Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
Покупка с ПЧП или как избежать кидалова ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Покупка с ПЧП или как избежать кидалова
AntA
2-11-2013 02:48 AntA
В общем в канун дня рождения родилась у меня в голове такая схема покупки чего либо через форум,(назовем ее покупкой с ПЧП, т.е. покупкой с предоплатой через посредника , которая позволит участникам за небольшую комиссию избежать кидалова со стороны непорядочных участников, а новичкам наработать положительную репутацию для дальнейших самостоятельных продаж .
ПРОДАВЕЦ - участник форума желающий что либо продать (например макет за 12000руб), но в силу каких либо причин не способный дать гарантии покупателю, что тот получит желаемое за ранее перечисленных деньги (а это например многие участники форума со статусом "новичек" среди которых нередки кидалы).
ПОКУПАТЕЛЬ - участник форума, желающий что либо купить.
ПОСРЕДНИК - участник форума с длительной положительной репутацией (например модератор раздела, или другой ответственный, порядочный участник форума с положительной репутацией - таких достаточно много среди ветеранов форума).

Схема ( корректируется, с учетом замечаний участников) следующая (в качестве примера для макета стоимостью 12000руб):
1. ПОКУПАТЕЛЬ с ПРОДАВЦОМ заручаются согласием ПОСРЕДНИКА в теме.
2. ПРОДАВЕЦ переводит ПОСРЕДНИКУ комиссию (например 10% от стоимости макета).
3. ПОСРЕДНИК сообщает что процесс пошел
4. ПОКУПАТЕЛЬ в обговоренный срок (например в течении 3-х дней с момента наступления п.3) переводит ПОСРЕДНИКУ деньги в размере 12400 руб на карту ПОСРЕДНИКА(12000 руб стоимость макета и 200 руб стоимость пересыла от ПРОДАВЦА к ПОСРЕДНИКУ, 200руб стоимость пересыла от ПОСРЕДНИКА к ПОКУПАТЕЛЮ).
5. ПРОДАВЕЦ отсылает макет ПОСРЕДНИКУ.
Если в течении 10 дней макет не доходит до посредника, либо содержимое посылки не соответствует заявленному в теме, то деньги возвращаются покупателю и он ничего не теряет, а комиссия остается у посредника. В общем все довольны
6. ПОСРЕДНИК получает посылку с МАКЕТОМ от ПРОДАВЦА, убеждается что содержимое посылки соответствует заявленному и пересылает их ПОКУПАТЕЛЮ, после чего переводит ПРОДАВЦУ стоимость макета - 12000руб плюс 200 руб за пересыл от ПРОДАВЦА к ПОСРЕДНИКУ оставив себе комиссионные - 1200 руб ранее перечисленные ПРОДАВЦОМ.

Данная схема позволит за небольшую комиссию избавиться в значительной степени от кидалова

С уважением ко всем участникам форума, Антон
P.S. Просьба модераторов закрепить тему вверху или внести в правила продаж.

edit log

acb121@yandex.ru
2-11-2013 04:32 acb121@yandex.ru
Смотри-ка какой ВУМНЫЙ! Да данная схема давно обсуждалась и всем известна. Только Вы ВУМНИК лишнюю опцию вкрутили. Нафига это посреднику заморачиваться с получением заказа, его проверкой и пересылом? Продавец отсылает покупателю, а после получения и подтверждения соответствия, посредник отправляет деньги продавцу. Но повторяю, этот вопрос давно уже обсуждён, а Вы выпячиваетесь в роде ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ. Тоже мне ИЗОБРЕТАТЕЛЬ. А все здесь присутствующие ДУРАКИ.
Андрей 39
2-11-2013 07:23 Андрей 39
quote:
Originally posted by AntA:

P.S. Просьба модераторов закрепить тему вверху или внести в правила продаж.

Ага, прям сразу и всенепременно

Например при пересыле (пофигу от кого кому в этой схеме) макет пропал, украли посылку или её приняли фэйсы, что тогда?
И много ли найдётся желающих за десять процентов иметь головняк например в виде обыска или когда привередливый покупатель мозг станет выносить что оказывается ему макет с царапинкой пришёл или оттенок воронения ему не понравился?

BMD-1
2-11-2013 09:15 BMD-1
quote:
но что вы предложили в свою очередь?

Я предлагаю иметь голову на плечах. Лучший гарант.
Dreem
2-11-2013 09:41 Dreem
Тема на самом деле не новость, например опишу схему продаж давольно известного аукциона не связанного с тематикой форума: продавец выставляет на форум товар, с подробным описанием фотографиями и условиями возможного возрата или обмена, в цену уже заложена доставка, комиссия брокера и тд, покупатель перечисляет на счет аукциона сумму равную лоту, лот имеет свой номер и файл с описанием, который нельзя изменить или удалить до истечения срока сделки, даже если цена лота за это время поменялась, то в архиве по ордеру всеравно будет выводится та информация, что была ранее. Далее прописываются сроки получения товара, например на аукционе (он забугорный) решили, что это будет 60 дней, если через 60 дней товар не пришел по какой-либо причине, покупатель открывает диспут, заявляет о проблеме и через 3 дня получает свою сумму обратно, продавец в таком случае просто решает свои проблемы с перевозчиком и взятыми им обязательствами по доставке, если товар пришел и есть притензии, то опять же открывается диспут и решается вопрос между покупателем и продавцом в присутствии модератора, далее принимается устраивающее обе стороны решение, если например товар частично поврежден можно попросить скидку, вплоть до полной стоимости либо вернуть его продавцу, все зависит от стоимости и степени повреждения, опять же покупатель предоставляет такие доказательства как видеоотчет вскрытия упаковки товара, фотографии и тд, но заметте, за это платит как бы продавец, а не покупатель. Для этого нужно делать отдельный аукцион на данном информационном ресурсе и купле-продажа возможно только сертефицированных в РФ вещей с паспортами соответствия, поэтому полностью проблему не решает, тут сейчас 70% евродеко всякого, а про деактив запчастей я вообще молчу, администрация конечно может взять на себя такие обязаности, но с точки зрения закона такая деятельность будет считатся малым бизнесом (частным предпренимательством) соответственно за вещи без сертифеката будут драть как сидорову козу, хоть по ЗОО они будут совершенно безобидными железяками.
AntA
2-11-2013 11:49 AntA
quote:
Originally posted by acb121@yandex.ru:
1.Нафига это посреднику заморачиваться с получением заказа, его проверкой и пересылом? Продавец отсылает покупателю, а после получения и подтверждения соответствия, посредник отправляет деньги продавцу.
2. Но повторяю, этот вопрос давно уже обсуждён, а Вы выпячиваетесь в роде ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ. Тоже мне ИЗОБРЕТАТЕЛЬ. А все здесь присутствующие ДУРАКИ.

1.Для того чтобы в случае отправки в посылке кирпичей вместо макета напрямую покупателю, последнему не пришлось доказывать что он не верблюд - типа не сам эти кирпичи подложил.
2. Дураками других участников форума не считаю, но до сих пор никаких дельных предложений по поводу повышения уровня безопасности на форуме лично от вас за обозримое прошлое пока никто не видел.
Предлагайте, будем обсуждать
С уважением, ко всем участникам форума

edit log

AntA
2-11-2013 12:17 AntA
quote:
Originally posted by Андрей 39:

Ага, прям сразу и всенепременно

Например при пересыле (пофигу от кого кому в этой схеме) макет пропал, украли посылку или её приняли фэйсы, что тогда?
И много ли найдётся желающих за десять процентов иметь головняк например в виде обыска или когда привередливый покупатель мозг станет выносить что оказывается ему макет с царапинкой пришёл или оттенок воронения ему не понравился?

Посредник дает согласие на конкретный образец, если соответствие закону вызывает сомнения, никто не заставляет его участвовать в сомнительной сделке.
Форс мажор конечно бывает, но это очень малый процент от процента киданий.
С уважением

AntA
2-11-2013 12:17 AntA
quote:
Originally posted by G-WAGEN6.5:
Кстати автора темы с днём рождения!

Большое Спасибо!!!
С уважением, Антон

AntA
2-11-2013 12:19 AntA
quote:
Originally posted by BMD-1:

Я предлагаю иметь голову на плечах. Лучший гарант.

Предложение дельное, но слишком всеобъемлющее
С уважением

AntA
2-11-2013 12:39 AntA
quote:
Originally posted by Dr.Demon:
Повысить уровень безопасности можно доработав движок форума. К примеру вход в куплю продажу по электронным паспортам, или шифрованным электронным ключам. Вот тогда все чисто как на ладони будет.

Когда переделают движок форума, и переделают ли когда вообще - это большой вопрос. А хотелось бы подстраховаться от кидалова уже сейчас.
С уважением
speaker86
2-11-2013 12:49 speaker86
quote:

вход в куплю продажу по электронным паспортам, или шифрованным электронным ключам

и кто тут будет что покупать?
Разве что местные барыги...друг у друга.
Разовые покупатели уйдут на вв2 и др.
BMD-1
2-11-2013 12:58 BMD-1
quote:
Предложение дельное, но слишком всеобъемлющее

В ракурсе отношений продавец-покупатель всеобъемлющего ничего нет. Всё достаточно просто. Лично мне никакой гарант не нужен. Детский сад какой-то. Ничего личного. С Днём рождения!
AntA
2-11-2013 13:12 AntA
quote:
Originally posted by BMD-1:

В ракурсе отношений продавец-покупатель всеобъемлющего ничего нет. Всё достаточно просто. Лично мне никакой гарант не нужен. Детский сад какой-то. Ничего личного. С Днём рождения!

Спасибо за поздравление!
С уважением

ВинтовкаСК
2-11-2013 13:14 ВинтовкаСК
quote:

Схема следующая:

Лично я данную тему поддерживаю. Кидалы очень портят жизнь, омрачая репутацию честных продавцов.
Одного кинули недавно. Кидала сделал почту с названием моего сайта. Так бедолага мне весь ящик почтовый заспамил, считает что я ему должен деньги вернуть. Аж кровную вражду обещает... правда по телефону не хочет разговаривать )

Kerk Pirr
2-11-2013 13:41 Kerk Pirr
Под лежачий камень вода не течет... Кто хочет что-то сделать, тот сделает, но, видимо, "систему защиты" каждому покупателю придется выстраивать совершенно самостоятельно.

По мне, достаточно хорошими способами обеспечить надежность сделки является проверка репутации продавца поиском по форуму, запрос на дополнительные фото товара вкупе с развернутыми страницами паспорта, перевод по системе "Контакт" или иной, требующей наличия паспорта...

На самом деле, если очень захотят обмануть, обманут и несмотря на перечисленные выше меры.

----------
Если Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга ...это наша недоработка!

ss-stingray
2-11-2013 13:48 ss-stingray
1. Всё это уже обсуждали
2. Какой новичёк отправит свою вещь непонятно куда (новичкам местные репутации ярко-сиреневы).
3. Представим такой вариант: посреднику решил напакостить конкурент, недоброжелатель, бывшая жена, тёща итп и посылает он этому посреднику макет, содержащий основные части, а при получении (вот совпадение!!!) появляются компетентные органы с сокраментальным вопросом "а что это у вас такое в коробочке?").
Могу ещё вариантов накидать... В общем, думаю, стоит об этом забыть.
И ещё:
В АБСОЛЮТНОМ БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ, КИДАЮТ ТЕХ, КТО ПОЗВОЛЯЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ !!! ЕСЛИ СОВЕРШАТЬ ПОКУПКИ У ПРОВЕРЕННЫХ ПРОДАВЦОВ И ВСЁ БУДЕТ ОК.

----------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

AntA
2-11-2013 13:51 AntA
quote:
Originally posted by Kerk Pirr:

1. Под лежачий камень вода не течет... Кто хочет что-то сделать, тот сделает, но, видимо, "систему защиты" каждому покупателю придется выстраивать совершенно самостоятельно.
2. По мне, достаточно хорошими способами обеспечить надежность сделки является проверка репутации продавца поиском по форуму, запрос на дополнительные фото товара вкупе с развернутыми страницами паспорта, перевод по системе "Контакт" или иной, требующей наличия паспорта...
3. На самом деле, если очень захотят обмануть, обманут и несмотря на перечисленные выше меры.

1. Поэтому и предложил вполне рабочий вариант схемы. а для многих ветеранов форума, среди которых немало пенсионеров - вполне интересный способ прироботка.
2. Нет, кидала любой "скан" паспорта вполне может нарисовать в фотошопе или использовать утерянный паспорт.
3. Все верно, но данная схема позволит осложнить жизнь большинству кидал, и помочь новичкам найти своего покупателя, а покупателю подстелить немного соломки за небольшую комиссию
С уважением

AntA
2-11-2013 14:09 AntA
quote:
Originally posted by ss-stingray:
1. Всё это уже обсуждали
2. Какой новичёк отправит свою вещь непонятно куда (новичкам местные репутации ярко-сиреневы).
3. Представим такой вариант: посреднику решил напакостить конкурент, недоброжелатель, бывшая жена, тёща итп и посылает он этому посреднику макет, содержащий основные части, а при получении (вот совпадение!!!) появляются компетентные органы с сокраментальным вопросом "а что это у вас такое в коробочке?").
Могу ещё вариантов накидать... В общем, думаю, стоит об этом забыть.
И ещё:
В АБСОЛЮТНОМ БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ, КИДАЮТ ТЕХ, КТО ПОЗВОЛЯЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ !!! ЕСЛИ СОВЕРШАТЬ ПОКУПКИ У ПРОВЕРЕННЫХ ПРОДАВЦОВ И ВСЁ БУДЕТ ОК.

1. А воз и ныне там - кидалы в шоколаде, участники форума-покупатели боятся покупать у новичков.
2. Для новичка наличие посредника - это более интересный вариант, чем работать по постоплате - посредник с репутацией редко когда захочет портить ее, а большинство кидал не станут нарабатывать многолетнюю репутацию.
3. Подстава о стороны недоброжелателей или компетентных органов не так часты. кроме того в теме приводятся все фотографии отсылаемого предмета, если есть криминал, то посредника никто не заставляет учавствовать в сделке, если даже произойдет подстака, то при разборе полетов все прояснится и справедливость восторжествует
4. Нередко именно НЕПРОВЕРЕННЫЕ новички предлагают интересные лоты, а определить кидалы они или нет весьма непросто.
С уважением

edit log

Dreem
2-11-2013 14:35 Dreem
quote:

1. А воз и ныне там - кидалы в шоколаде, покупатели боятся покупать у новичков.
2. Для новичка наличие посредника - это более интересный вариант, чем работать по постоплате - посредник с репутацией редко когда захочет портить ее, а большинство кидал не станут нарабатывать многолетнюю репутацию.
3. Подстава о стороны недоброжелателей или компетентных органов не так часты. кроме того в теме приводятся все фотографии отсылаемого предмета, если есть криминал, то посредника никто не заставляет учавствовать в сделке, если даже произойдет подстака, то при разборе полетов все прояснится и справедливость восторжествует
4. Нередко именно НЕПРОВЕРЕННЫЕ новички предлагают интересные лоты, а определить кидалы они или нет весьма непросто.
С уважением

Вопрос в том, почему например я покупая у новичка без репутации должен платить посреднику? А не новичек должен платить в своем желании продать? Например я загоняю деньги посреднику, новичек оказывается кидалой, нечего не шлет и кормит завтраками в надежде, что найдется тот кто сработает с ним по предоплате без посредника. Тоесть мои деньги висят у посредника, далее происходит срыв сделки, получается я должен платить 10% посреднику за не состоявшеюся сделку? Причем эти % за перевод между теми же мигоми или контактами, даже на СБ между регионами берется %. Вот в чем вопрос! Не проще ли тогда самому форуму брать залог с новичков, в размере например 30 тыс р. как страховку, продовец сможет совершать сделки не превышающие в совокупности сумму залога, до 10 положительных отзывов, деньги в это время будут лежать например на счете в банке, далее после 10 сделок модераторы решают, присвоить продавцу статус проверенного продовца или еще чуток подождать, возвращают залог, а проценты от суммы будут считатся процентами брокера (модератора) за услугу, в единичном счете это не будет эффективным, но в массовом положении по моему это будет иметь смысл, залоговая сумма может быть увеличена по желанию продавца...

ANATOLITSH
2-11-2013 16:27 ANATOLITSH
посмотрите схему гаранта на сайте мигалки орг . работает на 1000%
AntA
2-11-2013 16:34 AntA
quote:
Originally posted by Dreem:

Вопрос в том, почему например я покупая у новичка без репутации должен платить посреднику? А не новичек должен платить в своем желании продать? Например я загоняю деньги посреднику, новичек оказывается кидалой, нечего не шлет и кормит завтраками в надежде, что найдется тот кто сработает с ним по предоплате без посредника. Тоесть мои деньги висят у посредника, далее происходит срыв сделки, получается я должен платить 10% посреднику за не состоявшеюся сделку? Причем эти % за перевод между теми же мигоми или контактами, даже на СБ между регионами берется %. Вот в чем вопрос! Не проще ли тогда самому форуму брать залог с новичков, в размере например 30 тыс р. как страховку, продовец сможет совершать сделки не превышающие в совокупности сумму залога, до 10 положительных отзывов, деньги в это время будут лежать например на счете в банке, далее после 10 сделок модераторы решают, присвоить продавцу статус проверенного продовца или еще чуток подождать, возвращают залог, а проценты от суммы будут считатся процентами брокера (модератора) за услугу, в единичном счете это не будет эффективным, но в массовом положении по моему это будет иметь смысл, залоговая сумма может быть увеличена по желанию продавца...

Вопрос кто платит посреднику обсуждаем замечание дельное, подкорректировал схему в 1-м посту.
Дополнение в схему:
Новичек желающий продать, переводит комиссию посреднику, после этого в течении 3-х дней покупатель переводит деньги посреднику. Затем продавец высылает макет посреднику, и далее по схеме.
Если в течении 10 дней макет не доходит до посредника, либо содержимое посылки не соответствует заявленному в теме, то деньги возвращаются покупателю и он ничего не теряет, а комиссия остается у посредника. В общем все довольны
С уважением

edit log

ВДВ Рязань
2-11-2013 17:01 ВДВ Рязань
AntA, вы вроде сами год на форуме,вас самих то проверять нужно,а вы другим советы даете.

edit log

AntA
2-11-2013 17:08 AntA
quote:
Originally posted by ВДВ Рязань:
AntA, вы вроде сами год на форруме,вас самих то проверять нужно,а вы другим советы даете.

А вы четыре года. А три года назад тоже были год как на форуме и что дальше?
Я в посредники не набиваюсь и торговлей на форуме не зарабатываю.
Зато периодически сам что либо покупаю и проблема возможности кидка меня не обходит стороной.
Повода для личной проверки не вижу (или у вас какие то личные претензии ко мне?), но при необходимости готов пройти. как проверять собираетесь? Перед этим причину проверки обоснуйте будьте любезны
Мои советы никому не вредят, а возможно помогут, а вы что дельного предложить можете? Не стесняйтесь
С уважением ко всем участникам форума

edit log

ВДВ Рязань
2-11-2013 17:30 ВДВ Рязань

quote:
вас самих то проверять нужно

Особого доверия нет,к тем кто с небольшим сроком на форуме.

bore-man
2-11-2013 17:30 bore-man
Во первых,с днюхой ТСа!
Во вторых по сабжу.Подобная схема очень корява.Время с момента /договорились/ и до момента /получил/ увеличется на неделю или больше.Зачастую 10% разницы в цене и решают где я буду покупать,на ганзе или в интернет магазине или в просто магазине.
quote:
Если в течении 10 дней макет не доходит до посредника, либо содержимое посылки не соответствует заявленному в теме, то деньги возвращаются покупателю и он ничего не теряет, а комиссия остается у посредника

На той неделе получил посылку с ТТ-с которая ехала ко мне 16дней.И при такой схеме это был бы 100% головняк и для покупана и для продавана и для посредника.Так что порыв понятно благородный но нежизнеспособный.Самое действенное былобы в рамках ганзы это закрепить реквизиты на оплату за конкретной учёткой.Есть случай кидка-в чёрный список ников и в чёрный список ?? карт,кошельков и прочего и закрепить вверху каждой ветки,содержимое сверять с содержимым таких тем других веток.
AntA
2-11-2013 17:35 AntA
quote:

Особого доверия нет,к тем кто с небольшим сроком на форуме.

Так я же вам ничего у меня купить не предлагаю, в чем проблема то?

AntA
2-11-2013 17:41 AntA
quote:
Originally posted by bore-man:
Во первых,с днюхой ТСа!
Во вторых по сабжу.Подобная схема очень корява.Время с момента /договорились/ и до момента /получил/ увеличется на неделю или больше.Зачастую 10% разницы в цене и решают где я буду покупать,на ганзе или в интернет магазине или в просто магазине.
На той неделе получил посылку с ТТ-с которая ехала ко мне 16дней.И при такой схеме это был бы 100% головняк и для покупана и для продавана и для посредника.Так что порыв понятно благородный но нежизнеспособный.Самое действенное былобы в рамках ганзы это закрепить реквизиты на оплату за конкретной учёткой.Есть случай кидка-в чёрный список ников и в чёрный список ?? карт,кошельков и прочего и закрепить вверху каждой ветки,содержимое сверять с содержимым таких тем других веток.

1. Спасибо за поздравления!
2. Вопрос сроков (посылка отслеживается по треку) и размера комиссии всегда можно согласовать, скорректировать и уточнить по ситуации. Не все продается одновременно в нескольких местах, некоторые позиции в интернет магазине дороже иногда в два раза.
3. Идея понизить процент кидков, без внесения изменения в движок форума.
4. Никто не мешает действовать по обычной предоплате на свой страх и риск или по пост оплате.
С уважением

edit log

ВДВ Рязань
2-11-2013 17:53 ВДВ Рязань
quote:
Так я же вам ничего у меня купить не предлагаю, в чем проблема то?

Так и вы не берите ничего у новичков,в чем проблема то?
AntA
2-11-2013 18:00 AntA
quote:

Так и вы не берите ничего у новичков,в чем проблема то?

А если интересующая позиция только у участника со статусом новичек, при этом цена вопроса не один десяток рублей? (Сам несколько раз покупал у таких на свой страх и риск, и каждый раз дергался - а вдруг кинут... )
Как новичкам наработать положительную репутацию, не работая по постоплате (когда уже новичков могут кинуть на оплату)?
С уважением

edit log

V. IRON
2-11-2013 18:04 V. IRON
С днем рождения вас! Пора водку пить во всю.... А вы у компа целый день сидите
AntA
2-11-2013 18:09 AntA
quote:
Originally posted by V. IRON:
С днем рождения вас! Пора водку пить во всю.... А вы у компа целый день сидите

Спасибо за поздравления!
Мы тут потихоньку совмещаем пока поляна готовится и припаздывающие друзья и близкие потихоньку подтягиваются
Ладушки покидаю всех на сегодня - поляна наконец готова , всем спасибо за поздравления, замечания и добрые советы!
С уважением

ВДВ Рязань
2-11-2013 18:12 ВДВ Рязань
Да не как,просто запретить новичкам торговать целый год. Кидала,это вещь одноразовая. Зарегистрировался,кинул, свалил.Год не кто ждать не будет.
bond75
2-11-2013 20:38 bond75
quote:

AntA, вы вроде сами год на форуме,вас самих то проверять нужно,а вы другим советы даете.

Согласен на 100% ! AntA, Вы не первый и далеко не последний участник, желающий победить кидал. Но у нас, Россиян, своя рубашка ближе к телу, так что вряд ли вас кто поддержит. Как всегда кончится переливанием из пустого в порожние, так что празднуйте день рождения! и думайте о хорошем!
polkovnick
2-11-2013 21:16 polkovnick
Anta, не перекладывайте ответственность на других.Ваша сделка- Ваши риски... Исследуйте рынок в период предстоящей сделки, т.е . изучите предложения в период поиска нужного Вам агрегата. Не спешите. Ну, а если деньги жгут ляжку, посредники Вас не остановят...С Днем рождения!!! Удачных сделок!!!
Андрей 39
2-11-2013 22:03 Андрей 39
quote:

Посредник дает согласие на конкретный образец, если соответствие закону вызывает сомнения, никто не заставляет его участвовать в сомнительной сделке.

Вы наивней чукотского юноши. Нашим фейсам ненужно ждать когда в посылке будет что-то криминальное чтоб прийти с обыском. Им даже (в отличии от полицаев) уголовного дела не надо иметь чтоб прийти.

И ещё хотел спросить
Где вы планируете набрать необходимое количество гарантов, а их нужно будет далеко не пару человек. И ещё важно чтоб находились во всех регионах нашей родины.

1rybolov
3-11-2013 11:00 1rybolov
Продаваны... Ахтунг!!! ТС - геморный покупант
AntA
3-11-2013 12:20 AntA
quote:
Originally posted by 1rybolov:
Продаваны... Ахтунг!!! ТС - геморный покупант

Вы не правы.
Ни один продавец, что либо продавший мне на форуме не жаловался на геморой с моей стороны. В маразм ниразу не впадал - сканы всех страниц паспорта, отпечатки пальцев и сетчатки глаз и т.д. не требовал.
На сделки с сомнительными участниками шел, покупая на свой страх и риск,, если размер перечислений в случае кидалова был бы не критичным.
Мы с вами ниразу не сотрудничали, поэтому давайте обойдемся без голословных бросаний ненужных слов - это вас не характеризует с лучшей стороны.

edit log

Кесов
3-11-2013 12:29 Кесов
а если подлецы к примеру взломали карту гаранта и бабки свиснули ? или он просто попал в больницу с переломом ноги ? да и 10 % к примерю с ммг люськи это уже сурьёзно
AntA
3-11-2013 12:36 AntA
quote:
Originally posted by Кесов:
а если подлецы к примеру взломали карту гаранта и бабки свиснули ? или он просто попал в больницу с переломом ноги ? да и 10 % к примерю с ммг люськи это уже сурьёзно

Форс мажор всегда может быть, но количество таких случаев формажера к общему числу сделок по купле-продаже ничтожно мало, а вот случаев кидания много
С уважением

AntA
3-11-2013 12:43 AntA
quote:
Originally posted by Андрей 39:

1. Вы наивней чукотского юноши. Нашим фейсам ненужно ждать когда в посылке будет что-то криминальное чтоб прийти с обыском. Им даже (в отличии от полицаев) уголовного дела не надо иметь чтоб прийти.

И ещё хотел спросить
2. Где вы планируете набрать необходимое количество гарантов, а их нужно будет далеко не пару человек. И ещё важно чтоб находились во всех регионах нашей родины.

1. Не знаю где вы сталкиваетесь с таким полнейшим беспределом со стороны СП. Не фантазируйте.
2. Желающих из числа участников- пенсионеров с положительной репутацией много в каждом регионе, и им вполне интересно выступить посредником за комиссию - сходить на почту, получить посылку, проверить ее, перепаковать и тут же отправить покупателю - это не сложно, а прибавка к пенсии существенная. Да и ответственности и порядочности у старшего поколения на порядок больше.
С уважением

Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
Покупка с ПЧП или как избежать кидалова ( 1 )