Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Необходимо теплое термобелье

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Необходимо теплое термобелье

Meg
P.M.
7-1-2011 23:25 Meg
Добрый день, коллеги.
Последние вылазки на природу показали, что имеющееся темобелье не обеспечивает необходимый согрев тела.

Использовалось в качестве нижнего слоя Norveg Hunter в качестве второго слоя Guahoo Outdoor Heavy.

Предложите или подскажите теплое термобелье (возможно комплект) который обеспечивал бы комфортное, длительное пребывание, с малой физ.активностью при температуре минус 20.

Капитан врунгель
P.M.
8-1-2011 01:31 Капитан врунгель
Sivera, делает отличное термобельё. sivera.ru , а если еще поверх термобелья вот такую курточку одеть sivera.ru то будет очень комфортно при заявленной температуре.
Guahoo Outdoor Heavy у меня тоже есть, его, ИМХО, хорошо носить если предусматривается высокая физическая активность. Зимой на рыбалку или на работу (промышленный альпинизм) одеваю "сиверу". При покупке термобелья, смотри, чтобы оно было из Polartec-а. Еще можно посмотреть БАСК - baskcompany.ru
RazvedosAAA
P.M.
8-1-2011 08:25 RazvedosAAA
Возможно дело не в термобелье, а в "верхних" слоях? Никакое термобелье не обеспечит комфорт при -20 в статике, если неправильно подобран "верх".
Если речь идет о полартеке смотрите ЭКВАКС ГЕН 3 слой 2, а если надо подешевле - "СПЛАВовский" полар, есть у них, модель не помню точно. Полар у них "самый кошерный".
Dersu55
P.M.
8-1-2011 09:48 Dersu55
Одевайте GEN III , 1.2.3.7 слои, будете очень довольны. Легко и можно регулировать, снимать, одевать и активно работать. Я всё старое финское дедам отдал, оно не работает.
Meg
P.M.
8-1-2011 13:05 Meg
Спасибо за советы.
По поводу сиверы.
Приценивался к ней на их офиц.сайте. Проблема, что они шлют (пощупать никак) местное представительство завалено заказами конкретно. Во всяком случае это было до нового года. Будем пробовать еще раз.

По поводу многослойной одежки.
Читал по соседней ветке много споров по ней. Надо смотреть.

Но в принципе лидеров я выявил. Осталось найти продавцов и увидеть их предложение. Одного нашел - St.Ranger

ceolos
P.M.
8-1-2011 13:17 ceolos
У мен\ есть в продаже термобелье ВМФ Германии (для ныряльщиков). Все бравшие очень довольны - говорят, что супертеплое. И недорого:
forum/275/736286 - все во втором посте

Капитан врунгель
P.M.
8-1-2011 13:33 Капитан врунгель
Originally posted by Dersu55:

Одевайте GEN III , 1.2.3.


А что это? Дайте ссылку пожалуйста.
Elcomanndante
P.M.
8-1-2011 14:18 Elcomanndante
который обеспечивал бы комфортное, длительное пребывание, с малой физ.активностью при температуре минус 20.
-
посмотрите у каптерки Костюм: свитер + рейтузы. 100% овечья шерсть. правда цена 4 200 рублей вот ссылка
Амуниция войск СССР и не только. Новые поступления от 01.12.20

Dersu55
P.M.
8-1-2011 17:57 Dersu55
А что это? Дайте ссылку пожалуйста.

adsinc.com

asket32420
P.M.
8-1-2011 18:37 asket32420
подстега под БВ мембрану

Taulen
P.M.
8-1-2011 18:54 Taulen
Комплект полипропиленового белья ROTHCO в прошлом году на ВВЦ покупал. Дёшево и сердито.
RazvedosAAA
P.M.
8-1-2011 19:24 RazvedosAAA
Я дико извиняюсь, что влезаю. Пусть ТС разберется в причине замерзания. Я очень сомневаюсь, что дело в белье. Вроде Norveg Hunter имеет очень неплохой состав и вряд ли уступит "полару"по "теплу". Теплее будет только 100% шерсть. Если вопрос идет о статике, шерсть по-моему будет лучшим выбором. Но следующий вопрос, что же одеть по-верх. Это тема уже другого разговора.
Вместе с этим предложенный Dersu55 вариант будет самым универсальным и хорошо подойдет как на статику так и на динамику.
Споры по поводу "слоеной" одежды ведут в основном те у кого ее нет. У кого она есть наслаждаются комфортом.
Полипропиленовое белье от фирмы ROTHCO на мой взгляд полный отстой. Мало того что это неудачная копия первого слоя ЭКВАКС 1, так еще и фирма производитель "не айс". От полипропилена амеры кстати отказались в прошлом веке в пользу полиэстра.
Мне кажется, или теме самое место в разделе "Экипировка"? Там можно и обсуждение развернуть "во всю ширь"...
С уважением.. .
orca
P.M.
8-1-2011 19:54 orca
Originally posted by RazvedosAAA:

Теплее будет только 100% шерсть.


Originally posted by RazvedosAAA:

Если вопрос идет о статике, шерсть по-моему будет лучшим выбором


Ещё бы хлопок посоветовали, потомучто "телу приятно" полиэстер от Малден Миллс уделывает шерсть по всем параметрам. Что верх, что бельё-только из нефти. Никакого хб и пш. Будет тепло и в статике и в динамике.

RazvedosAAA
P.M.
8-1-2011 20:01 RazvedosAAA
Мне кажется это субъективно. Знаю людей у которых есть и ЭКВАКС-3 в полном комплекте и свитер из шерсти мериносов от ТАД. По их словам свитер теплее чем слой 3.
По носкам - шестяные ощутимо теплее чем все остальные. У меня разных моделей до... , много короче. Есть с чем сравнить.
Но! В динамике однозначно "полиэстер от Малден Миллс", никаких сомнений быть не может.
orca
P.M.
8-1-2011 20:05 orca
Originally posted by RazvedosAAA:

По носкам - шестяные ощутимо теплее чем все остальные


попробуйте вот эти:
уверен, Ваше мнение поменяется.

RazvedosAAA
P.M.
8-1-2011 20:16 RazvedosAAA
Что эти носки очень теплые я не сомневаюсь. В таких носках очень неудобно ходить. Обувь нужна большего размера чем нужно, и то далеко не уйдешь. У меня примерно такие есть из 300-го полара. Я в них в спальнике сплю.
Кроме того примерно такую же роль что и эти носки выполняют утепляющие вставки в ботинки. Но они в свою очередь не отменяют "обычного" носка.
orca
P.M.
8-1-2011 20:40 orca
Originally posted by RazvedosAAA:

В таких носках очень неудобно ходить... бувь нужна большего размера чем нужно, и то далеко не уйдешь... Кроме того примерно такую же роль что и эти носки выполняют утепляющие вставки в ботинки. Но они в свою очередь не отменяют "обычного" носка.


Вторую зиму хожу в таких, ничего из вышеперечисленного не замечал. Я же говорю попробуйте, потом поделитесь впечатлениями. Теоретезировать то можно до бесконечности.
Originally posted by RazvedosAAA:

У меня примерно такие есть из 300-го полара.


именно что "примерно". У меня тоже есть.
Originally posted by RazvedosAAA:

Я в них в спальнике сплю.


хреновый спальник, если в поларе спать надо.

RazvedosAAA
P.M.
8-1-2011 21:29 RazvedosAAA
Я люблю нестандартные решения. Есть лишний комплект на продажу?
Готов купить с пересылом, у нас такие не продаются.
Насколько они толще "обычных" носков и как "войдут" в обувь которая по размеру подобрана для "обычных" носков?
Не уверен что они теплее чулок от армейских "белей" с 200 гр утеплителя, но попробовать готов...
Спальник не очень теплый, но теплый нужен очень редко, вот и смысла покупать его нет, поэтому когда холодно - сплю в поларе.
orca
P.M.
8-1-2011 21:52 orca
Originally posted by RazvedosAAA:

Насколько они толще "обычных" носков и как "войдут" в обувь которая по размеру подобрана для "обычных" носков?


не сильно толстые, у меня белли 650, мой размер. Толщина носка компенсируется шнуровкой, максимум на пол-размера больше можно запас. Главное, чтобы не давило ногу. .
Originally posted by RazvedosAAA:

Не уверен что они теплее чулок от армейских "белей" с 200 гр утеплителя, но попробовать готов...


Не пробовал, у меня боты без утеплителя, до -30 с этими носками без проблем. Тепло и сухо (обувь с мембраной, на босую ногу)
Originally posted by RazvedosAAA:

... у нас такие не продаются...


поищите в рыболовно-охотничих магазинах, у Баджера большая сеть дилеров. Можно заказать на сайте. Стоят 450 р.(халява! )(блин, посмотрел на сайте - подорожали: 513 р.

RazvedosAAA
P.M.
8-1-2011 21:56 RazvedosAAA
Спасибо за инфу, думаю многим будет полезно.. .
Elcomanndante
P.M.
8-1-2011 22:46 Elcomanndante
Вроде Norveg Hunter имеет очень неплохой состав и вряд ли уступит "полару"по "теплу".

про Norveg Hunter могу сказать одно :использую в городе ,до -25 хорошо,правда из статики 20-30 минут на остановке,а вот при -40 я мерз(верх то обычные джинсы),по этому прикупил Брюки утепленные "Такмак" ,единчтвенный минус приходится переодеваться на работе.это я про то, что верх сильно имеет значение,и для вылазки на природу тоже.
Meg
P.M.
9-1-2011 14:15 Meg
Согласен по верху однозначно.
По этой причине смотрю параллельно замену своим утепленным брюкам.
GFDTK
P.M.
9-1-2011 16:10 GFDTK
Это лучшее термобельё

http://www.guahoo.ru/

karaganda
P.M.
9-1-2011 19:19 karaganda
Тоже интересно, послежу.
Лита
P.M.
9-1-2011 19:52 Лита
Originally posted by orca:

попробуйте вот эти:
уверен, Ваше мнение поменяется.

Сто лет уже этому Тисулею,куча нареканий и всё суют его в эконом серии. Скорей всего из-за доступности, и цены. Уход за ним не реальный,если не расправил влажным, и так и высох - получи тонкую тряпочку, без всякого обьёма и с минимальными теплозащитными свойствами. Что спальники, что носки. Кому на день прогулки, а потом дома, в тепле, бережно расправлять и сушить ))) мож и подойдёт. А неделю не вылезая из ботинок и утягивая компрессионником спальник до следующего привала - баловство на раз.

Лита
P.M.
9-1-2011 20:00 Лита
Это лучшее термобельё
http://www.guahoo.ru/[/B][/QUOTE]
Таскал ЭТО гуано есть гуано ))). Без нагрузок ещё ничего, а с ними никуда не годится. Для себя решил (перепробовав разных гуано) Крафт, Одло, КВ+. Реально работают. Без ветра - 15 комфортно в одном белье, Ворп, Вул и подобных серий.
Андрей К
P.M.
9-1-2011 20:29 Андрей К
Originally posted by GFDTK:

Это лучшее термобельё


Гуахо - это обычный ширпотреб, хотя и неплохой по соотношению "цена-качество".

Андрей К
P.M.
9-1-2011 20:40 Андрей К
Лушее термобельё - это X-Bionic, а лучшие термоноски - это X-Socks!
>
Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Необходимо теплое термобелье