Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
Куплю (в поиске) макет Штурмгевера STG, MP43-44 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Куплю (в поиске) макет Штурмгевера STG, MP43-44
vasiliii
5-3-2019 19:03 vasiliii
В поиске макета Штурмгевера STG, MP43-44. Рассмотрю все варианты, все состояния, за исключением копаных и ленфильмовских, эти не интересны.

Требуется 1 единица. Поиск актуален пока вы видите это объявление. Готов купить, возможности есть.

Мой телефон в Москве: +7-917-544-15-33, вацап, вайбер, телеграм подключены;

Электронная почта: mskmmg@yandex.ru

Территориальность значения не имеет.

edit log

dart2702
5-3-2019 19:19 dart2702
Просветите, что такое ленфильмовские штурмаки, и почему они приравнены к копу? Имеется ввиду переделка в М-16, как в "Пиратах 20-го века"?
vasiliii
5-3-2019 19:25 vasiliii
quote:
Изначально написано dart2702:
Просветите, что такое ленфильмовские штурмаки, и почему они приравнены к копу? Имеется ввиду переделка в М-16, как в "Пиратах 20-го века"?

Я ничего ни к чему не приравнивал. Я лишь написал то, что не вызовет интерес в данном случае. Ленфильмовские Штурмгеверы это те, которые с Ленфильма. Это для владельцев пояснение.

edit log

Nebelwelfer
5-3-2019 20:39 Nebelwelfer
quote:
Originally posted by dart2702:

почему они приравнены к копу?

Кто видел как киношники обращаются со своим оружием тот призадумается если ему еще раз такое предложат.

edit log

well 71
5-3-2019 21:34 well 71
Недавно посетил поезд Сирийский перелом, с трофейной техникой и оружием из Сирии. Был удивлен присутствием там немецких Штурмгеверов, притом в идеальном состоянии. Прикольно было видеть этот боевой раритет примотанным ржавой проволокой к стенке товарного вагона .

edit log

Alex_10
5-3-2019 22:24 Alex_10
quote:
Изначально написано well 71:
Недавно посетил поезд Сирийский перелом, с трофейной техникой и оружием из Сирии. Был удивлен присутствием там немецких Штурмгеверов, притом в идеальном состоянии. Прикольно было видеть этот боевой раритет пропитанным ржавой проволокой к стенке товарного вагона .

в 1950-1965 годах StG 44, поставленные Чехословакией, состояли на вооружении сирийской армии. В 2012 году по меньшей мере несколько тысяч автоматов, в своё время снятых с вооружения регулярных войск, оказалось в руках сирийской оппозиции, которая весьма активно их применяет.

Kirill24s
6-3-2019 09:42 Kirill24s
quote:
Изначально написано Alex_10:

в 1950-1965 годах StG 44, поставленные Чехословакией, состояли на вооружении сирийской армии. В 2012 году по меньшей мере несколько тысяч автоматов, в своё время снятых с вооружения регулярных войск, оказалось в руках сирийской оппозиции, которая весьма активно их применяет.

А патроны откуда у них? Там ж весьма специфичный куртц

Alex_10
6-3-2019 15:33 Alex_10

Патроны ДЛЯ НИХ - единственным местом, где сегодня производят боеприпасы 7,92х33 мм остается сербская фабрика 'Први Партизан'.

А, откуда У НИХ кто то, наверное, знает.

Как то в начале 90-х по ТВ прошла передача об аресте транспортной милицией целого состава(несколько вагонов) с патронами калибра 7.95(7.92)Х33.В вагонах оказались ящики с такими патронами выпуска 1945 года и было их по сведениям милицейских чиновников более 9 миллионов штук. Везли их из СССР в Германию уже объединенную. Вот оттуда они видимо и перекочевали в страны арабского мира.

edit log

dart2702
6-3-2019 20:50 dart2702
quote:
Изначально написано vasiliii:
В поиске макета Штурмгевера STG, MP43-44.
Ленфильмовские Штурмгеверы это те, которые с Ленфильма.

Никогда не слышал, что на официальные ММГ шли образцы с Ленфильма. И как они продавались? Под чьей "эгидой"? С какими документами?
Dron1945
6-3-2019 21:52 Dron1945
Патрон есть не только в сирии)) но и у нас
click for enlarge 1707 X 1280 233.7 Kb
machonya
6-3-2019 22:28 machonya
Уверен, что патроны в значимом количестве тоже были поставлены чехами в Сирию, благо они их напроизводили в свое время. Дорого для бармалеев кормить такой непрофильный актив пусть даже и сербским бк. Что захватили на складах то и пустили в ход, а по мере расхода бк выкинули.
vasiliii
28-3-2019 01:36 vasiliii
Господа, все еще ищу хорошенький симпатишный макет.
machonya
28-3-2019 19:13 machonya
Дык а где ж их взять. Теперь их режут вдоль и поперек, если и доедет то явно хорошеньким и симпатичным не будет..
vasiliii
28-3-2019 20:35 vasiliii
quote:
Изначально написано machonya:
Дык а где ж их взять. Теперь их режут вдоль и поперек, если и доедет то явно хорошеньким и симпатичным не будет..

Ну я как минимум 4 уже посмотрел. Новый деактив также встречается достаточно аккуратным. Про то где взять - они есть, вопрос только к состоянию, исключительно в этом загвоздка. Того, что нужно мне я пока не нашёл.

Попутно:
В общей продаже в интернете в доступе сейчас есть ещё 4 штуки (даже 5), правда три из них полный мусор, четвёртая макетная и самая приятная из этой подборки по состоянию, пятая тоже уставшая.

Не мало выходит. Точнее выходит что в доступе 8-9 штук. 3 из них по сильно завышенной цене, остальные в обсуждаемом доступе. Даже наверно 10-12 штук соберётся.

edit log

machonya
28-3-2019 22:00 machonya
Хм, ну если ее жалко поделитесь ссылками. Можно в рм.
vasiliii
29-3-2019 00:27 vasiliii
quote:
Изначально написано machonya:
Хм, ну если ее жалко поделитесь ссылками. Можно в рм.

Поделился ссылками на 5 штук.

Biltema
1-4-2019 00:22 Biltema
Какая нынче цена такого ммг в хорошем внешнем виде?
bk73
2-4-2019 22:31 bk73
quote:
Изначально написано Biltema:
Какая нынче цена такого ммг в хорошем внешнем виде?

400-500 тыр
схп 600

vasiliii
3-4-2019 00:20 vasiliii
quote:
Изначально написано bk73:

400-500 тыр
схп 600

А теперь по полочкам.

Последняя реально проданная СХП была в разделе "списанное и охолощонное - купля продажа" за 350 тысяч (помоему даже с торгом), молотовское СХП. Те СХП, что висят по 600р - висят уже длительный период времени, в одном случае тройка лет, в другом случае также третий год пошел.
Реально, самая дешевая, что есть в открытой продаже и продается в интернет-магазине стоит 425 тысяч, висит наверно уже больше месяца, в наличии, хотя другие позиции в этом же интернет-магазине проданы достаточно быстро (появившиеся в один период с макетом СТГ в продаже), в виду адекватного ценообразования. Тоже самое касается макета стг за 560 тысяч, тоже самое касается макета за 500 тысяч. Это более к реальности, к тому что и по каким ценам посмотрел я в привате ссылаться не буду, говорю о том, о чем вы сами сможете спокойно увидеть в общем доступе, сделать для себя правильные выводы.

Наверно так правильнее будет формировать цену, пожелания, реальное желание продать и т.д. В ценнике 400 (продажных шансов больше до суммы 450-470, свыше 500 уже можно окаменеть с ней) - 600 они висят годами. Увы, реальная статистика, которую вы сами можете изучить с помощью google.

Ну а дальше все от ваших способностей зависит, но в 90% (в оставшиеся 10% я включаю удачу или же под конкретного клиента) случаев продавать макет СТГ в среднестатистическом (сборном) состоянии за 500р вы будете приличный срок.

Печаль ситуации в том, что общество не нуждается в СТГ за 500р, но бывают индивидуумы (покупатели), которые могут взять этот рубеж. Но судя по ситуации общих продаж в интернет-магазинах, аукционных площадках - чет не очень идут дела по сбыту данной роскоши.

Я не беру в расчет СТГ, которые абсолютно все на НОМЕРЕ (все части включая приклад имеют один номер, да такое бывает). Я говорю о разнономерных, среднестатистических сборных проходных СТГ.

П.С. Я все еще не увидел того, что мне нужно, ищу плавно.

edit log

Indr
3-4-2019 09:47 Indr
Их больше с годами не становится, так что все равно будут дорожать.
Через несколько лет и миллионные ценники увидим.
В Цитадели и Лейбштандарте нет, что были в свое время и не дешево - ушли. На забугорных сайтах последние годы тоже исчезают.
Тут ждать, либо припрет кого из коллекционеров, что бывает, либо МО или Мосфильм что то выбросят на рынок. Если бы МО несколько десятков вбросило, цены бы упали нехило, будем наблюдать

edit log

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
Куплю (в поиске) макет Штурмгевера STG, MP43-44 ( 1 )