Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
Куплю (в поиске) макет Штурмгевера STG, MP43-44 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Куплю (в поиске) макет Штурмгевера STG, MP43-44
dart2702
3-4-2019 11:40 dart2702
quote:
Изначально написано vasiliii:

А теперь по полочкам.

Последняя реально проданная СХП была в разделе "списанное и охолощонное - купля продажа" за 350 тысяч (помоему даже с торгом), молотовское СХП. Те СХП, что висят по 600р - висят уже длительный период времени, в одном случае тройка лет, в другом случае также третий год пошел.
П.С. Я все еще не увидел того, что мне нужно, ищу плавно.

Все описанные вами молотовские схп имеют ту или иную степень разукомплектации. Что поделать, время и отсутствие надлежащего ухода дало о себе знать,а запчасти на штурмаки всё реже появляются в продаже. Нет, в продаже навалом второстепенных однотипных деталей, а более всего востребованные запчасти выбраны любителями для восстановления своего копа...
За 350 т.р., насколько я помню, была очень печальная (в плане комплектности)машинка. Человек, банально не смог найти нужные детали (или не захотел вкладываться). Теперь её чуть-чуть подшаманили...
Ещё, мне кажется, у ней были проблемы с автоматикой.
Насколько я помню, эти машинки требовали доводки для беспроблемной работы, зато (несомненный плюс) имели официальные российские документы.
Из того, что продаётся сейчас в московских интернет-магазинах как СХП, имеется один интересный экземпляр. Поздний Штеер с плоским корпусом(без ребра жёсткости). На фото не видно, но скорее это 45-й год. Правда и на нём ранний приклад, но надо смотреть "руками", бывало и такое...
Или вам нужно просто ММГ? Тогда на мой пост просто не обращайте внимания.
Удачи в поиске.

vasiliii
3-4-2019 12:39 vasiliii
quote:
Изначально написано Indr:
Их больше с годами не становится, так что все равно будут дорожать.
Через несколько лет и миллионные ценники увидим.
В Цитадели и Лейбштандарте нет, что были в свое время и не дешево - ушли. На забугорных сайтах последние годы тоже исчезают.
Тут ждать, либо припрет кого из коллекционеров, что бывает, либо МО или Мосфильм что то выбросят на рынок. Если бы МО несколько десятков вбросило, цены бы упали нехило, будем наблюдать

Отвечаю по факту:

1. На лейбштандарте и в цитадели нет давно СТГ, на Лейбштандарте года 3 точно.
2. На забугорных просторах они есть, ценник доступный.
3. Я в привате пересмотрел уже более 5 штук. Ценник опять же доступный.

По поводу будущего, я разделяю ваши положительные ожидания, но еще недавно в разделе висела прекрасная АВС-36, за 500р, а раньше она 600-700 стоила..ну еще ряд прекрасных макетов висит, но что-то не очень с реализацией. Но надеюсь, что через 5-10 лет действительно все будет хорошо..наступит рай. В любом случае, всегда есть возможность выставить свою вещь в продажу и изучить предметно спрос к ней по желаемой цене.

edit log

vasiliii
3-4-2019 12:53 vasiliii
quote:
Изначально написано dart2702:

Все описанные вами молотовские схп имеют ту или иную степень разукомплектации. Что поделать, время и отсутствие надлежащего ухода дало о себе знать,а запчасти на штурмаки всё реже появляются в продаже. Нет, в продаже навалом второстепенных однотипных деталей, а более всего востребованные запчасти выбраны любителями для восстановления своего копа...
За 350 т.р., насколько я помню, была очень печальная (в плане комплектности)машинка. Человек, банально не смог найти нужные детали (или не захотел вкладываться). Теперь её чуть-чуть подшаманили...
Ещё, мне кажется, у ней были проблемы с автоматикой.
Насколько я помню, эти машинки требовали доводки для беспроблемной работы, зато (несомненный плюс) имели официальные российские документы.
Из того, что продаётся сейчас в московских интернет-магазинах как СХП, имеется один интересный экземпляр. Поздний Штеер с плоским корпусом(без ребра жёсткости). На фото не видно, но скорее это 45-й год. Правда и на нём ранний приклад, но надо смотреть "руками", бывало и такое...
Или вам нужно просто ММГ? Тогда на мой пост просто не обращайте внимания.
Удачи в поиске.

Ее наверно даже дешевле продали, по-моему 320 она стоила..буквально недавно она была в разделе. Подобная вещь, к сожалению не вписывается в концепцию моего поиска. Они все печальные, все собранные, все перебранные, на реконструкцию наверно самое-то, нежалко, с макетами таже самая история. Перебранный схп или макет за 10 тысяч долларов, увы не готов, хотя кому-то кажется что и это раритет, который с годами будет стоить 30 тысяч долларов. Мне это смутно представляется. Но это ладно, ибо это мои рассуждения.

Далее,
Заводские документы это безусловно хорошо, но мне лично это не особо важно, по ряду причин, в которые входит то, что будучи и с документами - все могут изъять и отправить на экспертизу, переплачивать 100-200р за документы, в данном случае мне нет нужды. Я понимаю, если бы они спасали от изъятий железобетонно, но..поэтому это мало важно. Отвлекусь тут еще, у вас даже деньги могут изъять, да да, обычные бумажные настоящие купюры, которые вы только что сняли в банкомате и отправить их на экспертизу. Но в любом случае заводские документы греют душу больше чем незаводские, это психологический момент. Все номинально.

Что надо мне:
Мне нужен макет, наличие документов не важно, нет привязанности к номерам (на номере есть у меня), надо более менее симпатичный вид. Из того, что предлагалось мне в привате - бюджет меня вполне устроил. Макет за 500-600р готов рассмотреть только в том случае, если он будет в роскошном состоянии, но таких в предложении пока не видел.

edit log

dart2702
3-4-2019 14:19 dart2702
quote:
Изначально написано vasiliii:

все собранные, все перебранные, с макетами таже самая история. Перебранный схп или макет за 10 тысяч долларов, увы не готов, хотя кому-то кажется что и это раритет, который с годами будет стоить 30 тысяч долларов. Мне это смутно представляется.
Что надо мне:
надо более менее симпатичный вид.

На штурмаке, насколько я помню, номерными являются: рукоятка в сборе, основной корпус с приёмником и муфта приклада. Первые два узла имеют неразъёмное соединение - номер у них один. Муфта приклада (сам приклад), да её номер очень редко совпадает с основными, найти с одними номерами очень сложно. Конечный этап войны тоже наложил свой отпечаток.
Остальные детали не номерные. Поэтому "все собранные, все перебранные" - неверное утверждение. Разукомплектованные, это да.
Что вам нужно, я понял : целый, симпатичный, недорогой.
vasiliii
3-4-2019 14:42 vasiliii
quote:
Изначально написано dart2702:

На штурмаке, насколько я помню, номерными являются: рукоятка в сборе, основной корпус с приёмником и муфта приклада. Первые два узла имеют неразъёмное соединение - номер у них один. Муфта приклада (сам приклад), да её номер очень редко совпадает с основными, найти с одними номерами очень сложно. Конечный этап войны тоже наложил свой отпечаток.
Остальные детали не номерные. Поэтому "все собранные, все перебранные" - неверное утверждение. Разукомплектованные, это да.
Что вам нужно, я понял : целый, симпатичный, недорогой.

На СТГ на номере еще приклад (само дерево), затвор и затворная рама (электрокарандаш), ствол (электрокарандаш) с клеймом производителя, у меня BNZ. Вероятно накладки рукоятки имеют номер и приемку, но не уверен, но по логике и они должны быть на номере. СТГ в родне (номера, родной цвет, хороший деко) найти будет очень не просто, поэтому обсуждать это мы даже не будем, это отдельная индивидуальная тема, она в стороне от того, что мы обсуждаем сейчас.

По поводу этапа войны, который наложил свой отпечаток на СТГ, что привело к разнобою номеров - да, это уместно, но далеко не к каждой СТГ применимо.
Мое утверждение "перебранные" абсолютно верное, ибо большая часть их собрана после войны, а некоторые вообще в недавнее время путем переборки запчастей.
Но естественно и на войне свойственен ремонт с утерей родных номерных деталей, элементарно упал на приклад - раскололся, заменил, никто там номерами заморачиваться не будет.

Вы поняли неправильно, поэтому мы разводим эту лирику на пару страниц. Еще раз, мне нужен хороший образец, в хорошем внешнем состоянии. Если это будет номерная СТГ, то я куплю и такую. Что вы имеете в виду под словом "недорогая" мне вообще не понятно. Если что-то имеете предложить, предлагайте, я рассмотрю, скажу мнение, если позиция изначально меня не устроила, то к вопросу бюджета я даже не подхожу. Просто говорю - увы, не то, что нужно. Кто предложил мне уже СТГ - в курсе моего подхода к покупке. Дело не в бюджете. Но разнономерная сборная за 500 тысяч мне не нужна - это однозначно, я думаю в данном случае владельцу лучше подождать лет 10, потом продать за 20-60 тысяч долларов, когда будет рай .

edit log

IRD99
3-4-2019 15:06 IRD99
quote:
2. На забугорных просторах они есть, ценник доступный.

Можно ссылку, если не секрет?
vasiliii
3-4-2019 15:57 vasiliii
quote:
Изначально написано IRD99:

Можно ссылку, если не секрет?

Ссылки могу дать только на те, что выставлены в России в открытую продажу. Информацию по зарубежным позициям давать я не буду. И так уже позволил себе лишнего в данной беседе.

edit log

IRD99
3-4-2019 17:51 IRD99
Мда, а так хотелось с доступным ценником увидеть... Я что то не нахожу. На Зибе давно пусто, если в Штатах, так оттуда не притащить, санкции, дураков нет.
vasiliii
3-4-2019 18:02 vasiliii
quote:
Изначально написано IRD99:
Мда, а так хотелось с доступным ценником увидеть... Я что то не нахожу. На Зибе давно пусто, если в Штатах, так оттуда не притащить, санкции, дураков нет.

Ничем помочь не могу, комментировать не буду. Спрашивайте все, что касаемо данных вещей в России.

edit log

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
Куплю (в поиске) макет Штурмгевера STG, MP43-44 ( 2 )