Торг, рассрочка, обсуждение вопросов отправки приветствуется в личке. Предметы хранятся в закрытом ведомственном музее, поэтому дополнительные фото по запросу могу направлять через несколько дней
Норвежская Винтовка Краг - Йоргенсен, M1894 - Первой страной, принявшей на вооружение систему Краг - Йоргенсен стала Дания, где эти винтовки были приняты в 1889 году. В самой Норвегии винтовки системы Краг-Йоргенсен были приняты на вооружение в 1894 году, а в 1898 году винтовки этой системы были приняты на вооружение в США. В Дании и Норвегии винтовки системы Krag-Jorgensen в ряде модификаций состояли на вооружении до Второй Мировой войны, а вот в США служба системы Краг была недолгой. Винтовки системы Краг-Йоргенсен отличались оригинальной конструкцией магазина, допускавшей пополнение отдельными патронами, как при открытом, так и при закрытом затворе. Дезактиват: спиленный затвор и заварен ударник. Шпилька в ствольной коробке и стволе
Винтовка Carl Gustaf M96 - В 1894 году фирмой братьев Маузер была создана магазинная винтовка (запатентованная ими в 1893 году), также принятая на вооружение в ряде стран и модифицированная в 1895 году. Это было их первая винтовка с магазином, который не выступал за габариты ложи, и шахматным расположением патронов. После заряжения отбрасывать обойму необходимости не было, так как она выталкивалась закрываемым затвором. Это было не только удобно, но и определенно экономило время. Наконец в 1896 году фирма разработала винтовку под патроны 6,5×55 мм для экспорта в Швецию, где она впоследствии стала известна под неофициальным названием 'Шведский маузер'. Эти винтовки сначала поставлялись в Швецию из Германии. Но потом их стали делать по лицензии внутри страны на предприятии 'Карл Густав' (так назывался завод в городе Эскильстуна.) Винтовка имела длину 1260 мм, ствол - 740 мм, без патронов она весила 3,97 кг и имела традиционный встроенный магазин на пять патронов.
Веттерли-Витали М1870 - винтовка, разработанная Ф. Веттерли в 1867 - 1868 годах и принятая на вооружение швейцарской армии в 1869 году. Считается первой европейской магазинной винтовкой, принятой на вооружение. Использовалась швейцарской армией вплоть до замены на более совершенную винтовку Schmidt-Rubin M1889. Дезактиват: укорочен и заварен ударник, штифт в ствольной коробке делающий неразьемным ствол и саму коробку, штифт не далеко от дульного среза.
Винтовка Schmidt-Rubin M1889 - в 1889 году, швейцарский оружейник Рудольф Шмидт в кооперации с Эдуардом Рубином ( изобретатель пули в цельнометаллической оболочке) используя сконструированный патрон калибра 7,5 х 55 мм, который имел бутылочную гильзу без закраины, создали и запатентовали данную винтовку. Оружие отличалось замечательной точностью, высокой скорострельностью, хорошим ударно-спусковым механизмом, емким магазином на 12 патрон и отлаженным действием механики затвора. Дезактиват: срезано зеркало затвора, заглушен и фрезерован ствол, имеются два штифта в ствольной коробки и в самом стволе.
Винтовка Schmidt-Rubin обр. 1911 - в 1911 году в Швейцарии был принят остроконечный патрон, вследствие чего пришлось внести изменения и усовершенствования в конструкцию винтовки M1889. Дезактивация: срезано и заварено зеркало затвора, фрезерован ствол. вставлены два штифта в ствольную коробку и собственно в сам ствол.
Автор, зачем Вы пишите про личку? Вы же её не читаете. На вопросы не отвечаете, свои обещания прислать фото не выполняете. Это либо неумение пользоваться личкой, либо бескультурье...