Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
Куплю для сельской школы недорого бюджетные б/у ммг АК, РПК, ДП и т.д. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
связанные темы
Автор
Тема: Куплю для сельской школы недорого бюджетные б/у ммг АК, РПК, ДП и т.д.
obgist
3-10-2017 15:54 obgist
quote:
Originally posted by Искатель123:

я еще раз убедился, что таких вот "патриотов" готовых ради красного словца опоганить память совершенно не знакомого ему человека, к детям допускать нельзя...

Самокритично.. Наверное поэтому ВЫ с детьми и не работаете.. Тут поддерживаю тех, кто не дал вам такую возможность...
quote:

Мы с ним так и не нашли ответа на вопрос - за каким хреном наши отцы там друг с другом воевали, может за родину ?

Вы этого никогда и не поймете.. Для вас слова совесть и справедливость неизвестны...
obgist
3-10-2017 15:58 obgist
quote:

А мне пацану забава была с ними играться

А вот это ВАШЕ отношение к деду.....
И для вас он за "медальки" воевал...

Действительно... Правильно, что вас НЕ пускают к детям....

obgist
3-10-2017 21:50 obgist
quote:

Так кто из них воевал там за совесть и справедливость ?

Я же говорил, что не поймете...
quote:

Вторая большая глупость, сказанная вами

Это просто констатация факта.. Защищать свою семью "за медальки" только вам могло прийти такое в голову...
obgist
4-10-2017 13:34 obgist
quote:

Не надо приписывать мне свои высказывания

quote:

За это ему родная страна даже медалек отсыпала маленько.

quote:

А мне пацану забава была с ними играться

Так что это ВЫ сами отказываетесь от своих же слов....
quote:

Главное, что по прошествии лет и здравом мужском размышлении они сами этого не понимали.

Вот для того, чтобы понимали и ПОМНИЛИ, что ДОЛЖЕН делать МУЖИК, и приходится учить...
Чтобы знали, что такое СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ЧЕСТЬ...
obgist
4-10-2017 19:26 obgist
quote:

Как вы можете этому учить, если сами не можете четко ответить на простой вопрос ?

quote:

ответ на идиотский вопрос

Народ давно ответил для таких как вы: "дурака учить только портить" (с)

edit log

obgist
5-10-2017 16:59 obgist
quote:

к воспитанию подрастающего поколения

Дети умные.. В отличие от вас....
Да учить и воспитывать - разные вещи.. Жаль, что вы этого не знаете...
obgist
6-10-2017 20:58 obgist
quote:

У меня есть знакомый американец.
Его отец летал над Въетнамом на Супер Сейбре его самолет был сбит (хорошо не ракетой), приземлился удачно - попал к своим. Мой отец будучи там же в это же время "с дружеским визитом" служил оператором ЗРК С75, как говорится и сам не летал и другим не давал. Закончилось все тем что их радар накрыли ракетой, пусковые разбомбили а операторскую (станцию РЦУ) расстреляли из авт пушек. Технику списали, людей в Союз. Кто выжил...
Мы с ним так и не нашли ответа на вопрос - за каким хреном наши отцы там друг с другом воевали, может за родину ?

https://www.youtube.com/watch?v=J6490Z8blEQ
obgist
7-10-2017 13:05 obgist
quote:

К сожалению я не могу ответить на инсинуации ТС так как он запретил мне создавать новые сообщения в его теме... Тем самым расписавшись в своей беспомощности. К сожалению "патриоты" всегда, когда у них заканчиваются нормальные аргументы в споре пытаются заткнуть рот оппоненту с помощью "власти"

К сожалению быдло, которое оскорбляет память своих же предков, редко бывает действительным патриотом.. Это насчет вопроса про то, за что забанил...
И если для вас непонятно за что и почему ваш отец воевал, а дед - "только за медальки", то перевоспитывать вас уже поздно..
И воевать мы будем, как я убедился, с разных сторон... Я - за Родину, семью, народ, а вы - за медальки....

quote:

ехать за это умирать (например в Сирию) - большая глупость ?

А умирать в Сирию едут как раз за СВОЮ Родину... Или вы предпочитаете воевать с ними у себя дома???? Или надеетесь, что все само рассосется, а вы тут не при чем???
click for enlarge 1024 X 667 177.0 Kb
obgist
7-10-2017 22:57 obgist
obgist
10-10-2017 09:30 obgist
quote:

После окончания 2-й мировой писатели фантасты мечтали что теперь человечество наконец поймет что уничтожение себе подобных непродуктивно, а мир вокруг нас так велик и многообразен что изучение его - вот смысл жизни человечества.

Вот только именно американцы СРАЗУ разработали план нападения на СССР.
А мы должны под них лечь???

За всю историю СССР ни один боевой самолет не вторгался в воздушное пространство США, не совершал облетов территории этой страны, не вел в ее воздушном пространстве боев. Но за пятьдесят лет противостояния над территорией СССР было сбито более тридцати боевых и разведывательных самолетов США. В воздушных боях над нашей территорией мы потеряли 5 боевых самолетов, американцами были сбито несколько наших транспортно-пассажирских бортов. А всего было зафиксировано более ПЯТИ ТЫСЯЧ нарушений нашей государственной границы американскими самолетами. За это же время на территории СССР было выявлено и задержано больше ста сорока парашютистов - диверсантов, имеющих вполне конкретные задания по ведению диверсий на нашей территории. ЦРУ активно печатало советские деньги и доставляло их всеми возможными способами к нам в страну, чтоб вызвать инфляцию. Западные учёные срочно разрабатывали некие научные теории о природной склонности русских к насилию и рабству, к подсознательной запрограммированности завоевать всю Землю. Сегодня достоянием гласности стали многие планы ведения ядерной войны с Советским Союзом и странами социалистического содружества: "Чариотир", "Троян", "Браво", "Оффтэкл". Американцы были даже готовы закидать атомными бомбами своих европейских союзников, чтоб последним русским некуда было бежать из уничтоженного атомным оружием СССР.

quote:

А мы опять лезем в ту же яму и вместо того чтобы вместе строить космические корабли мы строим авианосцы... И это огромная глупость.

"Кто не хочет кормить СВОЮ армию - будет кормить ЧУЖУЮ"

А это - насчет космоса:

click for enlarge 1208 X 716 132.3 Kb click for enlarge 694 X 297 42.8 Kb

PS В минувший понедельник министр обороны США Мэттис и целая команда его подчиненных отчитывались перед американскими конгрессменами по вопросу увеличения оборонного бюджета ведомства.

Основная мысль докладчика была ясна, за годы 'слюнтяя' Обамы, США в значительной степени утратили роль мирового лидера. Вышедшая из под контроля Россия и 'напористый' Китай, используя 'технологические достижения', угрожают установленному Вашингтоном мировому порядку.

Россия, Китай и Иран отказываются воплощать планы США по установлению 'контроля над мировыми природными ресурсами', который Вашингтон долгое время воплощал в жизнь путем 'уничтожения политических режимов, дробления стран и создания подконтрольных вассальных государств'.

Только у США есть 'непреложное право контролировать мировые энергоресурсы, а руководство России, не принимая это, приняло на себя роль 'стратегического соперника' США

edit log

obgist
10-10-2017 20:17 obgist
quote:

И проиграли во многом из-за того что влезли в Афган, туда где нам воевать по сути было не за что .... Я не знаю, что хотели получить в Афганистане деятели из политбюро, но свою страну они в результате просрали.

click for enlarge 769 X 768 163.9 Kb
obgist
14-11-2017 18:01 obgist
Военно-полевые сборы. Разборка-сборка на скорость.

click for enlarge 1707 X 1280 276.4 Kb click for enlarge 1707 X 1280 272.7 Kb click for enlarge 1707 X 1280 222.2 Kb

edit log

obgist
13-1-2018 22:31 obgist
Ищу тубус (выстрел) от РПО Рысь...
click for enlarge 850 X 347 47.1 Kb
Контейнер с выстрелом РПО 'Рысь': 1 - крышка; 2 - замок; 3 - клеммная коробка; 4 - электроцепь; 5 - монтажные проушины; 6 - ремень

edit log

obgist
5-5-2018 21:49 obgist
Очередная выставка 4.05.

click for enlarge 1707 X 1280 188.8 Kb click for enlarge 1707 X 1280 205.8 Kb click for enlarge 1707 X 1280 164.8 Kb

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5