Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
огневая подготовка: проблемы есть, перспективы туманны ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: огневая подготовка: проблемы есть, перспективы туманны
мебиус
2-5-2013 09:54 мебиус
quote:
Нафиг вообще было с ним возиться и изобретать и теперь проводить тренировки?

А вы думаете,что методические принципы обучения владению автоматом и пистолетом отличаются в корне?
CIC
2-5-2013 16:47 CIC
Принцип то может и один так, как основным умением, на мой взгляд, является спуск курка. Но тут важно знать, а что вы подразумеваете под владением автоматом? Однако тактическая ниша КС весьма своеобразна. Он должен быть как личное оружие у каждого, но применение его ограниченно в ситуациях полномасштабной войны. Ношение в открытой кобуре при пыли, грязи, дожде это весьма экстравагантно. Носить же в закрытой кобуре практично,но извлечь оружие не успеешь в условиях внезапного появления противника, быстрее дать прикладом в бубен или убежать и сменить магазин.Поэтому прыгать зайцем вокруг проекта "Грач" не понятно зачем было? Ну, касательно армии России так вообще выглядит как бред- пистолет то положен ограниченному количеству военнослужащих. Видимо кому то хотелось пистолет как на ЗАПАДЕ вот и сделали.
Почему нынешние СпН тащятся от Глока, ЧЗ, ХК? Потому что хорошие пистолеты? или потому что это круто и приближает к Западу. Отсюда и очечки и браслетики и тд. Я чем больше общаюсь с ПМ тем больше прихожу к мнению, что этот пистолет наиболее подходит для самообороны, чем и является КС в армии. Он надежен, малогабаритен, дешев.
Тоже самое и со снайперскими винтовками СВ-98 и АК-12.
К чему все это? Огневая подготовка и оружие взаимосвязаны и пока эти два направления не придут к консенсусу будет бардак. С противником не разобрались, с тем как ему противостоять тоже, подготовка личного состава на откупе у хз кого, чего стоит вот это- https://www.youtube.com/watch?v=ECFG-uuStZY
У Вас там что ветеранов войн не осталось? Не Спн а тех кто в пехоте воевал?
У американцев начали стрелять и на 800 м из штурмовых винтовок, а вам впаривают до 300 м использование и варианты : " Кто сейчас будет воевать в -50"
Так и о какой подготовке можно говорить? везде разброд и шатание, все потому что руководству по большому счету наплевать и специалистов вокруг него нет,только прихлебалы и барыги.
мебиус
2-5-2013 20:02 мебиус
quote:
Так и о какой подготовке можно говорить? везде разброд и шатание, все потому что руководству по большому счету наплевать и специалистов вокруг него нет,только прихлебалы и барыги.

Самая правильная мысль от начала топика.

edit log

Alexaha
9-5-2013 14:54 Alexaha
quote:
Глока, ЧЗ, ХК? Потому что хорошие пистолеты?
да, Г17, ЧЗ75 и ХК USP.
quote:
очечки
это для безопасности.
quote:
чем больше общаюсь с ПМ тем больше прихожу к мнению, что этот пистолет наиболее подходит для самообороны, чем и является КС в армии. Он надежен, малогабаритен, дешев.
да не, наган надежней .... ПМ был хорош для своего времени, середина 20 века... Ни по эргономике, ни по работе боеприпаса, ни по емкости магазина он близко не подходит для нужд современной, воюющей армии...
quote:
У американцев начали стрелять и на 800 м из штурмовых винтовок
это пришло с опытом Афгана, им срочно понадобился их вариант СВД, вот и вернулись к М14 и начали закупать АР10 и ХК417. Залезут куда нибудь как Кавказ и срочно будут искать что то типа ВСС...
В целом, конечно от подготовки и оружия многое зависит, но когда я на одной тренировке расстреливаю больше, чем взвод за год, то и никакие пикатини нафиг не нужны...
CIC
10-5-2013 01:51 CIC
о чем я и говорил
Alexaha
10-5-2013 13:39 Alexaha
Вот что у нас на вооружение приняли, в догонку к Глокам....

http://www.thefirearmblog.com/...-160-7-62x39mm/

AlexStein
10-5-2013 18:49 AlexStein
И как вы раньше без этого обходились?

edit log

CIC
10-5-2013 19:24 CIC
quote:
Ни по эргономике, ни по работе боеприпаса, ни по емкости магазина он близко не подходит для нужд современной, воюющей армии...

А вам известна нужда воюющей армии в КС?

quote:
Залезут куда нибудь как Кавказ и срочно будут искать что то типа ВСС...

На Кавказе, что горы ближе к друг другу чем в Афганистане?

Alexaha
10-5-2013 20:40 Alexaha
quote:
Originally posted by AlexStein:
И как вы раньше без этого обходились?

В смысле без чего? Иностранных образцов оружия? Так для нас все иностранное...

Alexaha
10-5-2013 20:45 Alexaha
quote:
А вам известна нужда воюющей армии в КС?

Лично мне известна разница между ПМ и Г17, стреляю из обоих, из Г17 намного быстрее....
quote:
На Кавказе, что горы ближе к друг другу чем в Афганистане?

Нет, они там волосатее....
CIC
10-5-2013 21:22 CIC
quote:
Лично мне известна разница между ПМ и Г17, стреляю из обоих, из Г17 намного быстрее....

Вы есть воюющая армия?

quote:
Нет, они там волосатее....

И? США воевали во Вьетнаме и вооружились М16... ээээ, где логика?

Alexaha
10-5-2013 21:37 Alexaha
quote:
Вы есть воюющая армия?

а Вы? ЛИЧНО я говорю от себя и СВОЕ личное мнение.
quote:
США воевали во Вьетнаме и вооружились М16... ээээ, где логика

Вы совсем суть беседы потеряли. Перечитайте и потом обсудим.

edit log

CIC
10-5-2013 22:03 CIC
quote:
а Вы? ЛИЧНО я говорю от себя и СВОЕ личное мнение

Так я и спрашиваю : Вы воюющая армия?

quote:
Вы совсем суть беседы потеряли. Перечитайте и потом обсудим.

Реали? Сути не было от начала, было лишь пожелание отдельного гражданина в виде статьи.
Ну, а далее ВСС и "волосатые" горы Кавказа и Вьетнам с джунглями по холмам. Только не понятно, если по вашему на Кавказе пользуют ВСС из-за наличия поросших зеленью гор ,то почему во Вьетнаме использовали не ВСС, а приняли М16? Может быть ведение войн полномасштабных отличается от контртеррористических операций малыми группами войск? И оружие совсем другое начинают использовать? и требования к нему применяют иные? Джунгли то повеселее будут кустов с папоротником Кавказа?

Alexaha
10-5-2013 22:22 Alexaha
quote:
Вы воюющая армия?
нет, я Ваш оппонент по теме
quote:
Я чем больше общаюсь с ПМ тем больше прихожу к мнению, что этот пистолет наиболее подходит для самообороны, чем и является КС в армии. Он надежен, малогабаритен, дешев.

quote:
Ну, а далее ВСС и "волосатые" горы Кавказа и Вьетнам с джунглями по холмам. Только не понятно, если по вашему на Кавказе пользуют ВСС из-за наличия поросших зеленью гор ,то почему во Вьетнаме использовали не ВСС, а приняли М16? Может быть ведение войн полномасштабных отличается от контртеррористических операций малыми группами войск? И оружие совсем другое начинают использовать? и требования к нему применяют иные? Джунгли то повеселее будут кустов с папоротником Кавказа?
давайте так, сначала Вы сказали:
quote:
У Вас там что ветеранов войн не осталось? Не Спн а тех кто в пехоте воевал?
У американцев начали стрелять и на 800 м из штурмовых винтовок, а вам впаривают до 300 м использование и варианты : " Кто сейчас будет воевать в -50"
я ответил:
quote:
это пришло с опытом Афгана, им срочно понадобился их вариант СВД, вот и вернулись к М14 и начали закупать АР10 и ХК417. Залезут куда нибудь как Кавказ и срочно будут искать что то типа ВСС...
, затем Вы вроде согласились, но потом понеслась с армией и холмами.
Кстати принятие на вооружение м16 и ак 74 было продиктовано малокалиберным боеприпасом.... Кроме того м16 это общевойсковое оружие, а СВД равно как и ВСС - узкоспециализированное. Война в джунглях принесла армии сша дробовики. Афган убедил их в том, что ПА карабины с оптикой более чем необходимы, равно как и крупнокалиберные СВ...
CIC
10-5-2013 22:48 CIC
quote:
нет, я Ваш оппонент по теме

Тогда ваши утверждения должны быть несколько иными)
Например начать с того, что бы понять а зачем КС нужен вообще.

quote:
затем Вы вроде согласились,

Это была ирония, не обращайте внимания.

quote:
Кстати принятие на вооружение м16 и ак 74 было продиктовано малокалиберным боеприпасом....

А он малокалиберный, чем был продиктован?

quote:
Кроме того м16 это общевойсковое оружие, а СВД равно как и ВСС - узкоспециализированное.

ВСС допустим, но СВД это общевойсковая снайперская винтовка, одна на взвод)

quote:
Война в джунглях принесла армии сша дробовики.

а зачем им дробовики в джунглях?

quote:
Афган убедил их в том, что ПА карабины с оптикой более чем необходимы, равно как и крупнокалиберные СВ...

Правильнее сказать, что они вспомнили об этом вновь. Но до сих пор ходят в окружении российских спецов служи о том, что снайперской полуавтоматической винтовки не бывает. Крупнокалиберные винтовки им нужны из-за сидения на постах с позиций которых и ведется огонь. Охраны аэродромов, баз и тд.
Ну а мощные винтовки им нужны для стрельбы по боевикам, они ( боевики ) почему-то не цивилизованно стреляют с 400-600 метров и далее.

Alexaha
11-5-2013 06:08 Alexaha
Это уже не смешно.
CIC
11-5-2013 14:49 CIC
аргументы
мебиус
11-5-2013 15:13 мебиус
тема сдохла
Alexaha
11-5-2013 17:14 Alexaha
quote:
Originally posted by мебиус:
тема сдохла

Точно.

filin
11-5-2013 20:55 filin
quote:
тема сдохла

Судьба...
Перспективы огневой подготовки - полный туман.В МО надеются на улучшения,и не без оснований - Шойгу вселяет надежду.В МВД идет вал зверской экономии,способный в корне загубить любое обучение.А без материального обеспечения про обучение нужно забыть.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10