вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Продам ммг ТК Тульский Коровин
machonya
2-8-2019 23:11 machonya
Дело в том что при снятии накладки остаются следы от гвоздиков и проплешины. На данных накладках этого не наблюдается, что само по себе интересно с этими тн "наградными" винтами. Пример наградного тк с такими же винтами https://forum.guns.ru/forummessage/115/2092593.html Я бы еще сказал даже что правая накладка выглядит более затертой что само по себе странно. Обычно пальцами вытирается левая если конечно пистолет не принадлежал левше..

edit log

vasiliii
2-8-2019 23:16 vasiliii
quote:
Изначально написано machonya:
Дело в том что при снятии накладки остаются следы от гвоздиков и проплешины. На данных накладках этого не наблюдается, что само по себе интересно с этими тн "наградными" винтами. Я бы сказал даже что правая накладка выглядит более затертой что само по себе странно. Обычно пальцами вытирается левая если конечно пистолет не принадлежал левше..

Вы не поняли про накладки, про гвоздики да, но мог быть второй комплект накладок, который могли подарить. Тем самым у владельца получалось два комплекта. Ритуал вручения, дарения, награждения этих вещей нам не известен.
https://forum.guns.ru/forummessage/115/2092593.html Винты такие же..видимо действительно это штатные винты, разновидность.
Вы обратите внимание еще на то, что сам пистолет явно эксплуатировался, не самый лучший пистолет для активной эксплуатации.
ТК пистолет интересный, очень активно им награждали всех, думаю, девать его было просто некуда, не пришелся он как ТТ или Наган. Также для меня любопытно, что у него есть наставление, которое можно было купить:

click for enlarge 1707 X 1280 217.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 218.0 Kb

Сейчас на одном аукционе выставили наградные накладки ТК, так на них вообще нет отверстия под винт. Как накладка ставилась на ТК - загадка. Хотя накладки оригинальны.

edit log

всего страниц: 2 : 12