Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Стрельба из Глока на 25 м. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба из Глока на 25 м.

Sanek1479
P.M. Ц
18-8-2017 22:42 Sanek1479
Привет
Maier61
P.M. Ц
12-12-2019 14:53 Maier61
Что то тема заглохла может по спорим?
MaxSar
P.M. Ц
22-1-2020 15:44 MaxSar
vulcan:
На сотку стрелял- получалось. Из глока тож .В грудную мишень почти все попадают.


Присоединяюсь. Я и мои товарищи по стрелковому коллективу на 100 метров стреляли и с Glock-17, и с ПМ. С Glock чуть полегче - длина прицельной линии больше, масса больше. Но можно стрелять и попадать и с того, и с другого.
На основании своего стрелкового и инструкторского опыта, считаю причиной расхожего мнения о том, что ПМ или Glock конструктивно не предназначены для стрельбы на дистанцию 25 метров, недостатки выучки. В ТТХ ПМ указана прицельная дальность 50 метров, и на эту дистанцию вполне можно стрелять и попадать. При правильных умениях и навыках.
MaxSar
P.M. Ц
22-1-2020 15:54 MaxSar
Maier61:
Что то тема заглохла может по спорим?

А о чем спорить?
Прежняя разрядная норма КМС в упражнении ПМ-1, когда еще был вариант его выполнения по черно-белой спортивной мишени - 85 баллов. Нынешняя, по зеленой - 97. Если люди с такими результатами стреляют из ПМ на соревнованиях, то как может быть ПМ для этого непригодным?
А на фото - мишень, в которую я выстрелил с Glock-17 в гостях у иностранных коллег. 25 метров, 8 выстрелов с одной руки, 2 скоростных с двух рук. Их пистолет я держал в руках впервые. Пробоина внизу - 1-й "пробный" выстрел, пробоина слева - один из двух скоростных выстрелов.


click for enlarge 839 X 716  68.9 Kb

Змеюка
P.M. Ц
26-5-2020 15:36 Змеюка
Полез в эту конференцию, поскольку в декабре наступил на лед и сломал два пальца - указательный и большой, в правой руке. Указательный сросся так, что повернут вниз (если смотреть на стойку) градусов на 30. Из-за болезни жены не было возможности делать операцию на кисти, так как не мне весь быт.
Выяснилось, что почти не могу писать, и роняю граверный инструмент.
Вспомнил про пользу стрельбы.
Увидел эту тему и удивился.
В общем, на 25 м почти все попадания в габарит гонга 15 см с левой руки и половина с правой. Не понимаю, как при здоровых руках и отсутствии травм спины, можно считать Г18 не годным для стрельбы на 20-25 метров.
Да, мушка широковата, зазор по бокам очень маленький. Напрашивается серебряная полоска посередине мушки шириной в ее треть. Но и так вроде летит.. .

Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Стрельба из Глока на 25 м. ( 3 )