Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
Продам. НЕ ЧАСТЫЙ ММГ - ППШ с секторным прицелом! 1942 года. Идеальное состояние. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Продам. НЕ ЧАСТЫЙ ММГ - ППШ с секторным прицелом! 1942 года. Идеальное состояние.
White stone
12-8-2019 13:58 White stone
quote:
Изначально написано WAGNER:

Присоединяюсь к вопросу.
и более четкие фото изнутри, посадочного места прицельной планки.

Разве этих фото у меня нет, там вроде всё видно хорошо? Ну, ладно, попробуем сделать ещё.

Сейчас сын всё сделает.

White stone
12-8-2019 14:21 White stone
Фото пришли сейчас постараюсь загрузить, хотя не знаю как это делается, т к не пробовал.

edit log

White stone
12-8-2019 14:54 White stone
Кажется получилось. Самому интересно мнение разбирающихся камрадов.
Жду Вашего вердикта, отцы!

edit log

Watt
12-8-2019 16:09 Watt
Вроде по феншую кнопка не круглая
bk73
12-8-2019 18:39 bk73
По феншую круглая)
И прицел по родне
И это фсе про этот макет,увы)
Переворонен,шлифован,номер перебит,намушник поздний, низ заменен,дерево зип послевоенный,усм выпилен,диск поздний с выпилом ,затвор- огрызок.
Про цену сказали и ее обсуждать какбе низя)
А так да ,замечательный макет .
И продавец молодец- оптимист!
По хорошему завидую.
С уважением

edit log

White stone
12-8-2019 19:25 White stone
Благодарю, за оценку, bk73! Только я не понял про секторный прицел, он всё таки родной или приляпан не по году? Переворонен-это и понятно, он же ВПО-512 заводской, но не фосфатирован погано, или покрашен - это,что лучше бы было? Теперь, будьте так любезны, показать на перебитый номер, я не понял где, тем более здесь ранее вроде сказали что цифры того времени, но если даже и перебит, то уж точно не мной, а во время арсенального или текущего ремонта, что не умаляет его ценности. Далее, какой по Вашему должен быть намушник на 42 год - поздний? Низ заменён как Вы определили , будьте любезны расскажите? Про дерево я же написал, что тот, который был с завода, на фото ниже, этот я сниму, т.к. он мне больше нравится. Какой должен быть УСМ у ВПО-512? Не выпиленный? Про диск тот же вопрос и про затвор? В общем, Вы описали макет как есть по его назначению.
Отдельно благодарность за не обсуждение цены!

Хороший торг ни кто не отменял, предлагайте в РМ.

Хотелось бы ещё услышать мнение от тех, кто очень просил выложить доп фото, но посмотрели и молчат, вот это точно не по феншую, vladmor? WAGNER? Nebelwelfer? Ваше мнение выскажите по поводу секторника.

edit log

Nebelwelfer
12-8-2019 20:39 Nebelwelfer
Я не он, но на кое что ответить вам могу:
quote:
Originally posted by White stone:

Теперь, будьте так любезны, показать на перебитый номер, я не понял где

Номер должен быть под серией, а там зашлифовано и номер перенабит над годом. Арсенальное творчество, скорей всего так как меняли затворную коробку т.е. низ.
quote:

Далее, какой по Вашему должен быть намушник на 42 год - поздний?

Неправомерная предъява, все что попало в арсенал получило приваренный намушник, его можно снять, все облагородить и поставить съемный, но это будет новодел т.к. родные до нас почти не дожили.
bk73
12-8-2019 21:11 bk73
доброго!
Коллеги ,никто не умаляет достоинст макета, но ув.White stone написал:

НЕ ЧАСТЫЙ ММГ - ППШ с секторным прицелом! 1942 года. Идеальное состояние.
и цена 90000 руб. Девяносто Тысяч рублей!
Благодарю, за оценку, bk73! Только я не понял про секторный прицел, он всё таки родной или приляпан не по году?

Написал выше, Вы не внимательно прочли.
По феншую круглая)- это о ручке затвора.
И прицел по родне- это про секторный прицел.
А так да ,замечательный макет .
И тема держится в топе!
click for enlarge 853 X 1280 98.3 Kb

edit log

Vladmor
13-8-2019 10:54 Vladmor

quote:
Хотелось бы ещё услышать мнение от тех, кто очень просил выложить доп фото

Да что Вы КИПИШуете раньше времени?
Всё нормально с Вашей планкой. Просто встречаются два вида конструкции бегунка прицельной планки секторных прицелов - круглая и Т-образная кнопка фиксатора (как у Вашего образца).
Известные ППШ с круглой кнопкой, все 1942г. выпуска.
Вот я и уточнял какая у Вас. Может быть он действительно редкий.
С уважением.

click for enlarge 1200 X 791  59.2 Kb

Vladmor
13-8-2019 10:57 Vladmor
И вот.
click for enlarge 1200 X 900  60.6 Kb
Vladmor
13-8-2019 11:05 Vladmor
Никто ведь не знает что, когда и как устанавливалось на ППШ во время войны при ремонте.
Вдруг Вам счастье подвалило!
Vladmor
13-8-2019 11:07 Vladmor
Теперь понятно у Вас такой.
click for enlarge 1858 X 1280 197.1 Kb
Vladmor
13-8-2019 11:13 Vladmor
Что, тоже, вполне "по феншую".
С уважением.
click for enlarge 1920 X 1250 198.1 Kb
Vladmor
13-8-2019 11:21 Vladmor
И ещё, на ползунках встречались насечки разного типа.
Что представляет определённый интерес для коллекционеров.
jeka09
13-8-2019 13:10 jeka09
Вероятно, правильней будет называть этот ППШ-М пневмат или недопневмат (если отсутствует клапанный механизм), а не "макет". У макета преимущество в сохранении функции взведения и спуска затвора (щелчек), а у пневматов этого нет. Да и затвор у ММГ менее попилен и имеет более привлекательный вид, нежели рогастый или вообще обрубок у пневматов.
На одном из параллельных ресурсов уже несколько месяцев висит ППШ с секторным прицелом 1942 года переделанный в СХП из ВПО-512 за 40 тысяч рублей. Цена более 60 тыс за секторный ППШ, это хороший висяк (так как за 40 и 50 тыс. подзависли) и гарантия, что с этим ППШ продавец долго не расстанется.

edit log

White stone
13-8-2019 14:05 White stone
Ну, что ж. Остаётся только Всех поблагодарить за информацию и экспертную оценку. В общем, считаю, не так уж всё и плохо. Только вот я фото добавил хвостовика коробки и там номер как и на кожухе ствола и серия где сточен, мне непонятно, АЖ, так почему нельзя было на том же месте набить его. получается тоже заново набили при ремонте и подбирали именно АЖ? Правда фото не очень, но разобрать можно.
На фото в 29 и 30 посте действительно отличается насечка и шрифт цифр с моим ММГ.
Как пневмат он полностью комплектен с завода как и положено. Просто всё лежит в отдельном пакете.
Цена действительно высока, но я всегда готов к диалогу.
Вообще, мысль мелькнула, может этот с секторным прицелом кожух ствола с крышкой коробки на свой ППШ-0 поставить? Раз так просто всё с номерами. Главное ствол и затвор родные же остаются, а здесь ни чего особенного, ни на что не влияет.

edit log

Djoneo
13-8-2019 14:14 Djoneo
кожух ствола - это самое дельное а этом комплекте
bk73
13-8-2019 15:57 bk73
quote:
Изначально написано White stone:
Ну, что ж. Остаётся только Всех поблагодарить за информацию и экспертную оценку. В общем, считаю, не так уж всё и плохо. Только вот я фото добавил хвостовика коробки и там номер как и на кожухе ствола и серия где сточен, мне непонятно, АЖ, так почему нельзя было на том же месте набить его. получается тоже заново набили при ремонте и подбирали именно АЖ? Правда фото не очень, но разобрать можно.
На фото в 29 и 30 посте действительно отличается насечка и шрифт цифр с моим ММГ.
Как пневмат он полностью комплектен с завода как и положено. Просто всё лежит в отдельном пакете.
Цена действительно высока, но я всегда готов к диалогу.
Вообще, мысль мелькнула, может этот с секторным прицелом кожух ствола с крышкой коробки на свой ППШ-0 поставить? Раз так просто всё с номерами. Главное ствол и затвор родные же остаются, а здесь ни чего особенного, ни на что не влияет.

Ув.White stone, если Вам действительно интересно, выложу фото сравнения коробок макетов ппш вып завода ЗИС нач 42 и ппш др.произв.44 г.
Вы увидите разницу в точечной сварке.на ухи не обращайте внимание,это особенность данного производителя)

С уважением.
click for enlarge 1707 X 1280 231.5 Kb

edit log

White stone
13-8-2019 18:19 White stone
Мне, действительно, интересно всё связанное с ППШ.
Вот с МР-38, МР-40 интересно поверхностно. Честно, не понимаю почему МР-38-40 стоят таких денег? Из-за редкости, или из-за того, что они лучше, или из-за того, ну уж не из-за того же, что дедов наших убивали? Я, в своё время покупал (официально) карабин К-98 37 года выпуска. Всё хорошо, мечтал, купил, а через год-полтора продал и сейчас не жалею ни разу. Какое-то внутреннее не восприятие.
Отвлёкся!
Вижу я , что на верхнем экземпляре контактная сварка просто зашлифована как-то современно, и думается это позже сделано, но может и ошибаюсь. А вот на нижнем, как раз на войну - не до красоты было. Я правильно понял?
На моих ППШ-О везде точки видны, так же как-на нижнем, и, кстати, один тоже с ушами, вроде Ижевский, а другой "Тбилисский вагоноремонтный завод" - без ушей.

edit log

bk73
13-8-2019 20:58 bk73
С точностью до наоборот коллега, верхний на 42 не шлифован практически,разные технологии на начало и конец войны!
Вы просто прочтите вот эту тему в истории оружия и все у Вас встанет на место!))
https://forum.guns.ru/forummessage/36/657674.html
Там на 289 страницах все расписано и заилюстрировано!)
С ув

edit log

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
Продам. НЕ ЧАСТЫЙ ММГ - ППШ с секторным прицелом! 1942 года. Идеальное состояние. ( 2 )