Guns.ru Talks
  купля-продажа - экипировка, амуниция, одежда
  Патронташи малых калибров. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Патронташи малых калибров.    (просмотров: 3944)
 версия для печати
Abu George
posted 5-2-2011 20:15    
перемещено из Обмундирование, экипировка, амуниция

Коллеги, приветствую.
Уж с полгода кантуюсь я в Марокко. Здешние ремесленники неплохо работают с кожей. И задумал я заказать им то, чего у нас нету. Патронташи под патроны малых калибров. Подобрал прототип (на фото - справа вверху), нашёл наиболее приличного мастера. Дал ему три гильзы: 24, 28 и 32 калибров.
И вот, что вышло:

click for enlarge 1024 X 768 486,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 526,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 442,4 Kb picture

Эти три патронташа (на 10 патронов каждый) мастер сделал мне чтобы показать свои возможности и отработать модель. Мне в принципе всё понравилось. Кожа - мягкая, растительного дубления. Всё сделано аккуратно, подворот кожи на устье патронных гнёзд просто поразил. Не ожидал я такого. Местные обычно всё гораздо проще лепят.
Чёрный патронташ - 24 калибра. На нём сделан плечевой подвес, но на каждом патронташе есть и тренчики для поясного ремня. К остальным патронташам подвесы сейчас делают. Обошёлся мне каждый в 500 рэ.
Так что, коллеги, кому надо - свистите. Сразу много не привезу - таможню не обманешь. Но по паре-тройке - это я завсегда. Если кого интересует модернизировать - нет вопроса. Сам хочу сделать себе комбинированный вариант для Белки. Т.е. добавить на клапан маленький патронташик для патронов .22LR.
Я почти каждый месяц по 2 недели в Марокко бываю. Так что принять заказ, разместить, да привезти обратно - месяц-два.
По цене - мне лишнего не надо. Сколько мастер спросит - столько и... Но оценку моего труда по заказу и транспортировке с удовольствием приму "борзыми щенками": пивом (предпочитаю Грольх и Эдельвейс, много не пью), всякими старыми охотничьими штучками, даже от пачки мелкана не откажусь). Но это - строго добровольно. Напрашиваться - упаси бог!

КМ
posted 5-2-2011 20:42    
А для 410-го подойдет такой?

------------------
C уважением...

Abu George
posted 5-2-2011 21:38    
Ждал этого вопроса. КАЖДЫЙ патронташ шьётся под конкретный патрон. Давайте пустую гильзу нужной длины и будет вам ЩАСТЬЕ.
КМ
posted 5-2-2011 21:54    
Пока нету гильзы - все в процессе.

------------------
C уважением...

Abu George
posted 5-2-2011 22:04    
То есть? Оформляете? Да ну бросьте, купить в магазине гильзу - не проблема. Барнаула конечно не будет, но обрезать пластик под его размер - не вопрос.
Ну а не хотите сейчас - я ещё долго ездить туда буду.
Черномор
posted 5-2-2011 22:46    
Ух, занятно!!! Лёш, ремень не нашёл?
Сергей2010
posted 5-2-2011 23:24    
Был-бы признателен,если-бы пошили двухрядный на 30 патронов 20к с клапаном.Вид сверху-полумесяц,плечевой ремень.
Abu George
posted 5-2-2011 23:52    
Двухрядный - следующий этап. Я ж не знал на что способен мастер. Теперь понимаю, что двухрядные ему по плечу.
quote:
Вид сверху-полумесяц,плечевой ремень.

Это как? Фото можно?
У меня есть двухрядный 28 калибра на 10 шт. Клапан плоский. И есть двухрядный 12 калибра на 24 шт. Клапан объёмный, "крышечкой".

quote:
30 патронов 20к

Вот думаю, что потом надо такой пошить для 24-го. Учитывая, что кожа тянется, в него вполне войдёт и 20-й.
Прототип думаю Хольстеровский взять.

quote:
Ух, занятно!!! Лёш, ремень не нашёл?

Взял я тебе ремни, а то как же? Выбирай:

click for enlarge 1024 X 259 41,2 Kb picture
click for enlarge 768 X 774 306,1 Kb picture

Все три - коричневые. В натуре - гораздо светлее. Такое фото, увы. Длины (сверху вниз): 130 см, 115 см, 135 см. Нижний - просторочен по периметру.

Conduktor
posted 6-2-2011 00:03    
Отмечусь

------------------
С уважением,
Юрий.

Сергей2010
posted 6-2-2011 00:05    
quote:
И есть двухрядный 12 калибра на 24 шт. Клапан объёмный, "крышечкой".

Наверное такой.Сверху смотришь-изогнут по дуге.
Abu George
posted 6-2-2011 00:27    
quote:
Сверху смотришь-изогнут по дуге.

У меня - не изогнут. Видимо это от степени мягкости кожи основы и патронных гнёзд зависит. Но я понял. Бум посмотреть. Но раньше чем через меяц результата не ждите. Наверное я скачаю мастеру картинки из инета. Или привезу свой патронташ 12 калибра. А гильзы 20-го калибра у него есть.
Abu George
posted 6-2-2011 00:58    
Юра, а ты чё? Не нать?
Давеча Георгич опять с Винчестера лупил своими винтовальными пулями 32 калибра на 200 метров. И опять не сфотал. Нехороший человек.
Ты его Винч видел? Охрененная штука. Модель 1887 года. Была когда-то под калибр .50-100. Ныне - гладкий, сверлён под 32-й. В магазине - 5 шт. + 1 в ствол. Это он для него свои винтовальные пули сделал. Там же ствол идеально циллиндрический. Диаметром равен внутреннему диаметру гильзы. Соответственно пульного входа нет. Просто слов нету у меня, какая машинка!
Это... Ты не вздумай, я на него уже очередь занял!!!
Черномор
posted 6-2-2011 08:42    
quote:
Юра, а ты чё? Не нать?

Ты про патронташи? Пощупаю в натуре - поговорим, нальём - ещё поговорим... Это ж дело такое, неспешное...

quote:
Давеча Георгич опять с Винчестера лупил своими винтовальными пулями 32 калибра на 200 метров. И опять не сфотал. Нехороший человек.
Ты его Винч видел? Охрененная штука. Модель 1887 года. Была когда-то под калибр .50-100. Ныне - гладкий, сверлён под 32-й. В магазине - 5 шт. + 1 в ствол. Это он для него свои винтовальные пули сделал. Там же ствол идеально циллиндрический. Диаметром равен внутреннему диаметру гильзы. Соответственно пульного входа нет. Просто слов нету у меня, какая машинка!
Это... Ты не вздумай, я на него уже очередь занял!!!

Ну начинается... Приеду к нему с лицухой и увезу машинку.

455 x 295

Черномор
posted 6-2-2011 08:49    
quote:
Взял я тебе ремни, а то как же? Выбирай:

Все три - коричневые. В натуре - гораздо светлее. Такое фото, увы. Длины (сверху вниз): 130 см, 115 см, 135 см. Нижний - просторочен по периметру.

Нижний!!!!!

баба_маня
posted 6-2-2011 10:34    
ээээх... как-бы это словами передать???
"коробок" давно хотел. видится он мне примерно так: прямоугольный подсумок шириной штук в 10 гильз, глубиной так же + сантиметров 5. толщина - 70мм (по внутреним габаритам) задняя стенка из толстой кожи, верхний клапан с каким-нибудь быстрым и бесшумным запорчиком (пукля, крючок и т.п.) на плечевом ремне. на задней стенке петля или шнурок для крепления к поясному ремню или куртке. желательно бы внутри к средине дна присобачить "язык" дабы ним разделять патроны с разной дробью при укладке, но это не принципиально. уж не знаю, насколько понятно получилось описАть... в общем, видится эдакий кожаный кейс типа биноклевого, но прямоугольный примерно под сотню патронов.
ну типа этого, но на ремне, и прямоугольного сечения в поперечном разрезе. и "язык" в средине только ко дну пришит... http://bergenschild.narod.ru/Reconstruction/depot/1912-18/leather_product/12.jpg
такое возможно?
если нет - извиняюсь за наглость. в любом случаее благодарен :-)
КМ
posted 6-2-2011 12:48    
quote:
Originally posted by Abu George:

купить в магазине гильзу

Ок, решим.

------------------
C уважением...

Abu George
posted 6-2-2011 20:39    
quote:
Ну начинается... Приеду к нему с лицухой и увезу машинку.

Я те увезу! Фигушки, Я забил. Гораздо раньше тебя. Только фишка в том, что пока Георгич в силах - не отдаст. Я очередь на наследство занял.
Вот интересно, а целичок у него не от Белки ли?
Abu George
posted 6-2-2011 20:47    
quote:
Ты про патронташи? Пощупаю в натуре - поговорим, нальём - ещё поговорим... Это ж дело такое, неспешное...

Это правильно. Какой разговор без налить? Есть чего налить и есть чего под это обсудить.
Черномор
posted 6-2-2011 20:48    
quote:
Я те увезу! Фигушки, Я забил. Гораздо раньше тебя. Только фишка в том, что пока Георгич в силах - не отдаст. Я очередь на наследство занял.

Ладно, ты тоже уже старый. Буду у тебя наследовать этот Винч...

quote:
Вот интересно, а целичок у него не от Белки ли?

Может быть. Края-то у них дикие...

Abu George
posted 6-2-2011 21:01    
quote:
Originally posted by баба_маня:
ээээх... как-бы это словами передать???
"коробок" давно хотел. видится он мне примерно так: прямоугольный подсумок шириной штук в 10 гильз, глубиной так же + сантиметров 5. толщина - 70мм (по внутреним габаритам) задняя стенка из толстой кожи, верхний клапан с каким-нибудь быстрым и бесшумным запорчиком (пукля, крючок и т.п.) на плечевом ремне. на задней стенке петля или шнурок для крепления к поясному ремню или куртке. желательно бы внутри к средине дна присобачить "язык" дабы ним разделять патроны с разной дробью при укладке, но это не принципиально. уж не знаю, насколько понятно получилось описАть... в общем, видится эдакий кожаный кейс типа биноклевого, но прямоугольный примерно под сотню патронов.
ну типа этого, но на ремне, и прямоугольного сечения в поперечном разрезе. и "язык" в средине только ко дну пришит... http://bergenschild.narod.ru/Reconstruction/depot/1912-18/leather_product/12.jpg
такое возможно?
если нет - извиняюсь за наглость. в любом случаее благодарен :-)

Коллега, во-первых я не понял, какого калибра вы просите. Если крупняк - то даже пока и заниматься не буду. Надо малокалиберных коллег обеспечить. Чем и занимаюсь. Ну а потом не понял как вы собираетесь носить этот "лоток коробейника", который попросили. В сущности это что? Лоток 10х10 патронов, стоящих вертикально. Если это делать с гнёздами, то вообще... Многодельно и непонятно.
Уж не обижайтесь... Накидали б хоть рисуночек, а то описанное с чертежом никак совпадает. Ну мне так кажется...

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  купля-продажа - экипировка, амуниция, одежда
  Патронташи малых калибров. ( 1 )
guns.ru home