вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продам Наган ЗиД Россия 1925 г.
minefriend
23-1-2020 07:06 minefriend
Металл как металл Донор 20хх под коротыш сделан, собственно, из "металла 20х"
Геометрия донора допускает переделку под коротыш Вопрос лишь в том,
- Определит ли экспертиза следы обработки
- Как выточить "бровку"
- Может найтись умелец-"металлист", который скажет : - Да тут не-хрена
делать ! Элементарно, Ватсон .
- Но коммент может оказаться противоположным : It*s impossible ! В при существующем уровне развития технологий не существует таких инструментов, чтобы проделать такую работу ! и т.д.
- Возможно, что китайские умельцы смогли бы Если дело пахнет большими
деньгами , "тут же" выискиваются возможности обработать "какой-то там" целик
= = = = =
Изыскал же "умелец" возможности по подделке николаевских червонцев так , что экспертиза не могла отличить от оригинала
= = = = =
Правда переделывать нужно не только целик

edit log

vasiliii
23-1-2020 08:17 vasiliii
quote:
Изначально написано minefriend:
Металл как металл Донор 20хх под коротыш сделан, собственно, из "металла 20х"
Геометрия донора допускает переделку под коротыш Вопрос лишь в том,
- Определит ли экспертиза следы обработки
- Как выточить "бровку"
- Может найтись умелец-"металлист", который скажет : - Да тут не-хрена
делать ! Элементарно, Ватсон .
- Но коммент может оказаться противоположным : It*s impossible ! В при существующем уровне развития технологий не существует таких инструментов, чтобы проделать такую работу ! и т.д.
- Возможно, что китайские умельцы смогли бы Если дело пахнет большими
деньгами , "тут же" выискиваются возможности обработать "какой-то там" целик
= = = = =
Изыскал же "умелец" возможности по подделке николаевских червонцев так , что экспертиза не могла отличить от оригинала
= = = = =
Правда переделывать нужно не только целик

Не понимаете вы меня, понятно что металл обычен, я про то как он внешне выглядит спустя 85 лет.
Очень может быть что червонец с нуля можно хорошо подделать, но рассуждать на тему червонцев не готов, в них не силён, наган не червонец, наган не живопись, но знаю нескольких экспертов, которые действительно не могут отличить подделку и при этом работают в экспертном учреждении - все это неправильные рассуждения в данном случае, общая Оценка каких-то подделок. Все индивидуально. У меня приятель делает крутейшие копии знаков ссср, очень высоко качественные, но знак делается с нуля. Везде свои способы. Но конкретно в данном случае я развожу руками, способов качественно сделать не знаю, кроме на словах конечно же «элементарно».
Следы обработки и признаки подделки Нагана определит глаз в первую очередь, здесь глубоких экспертиз проводить не нужно, лично для меня по крайней мере.
На железе легко можно зафуфлить клейма разные, эт да.
Для того, чтоб сделать такой целик, надо хотяб понять хронологию действий и инструмента, зажать предмет в упор, проделать различные манипуляции, там целый комплекс. Ну и помимо целика там есть особенности, которые знает только ультра-профи, тут и клейма и все остальное.
Экспертом можно теоретически стать тогда, когда внимательно через свои руки пропустил тысячу знаков героя революции, тысячу червонцев, сотни ксив смерш и тд.

edit log

minefriend
23-1-2020 13:26 minefriend
Может существует такой профи, который понимает "технологию" , весь этот "комплекс" и для него это легко с его умением ...А может нет и это действительно невозможно Здесь надо слушать профессионалов - металлистов