Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
Продам ммг ППШ 1941-го года выпуска, секторный ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Продам ммг ППШ 1941-го года выпуска, секторный
Игорь_из_Таганрога
3-12-2018 17:26 Игорь_из_Таганрога
"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".
----------
Продам редкий макет очень раннего ППШ 1941-го года.
В комплекте ранний бубен и ранний ремень. Цена всего выбыл плюс пересыл ТК или самовывоз.

edit log

Игорь_из_Таганрога
3-12-2018 17:35 Игорь_из_Таганрога
Josef5
4-12-2018 21:04 Josef5
Хорош, правда жаль намушника нет!
Игорь_из_Таганрога
10-12-2018 16:57 Игорь_из_Таганрога
Намушник еще в 41-м потерялся! Но лучше без него, чем с приваренным.
54 rus
15-12-2018 05:45 54 rus
quote:
Изначально написано Игорь_из_Таганрога:
Намушник еще в 41-м потерялся! Но лучше без него, чем с приваренным.
Новодельные намушники будут у bk 73 , а ранний диск с пупырём у меня недели через две появится , мало ли , вдруг доукомплектовать решите .

Nebelwelfer
15-12-2018 12:13 Nebelwelfer
quote:
Originally posted by Игорь_из_Таганрога:

Намушник еще в 41-м потерялся!

Простите, возможно он в 41-м и терялся, но сам макет Балаклейский, а значит взят с арсенала, где он никак не мог избежать приваренного, учитывая что многие ранние получили приваренный прямо в ходе войны. Я думаю он просто не так давно упал на дремель и лишился обязательного атрибута любого ППШ что оказался в руках мастеров с арсенала.
Игорь_из_Таганрога
15-12-2018 18:14 Игорь_из_Таганрога
quote:
Простите, возможно он в 41-м и терялся, но сам макет Балаклейский, а значит взят с арсенала, где он никак не мог избежать приваренного, учитывая что многие ранние получили приваренный прямо в ходе войны. Я думаю он просто не так давно упал на дремель и лишился обязательного атрибута любого ППШ что оказался в руках мастеров с арсенала.

Прощаю, т.к. сам в "угадайки" не играю, это дело неблагодарное. Признаков балаклеевского распила не вижу, кроме ствола, конечно. В арсеналах могло быть и уцелеть что угодно, треугольные целики Наганов тому пример. Но это абсолютно ничего не меняет, т.к. намушника нет, а истинную историю его исчезновения мы никогда не узнаем. Тут уж можно принять любую версию.

obgist
15-12-2018 18:51 obgist
quote:
Originally posted by Nebelwelfer:

значит взят с арсенала, где он никак не мог избежать приваренного, учитывая что многие ранние получили приваренный прямо в ходе войны.

У наганов, например, НЕ пилили мушку, целик, выступ под дверцу, НЕ воронили заново, НЕ меняли накладки.. Хотя они прошли арсенал..
У мосинок - НЕ меняли открытую мушку, прицел Коновалова, дерево и т.п. Хотя они прошли арсенал..
Так что, дерево без нагеля и намушник на ППШ тоже могли не тронуть...
Арсенал арсеналу рознь..
Nebelwelfer
15-12-2018 19:47 Nebelwelfer
quote:

Признаков балаклеевского распила не вижу

Признаки балаклеевского распила:
1) ствол (ну тут сами указали)
2) характерно срезанный гусь
3) характерная надпись "макет" которую подтерли и подворонили но она еще хорошо видна.
По затвору не сказать тут он заменен на другой, но по периоду, ранний. Ранее присутствие другого, балаклеского затвора подтверждается небольшим наклепом на коробке в месте где по ней била рукоятка взведения т.к. Балаклея опиливает затворы очень сильно.
Тут вопрос к тому кто до вас этот макет имел, кто его "доводил", если даже защелку поменяли на раннюю (хотя по краям выступает ось, чего в родных ППШ я не видел, ибо там регламент.) могли и намушник спокойно снять и облагородить место где он стоял, все равно все в итоге было переворонено, Только почему тогда не стали делать гуся - вопрос. Может и правда все мои доводы - догадки, но что его макетили на Украине на заводе - это 100%.

А еще когда обсуждают секторники сразу на первое место выходит вопрос фуфла, к данному макету он может быть предъявлен по трем обстоятельствам:
1) Цвет основания и планки сектора отличается от общего коричневатого тона железа.
2) Присутствие краски под коробкой где обычно смотрят на заклепки, Балаклея наносит такую краску ибо у них нет холодной воронилки, краска стирается спиртом, она есть на всех их макетах в месте где была сварка/шлифовка.
3) В теме по клеймам ППШ этот экземпляр отнесен в отдельную строку по причине нетипичного расположения номера, там 13 экземпляров без клейма производителя и только этот один в стороне, больше таких никто не видел. Совпадение? Возможно.
Вот та тема, она многих знакома:
https://forum.guns.ru/forummessage/36/1861470.html

UPD: это подлинный секторник если у кого есть сомнения.

edit log

Игорь_из_Таганрога
15-12-2018 22:35 Игорь_из_Таганрога
Nebelwelfer, хочу понять - эти много букв для чего?
Игорь_из_Таганрога
15-12-2018 22:46 Игорь_из_Таганрога
Надпись "макет" нашел,спасибо. Правда, от этого ничего на белом свете не изменилось.
Nebelwelfer
15-12-2018 23:18 Nebelwelfer
quote:

Nebelwelfer, хочу понять - эти много букв для чего?

Да просто накопил знания по подобным предметам и решил поделиться с менее знающей публикой, часто люди берут по ошибке некоторые предметы а потом об этом жалеют (сам таким был), если бы вы не написали про намушник я бы прошел мимо, а так залез поправить, ну и разгорелась небольшая дискуссия.
Игорь_из_Таганрога
15-12-2018 23:31 Игорь_из_Таганрога
А, поверили, что намушник в 1941-м утерян? Ну-ну. Это я просто так сказал. Может быть и в 42-м... Тут уж никаких знаний не хватит.
Nebelwelfer
16-12-2018 00:14 Nebelwelfer
quote:

А, поверили, что намушник в 1941-м утерян? Ну-ну. Это я просто так сказал. Может быть и в 42-м... Тут уж никаких знаний не хватит.

Не поверил конечно, но кто-то бы поверил. На коробке между окном и заклепкой просматривается арсенальный квадрат, такой у всех, не верится что вот так взяли и пропустили, считаю все же что намушник снял владелец, и может быть правильно поступил, если бы мне перепал оригинальный съемный я бы со своего тоже снял немедля, а так новому владельцу работы меньше, снято хорошо. И ранняя защелка отличный бонус, последние за 3к штука продавали, сейчас уже не продают нигде.

edit log

RUSarmourers
16-12-2018 23:39 RUSarmourers
Странно что человек, торговавший кучей добра хохлопопила... не в курсе где, что и как...
robenzzon
17-12-2018 08:20 robenzzon
А что странного? Просто человек не углублялся в тему ппш и все!Тем более на форуме есть другие люди которые съели собаку на этом.Я думаю подскажут что и как!
RUSarmourers
17-12-2018 14:02 RUSarmourers
У человека свой музей.. он плотно занимается этой темой...
Я не обсуждаю образец ибо в такие тонкости не лез, а вот то что отрицается очевидное странно..
Игорь_из_Таганрога
18-12-2018 12:15 Игорь_из_Таганрога
quote:
а вот то что отрицается очевидное странно..

RUSarmourers, спасибо за отзыв, только не совсем понял кому адресована последняя часть фразы.
RUSarmourers
18-12-2018 12:35 RUSarmourers
Странно показалось то что учитывая ваш опыт... вы не смогли разобраться кто попилил сей образец
Игорь_из_Таганрога
18-12-2018 16:04 Игорь_из_Таганрога
quote:
Странно показалось то что учитывая ваш опыт... вы не смогли разобраться кто попилил сей образец

Да определить не проблема совершенно, когда это действительно нужно. Продавая любимую игрушку даже мысли не было терять время на лишнюю информацию, которая ровным счетом ни на что не влияет. Так же, как и выяснять исторически достоверную хронологическую информацию о точном времени и месте утери намушника.

edit log

всего страниц: 2 : 12