Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
Продам. ММГ - ППШ с секторным прицелом! 1942 года. Идеальное состояние. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продам. ММГ - ППШ с секторным прицелом! 1942 года. Идеальное состояние.
White stone
20-8-2019 11:17 White stone
quote:
Originally posted by bk73:

Вы просто прочтите вот эту тему в истории оружия и все у Вас встанет на место!))
https://forum.guns.ru/forummessage/36/657674.html
Там на 289 страницах все расписано и заилюстрировано!)
С ув

Задолбался читать, столько воды. Но потихоньку осваиваю.
Цену, кстати поправил. Меньше не будет.
jeka09
1-9-2019 09:44 jeka09
Вы не только задолбаетесь читать, но и задолбаетесь пневмат за 60 тысяч продавать. Хотя "лед тронулся" в деле продажи ППШ с секторным прицелом. Из трех висевших в продажах, был продан на мешке ППШ-СХП с секторным прицелом 1942 года выпуска за 30 тыс. руб. До этого он несколько месяцев провисел за 40 тыс. руб, а после снижения цены до 30 тыс. руб его взяли через две недели. Так что цена зависит не только от хотелки продавца, но и от финансовой возможности покупателя, а как свидетельствует статистика покупательская способность населения падает.
Nebelwelfer
1-9-2019 11:56 Nebelwelfer
quote:
Originally posted by jeka09:

продан на мешке ППШ-СХП с секторным прицелом 1942 года выпуска за 30 тыс. руб.

Можете ссылку дать на лот?
jeka09
1-9-2019 16:44 jeka09
Пожалуйста,
https://meshok.net/item/117299...D0%BB%D0%BE%D0% BC?utm_medium=email&utm_source=Forum_answer_NgN_for_N&utm_campaign=Forum_answer_NgN_for_N

Описание ППШ от продавца: Заводские документы имеются.Паспорт ВПО-512ПС. Приобретался в Магазине "Грифон" г.Ростов-на-Дону. по моему личному заказу. Так как я искал макет в идеале. Так как секторные ППШ огромная редкость, удалось найти в таком состоянии только заводской полуфабрикат (ВПО-512ПС) по сути ММГ. А именно - в нем был только изменен УСМ и обрезан затвор. плюс магазин пустой. Сам же механизм газобалонный не устанавливался. Мною в магазине был заказан новый оригинальный УСМ и новый затвор с диактивом (на торце затвора выступ), плюс два новых магазина -рожковый и бубен (все документы на покупки имеются). произведена их штатная замена, без каких либо доработок. В комплекте пришлю УСМ и обрезанный затвор, который шел с магазина с ним. Никаких манипуляций, запрещенных действующим законодательством РФ, а также изменяющим его вид с данным образцом не производилось.

Nebelwelfer
1-9-2019 16:54 Nebelwelfer
quote:

в магазине был заказан

quote:

новый затвор с диактивом

Круто, знать бы такие магазины, в целом кому-то вышла удачная покупка. Этот в теме скорее всего и за 40 будет долго лежать, такова объективная реальность, но продавец вроде и не спешит и себе оставит если что.
jeka09
1-9-2019 18:21 jeka09
Народ избалован заводскими ППШ-СХП, которые долгое время продавались по 24 тыс. руб. Проскакивали в продажах несколько заводских ППШ-СХП с секторным прицелом по цене 40 тыс. руб. А ещё до эпохи заводских ППШ-СХП продавалось немало ППШ с секторным прицелом - украинские макеты и российские пневматы по цене 20-25 тыс. руб. Так что кто хотел, тот давно уже приобрел себе ППШ по вменяемой цене, поэтому сейчас и зависли обычные ППШ-СХП по цене 30 тыс. руб и секторники - макет за 50 тыс. и пневма за 60 тыс. Даже секторник ППШ-СХП был продан только тогда, когда его цена упала до 30 тыс. руб. За последние годы потребительский спрос на ППШ был практически удовлетворен, с другой стороны народ беднеет (зарплата на протяжении последних лет не выросла, а цена на макеты, СХП сильно выросла) и ему уже не до игрушек за несколько десятков тысяч, видимо в этих двух факторах основная причина.

edit log

White stone
15-9-2019 23:16 White stone
ПаПаШа должен стоить гораздо больше фашистского мп-38-40, ТАК КАК -это оружие ПОБЕДЫ !!!
Не приемлю держать в руках оружие фашистов в мирное время! Имел официально К-98 1937 гв, мечтал, приобрёл и - ни чего, кроме отвращения не испытал. Продал и забыл!
Сергей С СПб
16-9-2019 09:46 Сергей С СПб
Сергей..Такое же испытываю очучения к немцам..Думал, только я такой.. Хотя немецкое оружие нравится..Как совет-берите тогда или третьих стран: Бельгия,Чехи,Поляки.. или для третих стран..Есть вообще казусы: как то ,встречал, арийцы бельгийского происхождения в пользовании Израиля... С ув..
White stone
19-9-2019 14:24 White stone
Благодарю,Сергей.
Мужчины, россияне - соотечественники! Немецкое оружие конечно же красивое, во многом надёжное, хорошее в общем. Но !!! Не чувствуете ли Вы себя, в какой-то мере ПРЕДАТЕЛЯМИ, держа в руках и покупая такие пусть и макеты??? Надевая на себя каски фашистские, форму и т.д. Можно много продолжать.
Может, всё-же, вспомним наших юных и не очень дедов?
Вопрос открыт.
С уважением.

edit log

Nebelwelfer
19-9-2019 15:45 Nebelwelfer
quote:
Originally posted by White stone:

Не чувствуете ли Вы себя, в какой-то мере ПРЕДАТЕЛЯМИ, держа в руках и покупая такие пусть и макеты???

Не чувствуем А кто чувствует, можете прислать мне в дар или за символическую цену ваше немецкое оружие, избавлю вас от этого непосильного бремени,возьму грех на душу.

quote:

Ну раз дедов вспомнить то можете сразу 160к ставить цену, все заберем, кредит возьмем но отечество не опозорим!

edit log

Сирапион
19-9-2019 16:13 Сирапион
quote:
Изначально написано White stone:
ПаПаШа должен стоить гораздо больше фашистского мп-38-40, ТАК КАК -это оружие ПОБЕДЫ !!!
Не приемлю держать в руках оружие фашистов в мирное время! Имел официально К-98 1937 гв, мечтал, приобрёл и - ни чего, кроме отвращения не испытал. Продал и забыл!

А как же тогда использование вражеского оружия (трофейного) во время войны нашими дедами (и не только)? В общем не брезговали. И не тошнило их от отвращения. Даже считалось как то в некотором роде престижно его иметь и использовать. Отдельные виды очень котировались у фронтовиков (фотографий и текста по этому делу тьма). Ну если оно конечно было лучше нашего (были такие модели). Не умаляю достоинств отечественного оружейного прома, но тем не менее. У меня тоже был охотничий Маузер 98, 1940 года выпуска. Покупал в 1995 году. Продал только из-за отсутствия патронов. Даже в Москве не мог найти. При покупке в магазине продали 5 шт. патронов военного (боевого) выпуска 193.. какого то года (сейчас уже не помню точно). Один патрон использовал по косуле. Пуля попала по "не убою" - косуля легла и не поднялась, хотя была живая и вращала головой бодро. Наш патрон 7,62х54 таким действием не обладает почему то.

edit log

Сирапион
19-9-2019 16:25 Сирапион
Думаю так. Не нужно проводить параллели между конструкторской мыслью и государственным режимом при котором оно было изобретено или там использовалось (тем более, что придумали не при Гитлере). Это несовместимые вещи. Наш автомат Калашникова столько жизней отнял по всей планете. В отдельных странах даже присутствует на гербах. И никого не тошнит от того что он "не их". Так что здесь нужно как то осторожнее с умозаключениями или там огульными выводами.

edit log

Сергей С СПб
19-9-2019 17:50 Сергей С СПб
Да, в общем то, все, что с наших складов- трофей...С этим трудно согласится..И конечно..: на лестницы,колокола, в мартен и прочую фигню творить с историческим оружием НЕГОЖЕ!!! На макеты и официально.. Потомки победителей должны знать, с чем имели дело их предки.. Все остальное- личное дело каждого.. Не лежит рука-вариантоф,повторюсЪ, масса.. А надевать форму нацикоФ, вот тож.считаю-последнее дело.., но это тож. личное и не навязываю..Ко ВСЕМ товарищам по увлечению-С бол.уважением..
Сергей С СПб
19-9-2019 17:52 Сергей С СПб
Да, с уважением и к тем, кто надевает на реконструкцию..Т.ч. не судить..
webkin webkin
21-9-2019 02:11 webkin webkin
«Нечастый» - это прилагательное, приставка «не» пишется слитно.
Подправьте название темы.
White stone
21-9-2019 09:14 White stone
Поподробнее расскажите, раз уж взялись поправлять. Примеры, правила можете приложить?
Переделал название темы ни Вам ни нам, но сомнения есть в Вашей правоте. Поддержите тему с правописанием.
Vladmor
21-9-2019 09:44 Vladmor
Нечасто пишется слитно, так как это наречие, образованное от прилагательного нечастый (можно заменить синонимом - редкий, следовательно прилагательное нечастый пишется слитно). А по правилу, не пишется с наречиями также, как со словом, образовавшим это наречие.
Vladmor
21-9-2019 09:46 Vladmor
А вообще, в этом разделе, можно и с ошибками писать. У нас же не общеобразовательная школа.
Главное чтобы покупатель понял суть, а остальное...
С уважением.

edit log

Alex_72_alma
29-9-2019 09:47 Alex_72_alma
quote:
Благодарю,Сергей.
Мужчины, россияне - соотечественники! Немецкое оружие конечно же красивое, во многом надёжное, хорошее в общем. Но !!! Не чувствуете ли Вы себя, в какой-то мере ПРЕДАТЕЛЯМИ, держа в руках и покупая такие пусть и макеты??? Надевая на себя каски фашистские, форму и т.д. Можно много продолжать.
Вопрос открыт.
С уважением.

Хм...а причем тут чуство брезгливости или предательства, захваченое в бою оружие врага всегда считалось военным трофеем и показателем воинского искусства победившей армии.
Для примера штандарты, знамена немецких дивизий, полков, нацисткой партии, гитлерюгенда и т.д. пронесеные по красной площади и брошеные к подножию мавзолея теперь находятся в Центральном музеи Вооруженных сил РФ (ЦМВС).

р.s. я бы про реконструкторов бы не стал такой бред нести, наверно Паша поэтому и не пишет ничего в вашей теме.

edit log

White stone
29-9-2019 15:40 White stone
Так я и думал, когда писал тот пост. Вы конечно все правы насчёт трофеев - захват личного или штатного оружия противника дело даже очень почётное и геройское. ППШа - оружие победы! Мосинка-оружие победы! и тд. Не знаю, кто такой ПАША, что он не удосужился зайти и написать у меня в теме. Мне ровно!

edit log

Alex_72_alma
30-9-2019 08:03 Alex_72_alma
quote:
Так я и думал, когда писал тот пост. Вы конечно все правы насчёт трофеев - захват личного или штатного оружия противника дело даже очень почётное и геройское. ППШа - оружие победы! Мосинка-оружие победы! и тд. Не знаю, кто такой ПАША, что он не удосужился зайти и написать у меня в теме. Мне ровно!

Хм... а вот тут вы как бы взывали, мол ну чтож вы:

quote:
Хотелось бы ещё услышать мнение от тех, кто очень просил выложить доп фото, но посмотрели и молчат, вот это точно не по феншую, vladmor? WAGNER? Nebelwelfer? Ваше мнение выскажите по поводу секторника.

Так вот Паша WAGNER уважаемый комрад на форуме и не менее уважаемый реконструктор по ВоВ, высказав выше ваше мнение вы его оскорбили как минимум.
Прав был классик молчание (особенно при незнании) золото.

edit log

White stone
2-10-2019 19:49 White stone
quote:
Изначально написано Alex_72_alma:

Так вот Паша WAGNER уважаемый комрад на форуме и не менее уважаемый реконструктор по ВоВ, высказав выше ваше мнение вы его оскорбили как минимум.
Прав был классик молчание (особенно при незнании) золото.

Очень замечательно!
Я, что, обязан знать кто такой ПАША? WAGNER - это и есть Паша? Ой, простите, я не знаю лично великих уважаемых реконструкторов по ВоВ у нас в стране. А вы его личный адвокат, я так понял, правильно?
Он просил доп фото, но ни чего не сказал потом, зачем просил тогда? Высокомерие у уважаемого реконструктора? Другие своё мнение высказали, а он нет. Так и чем я его, как минимум, оскорбил, адвокат? Человеку, который обижается(оскорбляется) на то, что о нём и его творчестве кто-то не знает - пора бы смирять свою гордыню и тщеславие! Чушь не несите, тем более за него, хотя если адвокат или пле...
С уважением!

jeka09
3-10-2019 05:02 jeka09
На рынке СХП был продан ещё один секторный ППШ-СХП 1941 года выпуска за 27 тысяч рублей ...
https://forum.guns.ru/forummessage/356/2473885.html

edit log

White stone
3-10-2019 10:01 White stone
quote:
Изначально написано jeka09:
На рынке СХП был продае ещё один секторный ППШ-СХП 1941 года выпуска за 27 тысяч рублей ...
https://forum.guns.ru/forummessage/356/2473885.html

Да, достойный. Жаль деньги на стройку уходят, забрал бы с удовольствием, и тогда оба своих ППШ-О нарядил бы в секторники. Уйдёт быстро.

Nebelwelfer
3-10-2019 12:05 Nebelwelfer
quote:

Да, достойный. Жаль деньги на стройку уходят, забрал бы с удовольствием, и тогда оба своих ППШ-О нарядил бы в секторники. Уйдёт быстро.

Вы смеетесь что ли? В каком он месте достойный, это перешлифованная копанина с новодельными клеймами неправильным шрифтом. Что за это еще кто-то 27 отвалил так это продавцу просто повезло. Не факт что сектор там не левый и что исходник вообще был 41-го года.
Alex_72_alma
3-10-2019 12:42 Alex_72_alma
quote:
Очень замечательно!
Я, что, обязан знать кто такой ПАША? WAGNER - это и есть Паша? Ой, простите, я не знаю лично великих уважаемых реконструкторов по ВоВ у нас в стране. А вы его личный адвокат, я так понял, правильно?
Он просил доп фото, но ни чего не сказал потом, зачем просил тогда? Высокомерие у уважаемого реконструктора? Другие своё мнение высказали, а он нет. Так и чем я его, как минимум, оскорбил, адвокат? Человеку, который обижается(оскорбляется) на то, что о нём и его творчестве кто-то не знает - пора бы смирять свою гордыню и тщеславие! Чушь не несите, тем более за него, хотя если адвокат или пле...
С уважением!

Вторая часть ответа была главная.
С ув.

White stone
3-10-2019 13:03 White stone
quote:
Изначально написано Nebelwelfer:

Вы смеетесь что ли? В каком он месте достойный, это перешлифованная копанина с новодельными клеймами неправильным шрифтом. Что за это еще кто-то 27 отвалил так это продавцу просто повезло. Не факт что сектор там не левый и что исходник вообще был 41-го года.

Смеюсь конечно! Да, всё я видел, просто прикололся да тему вверх послал! А так, я уж начитался рекомендованную тему, да ещё не всю пока осилил. Начинаю понимать.

White stone
17-6-2020 21:53 White stone
Давненько ни кто не заходил. В продаже.
jeka09
27-6-2020 08:02 jeka09
Удивительное дело. Секторники в продаже и здесь на ганзе и другие секторники на других площадках, а их никто не берет. Вывод: или народ разбаловался, слишком привередливым стал, всё носом крутит или же народ просто обнищал и не до секторников ему.
123asdfg
27-6-2020 14:14 123asdfg
quote:
Изначально написано jeka09:
Удивительное дело. Секторники в продаже и здесь на ганзе и другие секторники на других площадках, а их никто не берет. Вывод: или народ разбаловался, слишком привередливым стал, всё носом крутит или же народ просто обнищал и не до секторников ему.

А вы внимательно почитайте все комментарии в теме, думаю поймёте в чём причина. ТС купил его за 20 с копейками и через несколько месяцев выставил в несколько раз дороже (вначале цена была как будто 80 т.р.). Так то хозяин-барин сколько желаешь столько и назначай. Только подобные действия многим не нравятся. Думаю и сам ТС был бы возмущён подобным, но в настоящее время он по другую сторону. Это одна из причин. А вообще время такое настало, что преобладают более насущные проблемы чем все эти макеты. Жить стало тяжелее. Каждый обездоленный старается хоть как то решить свои финансовые проблемы взвинчивая цены до заоблачных высот при этом ему совсем не интересно что у многих положение аналогичное. По сему и тупик с продажей. Точнее с продажами. У большинства здесь присутствующих.

White stone
27-6-2020 20:36 White stone
Ну почему обязательно купил? Может выменял, подарили, нашёл, украл, достался по-наследству, отобрал у хулиганов и т.д. Что мне теперь кому-то тоже также его сбыть? Насчёт моего недовольства кем-то - это зря. Я тут на медни в резерв одну вещицу первым поставил, а владелец её почему-то другому отдал. Связался с новым покупателем и прямо спросил для чего ему она? он ответил-продам, только дороже. Договорились и вот я её жду, едет. И на кого мне возмущаться? Тем более я и не стремлюсь его особо продать. Висит и пусть висит. А положение у всех разное, как и в обычное время было.

Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
Продам. ММГ - ППШ с секторным прицелом! 1942 года. Идеальное состояние. ( 2 )