Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
Продам-24.000р, Наган-уч 1916год в МСК.Красивый царь-новодел. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Vitek_82
27-10-2017 16:17 Vitek_82
quote:
Изначально написано Dominik1982:
Перебит ли барабан?

Барабан ремонтный, старый номер спилен и набит новый.

Dominik1982
27-10-2017 21:07 Dominik1982
Доброго вечера всем!Спасибо за ссылки Vitek 82.Очень надеюсь в ближайшее время доберусь и почитаю,и буду впредь более внимательно изучать покупаемые образцы.
Dominik1982
5-11-2017 18:15 Dominik1982
Всем доброго времени суток.Цену еще поменьше поставил.Интересен так же обмен,тему поправил.

edit log

Dominik1982
16-11-2017 21:18 Dominik1982
Всем доброго вечера!Цену еще снизил немного.Адекватный торг есть,тему подниму.
alex_ander81
17-11-2017 00:16 alex_ander81
quote:
Самое главное забыл написать,покупал я револьвер не у Оружейника-Просперо.
А у совершенно другого человека,и как потом выяснилось Просперо с этим пистолетом тоже был знаком.И как я понял Просперо собирает из оригинальных деталей(соответственно году)качественные револьверы.Насколько я понимаю,с завода все тоже уходит солянкой.

Даже заинтриговали...
У кого брали если не секрет???
Просто клеймо орла похоже новодел - может набили на старую птичку, клеймо молоток в круге на спуске, ползуне и на курке тоже похожи на новодел - все как один ровные глубокие широко выгравлены, на крышке возможно клеймо просто обновили. Никак не хочу вас обидеть, наган красив по-своему, но исторической ценности уже увы мало. Желаю удачной продажи, сказанное выше было не в обиду.

edit log

Dominik1982
17-11-2017 22:18 Dominik1982
Добрый вечер!Это был мой первый ммг.Так сказать опыт на собственных шишках.Я искал себе ммг тт-30,а увидел в продаже на авито вот этот наган.Такой нарядный,он сразу подкупил меня внешним видом,и конечно же я сразу поехал и купил его.Продавец как я понял совершенно не увлекается коллекционированием макетов и нужда в финансовых средствах на семейный отдых заставила продать его некогда подаренный ему наган.Как сказал продавец-мне наган все равно не нужен,но сколько он стоит я понимаю.
alex_ander81
17-11-2017 22:30 alex_ander81
quote:
Добрый вечер!Это был мой первый ммг.Так сказать опыт на собственных шишках.Я искал себе ммг тт-30,а увидел в продаже на авито вот этот наган.Такой нарядный,он сразу подкупил меня внешним видом,и конечно же я сразу поехал и купил его.Продавец как я понял совершенно не увлекается коллекционированием макетов и нужда в финансовых средствах на семейный отдых заставила продать его некогда подаренный ему наган.Как сказал продавец-мне наган все равно не нужен,но сколько он стоит я понимаю.

Ничего не имею против, красивый наганчик, желаю быстрой и удачной продажи.

Dominik1982
17-11-2017 22:45 Dominik1982
Спасибо Александр!Симпатичный наган в продаже!
Dominik1982
24-11-2017 23:57 Dominik1982
Подниму тему,и немного,на копеечку опущу цену.Торг присутствует,с реальными предложениями прошу в личку.
Dominik1982
5-12-2017 00:36 Dominik1982
Тему поднял,цену опустил.
Dominik1982
8-12-2017 22:24 Dominik1982
Добрый вечер!Жалко мне его в разбор пускать,да и с реальным покупателем я думаю всегда можно договорится.И конечно же я готов к адекватному торгу.Посмотрим,может что то другое продам,а этот сниму с продажи.
Dominik1982
30-12-2017 22:01 Dominik1982
Всех с Наступающим Новым Годом!Еще снижаю цену на Наган-новая цена 24.000руб
Vitek_82
30-12-2017 22:23 Vitek_82
quote:
Изначально написано alex_ander81:
Даже заинтриговали...
У кого брали если не секрет???
Просто клеймо орла похоже новодел - может набили на старую птичку, клеймо молоток в круге на спуске, ползуне и на курке тоже похожи на новодел - все как один ровные глубокие широко выгравлены, на крышке возможно клеймо просто обновили. Никак не хочу вас обидеть, наган красив по-своему, но исторической ценности уже увы мало. Желаю удачной продажи, сказанное выше было не в обиду.

Клейма на спуске, ползуне и на курке оригинальные, смысл их новоделить (особенно на ползуне то?) когда оригинальных в хорошем сохране полно.

Dominik1982
30-12-2017 23:13 Dominik1982
Вот и я думаю что зип оригинал.
alex_ander81
1-1-2018 12:51 alex_ander81
quote:
Изначально написано Vitek_82:

Клейма на спуске, ползуне и на курке оригинальные, смысл их новоделить (особенно на ползуне то?) когда оригинальных в хорошем сохране полно.

как раз таки их не полно, оригинальные царские клейма стоят дорого, а смысл новоделить их для того, чтоб выдать за царские клейма, наклепать новодельных на ижевских детальках мастеров полно, особенно много зипа совсем без клейм, бери и клепай новодел, ползун прям «точный новодел», про курок и спуск утверждать не буду, но слишком ровно и глубого выгравлены клейма, тогда много клейм было недобито и набито не ровно. Но были и чёткие...
Есть здесь, где-то тема и мастер по клепанию любых царских клейм и орлов, но я считаю это уже потеря частички истории, лучше пусть не чёткое, но родное царское клеймо.

Всем удачи и всех с наступившим 2018 годом, ТС удачи в продаже, хорошая красивая Царская реплика нагана получилась!!!

edit log

Dominik1982
2-1-2018 17:43 Dominik1982
Всех с Наступившим Новым Годом!Спасибо Александр за пожелание!А с клеймами этими сам никак не разберусь.Вот почему подумал что зип оригинальный,-потому что и комплект знаю что недешевый,собачка и боёк соломенные,рукоятка(щечки)стоят очень дорого,и тд.А экономить на паре деталей из зипа может не совсем оправдано.Да и работа сейчас стоит немалых денег,думаю что перебить-перешлифовать,переворонить и тд.не дешево.Основные части это вот действительно дорого.Да и где найти идеальную оригинальную рамку с крышкой "царскую",не шлифованную,с чётким клеймом..Поэтому думаю и появляются вот такие реплики.Кому то внешний вид интересен,а кому то аутентичность нужна.Народ избалован изобилием на рынке)Всем удачи и успехов в новом Году!
alex_ander81
3-1-2018 10:34 alex_ander81
Это тоже верно, наган красивый хоть и реплика, народу действительно не угодишь, так, что думаю заберут его у вас, просто думаю пока не забрали не из-за оригинальности, а больше из-за того, что крышка с неродным номером, так бы уже думаю забрали!!
Dominik1982
3-1-2018 21:26 Dominik1982
Вот я уверен на 99 процентов,что тот мастер который как мы тут все подозреваем,смог такие клейма на крышку сделать и реплику птицы,мог бы удалить старый номер на крышке изнутри и сделать новый номер в комплект к остальным.А не зачеркивать старый и рисовать новый рядом.Остаётся вопрос-почему он так не сделал?
Dominik1982
4-1-2018 22:03 Dominik1982
Царь-Наган переехал на новое место жительства.Теперь он в достойной коллекции и в надежных руках!Хочу сказать огромное Спасибо новому владельцу,давно я хотел себе Мр-656,и теперь моя мечта сбылась,путём обмена в этой сделке.Всем кто участвовал в данной теме также отдельное спасибо.Тему можно закрывать.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5