, которая использует стрелковое оружие, противотанковые или косвенные огневые средства.
Миссия пехотного училищя является превращение горожан в дисциплинированных пехотинцев, которые обладают основными навыками солдат, физическим здоровьем, характером, уверенностью в себе, целеустремленностью.

Оружие Эксплуатация и техническое обслуживание
Техобслуживания автомобилей
Наземная разведка
Чтение Карты и навигация
Оборудование для связи
Подготовка боевых позициий
Построение заграждений

Школа Военной Полиции

Для поддержания законности, порядка и дисциплины для обеспечения безопасности военнослужащих.
Предназначен для преобразования гражданск в Солдат-полициейских.
Военная полиция защищает жизнь и имущество на объектах армии, для регулирования движения, предотвращения преступности и реагирования на все чрезвычайные ситуации.

ТопающийЁж
P.M.
18-9-2013 14:34 ТопающийЁж
Три комплекта нижнего белья (белый)

а в чем, простите, особый смысл белого белья? Я вот белого вообще в гардеробе не держу.
Одна пара белых по щиколотки спортивные носки (без цветных полос , дизайнов и логотипов )

Одна пара носков. Белых. Одна. На 9 недель.
Да, все сурово, это вам не гражданка.
Очки строгие

Строгие.. . уже страшно

Ну круто.
Человек продумл, что бельё должны быть обязательно белым и носки без логотипов.
Даже отдельно на поленился указать строгость очков.
Но вот собственно содержание курса

Резервисты проходят обучение стрельбе и боевой подготовке.

т.е. то, из-за чего все начиналось, опять остается нераскрытым.

ТС у нас какой-то совершенно альтернативно мыслящий человек.

Обратили внимание еще на одно.. . сначала:

Фаза 2 - БЕЛАЯ
Резервисты проходят обучение стрельбе

а только ПОСЛЕ этого:
ФАЗА 3 - СИНЯЯ
После ознакомлением с оружием и ручных гранат проходит собеседование на знание основ безопасности и дается допуск на практические тренировки с оружием

Только мне кажется это странным????
svvoropaev
P.M.
18-9-2013 14:51 svvoropaev
Originally posted by ТопающийЁж:

Только мне кажется это странным????

Назовите как хотите. Пусть будет этап ТопающийЁж

------
Слушай, улыбайся, соглашайся, но делай то, что так или иначе бы сделал (с)

skynavigator
P.M.
18-9-2013 14:55 skynavigator
Originally posted by -=D.D.A.=-:

Насколько показательно, что 2 и 3 места за гражданскими?


по сути - ни насколько.
Вопервых, из "викинга" ВСЕ участники стреляли в первый раз,
Во вторых, по упражнениям стреляли так-же впервые (ну.. кроме пары человек, и кстати победили не они... )
В третьих - большинство хотело показать как быстро они умеют стрелять, и потому особо не целились.. но при этом, так что-бы в мишень не попасть - не было.


Видимо, это не анекдоты совсем, про майоров, заряжающих ПМ пулей назад.

Смех -смехом, но это не анекдот. Я тот кто пистолет забрал и патроны из магазина выковыривал.. . (Кстати - интересный факт - много позже я попробовал повторить "подвиг майора". Так у меня не получилось даже в магазин их засунуть, а он умудрился его мало того что тремя патронами снарядить, так еще и на половину в пистолет вбить... . видать силен был дядька.. )
svvoropaev
P.M.
18-9-2013 14:59 svvoropaev
Originally posted by ТопающийЁж:

Извините, но Вы понятия даже близко не имеете о том, что такое маскировка и как работает камуфляж.
Так что не теряйте времени на съемки ролика. И, кстати, роликов и рекламных фото в сети великое множество.
forum.guns.ru

Покажите 1 ролик как работает MULTICAM и ACU Digital в HD качестве на фоне российских ландшафтов - весна, лето, осень, зима в лесу, подлеске, степи.

Покажите это для дистанций в 1 км и уменьшая по 100 метров.
С одним человеком, в составе отделения, взвода. При залегании, при движении, на бегу.

Нет таких роликов.
Как работает камуфлях и для чего я знаю. Как размываются фигуры на фоне, для чего каждый из цветов нужен и почему именно в такой комбинации.
А вот Вы знаете почему в камуфляже не должно быть черного цвета?

------
Слушай, улыбайся, соглашайся, но делай то, что так или иначе бы сделал (с)

User Oleg
P.M.
18-9-2013 14:59 User Oleg
Одна пара белых по щиколотки спортивные носки

Если вы состоите в браке с военнослужащего в вооруженных силах, название и военный адрес вашего супруга

Это не из вражеской методички по допросу русских пленных?

skynavigator
P.M.
18-9-2013 15:00 skynavigator
Назовите как хотите. Пусть будет этап ТопающийЁж

Он не о цвете говорит!
Блин! Ну прочти ЧТО ты написал!
Сначала стреляют а ПОТОМ учатся безопасному обращению!!!!
svvoropaev
P.M.
18-9-2013 15:00 svvoropaev
Originally posted by User Oleg:

Это не из вражеской методички по допросу русских пленных?

Предложите свой вариант.
Критиковать и раздувать щёки умеют все.

------
Слушай, улыбайся, соглашайся, но делай то, что так или иначе бы сделал (с)

skynavigator
P.M.
18-9-2013 15:02 skynavigator

Если вы состоите в браке с военнослужащего в вооруженных силах, название и военный адрес вашего супруга

010 приказ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ?
skynavigator
P.M.
18-9-2013 15:07 skynavigator
Нет таких роликов.

Есть. только видать не рассекречен. (а может просто не оцифрован) я еще в 91 это кино видел..
svvoropaev
P.M.
18-9-2013 15:07 svvoropaev
Originally posted by skynavigator:

Он не о цвете говорит!
Блин! Ну прочти ЧТО ты написал!
Сначала стреляют а ПОТОМ учатся безопасному обращению!!!!

Чрезвычайно сложно писать много текста и не ошибиться.
Сначала теория и тренировки с незаряженным оружием, потом есс-но допуск и уже стрельбы.

А та одежда в которой пребывать на место сбора - должна быть однообразной и чтобы каждый не приходил в рваных джинце и розовых очках., потом все равно переодеваться и переобуваться.
Про документы это набор доков при прибытии на 9 недельный курс.
А дисциплины нужно время чтобы написать и выложить.
Ждите - будет.

------
Слушай, улыбайся, соглашайся, но делай то, что так или иначе бы сделал (с)

ТопающийЁж
P.M.
18-9-2013 15:08 ТопающийЁж
Назовите как хотите. Пусть будет этап ТопающийЁж

Вы обидки выключайте, а включайте голову.
По Вашим планам человека СНАЧАЛА учат стрелять, а только ПОТОМ основы безопасности проверяются )))
Как работает камуфлях и для чего я знаю.

Нет, не знаете. Видно из Ваших постов. Вы рассматриваете камуфляж как самоцель, как отдельный элемент в отрыве от всего остального.
А вот Вы знаете почему в камуфляже не должно быть черного цвета?

не только я этого не знаю.
Вот этим ребятам расскажите, пусть им будет стыдно
"Woodland MARPAT TM Camouflage, MCCUU

Digital pattern in 4 colours: brown, green, black and tan."

svvoropaev
P.M.
18-9-2013 15:15 svvoropaev
Originally posted by ТопающийЁж:

Вы обидки выключайте, а включайте голову.
По Вашим планам человека СНАЧАЛА учат стрелять, а только ПОТОМ основы безопасности проверяются )))

Обидки? Хе это не про нас. Выводы - да. Сделал.
Текст исправлен.

Originally posted by ТопающийЁж:

Нет, не знаете. Видно из Ваших постов. Вы рассматриваете камуфляж как самоцель, как отдельный элемент в отрыве от всего остального.

Камуфляж это прежде всего одежда, единый стиль в рядах ВС или Резервистов, а потом уже ОДИН из элементов маскировки, ведь и скрытное и бесшумное передвижение и умение использовать свет и тени на местности то же влияюют знаем.

Спокойнее реагуйте на все ок);

Да ответ на мой вопрос прост - в дикой природе нет чисто черного цвета

------
Слушай, улыбайся, соглашайся, но делай то, что так или иначе бы сделал (с)

ТопающийЁж
P.M.
18-9-2013 15:16 ТопающийЁж
Чрезвычайно сложно писать много текста и не ошибиться.

Вы преподносили как будто у Вас уже все на мази, все уже обсуждается, есть заготовки методик и "опрные конспекты".
Теперь получается, что Вы все наспех на ходу выдумываете, поэтому "сложно не ошибиться".

Вы уж определитесь, что у Вас есть, а чего нет. проще общаться будет.
Это я уже без подъебок пишу.
Напишите честно, что есть идея, а что делать и как куры наполнять - не знаете. С этой точки и будем конструктивно общаться.

А то пурги нагнали, будто все готово, а малейший пост и сразу такие косяки лезут, что видно что Вы даже близко к теме не подступали.

ТопающийЁж
P.M.
18-9-2013 15:22 ТопающийЁж
в дикой природе нет чисто черного цвета

Реагирую спокойно
Вы в лесу давно были? ))))
А та одежда в которой пребывать на место сбора - должна быть однообразной и чтобы каждый не приходил в рваных джинце и розовых очках., потом все равно переодеваться и переобуваться.

Давайте подумаем вместе, если все равно переодеваться, я так понимаю в форму, то не все ли равно в чем человек придет? Да хоть в красном пиджаке из 90-х.
Камуфляж это прежде всего одежда, единый стиль в рядах ВС или Резервистов, а потом уже ОДИН из элементов маскировки, ведь и скрытное и бесшумное передвижение и умение использовать свет и тени на местности то же влияюют знаем.

Все с точностью до наоборот.
Скрытное и бесшумное перемещение с учетом особенностей местности - первостепенно.
svvoropaev
P.M.
18-9-2013 15:28 svvoropaev
Originally posted by ТопающийЁж:

Вы преподносили как будто у Вас уже все на мази, все уже обсуждается, есть заготовки методик и "опрные конспекты".
Теперь получается, что Вы все наспех на ходу выдумываете, поэтому "сложно не ошибиться".

Вы уж определитесь, что у Вас есть, а чего нет. проще общаться будет.
Это я уже без подъебок пишу.
Напишите честно, что есть идея, а что делать и как куры наполнять - не знаете. С этой точки и будем конструктивно общаться.

А то пурги нагнали, будто все готово, а малейший пост и сразу такие косяки лезут, что видно что Вы даже близко к теме не подступали.

Я могу выложить все 80 документов, но делаю это поэтапно, вот Смоллет дал идею и вытаскиваю текст потихоньку.
Даю его Вам на обсуждение.
Ведь не важно сколько я выложу, важно что Вы хотите увидеть и как я адаптирую текст, саму идею.
Ведь начиналось все с идеи. Прошло полгода. Появились и тексты и проект.
Теперь направление при обсуждении меняется, и если первоначально была идея одна и тексты и методы одни, то сейчас формат Военный Комиссариат-контракт-Обучающие курсы-Резерв
Но к этому добавляется обслуживание техники - те гражданские специальности и работа.
Я начинаю формировать предложение отправлять новобранцев-резервистов на 9 недель на обучение, а мы обсуждаем зачем ФИЗО заниматься в кроссовках в белых носках.
Говорю, что после этого нужно по направлениям учить - то же критика.
Друзья так не делается обсуждение.
Это голимый флуд и срач.
Никто не предлагает ничего.

А если я на Вас 800 страниц текста вывалю? Будем ошибки считать?
Я и без Вас это сделаю.
Вообщем обсуждение я буду вести предметно по факту предложений.
Будут предложения - я отвечу.
Все остальное в оффлайн режиме.
СентиБАСТА!

------
Слушай, улыбайся, соглашайся, но делай то, что так или иначе бы сделал (с)

svvoropaev
P.M.
18-9-2013 15:39 svvoropaev
Originally posted by ТопающийЁж:
[B]
Вы в лесу давно были? ))))
[B]

Мой брат инструктор по выживанию, учился у Сундакова.
Лично я был в 5 экспедициях по выживанию в лесу и в 3 в сибирской тайге во все 4 времени года.
Так, что что такое лес мне объяснять не нужно
Лес может Вас как укрыть так и убить за пару часов

------
Слушай, улыбайся, соглашайся, но делай то, что так или иначе бы сделал (с)

ТопающийЁж
P.M.
18-9-2013 15:41 ТопающийЁж
Я начинаю формировать предложение отправлять новобранцев-резервистов на 9 недель на обучение, а мы обсуждаем зачем ФИЗО заниматься в кроссовках в белых носках.

Вы количеству и цвету носков больше уделили внимания, чем собствено содержанию 9 недельного курса. Это и вызывает недоумение.
Особенно если учесть, что уже вроде как полгода этим занимаетесь.

АПД. Сейчас пост с хоть каким-то содержанием появился, отлично

skynavigator
P.M.
18-9-2013 15:41 skynavigator
Originally posted by svvoropaev:
Ну а теперь по делу.
Далее буду выкладывать по часам как Вы и просили.
***
Интервью призывников .

Может все-таки Анкетирование?


Что взять с собой
***
Три комплекта нижнего белья (белый)

Майка+трусы? или армейское белое хб - кальсоны+рубаха???
(и почему белое???)

Одна пара белых по щиколотки спортивные носки (без цветных полос , дизайнов и логотипов )

угу.. чтобы через пару дней они приобрели строго камуфлированный цвет.. . и не выделялись на местности.

***
Очки строгие
Небольшой чемодан или сумка

очки всем? защитные? солнечные? или тем кто плохо видит???
И какой обьем сумки-чемодана?

***
Одноразовые / безопасные бритвы с лезвиями

ну .. . подумай сам!

***

Оригинал или заверенную копию свидетельства о браке, разводе
Оригинал или заверенную копию свидетельства о рождении детей до 18 лет

Ну а это-то зачем???

... военный адрес вашего супруга

010 приказ читаем...

Фаза 1 - КРАСНАЯ
Резервистам делают стрижки, выдают армейскую форму и проводят инструктаж.

тогда зачем белье носки и удобная обувь?

Лекции по основной тактической подготовке начинаются с описанием ядерного, биологического и химического оружия, противопехотных мин обороны с стрелкового оружия.
Новобранцы узнают историю ВС РФ и принимают Уставы для изучения.
Новобранцы проходят тест физической пригодности, чтобы определить их физические способности.

тогда уж так:
1-Новобранцы проходят тест физической пригодности, чтобы определить их физические способности.
2-Новобранцы узнают историю ВС РФ и принимают Уставы для изучения.
3-Лекции по основной тактической подготовке начинаются с описаниеЯ ядерного, биологического и химического оружия, противопехотных мин обороны с стрелкового оружия.

Фаза 2 - БЕЛАЯ
***

ФАЗА 3 - СИНЯЯ
***

как минимум - меняем местами

User Oleg
P.M.
18-9-2013 15:43 User Oleg
Предложите свой вариант.
Критиковать и раздувать щёки умеют все.

Каким вещевым довольствием обеспечит резервиста принимающая сторона?

ТопающийЁж
P.M.
18-9-2013 15:46 ТопающийЁж
Лично я был в 5 экспедициях по выживанию в лесу и в 3 в сибирской тайге во все 4 времени года.
Так, что что такое лес мне объяснять не нужно

И черного цвета Вы нигде в природе не видели?

Мой брат инструктор по выживанию, учился у Сундакова.

чрезвычайно ценная для меня и для всего топика информация. спасибо
skynavigator
P.M.
18-9-2013 15:48 skynavigator
Лично я был в 5 экспедициях по выживанию в лесу и в 3 в сибирской тайге во все 4 времени года.
Так, что что такое лес мне объяснять не нужно
Лес может Вас как укрыть так и убить за пару часов

Ну причем тут лес? и выживание заодно???
одно дело когда ты обеспечиваешь себя едой и кровом и от зверья защищаешься, и совершенно другое - когда на тебя охотятся не с клыками и когтями, а с оружием.. . Дальше надо объяснять?
Извини, но на войне условия и правила другие!
ТопающийЁж
P.M.
18-9-2013 15:57 ТопающийЁж
Ну причем тут лес?

Лес возник тогда, когда уважаемый ТС сказал, что в природе не встречается черный цвет и поэтому его не используют в камуфляже
После этого я и спросил его, был ли он в лесу

Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Огневая и тактическая подготовка резервистов ( 7 )