вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продам ммг ПМ
totem
27-10-2008 11:30 totem
Продам ммг ПМ, заводской номер ВА 418К.
Цена 14 000 руб.
click for enlarge 400 X 327  23,2 Kb picture
totem
27-10-2008 11:32 totem
Деактивация:

1. Удалена часть затвора, досылающая патрон;
2. Ствол в области птронника имеет фигурный паз и в верхней части имеет пропил;
3. Ударная часть курка удалена.

totem
27-10-2008 11:33 totem
На магазине сточены усы, так что патроны в нем не держатся.
click for enlarge 400 X 149  10,1 Kb picture
totem
27-10-2008 11:36 totem
Пропил сфотографировать без штатива не получается (мутно все). Поэтому отсканировал фотографии из экспертного заключения. На них видно.
click for enlarge 400 X 326  36,3 Kb picture
400 x 102
akstore
27-10-2008 11:43 akstore
написали бы просто - дезактив Нежин.
Lerik 63
27-10-2008 12:08 Lerik 63
С таким номиналом бесполезная трата времени. За такую сумму 53-й с ушастой скобой не уходит. Впрочем, желаю успеха.

edit log

totem
27-10-2008 13:23 totem
Забыл еще написать, что на ммг российские документы.
Adler TT
27-10-2008 15:37 Adler TT
Да откуда такая цена то?
totem
27-10-2008 15:50 totem
quote:
Originally posted by Adler TT:
Да откуда такая цена то?

А сколько вы считаете реальной ценой за такой ммг с российским сертификатом? Цены на ммг с украинскими документами я итак знаю.

Adler TT
27-10-2008 15:53 Adler TT
quote:
А сколько вы считаете реальной ценой за такой ммг с российским сертификатом?

Я купил в AKstore хороший (хороший сохран) ММГ (шепетовка) за 8700. А документы российские мне не нужны, как думаю и другим. Без обид, только факт.
totem
27-10-2008 16:52 totem
quote:
Originally posted by Adler TT:

Я купил в AKstore хороший (хороший сохран) ММГ (шепетовка) за 8700. А документы российские мне не нужны, как думаю и другим. Без обид, только факт.

Все упирается в отсутствие сертификата. Я уже писал выше, что в курсе цен на ммг-шки без документов и прошу не приводить мне их.

По поводу ненужности сертификатов -- если вас не пугают возможные проблемы с правоохранительными органами, покупайте их. В случае проблем, экспертиза и адвокат в итоге будут стоить дороже.

Я же предлагаю полное отсутствие проблем. Т.к. на все ммг российские сертификаты, в которых написано, что данное изделие не является огнестрельным оружием и хранение его не подлежит лицензированию.

Считаю дальнейшее сравнение цен на ммг без сертификатов бессмысленным. Они действительно дешевле. Если же вы найдете что-то с сертификатом и дешевле -- пишите возможно скидку сделаю.

mmaxuss
27-10-2008 18:00 mmaxuss
Автору. А давно украинская сертификация не признается российской. Вроде такое всегда было.

Млин, ну как жить на свете. Ну ничего нельзя.... Скоро Блефы запретят, пневму любую....

Теме ап!

Diklan
27-10-2008 18:42 Diklan
Цена неизменно мала. 15000 руб. нормально. Если визуально деактевирован-сертификат не нужен. С уважением.

edit log

totem
28-10-2008 11:02 totem
quote:
Originally posted by mmaxuss:
Автору. А давно украинская сертификация не признается российской. Вроде такое всегда было.

Вообще без российской сертификации продажа запрещена.

totem
28-10-2008 11:04 totem
quote:
Originally posted by mmaxuss:
Ну ничего нельзя.... Скоро Блефы запретят, пневму любую....

На пневму импортную, кстати, при продаже всегда российские сертификаты идут.

totem
28-10-2008 11:05 totem
quote:
Originally posted by Diklan:
Если визуально деактевирован-сертификат не нужен. С уважением.

С этого места поподробнее пожалуйста. Это вам в МВД сказали?

totem
28-10-2008 11:11 totem
quote:
Originally posted by Diklan:
Если визуально деактевирован-сертификат не нужен. С уважением.

На основании ст. 34 Постановления правительства РФ от 21.07.1998 N814, не подлежат лицензированию сбор и хранение разрезных образцов оружия и патронов, восстановление рабочего состояния которых технически невозможно.

А вот как раз это "восстановление рабочего состояния которых технически невозможно" следует из экспертного заключения. Иначе наши доблестные органы могут предполагать обратное и доказывать невозможность восстановления придется вам, для чего привлекать опять того же эксперта. Я не говорю уже о потраченном времени и нервах.

Nagant
28-10-2008 11:14 Nagant
quote:
Originally posted by totem:

Вообще без российской сертификации продажа запрещена.

"а мужики-то и не знали..."

totem
28-10-2008 11:22 totem
quote:
Originally posted by Nagant:
"а мужики-то и не знали..."

Можете ерничать сколько угодно.

Читайте мой пост выше. Там даны ссылки на законодательство.
Если ммг лежит у вас дома, вы никуда его не выносите и вероятность посещения вас правоохранительными органами равна нулю -- значит все хорошо.

Учитывая, что с каждым годом годом гайки закручивают все туже (по крайней мере на оптовой продаже мы это чувствуем), я лично не стал бы так спокойно ко всему относиться.

Nagant
28-10-2008 11:28 Nagant
Это по поводу украинской сертификации

Украиной заключены двухсторонние межправительственные Соглашения о взаимопризнании результатов работ по сертификации. Эти соглашения заключены со странами - бывшими республиками СССР, с которыми Украина имеет общую (гармонизированную) нормативную базу. Это Российская Федерация, Республика Беларусь, Республика Узбекистан, Республика Армения, Киргизская Республика, Грузия, Азербайджанская Республика, Республика Казахстан, Туркменистан, Республика Молдова Республика Таджикистан.

8. Российская Федерация Russian Federation Межправительственный договор
Intergovernmental
межведомственный договор 14.03.94

12.04.94 Заключен на Неопределенный срок/ indeterminate
5 лет (авт. продолжается) / 5 years (Is automatically prolonged)

edit log

Nagant
28-10-2008 11:32 Nagant
quote:

(по крайней мере на оптовой продаже мы это чувствуем),

по-подробней с этого момента, pls...
мы - это кто?

Зубр
28-10-2008 11:51 Зубр
Nagant.

Украиной заключены двухсторонние межправительственные Соглашения о взаимопризнании результатов работ по сертификации. Эти соглашения заключены со странами - бывшими республиками СССР, с которыми Украина имеет общую (гармонизированную) нормативную базу. Это Российская Федерация, Республика Беларусь, Республика Узбекистан, Республика Армения, Киргизская Республика, Грузия, Азербайджанская Республика, Республика Казахстан, Туркменистан, Республика Молдова Республика Таджикистан.

8. Российская Федерация Russian Federation Межправительственный договор
Intergovernmental
межведомственный договор 14.03.94

12.04.94 Заключен на Неопределенный срок/ indeterminate
5 лет (авт. продолжается) / 5 years (Is automatically prolonged)

Это радует, спасибо за справку .

edit log

mmaxuss
28-10-2008 11:58 mmaxuss
quote:
Originally posted by Nagant:

Украиной заключены двухсторонние межправительственные Соглашения о взаимопризнании результатов работ по сертификации.

Спасибо ув. Nagant! Именно это я и хотел уточнить. В России украинская сертификация действительна! Так что российские бумажки не нужны.

krot
28-10-2008 12:09 krot
Тотем поимите эти справки для таможенников может и устроят а что касается макета находящегося уже в России все это уже не нужно, и не надо пугать адвокатами и платными экспертизами.
Я это все проходил изьятие ТТ, экспертиза между прочим бесплатная (ведь это им нужно доказать что это оружие а не мне), письмо на дом пришло идите и забираите свою игрушку, плюс бумажка экспертиза ксерокс в подарок, переплачивать есть смысл за холодняк ибо его просто заберут навеки вечные и антикварные ружья, револьверы. А 4000 переплачивать из за бумаги за нежин, верьте мне на ганзе не будут, тут тусуются краине подкованные господа, которые лишней 1000 просто так не переплатят.
П.С. Это априори уже не оружие, милиция это понимает, я сам знаком со многими из них и они не очень хотят связываться с макетами ибо знаю что это в принципе безнадега сделать из мухи слона тем более на уровне суда
romankr
28-10-2008 12:10 romankr
Так почему тогда на таможне с украинским сертификатом, нас посылают далеко и надолго? Нонсенс!
Diklan
28-10-2008 12:13 Diklan
Вы ошибаетесь. Если у органов возникнет хоть малейшее сомнение в деактвации на предмет боеспособности оружия или не понравится ваше лицо, ММГ будет отправляться на экспертизу столько раз сколько захотят органы и не важно есть ли у вас сертификат или экспертиза России или Украины и ни какие соглашения не помогут.
Это мне сказали в "МВД"......
Nagant
28-10-2008 12:13 Nagant
quote:
Originally posted by krot:

тут тусуются краине подкованные господа,

не то слово...

VladiT
28-10-2008 12:27 VladiT
Все же есть разница между "экспертным заключением", каковое показано на эти макеты, и "сертификатом". Первое не делает законным макет, но по идее, снимает при случае попытки обвинения в "хранении основных частей оружия".
А вот сертификат - он является исчерпывающим документом.
Думаю, автор поста справедливо плюсует цену экспертного заключения к макету, другое дело, что не всем это надо.
Теперь самое важное:
Озвученная инфа по межгосударственному признанию сертификации Украина-Россия, она настолько важна для нас, любителей деактивата, что надо бы поподробнее рассмотреть это.
Согласитесь, писать при налете властей слезницу про то, что "в гансе сказали..." - маловато.
Хорошо бы найти более развернутую юридическую подоснову для уверенности в законности украинских сертификатов.
krot
28-10-2008 12:28 krot
То Романкр: Таможенников можно понять. Едет Вася допустим находят у него ствол, допустим Р-38, он его внутренности в глаза не видел, я как то беседовал с таможениками они ТТ разобрать не могли что норма а что нет они не в курсе, поимите они не эксперты, тут вы достаете допустим балаклиискую филькину грамоту, которои только котов смешить, естественно они все заберут и это норма, кстати даже русскии дами вы хрен вывезите ибо плевать на это все хотели, ни их это дело в стволах разбираться. Вообще кто хочет русскую бумажку не вопрос МВД оказывает платнвые услуги по выдаче экспертиз до 1000 руб вперед и с песнеи, только нужны ли вам эти бумаги вопрос другой.
П.С. Некоторые покупают макеты а бумаги забывают взять, проходят года а бумаги все у меня лежат. (только не надо говорить что покупатели в кутузке )
Diklan
28-10-2008 12:39 Diklan
Вот и я о том же.Все бумаги в России не нужны они не работают. Самое главное визуальная деактивация прописанная в правовом законе. По продаже ММГ в РФ - сертифицированы Ижевск , Алатырь.... С Уважением.

edit log

VladiT
28-10-2008 12:48 VladiT
Давайте еще раз.
Я считаю:
"экспертное заключение" - не гарантия от изьятия, но весьма полезно, чтобы отбиться от обвинения по ст. "хранение оружия". По крайней мере, с ним можно хоть вякать что-то при крутом наезде, ибо там написано "...не содержит".
А полной правовой гарантией является только российский сертификат. Он - основание к обороту предмета.
Ну, или украинский сертификат, если приведенная инфа верна.
Diklan
28-10-2008 13:01 Diklan
При условии если вы не вносили изменения ( тюнинг)в ММГ. Официально в продаже с Укр. серт. в магазинах г. Москвы я не встречал. Возможно ошибаюсь...
totem
28-10-2008 14:09 totem
Позвонил эксперту, уточнил. Он сказал, что украинские сертификаты действуют на территории Украины. На территории России они не действуют.
Nagant
28-10-2008 14:21 Nagant
quote:

На территории России они не действуют.

естественно... вы же ему деньги платите за экспертизу
кстати, вы не ответили на мой вопрос

Micro
28-10-2008 14:35 Micro
Ребят, создайте отдельно тему в макетном разделе!
Зачем тут обсуждать сертификацию?
Micro
28-10-2008 14:40 Micro
Вопрос автору топика.

Чья у вас экспертиза Российская?
Что за ведомство выдало?

(просто экспертизу от Васи Пупкина тоже можно обозвать Российской)

totem
28-10-2008 15:42 totem
quote:
Originally posted by Micro:
Вопрос автору топика.

Чья у вас экспертиза Российская?
Что за ведомство выдало?

(просто экспертизу от Васи Пупкина тоже можно обозвать Российской)

Эксперт с правом проведения судебно-баллистических экспертиз (свидетельство N... выдано решением Экспертно-квалификационной комиссии МВД РФ)

Micro
28-10-2008 15:59 Micro
Эксперт может быть хоть самим президентом акредитован
Еще раз повторю вопрос:
"Какое государственное ведомство выдало экспертное заключение?"
Micro
28-10-2008 16:15 Micro
Хотя есть догадки.
такая экспертиза у Вас?
click for enlarge 551 X 309 499,8 Kb picture
totem
28-10-2008 16:51 totem
quote:
Originally posted by Micro:
Хотя есть догадки.
такая экспертиза у Вас?

Не совсем. У меня не историко-искусствоведческая.
Выдало не ведомство, а аккредитованый эксперт.

С таким заключением без проблем покупали гос. организации, а вот с украинскими -- нет.