Guns.ru Talks
  купля-продажа - экипировка, амуниция, одежда
  Продам зимние афганки, размер 58/5 и 58/6 + отдельно бушлат 54/6
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Продам зимние афганки, размер 58/5 и 58/6 + отдельно бушлат 54/6    (просмотров: 1007)
 версия для печати
JRGN
posted 21-9-2008 19:48    
Продам в Москве зимние афганки советского пошива:
1. Комплект штаны + бушлат, размер 58, рост 6, 1988 г.в., цена вопроса 3400 руб. Пошив УССР.
2. Комплект штаны + бушлат, размер 58, рост 5, 1991 г.в., имеет более темный окрас, цена вопроса 3300 руб. Пошив г. Барановичи, БССР. Имеется имеет мелкий дефект подстежки (см. фото). Устранить дефект - вопрос 10 минут.
3. Отдельно бушлат размер 54, рост 6. Год выпуска на штампе отсутствует. Пошив УССР. Бушлат аналогичен бушлату, представленному в п.1, имеет более светлый окрас. Цена вопроса 2500 руб.

С пересылом заморачиваться большого желания не имею. Если ОЧЕНЬ нужно, то могу отправить поездом в случае наличия железнодорожного сообщения между городом покупателя и Москвой. Цена вопроса доставки 300 руб. Пересыл почтой обойдется дорого, поэтому с почтой связываться смысла не вижу.

Бушлаты физически будут в Москве в течение недели. Кадая из заявленных позиций присутствует в одном экземпляре. Долгосрочные резервы не приветствуются. Резерв на разумный промежуток времени (несколько дней или до выяснения подробностей) возможен. Гарантия возврата в случе выяления ЯВНОГО брака.
Вопросы, пожелания и претензии прошу на ящик jrgn1944@mail.ru , в личку или в аську 411-046-119.
1991 г., 58/5
click for enlarge 1024 X 768 184,7 Kb picture
1988 г., 58/6
click for enlarge 1024 X 768 181,2 Kb picture
Небольшой брак на левом рукаве подстежки на бушлате из комплекта 1991 г.в. Две небольшие прорехи, которые можно устранить за 10 мин. с помощью иголки, нитки и какой-то матери. Размер бОльшей прорехи - с монету 50 коп.
click for enlarge 1024 X 768 192,3 Kb picture

edit log

48-63rus
posted 21-9-2008 20:14    
летней афганки не ожидается ? 48-50 рост 4 возьму !!!
Oborona
posted 22-9-2008 02:13    
А как качество 58/6, просто цет на фото отличный от песчаного ?
Если есть в наличии то возьму.

edit log

JRGN
posted 22-9-2008 21:42    
quote:
Originally posted by Oborona:

А как качество 58/6, просто цет на фото отличный от песчаного ?

Фото делалось при неважном освещении. Я постараюсь сделать фото получше. Ткань у комплекта 58/6 стандартная светлая песчанка, как у всех комплектов того периода.

Комплект 58/5 имеет более темный оттенок ткани. Более темные комплекты из всех виденных мной были выпущены в 1990 - 92 гг. Все комплекты имеют одинаковый артикул ткани (3303) и изготовлены по ТУ 17-08-184-84. Пошив у всех комплектов весьма добротный, "чебурашка" на воротнике имеет мелкий короткий ворс, капюшоны из однотонной "сткляшки" с водоотталкивающий пропиткой (или похожего материала), подстежка на куртках и штанах съемная, карман под пистолет присутствует, все на месте, каких-либо дефектов не выявлено.

edit log

Oborona
posted 22-9-2008 22:14    
Т.е. это настоящая зимняя афганка, а не последующий новодел ?

Если летняя афганка размера 58/6 подходит мне идеально, то зимняя 58/6 подойдёт или есть нюансы ?

Как скоро у Вас на руках появится обсуждаемый комплект ?

edit log

JRGN
posted 23-9-2008 00:21    
quote:

Т.е. это настоящая зимняя афганка, а не последующий новодел ?

Да, совершенно верно. Это оригинал 1988 года выпуска. Фото штампов на комплекты 58/6 и 58/5 прилагаю ниже.
quote:

Если летняя афганка размера 58/6 подходит мне идеально, то зимняя 58/6 подойдёт или есть нюансы ?

Если под зимний бушлат одевать куртку от летней афганки или свитер средней толщины, то нормально будет. Если напялить на себя все что есть в шкафу, то может и не налезть:-) У меня размер 56-58 на рост 5-6, мерял на себя.
quote:

Как скоро у Вас на руках появится обсуждаемый комплект ?

Он у меня уже на руках, просто я сейчас не в Москве. При благополучном раскладе, если не будет форс-мажора, то в пятницу уже можно будет забрать комплект.
click for enlarge 480 X 640  63,7 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  68,0 Kb picture
JRGN
posted 23-9-2008 00:41    
quote:
Originally posted by 48-63rus:

летней афганки не ожидается ? 48-50 рост 4 возьму !!!

Пока вроде бы не ожидается. Буду иметь в виду.

Вы спрашивали в моей соседней теме соотношение ростов по номерам. Думаю, что информация лишней не будет, если я выставлю в общей теме.
Рост 3 - 170-176 см;
Рост 4 - 176-182 см;
Рост 5 - 182-188 см;
Рост 6 - 188-190 см.
Соотношение ростовок точное, на советской форме оно как правило дублируется на заводских штампах. Но надо конечно всегда учитывать особенности фигуры (длина ног/рук, наличие и размер живота и проч.).

Oborona
posted 23-9-2008 11:06    
Тогда ждём до пятници

edit log

тима
posted 24-9-2008 01:48    
quote:
Originally posted by JRGN:

Соотношение ростовок точное, на советской форме оно как правило дублируется на заводских штампах. Но надо конечно всегда учитывать особенности фигуры (длина ног/рук, наличие и размер живота и проч.).[/B]

Не совсем согласен. Еще зависит от производителя. Скажем, сам сталкивался с тем, что "афганка" 5-го роста пошива УССР короче 4-го роста пошива БССР или РСФСР. Пару-тройку раз довелось наблюдать такую картину. Так что при покупке желательно мерять конкретный образец.

Oborona
posted 24-9-2008 10:36    
У меня летняя афганка производство г.Киев 1988 г.в. 58/6, подходит как по меркам шили
тима
posted 24-9-2008 22:21    
[QUOTE]Originally posted by Oborona:
У меня летняя афганка производство г.Киев 1988 г.в. 58/6, подходит как по меркам шили [/QUOTE
Киевского пошива ни разу не встречал Вот, глянул в шкафу: "Лубенская швейная ф-ка Полтавской обл.", 91 г. - явно покороче своей ростовки. И другие украинские такие тоже попадались. Из Белорусских - ни одной. Хотя я не утверждаю, что моя выборка представительна и на ее основании можно делать какие-то выводы, но перед покупкой померить - весьма желательно

JRGN
posted 25-9-2008 23:38    
quote:
Originally posted by тима:

Не совсем согласен. Еще зависит от производителя. Скажем, сам сталкивался с тем, что "афганка" 5-го роста пошива УССР короче 4-го роста пошива БССР или РСФСР. Пару-тройку раз довелось наблюдать такую картину. Так что при покупке желательно мерять конкретный образец.

quote:
Originally posted by тима:

Киевского пошива ни разу не встречал Вот, глянул в шкафу: "Лубенская швейная ф-ка Полтавской обл.", 91 г. - явно покороче своей ростовки. И другие украинские такие тоже попадались. Из Белорусских - ни одной. Хотя я не утверждаю, что моя выборка представительна и на ее основании можно делать какие-то выводы, но перед покупкой померить - весьма желательно

В принципе ростовка вся продублирована на штампе. На приведенных выше фотографиях она сразу под заводским штампом. Серьезного несоответствия ростовок я не встречал. Но в любом случае, за информацию благодарю Вас. Буду этот момент учитывать. То, что вещи желательно мерять - это конечно факт. Точно так же, как всегда надо учитывать особенности фигуры. Есть большой процент людей, которым требуются штаны от одного комплекта, а куртка - от другого.

В всязи с тем, что коллега Oborona отказался от резерва, комплект 58/6 снова в продаже.

JRGN
posted 31-10-2008 17:46    
Новая цена:
- бушлат 54/6 = 2000 руб. ;
- комплекты 58/5 и 58/6 = 3000 руб. за любой.

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  купля-продажа - экипировка, амуниция, одежда
  Продам зимние афганки, размер 58/5 и 58/6 + отдельно бушлат 54/6
guns.ru home