Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Стрельба из Глока на 25 м. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Стрельба из Глока на 25 м.
Veligor-Kolomensky
23-9-2013 01:11 Veligor-Kolomensky
quote:
Originally posted by Alexaha:

Я брал в шутерзшопе...

А можно впечатления поподробнее?
Alexaha
23-9-2013 06:44 Alexaha
Ну, все началось с приобретения тренажера СИРТ... Кроме всех достоинств, я бы отметил именно возможность нагружать палец..... Затем был приобрктен интерактивный тио, ну и соответственно процесс холощения перешел на совершенно новый уровень ...
Veligor-Kolomensky
23-9-2013 16:59 Veligor-Kolomensky
Палец хорошо нагружает, в сравнении, скажем, с ММГ Викинга? Усилие самовзвода? Если без тира, точка хорошо отслеживается? На глаза лазер не давит при долгом пользовании. Отраженных лучей не кидает? Вообще - комфортно?
Veligor-Kolomensky
23-9-2013 17:13 Veligor-Kolomensky
И еще: кроме оборудования, приобретаемого в шутер-шопе, что еще надо? Кмпьютер? Монитор? Проектор? Как оно все стыкуется? Нормально? У нас в ССК приобретен "Рубин", так народ с ним замучился...
Alexaha
23-9-2013 17:32 Alexaha
quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:
Палец хорошо нагружает, в сравнении, скажем, с ММГ Викинга? Усилие самовзвода? Если без тира, точка хорошо отслеживается? На глаза лазер не давит при долгом пользовании. Отраженных лучей не кидает? Вообще - комфортно?

викинг не пробовал, усилие спуска регулируемое, точка видна, можно сделать две, и инструктор может контролировать работу спуска во время переносов и флешей... отражения нет, но как и другие лазерные тренажеры может развить вредный и устойчивый навык у курсантов - концентрировать внимание на мишене во время выстрела, а не на прицельных....

Alexaha
23-9-2013 17:37 Alexaha
quote:
И еще: кроме оборудования, приобретаемого в шутер-шопе, что еще надо? Кмпьютер? Монитор? Проектор? Как оно все стыкуется? Нормально? У нас в ССК приобретен "Рубин", так народ с ним замучился...

монитор, только если не блестит или со специальной пленкой, также можно на проекционный телевизор, но лучший вариант - проектор... настраивается и подключается на раз....
кроме всего прочего, в поездках удобно пользоваться мишенями Laserlyte
http://www.laserlyte.com/products/tlb-rt
ну и вообще супер, программка для iPhone - iDryfire...
правда она работает только на первый выстрел, но разработчик обещает доработать ее....
ну вот... звучит, как будто я там в доле

Veligor-Kolomensky
23-9-2013 17:38 Veligor-Kolomensky
quote:
Originally posted by Alexaha:

как и другие лазерные тренажеры может развить вредный и устойчивый навык у курсантов - концентрировать внимание на мишене во время выстрела, а не на прицельных....

Ну, тут палка о двух концах. При правильной постановке обучения сначала формируется навык "отметки выстрела", а потом просто идет сравнение в процессе: если в точке отметки появляется точка лазера - выстрел отработан правильно. Главное как надо совместить...
Veligor-Kolomensky
23-9-2013 17:43 Veligor-Kolomensky
Ну, в целом понял. Благодарен за информацию.
Alexaha
6-10-2013 11:40 Alexaha
quote:
Ну, в целом понял. Благодарен за информацию.

более подробно и на русском....

http://www.travmatik.com/2013/10/pistolet-sirt-110-pro/

Ampliy
30-12-2014 10:44 Ampliy
25 метров далековато для Глока, а вот 10 реально
https://www.youtube.com/watch?v=HwrD-NQdxcE
filin
31-12-2014 06:34 filin
цитата:
25 метров далековато для Глока

Тут когда-то один камрад из Канады приводил примеры.Из Глока-17 по гонгу диаметром 1 м стрелял с 200 метров,в летящую банку колы попадал с 15... Правда,он грандмастер
tpcnra
3-1-2015 10:03 tpcnra
цитата:

конечно не буду утверждать но при мне стрелок из 34 подготовленного мушка оптоволокно 25 метров три выстрела три "чирика" мишень зеленая с кругами ?4
vulcan
4-1-2015 01:04 vulcan
Это три пули в диаметр 10см. Результат хороший, но не выдающийся.

Сегодня пристреливал 1911. 4 дырки на 15 м заклеил двумя заклейками. Были очень хорошие патроны 230 фмж фиоччи, барнаул полетел раза в 2-3 похуже.И патроны злее. В релод насыпал маловато порошка-тож раскидало. Но мягко .

usfrend1
4-1-2015 02:00 usfrend1
цитата:
Originally posted by Ampliy:

А для ПМ 25 метров далеко?
vulcan
4-1-2015 02:59 vulcan
На сотку стрелял- получалось. Из глока тож .В грудную мишень почти все попадают.

цитата:

tpcnra
4-1-2015 12:26 tpcnra
цитата:

качество стрельбы (баланс) хуже, информативность прицельных приспособлений у ПМ хорошая но у оптоволоконной мушки Глока (иного пистолета) лучше, про скорость восстановления условий точного выстрела говорить не уместно это не проблема пистолета а проблема стрелка, но с Глоком получается побыстрее. Для ПМ скоростная работа по малоразмерным целям (тарелька 15х15см) реально эффективна до 15 м. ИМХО
tpcnra
4-1-2015 12:28 tpcnra
цитата:
В релод насыпал маловато порошка-тож раскидало

Стреляете Таурусом , клон 1911 45АСР или Говерментом 1911 45АСР?
vulcan
4-1-2015 17:42 vulcan
Для стрельбы на точность тонкие прицельные Пм-а , да и прочих его ровесников и предков лучше современных . ПМ в стрельбе быстрее глока ,проверял таймером.
Плюются от ПМ-а те, кому не с чем сравнивать.Пм-ов в разное время было три (глоков больше ) оценить успел и то и то за некоторое количество лет и пятизначное количество выстрелов , в т.ч. и на соревнованиях .

цитата:
Для ПМ скоростная работа по малоразмерным целям (тарелька 15х15см) реально эффективна до 15 м. ИМХО

Скоростная работа по таким целям на большие дистанции уже как бы не совсем скоростная, независимо от марки пистолета .

цитата:
Стреляете Таурусом , клон 1911 45АСР или Говерментом 1911 45АСР?

Итальянский клон. Качество до итальянских ружей, "чутка" не дотягивает , но стреляет точно и работает надежно.

tpcnra
5-1-2015 09:57 tpcnra
цитата:
Итальянский клон. Качество до итальянских ружей, "чутка" не дотягивает

что за модель? где в РФ продается?
tpcnra
5-1-2015 09:59 tpcnra
цитата:
ПМ в стрельбе быстрее глока ,проверял таймером.

таким образом не оружие проверяется а стрелок, про ПМ и Глок могу поспорить у Глока овелтревэл и у ПМ вообще не сравни мы, поэтому уже по этому критерию ПМ уступает глоку
vulcan
5-1-2015 16:38 vulcan
цитата:
что за модель? где в РФ продается?

Понятия не имею.

цитата:
про ПМ и Глок могу поспорить у Глока овелтревэл и у ПМ вообще не сравни мы,

Ход крючка ( при взведенном курке, конечно) и усилие спуска у ПМ-а меньше .
Билл дрилл из глока никогда не стрелял быстрее 2с. Из Пм- а получалось. Из шадоу 1.83- 1.87 выходило.

tpcnra
5-1-2015 18:35 tpcnra
цитата:
Ход крючка ( при взведенном курке, конечно) и усилие спуска у ПМ-а меньше .

у ПМ усилие 2,5 кг если ничего не пилить, у глока 17 в стоковом исполнении не меньше 2,27 кг
tpcnra
5-1-2015 18:36 tpcnra
цитата:
Билл дрилл из глока никогда не стрелял быстрее 2с. Из Пм- а получалось. Из шадоу 1.83- 1.87 выходило.

это не вариант оценки оружия
vulcan
6-1-2015 04:21 vulcan
цитата:
у ПМ усилие 2,5 кг если ничего не пилить, у глока 17 в стоковом исполнении не меньше 2,27 кг

Рискну предположить , что у Вас есть авто. Таки Вы в нем без сомнения что-то меняли, т.е. агрегат уже не стоковый.

И глок и ПМ у меня были вполне себе. ПМ-ы 50-х и 60-х годов,. А глоки с минус коннекторами, доусоном и полировкой усм где надо. Так , что про теоретические килограммы разговор ни о чем. Конкретный и предметный разговор , что в руках одного стрелка может и то и то. Для меня вариант оценки оружия то, что я могу из него сделать - скорость и точность. Все измеряется очками, временем, хит фактором.

tpcnra
7-1-2015 11:33 tpcnra
цитата:
то, что я могу из него сделать - скорость и точность. Все измеряется очками, временем, хит фактором.

согласен, но вы сами ответили что вы из него можете сделать, значит проблема не в моделях оружия а в людях
kotkov
14-1-2015 05:56 kotkov
цитата:
Билл дрилл из глока никогда не стрелял быстрее 2с. Из Пм- а получалось

У меня с точностью наоборот!
Кто то говорил,что для Глока 25м далеко...,хм,ну не знаю,периодически стреляю по металлическим тарелкам с 50м ,вроде не выдающийся стрелок,а попадаю.
Ampliy
14-1-2015 07:26 Ampliy
цитата:
Изначально написано filin:

Тут когда-то один камрад из Канады приводил примеры.Из Глока-17 по гонгу диаметром 1 м стрелял с 200 метров,в летящую банку колы попадал с 15... Правда,он грандмастер

Я как нибудь в скорее сделаю видео эксперимент на 25 метров. Но смысл в том что глок изначально не был создан для высокоточной стрельбы, а для ближнего боя. Так же славится за свою надёжность. Можно натренировать себя конечно. Но зачем делать из калаша снайперскую винтовку, когда лучше взять что то сделанное для этого.
Но идею с 25 метрами я понимаю чисто ради спортивного интереса

Ampliy
14-1-2015 07:28 Ampliy
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1840 X 3264 853.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1840 X 3264 630.7 Kb

Вот 7 метров на оранжевой мишени было один раз такое 8 патронов в одну дырку, а так как на белой мишени 7 метров для глока реально для не профессионала. Просто чем дальше мишень тем хуже ты ее видишь

edit log

kotkov
14-1-2015 10:35 kotkov
цитата:
Вот 7 метров на оранжевой мишени было один раз такое 8 патронов в одну дырку

вообще не вопрос.На тренировках карты регулярно парни перестреливают.
tpcnra
14-1-2015 16:36 tpcnra
цитата:
вообще не вопрос.На тренировках карты регулярно парни перестреливают.

прошу прощения а зачем карты перестреливать? на пари что ли? или это вид тренировки?
kotkov
14-1-2015 17:37 kotkov
цитата:
или это вид тренировки?

конечно. Прикрепляете карту ребром,за картой белый лист,начинаете с 3х метров. Отлично демонстрирует начинающим стрелкам их возможности. К тому же показываете кучку которую они собрали по бумаге + перестрелянная карта,(а они её перестрелят,не за пару выстрелов ,так за пять-шесть) потом отходите дальше. Попробуйте,получиться поделитесь результатами.
CIC
14-1-2015 18:13 CIC
цитата:
Прикрепляете карту ребром,за картой белый лист,начинаете с 3х метров. Отлично демонстрирует начинающим стрелкам их возможности. К тому же показываете кучку которую они собрали по бумаге + перестрелянная карта,(а они её перестрелят,не за пару выстрелов ,так за пять-шесть) потом отходите дальше.

Изначально было так написано, что подумал, неужели ПСшники научились стрелять. Ан, нет. Просто очередной стрелковый фокус попоганили ))).
kotkov
14-1-2015 18:22 kotkov
цитата:
Изначально было так написано, что подумал, неужели ПСшники научились стрелять. Ан, нет. Просто очередной стрелковый фокус попоганили ))).

Мы стрелять,да лааадно,куда нам . Мы так ,пуляем в ту степь и восторженно хлопаем в ладошки!
filin
14-1-2015 20:33 filin
цитата:
Но идею с 25 метрами я понимаю чисто ради спортивного интереса

И зря.Посмотрите упражнения Чака Тэйлора:
Chuck Taylor
(1.)
Standard Exercises
Perform as indicated, single target, from the holster
1 yard Close Combat position 2 rounds (2x)
3 yards standing position 2 rounds (2x)
7 yards standing position 2 rounds (3x)
10 yards standing position 2 rounds (2x)
15 yards standing position 2 rounds (2x)
25 yards standing position 2 rounds (2x)
50 yards standing position 2 rounds
Ampliy
15-1-2015 23:57 Ampliy
цитата:
Изначально написано filin:

И зря.Посмотрите упражнения Чака Тэйлора

Я согласен, есть виртуозы в стрельбе из чего угодно. Я сам стреляю из глока и подаю 50% в хороший день с 25 метров в мишень 20см диаметром. Вот если интересно здесь на видео можно глянуть.

https://www.youtube.com/watch?v=On50j60zi_M

То что я хочу сказать это то что глок изначально не был сделан для высоко точной стрельбы. Но можно попасть и на 250 метров, только много патронов стрелять придется

edit log

ctb
23-1-2015 20:09 ctb
цитата:
Изначально написано vulcan:
Для стрельбы на точность тонкие прицельные Пм-а , да и прочих его ровесников и предков лучше современных . ПМ в стрельбе быстрее глока ,проверял таймером.
Плюются от ПМ-а те, кому не с чем сравнивать.Пм-ов в разное время было три (глоков больше ) оценить успел и то и то за некоторое количество лет и пятизначное количество выстрелов , в т.ч. и на соревнованиях .

ПМ, кстати, оказался на удивление точным пистолетом, когда я стрелять научился. Первый раз попробовал в армии году в 87м, никуда не попал, хотя из винтовки и АК стрелял довольно прилично. Второй раз - уже здесь, приятель дал попробовать. Я его сдуру ухватил, как 1911, естественно, лишился куска кожи на правой руке. Потом приспособился. С 15 метров кокакольную банку в донышко запросто. Неподвижный ствол себя оказывает, так же , как на беретте 87й.

Но корявый он, сцуко…

--
Коган-варвар

Veligor-Kolomensky
24-1-2015 01:58 Veligor-Kolomensky
ПМ для своих целей идеален. Лучшего не знаю.
CorrAnt
26-5-2017 17:45 CorrAnt
quote:
Изначально написано Veligor-Kolomensky:
ПМ для своих целей идеален. Лучшего не знаю.

это для каких таких "своих целей"??? расскажите нам о специальных целях для ПМ

Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Стрельба из Глока на 25 м. ( 2 )