Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
Продаю ММГ MP-40 (МП40). Ерма 1943 г.в. Продано

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продаю ММГ MP-40 (МП40). Ерма 1943 г.в. Продано
akstore
17-10-2007 12:49 akstore
Приветствую всех участников форума!

Предлагаю к продаже макет массо-габаритный пистолета-пулемета МП-40. Год изготовления образца - 1943. Изготовитель ayf (Erma).
Номера на всех частях совпадают.
Состояние образца на фото. Доп. фото - по запросу.

Деактивация немецкая, состоит в следующем:

- затвор обрезан под углом 45 град.
- в патронник вставлен и заварен метал. стержень диаметром калибра
- нижняя стенка ствола имеет 6-ть отверстий диаметром калибра
- ствол приварен к корпусу во избежание его замены
- ударник удален а его посадочное место заварено.

Макет позволяет производить сборку-разборку.
Присутствует функция по взведению затвора и его спуску путем нажатия на спусковой крючок.

Документы - немецкий сертификат с заверенным переводом на русский.

Стоимость макета 105000 руб.
При наличии карты скидок Ганз.ру - 99900 руб.

После пристального изучения образца выяснилось, что воронение было обновлено. Как я предполагаю (и это было подтверждено продавцом данного макета в Германии), воронение было обновлено перед отправкой образца на консервацию.
Изначально я гарантирую, что этот макет НЕ содержит новодельных частей. НО! Принимая во внимание, что определение аутентичности образца только по картинкам представляется затруднительнвым и учитывая мнение, что в последнее время участились случаи продажи макетов с новодельными частями, я даю возможность покупателю проверить данный макет на аутентичность (за свой счет конечно) и предлагаю данную продажу с 15-ти дневным манибэком с момента получения образца прокупателем.

Доставка в регионы только транспортной компанией Автотрейдинг (за доп плату).
Доставка в Москву и ближайшее подмосковье - по отдельной договоренности.

click for enlarge 1000 X 946 102.6 Kb picture

click for enlarge 1000 X 681  76.9 Kb picture

click for enlarge 1000 X 575  52.3 Kb picture

click for enlarge 1000 X 585  52.9 Kb picture

click for enlarge 1000 X 594  57.3 Kb picture

click for enlarge 1000 X 717 110.3 Kb picture

edit log

Booomer
17-10-2007 14:11 Booomer
"Документы - немецкий сертификат с заверенным переводом на русский"

- не совсем понятно, а что дает заверенный перевод на русский?
(дает ли это легальность обладания данным макетом в России)

Глымов
17-10-2007 14:21 Глымов
чтото мне в нем не нравиться.. очень на новодел смахивает.
IvanT
17-10-2007 14:25 IvanT
quote:
Originally posted by Booomer:
"Документы - немецкий сертификат с заверенным переводом на русский"

- не совсем понятно, а что дает заверенный перевод на русский?
(дает ли это легальность обладания данным макетом в России)

Ничего не дает. При желании макет может быть изьят на экспертизу. Просто возможно перевод сертификата будет неким фиговым листком для НОРМАЛЬНЫХ СМ

Micro
17-10-2007 14:37 Micro
Господа, продавец помоему понятно написал, что покупателю дается 15 дней на любые экспертизы и возврат денег.
Поэтому дальнейшее обсуждение фуфло или нет, считаю необоснованым. На данный момент помоему от подделок никто не застрахован.
IvanT
17-10-2007 14:41 IvanT
Добавлю от себя. Если претензий к данному образцу нет, то просьба не оффтопить тут. Если есть перечислите. А проблему новоделов можно в профильном разделе обсудить.
Booomer
17-10-2007 14:48 Booomer
как я понял рама (затворная коробка) у него не пилена, ведь
"ствол приварен к корпусу во избежание его замены" говорит лишь о том
что нельзя снять ствол ,но не о том что внесены необратимые изменения в
основную часть?
akstore
17-10-2007 15:08 akstore
Ув. Booomer! Вы подумайте сами: если одна часть дезактивирована и наглухо приварена к другой части, то как эти части можно поотдельности использовать не повреждая их при разъединении? Или Вы знаете другой не варварский способ дезактивации ствольной коробки на МП-38/40?
Booomer
17-10-2007 15:23 Booomer
При всем уважении akstore, какой бы способ не был он должен быть достаточен с точки зрения закона, а тут всеже есть на мой взгляд сомнения
(просто у меня есть желание в ближайшем будущем приобрести аналогичный макет ( может даже у вас), но как и любой ганафил само собой не хотел бы
получить возможные проблемы да еще за такую сумму)

edit log

akstore
17-10-2007 15:42 akstore
Поверьте мне, что для Законодательства РФ этого достаточно. МП-40 с такой деактивацией ввозятся в РФ уже не первый раз и некоторые из ранее ввезенных имеют крим. справки (могу выслать скан когда соберетесь покупать образец). Кроме того этот способ достаточен для законодательства Евросоюза (о чем немецкий сертификат и говорит). А в Евросоюзе законодательство по основным частям такое-же (а места жестче), как в РФ. К примеру, при ввозе в Германию ММГ из-за границы, одно из обязательных требований, что бы УСМ был заблокирован, т.е. спусковой крючок не должен двигаться. И это помимо обычных требований к деактивации основных частей оружия. Ну на последок, исключительно для Вас, ув. Booomer, на тот образец, что Вы будете покупать у меня, я могу сделать справку ЭКО (за доп. оплату).
akstore
24-10-2007 20:58 akstore
продано. но всегда можно привезти ММГ МП-40 на заказ.
Vfqjh
24-10-2007 23:03 Vfqjh
Спасибо Андрею, отличный карамультук

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
Продаю ММГ MP-40 (МП40). Ерма 1943 г.в. Продано