вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Выбыл ммг тт
Obmorok
9-12-2020 22:25 Obmorok
"Во избежании совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы и т.д. (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- насторожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".

Продам ммг тт. цена снят с продажи руб.

click for enlarge 1707 X 1280 198.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 182.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 200.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 135.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 198.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 208.4 Kb

edit log

Vlad1980
9-12-2020 23:05 Vlad1980
Отличный украинский макет Балаклеи. Уже история, учитывая, что арсенал взорван.
С уважением,
Владимир
Obmorok
10-12-2020 00:57 Obmorok
в резерве.
Dumon
10-12-2020 07:16 Dumon
quote:
Изначально написано Vlad1980:
Отличный украинский макет Балаклеи. Уже история, учитывая, что арсенал взорван.
С уважением,
Владимир

Да отличный макет, нынче редкость, желательно на затворе в пропил гребня сварки капнуть, на всякий пожарный случай

Herr Mann
10-12-2020 10:45 Herr Mann
quote:
Изначально написано Dumon:

Да отличный макет, нынче редкость, желательно на затворе в пропил гребня сварки капнуть, на всякий пожарный случай

Согласен. Я бы ещё из курка кусок вырезал и во взведенном состоянии приварил к колодке УСМ, рамке направляющие на ⅔ срезал, каплей сварки кнопку к рамке, ну и пружину ЗЗ заварить, чтоб неразборным был.
White stone
10-12-2020 11:10 White stone
quote:
Изначально написано Herr Mann:

Согласен. Я бы ещё из курка кусок вырезал и во взведенном состоянии приварил к колодке УСМ, рамке направляющие на ⅔ срезал, каплей сварки кнопку к рамке, ну и пружину ЗЗ заварить, чтоб неразборным был.

White stone
10-12-2020 11:21 White stone
quote:
Изначально написано Dumon:

Чё, Dumon, сцыкотно? Начитался сказок про злых экспертов? Думаешь пальнут из него по-случаю? Чушь полнейшая, им даже вычищать ствол нельзя перед отстрелом для экспертизы, тем более что-то вставлять(ударник если его нет и т.д.), дополнять, подтачивать, подгонять и т.д. Один сказочник перданул, а другие подхватили и поплыло говно по трубам. Было б так тут практически из всего смогут злые эксперты бабахнуть, тем более был здесь рассказ как один видел у эксперта в его келье целый станочный парк, типа для доработки всякого хлама что бы стрельнуло. ЧУшь полная! Как всех запугали!

edit log

Carbixc
10-12-2020 11:38 Carbixc
quote:
Изначально написано White stone:

Чё, Dumon, сцыкотно? Начитался сказок про злых экспертов? Думаешь пальнут из него по-случаю? Чушь полнейшая, им даже вычищать ствол нельзя перед отстрелом для экспертизы, тем более что-то вставлять(ударник если его нет и т.д.), дополнять, подтачивать, подгонять и т.д. Один сказочник перданул, а другие подхватили и поплыло говно по трубам. Было б так тут практически из всего смогут злые эксперты бабахнуть, тем более был здесь рассказ как один видел у эксперта в его келье целый станочный парк, типа для доработки всякого хлама что бы стрельнуло. ЧУшь полная! Как нас всех запугали!

А вот теперь Вы не вводите людей в заблуждение, херово потом удивляться.
Вас тут в крайности кидает. А истина где то посередине.
Эксперт не имеет права заниматься металлообработкой, и сваркой (читай производством) НО НИКТО ЕМУ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ РАЗБИРАТЬ ПРЕДМЕТ, и ставить на него или из него ОЧ из/в образца из натурной коллекции...

И кстати, для заводского оружия эксперт может использовать только стандартный боеприпас... А вот уже для ккстарно изготовленного или доработанного- может даже сам его сделать.

Другой вопрос- если эксперт видит что это действительно ммг( а они там не глупые люди обычно) - нахрен ему нужно выёживаться???

edit log

Herr Mann
10-12-2020 12:15 Herr Mann
quote:
Изначально написано Carbixc:

Вас тут в крайности кидает. А истина где то посередине.
Эксперт не имеет права заниматься металлообработкой, и сваркой (читай производством) НО НИКТО ЕМУ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ РАЗБИРАТЬ ПРЕДМЕТ, и ставить на него или из него ОЧ из/в образца из натурной коллекции...

Другой вопрос- если эксперт видит что это действительно ммг(а они там не глупые люди обычно) - нахрен ему нужно выёживаться???

Так это смех сквозь слезы, что называется. Людей действительно так запугали, что и с пересылом все больше и больше не хотят связываться, макеты дополнительно деактивируют, аппараты без документов не берут... А ведь ещё пять лет назад "словаки" не залеживались, да и торговля бойко шла по всей стране. Вы всё правильно написали, так и есть, но вот то, что эксперт ВСЕГДА будет действовать в рамках своих служебных полномочий, вопрос остаётся... приоткрытым)))

White stone
10-12-2020 12:59 White stone
quote:
Изначально написано Вячеслав Игоревич:

Это не сказки на своей шкуре испытал.

Я тоже испытал на своей и всё нормально! Не нужно экономить в таком случае на хорошего адвоката, да и самому изучать законы не помешает. А если Вас развели как .оха - так это полностью Ваша необразованность в совокупе с жадностью.

Rjnjatq
10-12-2020 13:12 Rjnjatq
Методика определения затвора как ОЧ требует в этом слкучае постановки эксперимента, так как затвор подвергался переделке.
Черт его знает, у каких экспертов валяется боевой ТТ - думаю, что ни у каких его нет - но такой затвор, конечно, пальнет в этом случае, будучи установлен в него.
Но в моем случае краснодарские спецы определили, что ОЧ является пропиленный вдоль, сломанный пополам - и с выпиленной четвертью (!) из казенного среза макет ствола нагана, а рамка от командира и так встанет на штатный наган (!) - и дали заключение, что весь СХП является ОО, несмотря на явную опасность для стрелка стрелять из выпиленного ствола методом раздельно заряжания. При этом и макет рамки егонной и этот огрызок макета ствола (!) - ОЧ - и безо всяких экспериментов вообще. Вот такая квыли-фикацыя правоохранителей в нашем много-конфесси-анальном краю.
Очень дорого стоит обоснованная рецензия - и примет ли ее судья как доказательство?
Эксперт дает подписку об УО в случае дачи и брачи... В нашем случае еще и подписка была ничтожная - подписана на уже готовом Заключении эксперта. Дело развалилось, конечно, но не из-за этих тупых экспёртиз. И адвокат у меня был государственный - втихаря мне помогал - только, говорит, этим грымзам не говори, а то они меня в другой раз не позовут кивать и подписывать...
Кароче: штырек в этой Балаклее посередине канала ударника решит все сомнения и проблемы без адвоката. Или гвоздь, прихваченный вдоль канала вместо ударника.

click for enlarge 957 X 1280 101.2 Kb

edit log

White stone
10-12-2020 13:17 White stone
quote:
Originally posted by Carbixc:

Другой вопрос- если эксперт видит что это действительно ммг( а они там не глупые люди обычно) - нахрен ему нужно выёживаться???

Может и видит, может и не глупые обычно, но мне, например, эксперт сделал такие заключения на изъятые несколько предметов: на ММГ - описал что выведены из строя все ОЧ, произвести отстрел не представляется возможным, а дальше заключение вынес - "является огнестрельным оружием" - как вам такое? Я понимаю написал бы "до деактивации являлся ОО". Другое его же экспертное умозаключение на зарегистрированный ОООП ГРОЗА-4 гласит - "не является огнестрельным оружием" Как так? Даже в классификации оружия указано ОООП -огнестрельное оружие ограниченного поражения!!! Какие ещё вопросы? Так вот мой адвокат написал в прокуратуру заявление-претензию, или как оно там называется у них не помню, и все сказки эксперта остались сказками. Всё вернули, правда не в правилах наших правоохранительных органов приносить извинения за причинённые неудобства. Да мне и не надо. Так что не нужно дрожать начинать при виде полицейских, следователя и т.д., конечно если Вы не "т.арь дрожащая" - это не оскорбление -сравнение. С уважением.

edit log

Rjnjatq
10-12-2020 13:24 Rjnjatq
quote:
Originally posted by White stone:

Так вот мой адвокат написал в прокуратуру заявление-претензию, или как оно там называется у них не помню, и все сказки эксперта остались сказками.

Претензию в студию! Жаловался он не по сути Заключения эксперта же (адвокат- не эксперт), а на нарушения некие.
А надеяться, что эксперты неглупые (хотя это и значения не имеет - они просто не на твоей стороне и небеспристрастны ни разу) - вот это глупо и наивно

edit log

White stone
10-12-2020 13:38 White stone
Жаловался он на заключение эксперта, а обоснование мы делали вместе как примерно я и описал! И решение прокуратурой было принято правильное. Но я смотрю у Вас свои доводы. Спорить не желаю далее. Всем удачи.
Dumon
10-12-2020 16:15 Dumon
quote:
Изначально написано White stone:

Чё, Dumon, сцыкотно? Начитался сказок про злых экспертов? Думаешь пальнут из него по-случаю? Чушь полнейшая, им даже вычищать ствол нельзя перед отстрелом для экспертизы, тем более что-то вставлять(ударник если его нет и т.д.), дополнять, подтачивать, подгонять и т.д. Один сказочник перданул, а другие подхватили и поплыло говно по трубам. Было б так тут практически из всего смогут злые эксперты бабахнуть, тем более был здесь рассказ как один видел у эксперта в его келье целый станочный парк, типа для доработки всякого хлама что бы стрельнуло. ЧУшь полная! Как всех запугали!

Если вас один раз пронесло это не значит что в следущий раз вам так же повезет, вы свой единичный пример приводите как вы отмазались, а я знаю десятки случаев когда люди с подобными украинскими макетами получали вполне реальную статью, не нужно здесь людям сказки расказывать,про то что может эксперт сделать, а что не может, вы один тут смелый, а остальные все сытчки по вашим словам, просто нужно думать о последствиях, а не гадать сможет эксперт выстрелить или не сможет, тем более что деактив Украинский и сильно отличается от наших Российских требований к деактиву, капнуть в пропил сварки и будет спокойнее как продавцу так и потенциальному покупателю

edit log

White stone
10-12-2020 17:29 White stone
Да, я привожу свой личный пример. И отмазываться мне было не зачем, другой деактив был, не такой. А вы приводите десятки чужих примеров. Получить обвинение по статье - ещё не значит, что обязательно быть по ней осужденным. А в остальном - ещё раз перечитайте посты. С уважением.

edit log

сан сан
10-12-2020 18:07 сан сан
сварка в пропил тут очень нужна ... такой затвор ОЧ..ень рабочий ..
borsek
10-12-2020 22:48 borsek
Как у него рамка запилена?
Vlad1980
11-12-2020 00:06 Vlad1980
Горка сфрезерована полностью. Направляющие целые. Народ раньше холодную сварку там лепил, чтобы досыл-выброс был ММГ патрона. Затворы на них действительно рабочие, несмотря на фрезеровку.

edit log

rus1304
30-1-2021 00:26 rus1304
Пример деактива
rus1304
30-1-2021 00:29 rus1304

click for enlarge 1920 X 1280 143.7 Kb
rus1304
30-1-2021 00:31 rus1304

click for enlarge 1885 X 1280 154.1 Kb
Obmorok
31-1-2021 13:51 Obmorok