вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Личное видео
Alexaha
25-11-2014 00:05 Alexaha
Красная тактика.....
https://www.youtube.com/watch?...YyO56YE8z3gm7Sw
filin
26-11-2014 23:14 filin
Красивый ролик.Жаль,что мало внимания уделили работе в спортзале.
Bliiin
27-11-2014 01:21 Bliiin
Alexaha,

меня инструктор (инструкторский стаж 25 лет, участник боевых действий) учил передёргивать затвор пистолета только ладонью и четырьмя пальцами, а не двумя пальцами. И точно так же спускать затвор с затворной задержки - а не используя рычаг затворной задержки. Потому что так можно работать с любым пистолетом, в любой конфигурации. Когда вам в голову ударит адреналин (не во время упражений IPSC, а в реальном конфликте), вы не сможете искать и попадать по мелочам устройства пистолета, который вы могли просто подобрать на поле боя. Не говоря о пистолетах с несимметричным исполнением. Возмёте такой не в ту руку (по причине ранения, например) и не сможете убойно работать по цели, теряя время.

Про "задирание ствола", о котором писали. Боевая готовность подразумевает направленность ствола в сторону потенциальной опасности, или в сторону, из которой опасность исходила только что. То есть вращение ствола нежелательно по тактическим соображениям. Вот осмотреться надо; проверить наличие патрона в стволе, оттягивая затвор на 1 мм - надо. Но при этом направление ствола не меняется.

Ещё видел на записях (16-9-2013 19:11), как держат в руке пистолет и берут магазин мизинцем той же руки. Это тактически неправильно. В любой момент может появиться противник, и прочное удержание даже разряженного пистолета имеет значение при его использовании в качестве кастета. Это элементарные вещи, которые важно соблюдать во время тренировок.

По видеозаписям и описаниям упражнений IPSC у меня такое впечатление, что задачи IPSC не совсем в курсе тактических тренировок.

edit log

filin
27-11-2014 20:45 filin
цитата:
меня инструктор (инструкторский стаж 25 лет, участник боевых действий) учил передёргивать затвор пистолета только ладонью и четырьмя пальцами, а не двумя пальцами.

Еще полезнее не оттягивать затвор на себя,а удерживать на месте,около груди.Отталкивать рамку пистолета от себя,в конце хода просто отпускать затвор - так не будет шансов "тормознуть" движение затвора.
цитата:
По видеозаписям и описаниям упражнений IPSC у меня такое впечатление, что задачи IPSC не совсем в курсе тактических тренировок.

А вот это хорошее наблюдение.IPSC - спорт,а не тактическая подготовка.
Alexaha
28-11-2014 20:24 Alexaha
все верно. именно поэтому существует множество недоразумений у военных участвующих в соревнованиях по ПС... так и многие приемы ПС плохо уживаются с военными....
Alexaha
1-12-2014 14:23 Alexaha
цитата:
Изначально написано filin:
Красивый ролик.Жаль,что мало внимания уделили работе в спортзале.

это только на видео))))) а так его было много))))

filin
1-12-2014 20:09 filin
цитата:
это только на видео

Тому,кто серьезно занимался,это понятно.А вот тому,кто только собирается заняться стрельбой? Думаю,что нужно разъяснить соотношение работы в тире и спортзале.
ИМХО
Alexaha
3-12-2014 07:02 Alexaha
цитата:

Тому,кто серьезно занимался,это понятно.А вот тому,кто только собирается заняться стрельбой? Думаю,что нужно разъяснить соотношение работы в тире и спортзале.
ИМХО

абсолютно согласен, но это ведь просто ролик... не методичка ни разу... а так тренировочный цикл делится на 6-12-18 мес... но это сильно специализированная подготовка... причем первый выстрел делают спустя 2 месяца интенсивной физо....

filin
5-12-2014 19:54 filin
цитата:
это ведь просто ролик

Нам не дано предугадать,чем наше слово отзовется...
Alexaha
6-12-2014 19:35 Alexaha
цитата:

Нам не дано предугадать,чем наше слово отзовется...

аминь...

Alexaha
3-2-2015 15:37 Alexaha
фуллавто....

SprogisVDV
5-2-2015 12:52 SprogisVDV
https://www.youtube.com/channel...zLDPZg/featured - Мой канал, мои видео на ЮТУБ!
Ampliy
27-2-2015 07:43 Ampliy
Сравнение пистолетов. После того как я и моя жена продолжительное время стреляли только из Glock 19, решил сравнить его с другими пистолетами. Вот пожалуйста, приятного просмотра.

https://www.youtube.com/watch?...31z9_Rqg3AD_RXw

Часть #2
https://www.youtube.com/watch?...31z9_Rqg3AD_RXw

simonp79
28-3-2015 10:06 simonp79
SprogisVDV
6-5-2015 11:28 SprogisVDV

Alexaha
26-7-2015 19:41 Alexaha
ОДКБ.

edit log

SprogisVDV