Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Огневая и тактическая подготовка резервистов ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 32 : 123...11121314151617...29303132
Автор
Тема: Огневая и тактическая подготовка резервистов
voropaevsv
1-6-2013 09:06 voropaevsv первое сообщение в теме:
UPD 24.09.2013

На основании официального запроса в Министерство Обороны РФ 14 мая 2013 года от инициативной группы Граждан РФ, рассматривается вопрос возможности владельцев охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия и нарезного охотничьего длинноствольного оружия для проведения специальных тренировок под руководством инструкторов Министерства Обороны на территории армейских стрельбищ по программе подготовки резервистов.

Текст запроса www.27065.ru/126110092013.pdf

Мы - это инициативная группа граждан 10 человек, владельцы Гражданского Оружия, служившие в ВС РФ в войсках связи, инженерных, мотострелковых, танковых, проживающих в разных регионах РФ, поддерживающих целостность и обороноспособность РФ.
Среди нас есть действующие военнослужащие, и гражданские специалисты.
5 человек объединены в рамках Гражданской Аварийной Связи https://www.27065.ru/page/index/3

Примерная программа обучения огневой и тактической подготовки резервиста:

Специальная огневая подготовка

. снаряжение магазина и подготовка к стрельбе.
. Основные положения (стоя, сидя, лёжа).
. Стойки, удержание, прицеливание, спуск курка, перемещения с оружием.

Курс прикладной стрельбы из огнестрельного оружия.

. обнаружение и классификация целей.
. Преодоление препятствий: через забор, стол, на стол, бревно; с различных положений: сидя со стула или скамьи, с положения лёжа, со стойки в нужных направлениях).
. Стрельба из-за укрытий.

Курс тактической стрельбы из огнестрельного оружия.

. выход на огневой контакт.
. использование укрытий, рельефа местности при огневом контакте с несколькими противниками.
. работа в группе при огневом контакте с одним или несколькими противниками.
. передвижения и ведение огня группы в лесу и в городе при наличии опасности неожиданного нападения противника.

Особенный курс стрельбы из огнестрельного оружия.

. Стрельба в движении, на бегу, из автомобиля.
. стрельба из огнестрельного оружия в темноте на источник звука и вспышку.
. контроль намерения противника, уход с линии огня до производства противником выстрела.

Огневая подготовка Опорные конспекты и планы проведения занятий.
www.27065.ru/Firing.doc
25 листов.

ФИЗО с нормативами и планами занятий.
www.27065.ru/fizo.doc

Резервисты для по повышения боевой готовности ВС РФ, проводимые в рамках подготовки военнослужащих запаса, вклад в укрепление обороноспособности Родины.

1) Единообразие внешнего вида
2) Регулярность тренировок
3) Огневая подготовка
5) Хозяйственная деятельность по обслуживанию техники

Военнослужащий резерва должен, обязан знать:

- уставы ВС РФ
- общевойсковую тактику
- специфику, тактику действий своего рода войск,
- военную топографию
- военную медицину
- радиодело
- военно-инженерное дело
- защиту от ОМП

Задачи для GR

1. Разработать и утвердить Приказом Минстра Оборны РФ полный перечень образцов гражданского стрелкового оружия, владение которыми даёт право претендовать на зачисление в действующий резерв ВС РФ

2. Контингент резерва разделить по критериям:

- вооружения (гладкоствольный карабин, нарезной карабин, снайперская винтовка)
- состояния здоровья и годности к военной службе
- воинского звания
- наличия специальных навыков (стрельба, радиодело, инженерное дело, медицина, вождение техники, парашютная подготовка)
- наличия личной специальной техники (полноприводные автомобили, мотоциклы, квадроциклы, катера, моторные лодки и пр.)

3. Выработать концепцию:

- боевой подготовки
- мобилизации и задействования в особый период
- взаимодействия с ОВД в целях учёта владельцев такого оружия и принятия к ним мер административного воздействия в случае грубого нарушения правил обращения с оружием в процессе прохождения боевой подготовки
- взаимодействия с ОГБ (задач органов ВКР) на предмет оперативного контроля лиц, проходящих подготовку в рамках подготовки резерва ВС РФ.

Резерв будет находиться в распоряжении командиров воинских частей по месту проживания. В первую очередь введение режима ЧС или КТО в регионе. Охранение, патрулирование, оцепление, борьба с мародёрами и т.п.

Прибытие военнослужащего резерва в расположение части по тревоге с индивидуальным стрелковым оружием и боеприпасами (на личном транспорте и со средствами связи).

Если Вы служите Вы не можете быть резервистом. Только курсы и за свой счет.
Инструкторов по гладкостволу не будет - будут инструкторы по огневой подготовке.

edit log

skynavigator
18-9-2013 14:55 skynavigator
quote:
Originally posted by -=D.D.A.=-:

Насколько показательно, что 2 и 3 места за гражданскими?

по сути - ни насколько.
Вопервых, из "викинга" ВСЕ участники стреляли в первый раз,
Во вторых, по упражнениям стреляли так-же впервые (ну.. кроме пары человек, и кстати победили не они...)
В третьих - большинство хотело показать как быстро они умеют стрелять, и потому особо не целились.. но при этом, так что-бы в мишень не попасть - не было.

quote:

Видимо, это не анекдоты совсем, про майоров, заряжающих ПМ пулей назад.

Смех -смехом, но это не анекдот. Я тот кто пистолет забрал и патроны из магазина выковыривал... (Кстати - интересный факт - много позже я попробовал повторить "подвиг майора". Так у меня не получилось даже в магазин их засунуть, а он умудрился его мало того что тремя патронами снарядить, так еще и на половину в пистолет вбить.... видать силен был дядька..)
svvoropaev
18-9-2013 14:59 svvoropaev
quote:
Originally posted by ТопающийЁж:

Извините, но Вы понятия даже близко не имеете о том, что такое маскировка и как работает камуфляж.
Так что не теряйте времени на съемки ролика. И, кстати, роликов и рекламных фото в сети великое множество.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007972/7972440.jpg][/URL]

Покажите 1 ролик как работает MULTICAM и ACU Digital в HD качестве на фоне российских ландшафтов - весна, лето, осень, зима в лесу, подлеске, степи.

Покажите это для дистанций в 1 км и уменьшая по 100 метров.
С одним человеком, в составе отделения, взвода. При залегании, при движении, на бегу.

Нет таких роликов.
Как работает камуфлях и для чего я знаю. Как размываются фигуры на фоне, для чего каждый из цветов нужен и почему именно в такой комбинации.
А вот Вы знаете почему в камуфляже не должно быть черного цвета?

----------
Слушай, улыбайся, соглашайся, но делай то, что так или иначе бы сделал (с)

User Oleg
18-9-2013 14:59 User Oleg
quote:
Одна пара белых по щиколотки спортивные носки

quote:
Если вы состоите в браке с военнослужащего в вооруженных силах, название и военный адрес вашего супруга

Это не из вражеской методички по допросу русских пленных?

skynavigator
18-9-2013 15:00 skynavigator
quote:
Назовите как хотите. Пусть будет этап ТопающийЁж

Он не о цвете говорит!
Блин! Ну прочти ЧТО ты написал!
Сначала стреляют а ПОТОМ учатся безопасному обращению!!!!
svvoropaev
18-9-2013 15:00 svvoropaev
quote:
Originally posted by User Oleg:

Это не из вражеской методички по допросу русских пленных?

Предложите свой вариант.
Критиковать и раздувать щёки умеют все.

----------

skynavigator
18-9-2013 15:02 skynavigator

quote:
Если вы состоите в браке с военнослужащего в вооруженных силах, название и военный адрес вашего супруга

010 приказ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ?
skynavigator
18-9-2013 15:07 skynavigator
quote:
Нет таких роликов.

Есть. только видать не рассекречен. (а может просто не оцифрован) я еще в 91 это кино видел..
svvoropaev
18-9-2013 15:07 svvoropaev
quote:
Originally posted by skynavigator:

Он не о цвете говорит!
Блин! Ну прочти ЧТО ты написал!
Сначала стреляют а ПОТОМ учатся безопасному обращению!!!!

Чрезвычайно сложно писать много текста и не ошибиться.
Сначала теория и тренировки с незаряженным оружием, потом есс-но допуск и уже стрельбы.

А та одежда в которой пребывать на место сбора - должна быть однообразной и чтобы каждый не приходил в рваных джинце и розовых очках., потом все равно переодеваться и переобуваться.
Про документы это набор доков при прибытии на 9 недельный курс.
А дисциплины нужно время чтобы написать и выложить.
Ждите - будет.

----------

ТопающийЁж
18-9-2013 15:08 ТопающийЁж
quote:
Назовите как хотите. Пусть будет этап ТопающийЁж

Вы обидки выключайте, а включайте голову.
По Вашим планам человека СНАЧАЛА учат стрелять, а только ПОТОМ основы безопасности проверяются )))
quote:
Как работает камуфлях и для чего я знаю.

Нет, не знаете. Видно из Ваших постов. Вы рассматриваете камуфляж как самоцель, как отдельный элемент в отрыве от всего остального.
quote:
А вот Вы знаете почему в камуфляже не должно быть черного цвета?

не только я этого не знаю.
Вот этим ребятам расскажите, пусть им будет стыдно
"Woodland MARPAT TM Camouflage, MCCUU

Digital pattern in 4 colours: brown, green, black and tan."

svvoropaev
18-9-2013 15:15 svvoropaev
quote:

Вы обидки выключайте, а включайте голову.
По Вашим планам человека СНАЧАЛА учат стрелять, а только ПОТОМ основы безопасности проверяются )))

Обидки? Хе это не про нас. Выводы - да. Сделал.
Текст исправлен.

quote:

Нет, не знаете. Видно из Ваших постов. Вы рассматриваете камуфляж как самоцель, как отдельный элемент в отрыве от всего остального.

Камуфляж это прежде всего одежда, единый стиль в рядах ВС или Резервистов, а потом уже ОДИН из элементов маскировки, ведь и скрытное и бесшумное передвижение и умение использовать свет и тени на местности то же влияюют знаем.

Спокойнее реагуйте на все ок);

Да ответ на мой вопрос прост - в дикой природе нет чисто черного цвета

----------

ТопающийЁж
18-9-2013 15:16 ТопающийЁж
quote:
Чрезвычайно сложно писать много текста и не ошибиться.

Вы преподносили как будто у Вас уже все на мази, все уже обсуждается, есть заготовки методик и "опрные конспекты".
Теперь получается, что Вы все наспех на ходу выдумываете, поэтому "сложно не ошибиться".

Вы уж определитесь, что у Вас есть, а чего нет. проще общаться будет.
Это я уже без подъебок пишу.
Напишите честно, что есть идея, а что делать и как куры наполнять - не знаете. С этой точки и будем конструктивно общаться.

А то пурги нагнали, будто все готово, а малейший пост и сразу такие косяки лезут, что видно что Вы даже близко к теме не подступали.

ТопающийЁж
18-9-2013 15:22 ТопающийЁж
quote:
в дикой природе нет чисто черного цвета

Реагирую спокойно
Вы в лесу давно были? ))))
quote:
А та одежда в которой пребывать на место сбора - должна быть однообразной и чтобы каждый не приходил в рваных джинце и розовых очках., потом все равно переодеваться и переобуваться.

Давайте подумаем вместе, если все равно переодеваться, я так понимаю в форму, то не все ли равно в чем человек придет? Да хоть в красном пиджаке из 90-х.
quote:
Камуфляж это прежде всего одежда, единый стиль в рядах ВС или Резервистов, а потом уже ОДИН из элементов маскировки, ведь и скрытное и бесшумное передвижение и умение использовать свет и тени на местности то же влияюют знаем.

Все с точностью до наоборот.
Скрытное и бесшумное перемещение с учетом особенностей местности - первостепенно.
svvoropaev
18-9-2013 15:28 svvoropaev
quote:

Вы преподносили как будто у Вас уже все на мази, все уже обсуждается, есть заготовки методик и "опрные конспекты".
Теперь получается, что Вы все наспех на ходу выдумываете, поэтому "сложно не ошибиться".

Вы уж определитесь, что у Вас есть, а чего нет. проще общаться будет.
Это я уже без подъебок пишу.
Напишите честно, что есть идея, а что делать и как куры наполнять - не знаете. С этой точки и будем конструктивно общаться.

А то пурги нагнали, будто все готово, а малейший пост и сразу такие косяки лезут, что видно что Вы даже близко к теме не подступали.

Я могу выложить все 80 документов, но делаю это поэтапно, вот Смоллет дал идею и вытаскиваю текст потихоньку.
Даю его Вам на обсуждение.
Ведь не важно сколько я выложу, важно что Вы хотите увидеть и как я адаптирую текст, саму идею.
Ведь начиналось все с идеи. Прошло полгода. Появились и тексты и проект.
Теперь направление при обсуждении меняется, и если первоначально была идея одна и тексты и методы одни, то сейчас формат Военный Комиссариат-контракт-Обучающие курсы-Резерв
Но к этому добавляется обслуживание техники - те гражданские специальности и работа.
Я начинаю формировать предложение отправлять новобранцев-резервистов на 9 недель на обучение, а мы обсуждаем зачем ФИЗО заниматься в кроссовках в белых носках.
Говорю, что после этого нужно по направлениям учить - то же критика.
Друзья так не делается обсуждение.
Это голимый флуд и срач.
Никто не предлагает ничего.

А если я на Вас 800 страниц текста вывалю? Будем ошибки считать?
Я и без Вас это сделаю.
Вообщем обсуждение я буду вести предметно по факту предложений.
Будут предложения - я отвечу.
Все остальное в оффлайн режиме.
СентиБАСТА!

----------

svvoropaev
18-9-2013 15:39 svvoropaev
quote:
[B]
Вы в лесу давно были? ))))
[B]

Мой брат инструктор по выживанию, учился у Сундакова.
Лично я был в 5 экспедициях по выживанию в лесу и в 3 в сибирской тайге во все 4 времени года.
Так, что что такое лес мне объяснять не нужно
Лес может Вас как укрыть так и убить за пару часов

----------

ТопающийЁж
18-9-2013 15:41 ТопающийЁж
quote:
Я начинаю формировать предложение отправлять новобранцев-резервистов на 9 недель на обучение, а мы обсуждаем зачем ФИЗО заниматься в кроссовках в белых носках.

Вы количеству и цвету носков больше уделили внимания, чем собствено содержанию 9 недельного курса. Это и вызывает недоумение.
Особенно если учесть, что уже вроде как полгода этим занимаетесь.

АПД. Сейчас пост с хоть каким-то содержанием появился, отлично

skynavigator
18-9-2013 15:41 skynavigator
quote:
Originally posted by svvoropaev:
Ну а теперь по делу.
Далее буду выкладывать по часам как Вы и просили.
Интервью призывников .

Может все-таки Анкетирование?

Что взять с собой
Три комплекта нижнего белья (белый)

Майка+трусы? или армейское белое хб - кальсоны+рубаха???
(и почему белое???)

Одна пара белых по щиколотки спортивные носки (без цветных полос , дизайнов и логотипов )

угу.. чтобы через пару дней они приобрели строго камуфлированный цвет... и не выделялись на местности.

Очки строгие
Небольшой чемодан или сумка

очки всем? защитные? солнечные? или тем кто плохо видит???
И какой обьем сумки-чемодана?

Одноразовые / безопасные бритвы с лезвиями

ну ... подумай сам!

Оригинал или заверенную копию свидетельства о браке, разводе
Оригинал или заверенную копию свидетельства о рождении детей до 18 лет

Ну а это-то зачем???

...военный адрес вашего супруга

010 приказ читаем...

Фаза 1 - КРАСНАЯ
Резервистам делают стрижки, выдают армейскую форму и проводят инструктаж.

тогда зачем белье носки и удобная обувь?

Лекции по основной тактической подготовке начинаются с описанием ядерного, биологического и химического оружия, противопехотных мин обороны с стрелкового оружия.
Новобранцы узнают историю ВС РФ и принимают Уставы для изучения.
Новобранцы проходят тест физической пригодности, чтобы определить их физические способности.

тогда уж так:
1-Новобранцы проходят тест физической пригодности, чтобы определить их физические способности.
2-Новобранцы узнают историю ВС РФ и принимают Уставы для изучения.
3-Лекции по основной тактической подготовке начинаются с описаниеЯ ядерного, биологического и химического оружия, противопехотных мин обороны с стрелкового оружия.

Фаза 2 - БЕЛАЯ

ФАЗА 3 - СИНЯЯ

как минимум - меняем местами

User Oleg
18-9-2013 15:43 User Oleg
quote:
Предложите свой вариант.
Критиковать и раздувать щёки умеют все.

Каким вещевым довольствием обеспечит резервиста принимающая сторона?

ТопающийЁж
18-9-2013 15:46 ТопающийЁж
quote:
Лично я был в 5 экспедициях по выживанию в лесу и в 3 в сибирской тайге во все 4 времени года.

И черного цвета Вы нигде в природе не видели?

quote:
Мой брат инструктор по выживанию, учился у Сундакова.

чрезвычайно ценная для меня и для всего топика информация. спасибо
skynavigator
18-9-2013 15:48 skynavigator
quote:
Лес может Вас как укрыть так и убить за пару часов

Ну причем тут лес? и выживание заодно???
одно дело когда ты обеспечиваешь себя едой и кровом и от зверья защищаешься, и совершенно другое - когда на тебя охотятся не с клыками и когтями, а с оружием... Дальше надо объяснять?
Извини, но на войне условия и правила другие!
ТопающийЁж
18-9-2013 15:57 ТопающийЁж
quote:
Ну причем тут лес?

Лес возник тогда, когда уважаемый ТС сказал, что в природе не встречается черный цвет и поэтому его не используют в камуфляже
После этого я и спросил его, был ли он в лесу
всего страниц: 32 : 123...11121314151617...29303132