Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Впечатления от чемпионата IPSC России (пистолет) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Впечатления от чемпионата IPSC России (пистолет)    (просмотров: 1921)
 версия для печати
meagre
posted 8-9-2012 20:29    
8 сентября пару часов - насколько хватило здоровья посмотрел на упражнения во второй смене стрелков. Порадовала увеличивающаяся масса пистолетчиков, их стремление к овладению оружием и заметное улучшение навыков в этой массе. Это пожалуй то немногое, что порадовало.
Досаду вызвало отсутствие у основной массы участников умения двигаться (грации и ловкости), элементарной спортивной подготовки, умения планировать, запоминать и реализовывать моторную программу, а это не только увеличение времени упражнения, но и недостаточная точность стрельбы. Определение "коряво" - мягко сказано, а стремление "ловчить" отдает душком нечистоплотности. Пример - иностранец чисто отрабатывает упражнение в балансе на качающейся платформе, а наши же вешают яйца на перила, а подвижную платформу упирают в стойки ограждения.
Пользуясь расположением двух упражнений на одной площадке и расхождением во времени, а также попустительством судей или своим привилегированным положением в стрелковой среде, многие стрелки используют это время для дополнительной подготовки к упражнению, получая заметное преимущество перед остальными стрелками - непорядочно.
Толкотня и суета на брифинге недостойны спортивных отношений. Ей-богу, как сраные поросята у корыта.
Отдельное судейство похоже на нотации инструкторов, если стрелки не готовы, то что им делать на соревнованиях?
А ведь многие из этих нарушений соответствуют дисквалификции по регламенту соревнований.
Демократичный вид спорта, товарищеские, доверительные отношения - отлично, но демократия не отрицает дисциплины и порядка, а то это будет даже не бордель - анархия.
Отсутствие у народа чувства собственного достоинства понятно - опущен до скотского состояния и эта самооценка культивировалось десятками лет, но культуру поведения и физического развития ведь можно перенять, скопировать, если есть мозги. Или их нет? То куда смотрели, кто дал разрешение на оружие и как допустили на массовые соревнования?
Вкратце где-то так, впечатления от спортивного праздника весьма противоречивые.
Это не пустое брюзжание старика, а понятие о воспитании некоторых качеств стрелка - личного достоинства, порядочности, ответственности, культуры спорта и тела.

edit log

kotkov
posted 11-9-2012 09:02    
quote:
Это не пустое брюзжание старика

Да,ладно! Ещё не открыв пост ,уже знал,что будет написано! Не ошибся!
Сдалась вам эта практическая стрельба? Ну не ваше это,чего уж!
Лучше бы рассказали,какие мероприятия стрелковые достойные вашего внимания вы посетили,о чем хорошем можете поведать,чему учиться нужно там и что перенимать позитивного.
С уважением.
meagre
posted 11-9-2012 23:08    
Ошиблись. Если вы считаете, что это не мое, то у вас предвзятое мнение.
И почему "сдалась" - этот вид спорта зарождался здесь на моих глазах и Дубровскому на начальном этапе никто не мешал.
ПС отличный перспективный спорт - пока междусобойчик, только вот для массовости ему культуры не хватает. В отношении моих замечаний я знаю, что вы скажете, - что не запрещено, то разрешено. Принцип наперсточников и пока моральные принципы ПСишников не сменят нормы поведения (и судейства) 90-х (нынешнего времени) на благородные манеры этот спорт не встанет рядом с классикой, а жаль, ведь классика дите родовитой сатисфакции - дуэли. ПСишники же пока тянут только на расстрельную команду или банду гоп-стоп.
То, что вы предполагали содержание моего поста говорит о знании поднаготной соревнований и вам это тоже мозолит глаза, бросает тень на восприятие чистоты спортивной борьбы. Ведь так?
Я уже ничего не посещаю - не приглашают или шарахаются от меня, "там" - детский сад, чему учиться и что перенимать никого не интересует - всем достаточно того , что уже есть, а поведать "о чем хорошем" можно не всем и не с этой "лысой горы".
С неменьшим уважением.

edit log

CZ75SHADOW
posted 12-9-2012 01:02    
quote:
Originally posted by meagre:
Досаду вызвало отсутствие у основной массы участников умения двигаться (грации и ловкости), элементарной спортивной подготовки, умения планировать, запоминать и реализовывать моторную программу, а это не только увеличение времени упражнения, но и недостаточная точность стрельбы. Определение "коряво" - мягко сказано, а стремление "ловчить" отдает душком нечистоплотности. Пример - иностранец чисто отрабатывает упражнение в балансе на качающейся платформе, а наши же вешают яйца на перила, а подвижную платформу упирают в стойки ограждения.
Пользуясь расположением двух упражнений на одной площадке и расхождением во времени, а также попустительством судей или своим привилегированным положением в стрелковой среде, многие стрелки используют это время для дополнительной подготовки к упражнению, получая заметное преимущество перед остальными стрелками - непорядочно.

А чья это проблемма?

kotkov
posted 12-9-2012 06:48    
Хм,вопрос что же лучше? Для одной категории стрелков ПС осталась "фаном" местом для встреч с друзьями,разговорами на общие темы и бабахингом,для других переросла в спорт,где нет места дружбе на ковре(считай на площадке) ,где разными способами стараются вырвать медальку(место) вроде абсолютно легитимными способами - лёгким читерством,заявлением протестов третьих лиц,троллингом судей и т.п.в общем вгрызаются зубами. По большому счёту правильно ,ведь спорт больших достижений он сейчас во всем мире таков,только вот мне кажется ,что до больших достижений мы как то не доросли,но опять же ,на ком пробовать?
Проблема привилегированного положения на площадке уже искореняется ,и это видно если посмотреть на лист DQ,(кто знает фамилии тот поймёт). Есть проблема судейского корпуса,но как же ей не быть,если все опытные судьи ещё и стрелки и на ответственных матчах не судят,а судят их малоопытные коллеги.
Да ,проблемы есть,но решаются потихоньку,помаленьку,вот если бы само руководство федерации приложило бы усилие по решению этих проблем ,было бы значительнее веселее,но это уже другая история.
meagre
posted 12-9-2012 07:02    
quote:
А чья это проблемма?

Вопрос однако интересный и иностранцу возможно сути не понять. Ваши отличаются от наших поросят по поведению, по крайней мере здесь, а там не видел - не выездной.
А это проблема личности в спорте, которая может сделать его классическим или дворовой командой. И проблема наша, проблема здесь, поэтому на русскоязычном сайте и в разделе, где пока еще не забанили, в отличии от IPSC.
meagre
posted 12-9-2012 07:10    
quote:
Да ,проблемы есть,но решаются потихоньку,помаленьку,вот если бы само руководство федерации приложило бы усилие по решению этих проблем ,было бы значительнее веселее,но это уже другая история.

"Ну вот, а то все мамка-мамка!" м\ф
Нет, история та же, финал будет другой.
",(кто знает фамилии тот поймёт)."- знаю и один порядочный человек на всю банду, судя по награждению.

edit log

kotkov
posted 12-9-2012 14:49    
quote:
Ваши отличаются от наших поросят по поведению, по крайней мере здесь

Самое интересное ,что наши ТАМ,как ИХНИЕ тут! А вот "дома" забывают обо всем!
meagre
posted 12-9-2012 20:01    
quote:
Самое интересное ,что наши ТАМ,как ИХНИЕ тут! А вот "дома" забывают обо всем!

О чем и разговор. Что мешает оставаться приличным человеком и дома, не опускать спорт до бабахинга?
Это самый точный критерий воспитанности и порядочности - поведение дома, в семье.
GKV70
posted 12-9-2012 20:47    
ну, все таки по поведению ИХНИХ тут мы судим по стрелкам из мирового топа
meagre
posted 12-9-2012 21:27    
А что мешает брать пример с лучшего?
Lehmen
posted 14-9-2012 15:04    
Меагре а на Груфелля удалось посмотреть как стреляет? Он участвовал вроде.
meagre
posted 14-9-2012 18:14    
quote:

Не знаю - лично не знаком, только потом узнал.
Специально поехал на вторую смену. Посмотрел пару упражнений с его участием. Хороший стрелок, баланс и моторика на уровне, сдержанный и порядочный участник несколько лучше остальных, но ничего особенного, отличающего от других, более нет.
Да, забыл отличие, куча любопытных и тусовщиков, фотографов - видимо ждали проявления секрета, а он не здесь, его не увидеть - он в постоянной работе, таланте индивидуальности и сообразительности. Чтобы увидеть причину его превосходства мало праздного любопытства, нужен опыт анализа, знания. Где-то здесь были выложены пара его фотографий с удачным ракурсом - смотрите, думайте, выкладывайте соображения.
Меня интересовали упражнения, техника основной массы стрелков и атмосфера - адреналинчик, как наркотик, но оказался перебор. Жаба стенокардии взяла за горло, аритмия и по-тихому пошмыгал - поменял позицию на диван у телевизора.

edit log

meagre
posted 14-9-2012 22:34    
""да протоколы еще не скоро будут(по опыту)
PS: во, зацените. Обхахочешься

www.forum.guns.ru/forummessage/116/1046729.html

#98 IP

P.M. Ц
IPSCShooter
posted 14-9-2012 20:54
--------------------------------------------------------------------------------
(похрюкивая)
штота директор скотобазы опять не в духе... ""

По счастью не имею отношения к вашему свинарнику, в противном случае пустил бы на колбасу. Не опрокиньте свое корыто!

edit log

Grossfater Muller
posted 14-9-2012 22:41    
Просто 2 цитаты из Махатмы Ганди:

"Давайте уважать наших противников за ту же честность побуждений, на которую мы претендуем сами."
...
"Скверная привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы - правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, - враги отечества."

edit log

meagre
posted 14-9-2012 22:55    
quote:
Давайте уважать наших противников за ту же честность побуждений

Я не вижу противоборства, т.к. цель словесной перепалки одна - укрепить позиции спорта. Я их вижу с бугра жизненного опыта, а "противники" смотрят из тусовочной ямы.
quote:
что те, кто придерживается иных с нами взглядов, - враги отечества."

Это выступление одного из депутатов или самого ....!!!!
Grossfater Muller
posted 14-9-2012 23:05    
quote:
Я не вижу противоборства, т.к. цель словесной перепалки одна - укрепить позиции спорта. Я их вижу с бугра жизненного опыта, а "противники" смотрят из тусовочной ямы.

Какого именно спорта - и какое к нему отношение имеете лично вы?

quote:
Это выступление одного из депутатов или самого ....!!!!

Это сказал Махатма Ганди.
И я приведу ещё раз цитату полностью, чтобы вы не выдирали из неё части в своих интересах:

"Скверная привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы - правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, - враги отечества."

А вот ваша цитата:

quote:
Ошиблись. Если вы считаете, что это не мое, то у вас предвзятое мнение.

Считать чужое мнение "предвзятым" лишь оттого, что оно не совпадает с вашим...

quote:
Я их вижу с бугра жизненного опыта, а "противники" смотрят из тусовочной ямы.

Вам бугор не жмёт?

edit log

Makaroff
posted 14-9-2012 23:47    
quote:
Originally posted by Lehmen:

Расскажу, если интересно, свои впечатления всеж три дня в одном скводе был с ним : Эрик быстрый ( и бегает и очень быстрые сплиты), точный и все делает правильно, практически не ошибаясь ...

В общении очень приятный и скромный человек, бывало совета спрашивал по прохождению,всегда отвечал и помогал.

Не чета некоторым нашим "звездам"

edit log

DIMM77
posted 15-9-2012 00:37    
а давайте в следующий раз на ЧРе насрём в газету по середине галереи и подожжем))))
Lehmen
posted 15-9-2012 01:22    
quote:
Originally posted by Makaroff:
Расскажу, если интересно, свои впечатления всеж три дня в одном скводе был с ним : Эрик быстрый ( и бегает и очень быстрые сплиты), точный и все делает правильно, практически не ошибаясь ...

Он был в Литве, и курсы проводил вместе с батей своим. Именно стрельба практически без ошибок делает его тем, кто он есть. За которой стоит серьёзная работа с жёсткой дисциплиной прививаемая и контролируемая отцом. Пластичных и координированых стрелков достаточно, но до такой степени устойчивых и сконцентрированых, может он действительно один такой.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Впечатления от чемпионата IPSC России (пистолет) ( 1 )
guns.ru home