Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Подскажите по хвату пистолета и стойке.
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подскажите по хвату пистолета и стойке.    (просмотров: 815)
 версия для печати
Нулотуло
posted 5-8-2012 09:24    
перемещено из пистолет глазами владельца

Всем привет ганзовцам! Сейчас смотрел ( к сожалению в нашей стране можно только "сомтреть") ролики со своим любимым Десертным Орлом. Да, и вообще, не касаясь данной модели, спрашиваю: почему люди держат пестик двумя руками? Я занимался стрельбой из МЦМ на ул.Поклонной в далёком уже детстве. Всегда тренер учил, что кдрожанию одной руки, прибавляется дрожание второй. Да и стойка сама лицом к мишени, а не боком как бы неправильна, так как человек качается взад-вперед. Или я отстал от современной жизни. Спасибо за ответы.

Violist
posted 5-8-2012 13:39    
"Десертный орел"? На меду и с яблоками? Если уж в русском варианте, то он все же "пустынный".
Если серьезно, то одной рукой его очень сложно удержать (по крайней мере в .50АЕ). Он реально тяжелый, у него очень не удобная рукоятка и отвратительная отдача. И заметьте, я не говорю, что отдача сильная. Это как раз не большая проблема, но ее вектор делает прицельную стрельбу сложной. Безусловно, есть спецы, которые могут стрелять из него точно, но зачем? К слову, S&W калибра .500 мне понравился. И стрелять удобно и попадать получается, а вот из Desert Eagle я, откровенно говоря, в мишень даже не попал. И вообще, из более худшего оружия мне стрелять не доводилось. Но это субъективно и вопрос-то Ваш был не о том...
Считая себя плохим стрелком, дать аргументированные замечания по поводу стойки и хвата не могу, но если Вы посмотрите видео с отстрелом того же Desert Eagle, где один человек стреляет сначала с двух рук, а затем с одной (есть такое видео - только поискать нужно), то вопросов у Вас больше не возникнет.

edit log

Александер.Ф
posted 5-8-2012 14:52    
quote:
занимался стрельбой из МЦМ на ул.Поклонной в далёком уже детстве. Всегда тренер учил, что кдрожанию одной руки, прибавляется дрожание второй. Да и стойка сама лицом к мишени, а не боком как бы неправильна, так как человек качается взад-вперед.

Ваш тренер учил Вас другой стрельбе. Стрельбе из спортивного пистолета. Так и стреляют. А при стрельбе из боевого оружия, более крупных калибров применяют другую технику. Там нет нужды в сверхточности, между выстрелами не дают руке отдохнуть 30-40 секунд и производят быстрый перенос от одной мишени к другой.
filin
posted 5-8-2012 19:35    
К тому же - быстрые передвижения,недетская отдача.Спуск часто не имеет спортивной настройки... Мало сходства.
Komtyr
posted 6-8-2012 15:05    
Ну собственно выше товарищи все правильно изложили. Если вам нужно сделать 1 точный выстрел особо не торопясь, то можете стоять и держать пистолет хоть как дуэлянт 18го века, попадете, если умеете стрелять. А вот если вам нужно делать серию быстрых выстрелов, да еще и двигаться при этом, вот тут двуручный хват вне конкуренции.
Страна судя во профайлу у нас одна, и скоро можно будеть не только посмотреть на "орла", но и пострелять с него, вон новость на сайте Объекта от 20.07.: http://theobject.ru/news/
Luddit
posted 15-8-2012 19:13    
"На балансе" и "на силе" разные техники даже если боком с одной руки. Из боевого стрелять на балансе не получится.
meagre
posted 16-8-2012 06:51    
quote:
почему люди держат пестик двумя руками? Я занимался стрельбой из МЦМ на ул.Поклонной в далёком уже детстве. Всегда тренер учил, что кдрожанию одной руки, прибавляется дрожание второй. Да и стойка сама лицом к мишени

Не к мишени, а к ветру. Тренер учил не забрызгаться дрожащими руками и у вас с детства ничего не изменилось, так и не научились обращаться с "пестиком".
Детский топик для курилки. Закрываю.

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  Подскажите по хвату пистолета и стойке.
guns.ru home