вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продам МР 38
Paul ss
8-11-2007 14:12 Paul ss
Продам МР 38.Стрельба холостыми. Год выпуска 40.Складское хранение.
Не НОВОДЕЛ. Все части с одним номером.
В комплекте два родных магазина с серийным номером МПшника, плюс шесть магазинов 41 г.в.тоже складское хранение. Стоит на учете в разрешительной системе МВД.
Заключение с признанием данного образца к не пригодности стрельбы боевыми патронами и возможности использования его при проведении реконструкций, съемок фильмов и на других исторических мероприятиях, а так же является по документам коллекционным образцом.
Курицы в ассортименте на всех частях и деталях.
Штамп военной приемки.
Без конкретики просьба не беспокоить.
Затвор, ударник, патронник в родном состоянии.
Изменения только в стволе-высверлены рельсы и вставлена втулка диаметром 9мм внутренний диамерт 2мм.Имеется штифт для предотвращения замены ствола.

edit log

biolog
8-11-2007 14:18 biolog
По лицензии приобретается или нет? Какова цена?
Paul ss
8-11-2007 14:23 Paul ss
Без лицензии. Не является боевым оружием. Цена 200 т.р.
akstore
8-11-2007 14:40 akstore
Гм... Заключение Питерское, я полагаю?
И не совсем понятна фраза "Стоит на учете в разрешительной системе МВД".
Значит по приобретению его нужно будет так же ставить на учет в МВД по месту жительства нового собственника? Или как?
"Затвор, ударник, патронник в родном состоянии" - т.е. есть не пиленые основные части, что само по себе попадает под действие соответствующей ст. УК РФ. или я не прав?
Paul ss
8-11-2007 14:50 Paul ss
Стоит на учете, значит был предъявлен в органы МВД для спокойствия души.
В органах сказали, спасибо за показ, записали мои данные и отпустили с миром ( с мп ).
Если я до сих пор на свободе, после этого визита, значит под действия УК не попадает.
Micro
8-11-2007 14:55 Micro
По закону Сигнальное оружие приобретается по лицензии, с обязательной регистрацией в органах МВД.
Соответственно и продается с последующей перерегистрацией.

edit log

biolog
8-11-2007 14:59 biolog
quote:
Originally posted by Paul ss:

Без лицензии. Не является боевым оружием. Цена 200 т.р.

Является охолощенным оружием, на которое нужна лицензия на коллекционирование.
Paul ss
8-11-2007 15:01 Paul ss
Сигнальным оружием не является. И другим тоже. ЕСТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Больше конкретики по покупке комрады. Я пока с головой дружу, чтобы по инету толкать образец за который за жопу могут взять.
Micro
8-11-2007 15:05 Micro
Во первых, заключение заключением, но закон превыше всего!
Во вторых не плохо-бы выложить фото МР.
ДА и заключение покажите, если выдано в Питере, то можете его смело выкинуть.
Глымов
8-11-2007 19:04 Глымов
100% Питер..
Flighty
8-11-2007 23:20 Flighty
Протите за ОФФ, но все рано тема уже немного ушла в сторону:

А чем Питер такой особенный город?

С уважением, Flighty

оТТо
8-11-2007 23:44 оТТо
нет у нас такого понятия для граждан - охолощенное оружие.
по идее оружие, стреляющее холостыми - должно наверное считаться сигнальным, на калибре которого свыше шести мм. вписывается в самооборонную лицензию, естественно продажа в оружейном магазине и сертификация образца обязательна.

если бы все было так просто, то каждый из владельцев мосинок на форуме макетов, имел бы версию для стрельбы холостыми, доступную например в прибалтике.

однакож, нет такого

если не секрет - какова история девайса?

Андрей Е
9-11-2007 03:14 Андрей Е
quote:
Originally posted by Micro:
Во первых, заключение заключением, но закон превыше всего!
Во вторых не плохо-бы выложить фото МР.
ДА и заключение покажите, если выдано в Питере, то можете его смело выкинуть.

Ох, уважаемый модератор, ну зачем же давать такие советы? Я вот из Питера, мне за город обидно
А если без лирики, то в заключениях питерских экспертов выверено КАЖДОЕ слово, они - профессионалы своего дела. И само заключение вообще-то говорит лишь о том, что "предмет утратил свое первоначальное целевое назначение и приобрел иное - имитационная стрельба холостыми патронами" (не дословно, но примерно так там пишется). Именно под таким заключением подписывается эксперт.
Заключения ЭКЦ МинЮста Питера никоим образом не "отмазывают" владельца, они лишь подтверждают потерю боевых качеств оружия В ЦЕЛОМ - чуствуете разницу? Не зря все основные части и следообразующие элементы промарикированы одним номером, что позволяет говорить о предмете исследования, как об ОДНОМ изделии, а не о наборе частей.
Поэтому такое заключение ОЧЕНЬ полезно иметь владельцу подобного девайса

quote:
Originally posted by oTTo:
нет у нас такого понятия для граждан - охолощенное оружие.

Читаем "Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ":

Раздел VIII. Коллекционирование оружия и патронов.

п.33 К коллекционируемым оружию и патронам могут относиться:
..........
д) оружие, предназначенное для имитации выстрела из него специальными имитационными патронами, возможность использования в котором других типов патронов без проведения специальных ремонтных работ исключена (охолощенное оружие).

Таким образом, Paul ss может владеть охолощенным МР-38 на вполне законных основаниях.

Micro
9-11-2007 03:26 Micro
quote:
Originally posted by Андрей Е:

Ох, уважаемый модератор, ну зачем же давать такие советы? Я вот из Питера, мне за город обидно
А если без лирики, то в заключениях питерских экспертов выверено КАЖДОЕ слово, они - профессионалы своего дела. И само заключение вообще-то говорит лишь о том, что "предмет утратил свое первоначальное целевое назначение и приобрел иное - имитационная стрельба холостыми патронами" (не дословно, но примерно так там пишется). Именно под таким заключением подписывается эксперт.
Заключения ЭКЦ МинЮста Питера никоим образом не "отмазывают" владельца, они лишь подтверждают потерю боевых качеств оружия В ЦЕЛОМ - чуствуете разницу? Не зря все основные части и следообразующие элементы промарикированы одним номером, что позволяет говорить о предмете исследования, как об ОДНОМ изделии, а не о наборе частей.
Поэтому такое заключение ОЧЕНЬ полезно иметь владельцу подобного девайса

Никоим образом не хотел обидеть ваш город.
Просто сталкивался с подобным, когда у владельца кроме "аппарата" и заключения на руках ничего небыло и он считал, что так и должно быть.
Я говорю лишь о том, что помимо заключения эксперта все холощеное -сигнальное оружие подлежит регистрации в МВД.
И продажа- покупка подобного предмета, имея на руках лишь подобный сертификат, не убережет обе стороны от уголовной ответственности и изъятия "предмета".

Micro
9-11-2007 03:28 Micro
quote:

Читаем "Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ":
Раздел VIII. Коллекционирование оружия и патронов.
п.33 К коллекционируемым оружию и патронам могут относиться:
..........
д) оружие, предназначенное для имитации выстрела из него специальными имитационными патронами, возможность использования в котором других типов патронов без проведения специальных ремонтных работ исключена (охолощенное оружие).
Таким образом, Paul ss может владеть охолощенным МР-38 на вполне законных основаниях.

Все правильно вы написали, может владеть на законных основаниях.
НО! при наличии коллекционной лицензии.
И лицензии конкретно на этот экземпляр оружия!

оТТо
9-11-2007 09:28 оТТо
quote:

угу , без регистрации в соответствующей лицензии, сертификации и приобретения в соответствующих лицензированнных торговых точках?

Уважаемый, вы правда хотите убедить нас что можно просто принести в ментовку предмет, сильно напоминающий боевой автомат с сохранившимися нетронутыми основными частями, втулкой запирающей ствол, сказать что это охолощенное оружие, и они, восхищенно поцокав языками, запишут в какойто блокнотик ваш адрес, скажут что штуковина теперь у них зарегистрирована, и отпустят восвояси????

edit log

Paul ss
9-11-2007 12:42 Paul ss
Господа! История девайса такова... В свое время мне предложили его на Украине. Я официально получил лицензию на ввоз из украины в россию. Прошел таможню с отметкой. Привез. Сдал МП на экспертизу с украинскими документами и их переводами нотариально заверенными. Получил заключение Областного эксперта. МП зарегистрировали в МВД по месту жительства. И ВСЕ.
Андрей Е
9-11-2007 12:47 Андрей Е
quote:
Originally posted by оТТо:
Все правильно вы написали, может владеть на законных основаниях.
НО! при наличии коллекционной лицензии.
И лицензии конкретно на этот экземпляр оружия!

Абсолютно с вами согласен, разумеется, при наличии лицензии. Это само собой разумеется

quote:
Уважаемый, вы правда хотите убедить нас что можно просто принести в ментовку предмет, сильно напоминающий боевой автомат с сохранившимися нетронутыми основными частями, втулкой запирающей ствол, сказать что это охолощенное оружие, и они, восхищенно поцокав языками, запишут в какойто блокнотик ваш адрес, скажут что штуковина теперь у них зарегистрирована, и отпустят восвояси????

Я вас ни в чем не хочу убеждать (а тем более в том, что нужно что-то подобное просто нести в милицию, чтобы вас там "записали в блокнотик")
Я всего лишь привел для вас выдержку из "Правил оборота", касающуюся охолощенного оружия (вы ведь отрицали само это понятие)владеть которым
вы можете на основании лицензии на коллекционирование оружия, как выше и было сказано. Выдержку из "Правил оборота", касающуюся охолощенного оружия, я привел выше.

Глымов
9-11-2007 12:48 Глымов
ух ты.. оказываеться у нас на Украине легален холостой.. А мужики то не знают.. Как интересно.. на ввоз.. хмм...
Андрей Е
9-11-2007 12:54 Андрей Е
quote:
Originally posted by Paul ss:
Господа! История девайса такова... В свое время мне предложили его на Украине. Я официально получил лицензию на ввоз из украины в россию. Прошел таможню с отметкой. Привез. Сдал МП на экспертизу с украинскими документами и их переводами нотариально заверенными. Получил заключение Областного эксперта. МП зарегистрировали в МВД по месту жительства. И ВСЕ.

Вполне допустимая ситуация. Правда, при "буквоедском" отношении к делу у вас потребуют лицензию на коллекционирование оружия. ОСОБЕННО в Москве - там все очень строго, и в соответствии с буквой закона
В других местах возможны некие ... ээээ ... послабления

оТТо
9-11-2007 13:49 оТТо
Андрей Е
я писал о том что охолощенное оружие недоступно гражданам без коллекционной лицензии, вы ведь забыли почемуто процитировать предудущий пункт из того же документа

30. На территории Российской Федерации сбор и хранение огнестрельного, пневматического, газового, сигнального, холодного и иного оружия и патронов юридическими и физическими лицами для формирования культурно-исторических коллекций (собраний) в научных, информационных и познавательных целях (далее именуется - коллекционирование) осуществляются на основании лицензий, выдаваемых органами внутренних дел в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством культуры Российской Федерации.

и наличие охолощенного образца без коллекционной лицензии не фигня, а прямое нарушение порядка обращения оружия

edit log

Андрей Е
9-11-2007 14:10 Андрей Е
quote:
наличие охолощенного образца без коллекционной лицензии не фигня, а прямое нарушение порядка обращения оружия

Безусловно.

Однако вот человек же как-то умудрился легально ввезти МР-38, да еще и как-то "зарегистрировать" его в органах МВД.

Интересно, кстати, а сама эта "регистрация" как-нибудь документально подтверждена? Что человек на руки получил, документ какой-то, справку и т.п.? Куда именно он носил предмет - в ЛРО, РУВД и т.п.?
Весьма интересно.

оТТо
9-11-2007 14:13 оТТо
Андрей Е
ктото умудряется всю жизнь проходить с дедушкиным наганом за пазухой, и ничего
Андрей Е
9-11-2007 14:40 Андрей Е
Эт точно
Micro
9-11-2007 18:23 Micro
На этом наверно и закроем тему