Guns.ru Talks
  купля-продажа - макеты, реплики
  Куплю ММГ МП-38/40 - Украинский новодел ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Штыки для ваших макетов до 1945 года, историческое холодное оружие в интернет-магазине Авангард, всегда в наличии.Самоделкинспб.рф. Инструмент металлорежущий, измерительный, абразивный, алмазный, оснастка. Производства СССР, России.
Автор Тема:   Куплю ММГ МП-38/40 - Украинский новодел    (просмотров: 2753)
 версия для печати
Oleg739
posted 22-2-2012 14:31    
Собственно хочу купить нашумевшую, уже практически легендарную (судя по количеству пролитых слез теми, кто купил как оригинал) Украинскую копию не менее легендарного агрегата.
Только в Москве с фото и ценой.
Спасибо.
Олег
cornet.cc

serg36
posted 22-2-2012 22:58    
Украина только ММГ и СХП МП-38 делает, 40-х не видел В Москве СХП как-то вроде нельзя, да и не советую по качеству.
Вот макет - вполне хорош.
Юрий Орлов
posted 23-2-2012 00:25    
Украина не только ММГ МП-38(музейная копия) делает ,она еще ППД-40(музейная копия)под СХП делает.

edit log

Heinz Steinkopf
posted 23-2-2012 00:31    
quote:
Originally posted by serg36:
Украина только ММГ и СХП МП-38 делает, 40-х не видел В Москве СХП как-то вроде нельзя, да и не советую по качеству.
Вот макет - вполне хорош.

Вновь вернёмся к терминологии. Обозначение МП38/40 - это изобретение америкосов, которые так называли МП38 с рукоятью взведения "грибком".
Так что автор написал совершенно верно, если он хочет купить позднюю МП38 с грибком, а не раннюю с крюком.

Jakes
posted 23-2-2012 00:35    
ММГ музейной копии МР 38, деактивированной в соответствии с российским законодательством, можно организовать без проблем.Хоть с грибком, хоть с крючком -под заказ на выбор
Как и ММГ музейной копии ППД 40.
В личку написал.

edit log

Oleg739
posted 23-2-2012 01:18    
То Heinz:
Конечно хотелось бы с грибком, но я так понял что есть только с крюком.

А проводил ли кто-нибудь этот ММГ МП 38 через Минюст?
Какие перспективы?

И что тогда продают на Вернике за 50 тыс?

Правильно ли я понимаю что ценник на оригинал будет выше 4 000?
Тогда как Украина 2200 - 2500?

Спасибо

Heinz Steinkopf
posted 23-2-2012 02:10    
quote:
Originally posted by Oleg739:
То Heinz:
Конечно хотелось бы с грибком, но я так понял что есть только с крюком.

А проводил ли кто-нибудь этот ММГ МП 38 через Минюст?
Какие перспективы?

Правильно ли я понимаю что ценник на оригинал будет выше 4 000?
Тогда как Украина 2200 - 2500?

Спасибо

$4000 - это цена на вмеру приличный МП40. МП38 оригинальный во-первых надо ещё поискать, а во-вторых, цена скорее около $8000.

Jakes
posted 23-2-2012 03:49    
quote:
Originally posted by Heinz Steinkopf:

$4000 - это цена на вмеру приличный МП40. МП38 оригинальный во-первых надо ещё поискать, а во-вторых, цена скорее около $8000.

+100

Jakes
posted 23-2-2012 03:54    
quote:
То Heinz:

Не украинские копии точно. В убыток граждане с Верника работать не станут.

edit log

Револьвер_ЩИТ
posted 23-2-2012 10:13    
quote:
Originally posted by TolyaPol:
Кто был на Вернисаже? Поделитесь. Украина это или нет. Может товар то один и тот?!
Я конечно могу сам доехать, мне не далеко, но я в этом деле не эксперт и "лапши на уши" мне навешают легко...

Каждые выходные (почти) бываю.

МР-38 музейного качества там сейчас нет (давно нет). Перед НГ была НЕаутентичная (но полностью стальная) копия "по мотивам" МР-38 за 25 тыр с торгом... но видимо ушла.
После НГ один раз видел там новодельный МР-38 - но до качества "Украины" он явно недотягивал... впрочем и цена тоже ;-) Видимо продан.

Последние 2 недели были только новодельные МР-40 и МП-41 но... для серьезного коллекционирования они НЕ пригодны (хотя как "игрушки" или "кино/фотомодели" очень добротны).

МР-40 более аутентичен, МР-41 - сборняк "по мотивам". Цены 50-55 но готовы торговаться и imho хорошо торговаться.

Oleg739
posted 23-2-2012 23:12    
Коллеги!
Встает логичный вопрос:
Каким образом отличить эту самую украинскую копию от иных копий?
Должно же быть клеймо или еще что?

Jakes
posted 24-2-2012 00:23    
quote:
Коллеги!
Встает логичный вопрос:
Каким образом отличить эту самую украинскую копию от иных копий?
Должно же быть клеймо или еще что?

Украинская копия максимально точно воспроизводит подлинник, как по клеймам, так и по материалам, применяемым для изготовления.
Суть музейной копии в том чтобы не только сделать точно такой же образец с теми же размерами и шрифтами клейм, способом их нанесения, но и не ставить там никаких доп.клейм как фирмы, так и для опознания "свой-чужой".
Иначе уже музейной не назовёшь.

Big wolf
posted 24-2-2012 07:25    
quote:
Originally posted by Jakes:

Украинская копия максимально точно воспроизводит подлинник, как по клеймам, так и по материалам, применяемым для изготовления.
Суть музейной копии в том чтобы не только сделать точно такой же образец с теми же размерами и шрифтами клейм, способом их нанесения, но и не ставить там никаких доп.клейм как фирмы, так и для опознания "свой-чужой".
Иначе уже музейной не назовёшь.

А украина нарезы в стволе делает? Я интересуюсь с точки зрения того, как отличить точную музейную копию от оригинала.

Револьвер_ЩИТ
posted 24-2-2012 09:47    
изучай фоты на 1 и 2 страницах ;-)
http://forum.guns.ru/forummessage/85/934629.html
Jakes
posted 24-2-2012 15:00    
quote:
Originally posted by Big wolf:

А украина нарезы в стволе делает? Я интересуюсь с точки зрения того, как отличить точную музейную копию от оригинала.

Нет, нарезов не делается, смысла нет

mahindra
posted 24-2-2012 17:52    
Всем доброго времени!Ранее был обладателем украинского новодела!И могу сказать что за те деньги,которые он у нас стоит-он абсолютно не нужен!!!Можно добавить немного(именно немного)и стать владельцем родного МП-40!!!Кстати по вышеуказанному мною 38-му пришлось проходить экспертизу-что он не является ни огнестрелом ни СХП!!!А смысл покупать за такие деньги нестреляющий и заведомо копийный кусок металла да к тому-же без соответствующих бумаг-непонятно(имхо)Любой сотрудник при исполнении его может изьять а потом вся эта беготня и доказывание что ты не верблюд...!!!Как говорится без бумажки-ты букашка...!Вот если бы у нас были законы,разрешающие СХП на территории нашего государства,или хотя-бы иметь Российскую экспертизу или сертификат на него,тогда еще можно было бы подумать!И то,за такие деньги не каждый купит!Уж коллекционер-то точно не купит!По качеству Украинского МП-38 могу сказать то,что в целом неплохо!Но только в целом и только на первый взгляд-потом начинают вылезать косяки!!Опять-же это мое мнение по тому образцу,который был у меня!!!Имхо!!!
Jakes
posted 24-2-2012 18:34    
quote:
Originally posted by mahindra:
Любой сотрудник при исполнении его может изьять а потом вся эта беготня и доказывание что ты не верблюд...!!!

А оригинал застрахован от изъятия, по Вашему мнению?

Про взаимное признание сертификатов соответствия и особенноти темы подробно есть тут, ознакомьтесь если будет интересно.
http://forum.guns.ru/forummessage/85/934629-0.html

mahindra
posted 24-2-2012 18:49    
У нас в стране к сожалению возможно все!!!В плохом смысле этого(((!!!Никто не от чего не застрахован!!!(((Но в любом случае если сравнивать оригинал и новодел-я выбираю оригинал и мое мнение по этому поводу базируется в первую очередь на том,что держал в руках и то и другое!И опять-же повторюсь-это мое мнение!
Jakes
posted 24-2-2012 20:56    
quote:
Originally posted by mahindra:
У нас в стране к сожалению возможно все!!!В плохом смысле этого(((!!!Никто не от чего не застрахован!!!(((Но в любом случае если сравнивать оригинал и новодел-я выбираю оригинал и мое мнение по этому поводу базируется в первую очередь на том,что держал в руках и то и другое!И опять-же повторюсь-это мое мнение!

Оригинал МР 38 выше была отмечена цена. Много добавить надо.
Вы сравнивали МР 38 оригинал с копией в этом плане?

Oleg739
posted 24-2-2012 21:20    
To Nagant:
"Есть оригинал" - в смысле на продажу, или Вы просто заявили что он у Вас есть?

To Mahindra:
Вы можете чуть подробнее описать разницу и Ваши ощущения от сравнения?

В принципе мы говорим о легендарном "Шмайсере", да простят меня форумчане за этот термин. Мы с детства знаем его образ, и, конечно, для многих коллекционеров наличие такой иконы вопрос принципа. И может быть я ошибаюсь, но для тех у кого еще его нет, не столь важно будет это 38 или 40. Как минимум на первой стадии этого бесконечного пути под названием "коллекция". Кто-то возьмет копию, а кто-то оригинал, а потом еще и еще, разных лет и модификаций, путь у всех разный. А кто-то остановится на одном экземпляре.

В конечном счете все определяется размером наличности в кармане.
И вопрос тогда в следующем:

Получается , что достойная копия мп 38 в среднем стоит 2500, а оригинал мп 40 - от 4000.

Те кто держал оба агрегата в руках, существенна ли разница?
Я про энергетику и про "настоящность" уже не говорю, вполне вероятно, что за это и надо заплатить 1500...

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  купля-продажа - макеты, реплики
  Куплю ММГ МП-38/40 - Украинский новодел ( 1 )
guns.ru home